12

Соседи такие разные...

Пост не для сбора негатива. Просто хочется, чтобы люди знали, что их сосед не всегда самые плохие.

Родился у нас ребенок, жили тогда ещё в съемной квартире. Все хорошо. Ночью ребенок спит. Коликов нет. И, начинается аллергия... Или по-другому атопический дерматит. Первые 4 мес жизни были тихими. После началось... Ребенок совсем не спал ночью - крики, ор на всю квартиру. Аллергия покрыла все тело ребенка. Легли мы в больницу,  обострение снять не смогли. Тогда у нас как раз намечался еще переезд. Соседи на этаже продолжали здороваться, ни одной жалобы. Это были пенсионеры между прочим. Подарила им подарок и попросила прощение за шум. Улыбнулись, сказали ничего, понимаем ребенок.... Но. Сосед сверху матами крыл меня "заткни ребенка дура" и т.п. алкаш тот ещё. Плевать было, слушать ему пришлось не долго, мы съехали. Из-за сложного течения болезни нас отправили в другой город к специалистам. Там мы лежал долго. На выходные врач разрешила уйти и мы отправились к подруге. Она сама нас пригласила. Дочь опять начала истерить. В больнице она была спокойнее... Соседка ломится в нашу дверь и просит закрыть пасть ребенку. Объясняю, что завтра мы уедем и извиняюсь. Потерпите одну ночь говорю. Та кричит , что вызовет полицию. От этого мне стало почему-то спокойно и я предложила это сделать прямо сейчас. Она просто ушла. Ребенок успокоился и мы легли спать.

Вернувшись домой аллергия не закончилась и крики не прекратились. Живём в новом доме уже год. Ночью муж уходит с ребенком спать в машину, на выходные пытаемся уехать из города, дабы не мешать соседям. Аллергия сейчас уменьшилась, но крики ночью почему-то не прошли. Извинившись перед соседями мы все объяснили. Их ответ? "Оставайтесь дома, не нервничайте. Мы всё понимаем, нам не мешает". Я поражаюсь их терпению и мне действительно не ловко. Но я очень благодарна, что нам в конце концов попались они.

П. С. Многие в подъезде делают ремонт и звук перфоратора и дрели нам нисколько не мешает, т.к. ребенок под них хорошо спит, мы даже рады :))) 

Дубликаты не найдены

+2

Мой крестник с такой же херней мается, весь в болячках и расчесах с детства. А в этом году отправили его в Болгарию - и чистенький красивенький товарищ. Жаль, надолго не помогает :(

раскрыть ветку 9
0

Да. У нас такой же эффект с деревней

раскрыть ветку 8
+2
В соседнем доме (у нас 7 домов впритык к друг другу стоят кругом) постоянно верещит ребенок. Ему года 2 вроде. Началось это месяца 4 назад. Абсолютно каждый день и ночь. По несколько часов орать продолжает. Потом часок помолчит и снова вопить. Потом это дитё постоянно начало выходить на балкон и орать там. Его родственники совершенно никак не обращали внимания. Занимаются спокойно своими делами, часто видела как бабушка его шила, сидя на балконе, а рядом внук минут 40 как продолжает реветь. Или отец курил под этот аккомпанемент. Честно говоря, постоянно слышать такое очень напрягало, да и просто так ребенок не будет орать, мне кажется...В общем говоря, между собой все соседи называют его адским созданием, с родителями никто не может говорить, они делают вид что не понимают языка (дело в Италии происходит, а семья этого мальчика - албанцы). Реально уже нету сил его терпеть. Почему социальные службы никак не отреагировали (а к ним писали и не единожды) - не знаю, но подозреваю, что просто забили, тут такое случается. Понимаю, что у ребенка какие-то проблемы, но я реально ненавижу его и его семью. Знаете, это вот как вешают плакаты с призывами убирать за своими собаками, что причина того, что город в говне собачьем, виноваты именно хозяевы животных. Раз завел зверушку - ухаживай за ней, в том числе и убирай за ней. Потому что люди, видя говно на улице, ненавидят твою собаку, хотя ненависти достоин лишь свин-хозяин.
Это я к тому, что и в ситуации с ребенком так же - родители никак не успокаивают мальчика, в итоге жильцы семи домов испытывают постоянно дискомфорт, если так можно выразиться, и в итоге ненавидят этого ребенка.
раскрыть ветку 2
0
Конечно бывают ситуации, когда ребенок болеет или ещё что, но когда родители игнорируют ребенка и его проблемы, то это пиздец, у самого дочь растет и засыпала первый год с истериками(колики были), пока не подобрали хрень которая реально помогает от колик и все стало тихо.
раскрыть ветку 1
+3
Вообще все от людей зависит...у нас есть домовой чат...дом новый...бывает просят молоток пораньше спать уложить в выходные, но к детским крикам/истерикам за 2 с хреном года ни у кого на моей памяти претензий не было...у нас в доме правило прижилось про тихий час ..по возможности не штробят/сверлят...однажды соседей снизу спросил не напрягают ли наши 2 мелких спиногрыза топотом? Ответ поразил- хули взять, это же дети...у самих такие же....
+1

у нас двое детей сверху, так вот их слышно меньше чем их мамашу которая частенько орет как ненормальная!

+1
Дочь когда родилась, первое время с родителями жили. Ночами с женой по очереди на руках носили и песенки пели, иначе орала благим матом - колики, лекарства не помогали. Так что посочувствовать не могу, сам проходил и детские истерики, и бессонные ночи. И проблем с соседями не возникало как-то
+1

Да ладно вам, все мы люди, у всех дети кричали. Даже в самолётах. Вообще пох.

+1
Хорошие соседи на вес золота
раскрыть ветку 5
+1
Но их очень жалко... Недавно зашел к соседу с этажа ниже. Это кошмар... Не подозревал как хорошо слышно, бегающих деток. Извините нас соседи снизу! А что сделать?...
раскрыть ветку 4
+1

А на что аллергия?

раскрыть ветку 1
+1

Этот вопрос остался загадкой даже для профессора аллергологии. Анализы тоже ничего не дали.

0
Человек животное инертное и зачастую любое нарушение привычного расклада его раздражает. Кроме того всё познаётся в сравнении : поживи возле аэропорта или ж/д вокзала в мегаполисе - и потом не страшны ни перфораторы , ни дети. Не многие способны сами управлять собой , большинством управляют инстинкты
0

дайте угадаю , ребенок спит отдельно?

в машине он хорошо спит потому что взрослый рядом.

детям ночью страшно.

в больнице тоже спокойнее потому что вы рядом.

а дома где его краватка?

может поставить кроватку в спальню?

или вооьще совместный сон попробовать ?

алергия может и от стресса развится

раскрыть ветку 2
0

Не угадали. Спит на нас. Прямо на нас. 

раскрыть ветку 1
-1

"Вернувшись домой аллергия не закончилась"

Возвращается,значит,аллергия домой...

-2

Помнится, мама рассказывала как одна шибко недовольная маленьким мной соседка получила от маман в торец и отвалила с переломом челюсти. Мы были плохими соседями.

-2

ну хз, спать с ребенком в машине это бред, пизды вломить надо соседу и беруши подарить.

раскрыть ветку 9
+1

В машине она наоборот почему-то спит. Да и все равно неудобно перед соседями... Это же почти каждый день

раскрыть ветку 8
Похожие посты
187

Очередной опус про сына маминой подруги

1469

Обратная связь на работу полиции

415

Сгорел сарай - гори и хата

Сгорел сарай - гори и хата Соседи, Шум
9665

Соседи

992

Соседи из Мурманска

Соседи из Мурманска Мурманск, Каникулы, Гости, Соседи, Детство, Истории из жизни, Дети, Воспоминания
Показать полностью 1
65

Ответ на пост «Про соседа» 

1989

Про соседа

7846

О подарках

О подарках Новый Год, Подарки, Дети, Внуки, Соседи, Доброта
1586

Соседка выливает содержимое горшка своего ребенка из окна!

Соседка выливает содержимое горшка своего ребенка из окна! Соседи, Дети, Антисанитария, ЖКХ, Текст, Проблемные соседи, Негатив
1476

Лифт, я и маленькая школьница

130

Добрый вечер и "Добрый вечер"

1550

Цыгане любят тишину

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: