Соседи такие разные...

Пост не для сбора негатива. Просто хочется, чтобы люди знали, что их сосед не всегда самые плохие.

Родился у нас ребенок, жили тогда ещё в съемной квартире. Все хорошо. Ночью ребенок спит. Коликов нет. И, начинается аллергия... Или по-другому атопический дерматит. Первые 4 мес жизни были тихими. После началось... Ребенок совсем не спал ночью - крики, ор на всю квартиру. Аллергия покрыла все тело ребенка. Легли мы в больницу,  обострение снять не смогли. Тогда у нас как раз намечался еще переезд. Соседи на этаже продолжали здороваться, ни одной жалобы. Это были пенсионеры между прочим. Подарила им подарок и попросила прощение за шум. Улыбнулись, сказали ничего, понимаем ребенок.... Но. Сосед сверху матами крыл меня "заткни ребенка дура" и т.п. алкаш тот ещё. Плевать было, слушать ему пришлось не долго, мы съехали. Из-за сложного течения болезни нас отправили в другой город к специалистам. Там мы лежал долго. На выходные врач разрешила уйти и мы отправились к подруге. Она сама нас пригласила. Дочь опять начала истерить. В больнице она была спокойнее... Соседка ломится в нашу дверь и просит закрыть пасть ребенку. Объясняю, что завтра мы уедем и извиняюсь. Потерпите одну ночь говорю. Та кричит , что вызовет полицию. От этого мне стало почему-то спокойно и я предложила это сделать прямо сейчас. Она просто ушла. Ребенок успокоился и мы легли спать.

Вернувшись домой аллергия не закончилась и крики не прекратились. Живём в новом доме уже год. Ночью муж уходит с ребенком спать в машину, на выходные пытаемся уехать из города, дабы не мешать соседям. Аллергия сейчас уменьшилась, но крики ночью почему-то не прошли. Извинившись перед соседями мы все объяснили. Их ответ? "Оставайтесь дома, не нервничайте. Мы всё понимаем, нам не мешает". Я поражаюсь их терпению и мне действительно не ловко. Но я очень благодарна, что нам в конце концов попались они.

П. С. Многие в подъезде делают ремонт и звук перфоратора и дрели нам нисколько не мешает, т.к. ребенок под них хорошо спит, мы даже рады :))) 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

дайте угадаю , ребенок спит отдельно?

в машине он хорошо спит потому что взрослый рядом.

детям ночью страшно.

в больнице тоже спокойнее потому что вы рядом.

а дома где его краватка?

может поставить кроватку в спальню?

или вооьще совместный сон попробовать ?

алергия может и от стресса развится

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не угадали. Спит на нас. Прямо на нас. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну , не угадал ...

смена обстановки пробовали?

куда нибудь в дом отдыха в лесу?

что бы воздух вода  еда и кровати другие были ?

на две три недели?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку