12

Соседи такие разные...

Пост не для сбора негатива. Просто хочется, чтобы люди знали, что их сосед не всегда самые плохие.

Родился у нас ребенок, жили тогда ещё в съемной квартире. Все хорошо. Ночью ребенок спит. Коликов нет. И, начинается аллергия... Или по-другому атопический дерматит. Первые 4 мес жизни были тихими. После началось... Ребенок совсем не спал ночью - крики, ор на всю квартиру. Аллергия покрыла все тело ребенка. Легли мы в больницу,  обострение снять не смогли. Тогда у нас как раз намечался еще переезд. Соседи на этаже продолжали здороваться, ни одной жалобы. Это были пенсионеры между прочим. Подарила им подарок и попросила прощение за шум. Улыбнулись, сказали ничего, понимаем ребенок.... Но. Сосед сверху матами крыл меня "заткни ребенка дура" и т.п. алкаш тот ещё. Плевать было, слушать ему пришлось не долго, мы съехали. Из-за сложного течения болезни нас отправили в другой город к специалистам. Там мы лежал долго. На выходные врач разрешила уйти и мы отправились к подруге. Она сама нас пригласила. Дочь опять начала истерить. В больнице она была спокойнее... Соседка ломится в нашу дверь и просит закрыть пасть ребенку. Объясняю, что завтра мы уедем и извиняюсь. Потерпите одну ночь говорю. Та кричит , что вызовет полицию. От этого мне стало почему-то спокойно и я предложила это сделать прямо сейчас. Она просто ушла. Ребенок успокоился и мы легли спать.

Вернувшись домой аллергия не закончилась и крики не прекратились. Живём в новом доме уже год. Ночью муж уходит с ребенком спать в машину, на выходные пытаемся уехать из города, дабы не мешать соседям. Аллергия сейчас уменьшилась, но крики ночью почему-то не прошли. Извинившись перед соседями мы все объяснили. Их ответ? "Оставайтесь дома, не нервничайте. Мы всё понимаем, нам не мешает". Я поражаюсь их терпению и мне действительно не ловко. Но я очень благодарна, что нам в конце концов попались они.

П. С. Многие в подъезде делают ремонт и звук перфоратора и дрели нам нисколько не мешает, т.к. ребенок под них хорошо спит, мы даже рады :))) 

Дубликаты не найдены

+2
В соседнем доме (у нас 7 домов впритык к друг другу стоят кругом) постоянно верещит ребенок. Ему года 2 вроде. Началось это месяца 4 назад. Абсолютно каждый день и ночь. По несколько часов орать продолжает. Потом часок помолчит и снова вопить. Потом это дитё постоянно начало выходить на балкон и орать там. Его родственники совершенно никак не обращали внимания. Занимаются спокойно своими делами, часто видела как бабушка его шила, сидя на балконе, а рядом внук минут 40 как продолжает реветь. Или отец курил под этот аккомпанемент. Честно говоря, постоянно слышать такое очень напрягало, да и просто так ребенок не будет орать, мне кажется...В общем говоря, между собой все соседи называют его адским созданием, с родителями никто не может говорить, они делают вид что не понимают языка (дело в Италии происходит, а семья этого мальчика - албанцы). Реально уже нету сил его терпеть. Почему социальные службы никак не отреагировали (а к ним писали и не единожды) - не знаю, но подозреваю, что просто забили, тут такое случается. Понимаю, что у ребенка какие-то проблемы, но я реально ненавижу его и его семью. Знаете, это вот как вешают плакаты с призывами убирать за своими собаками, что причина того, что город в говне собачьем, виноваты именно хозяевы животных. Раз завел зверушку - ухаживай за ней, в том числе и убирай за ней. Потому что люди, видя говно на улице, ненавидят твою собаку, хотя ненависти достоин лишь свин-хозяин.
Это я к тому, что и в ситуации с ребенком так же - родители никак не успокаивают мальчика, в итоге жильцы семи домов испытывают постоянно дискомфорт, если так можно выразиться, и в итоге ненавидят этого ребенка.
раскрыть ветку 2
0
Конечно бывают ситуации, когда ребенок болеет или ещё что, но когда родители игнорируют ребенка и его проблемы, то это пиздец, у самого дочь растет и засыпала первый год с истериками(колики были), пока не подобрали хрень которая реально помогает от колик и все стало тихо.
раскрыть ветку 1
-2

У нас бывает такое временами силы и терпение к нулю. И тупо игнор. Но это бывает, когда уже выжаты полностью. В основе днём у нас дочка орет редко, так уж по мелочам. Но ночью - это просто... Я просто рано родила(нет, не по залету) и чувствую себя уже лет на 40.

+3
Вообще все от людей зависит...у нас есть домовой чат...дом новый...бывает просят молоток пораньше спать уложить в выходные, но к детским крикам/истерикам за 2 с хреном года ни у кого на моей памяти претензий не было...у нас в доме правило прижилось про тихий час ..по возможности не штробят/сверлят...однажды соседей снизу спросил не напрягают ли наши 2 мелких спиногрыза топотом? Ответ поразил- хули взять, это же дети...у самих такие же....
+1

Мой крестник с такой же херней мается, весь в болячках и расчесах с детства. А в этом году отправили его в Болгарию - и чистенький красивенький товарищ. Жаль, надолго не помогает :(

раскрыть ветку 9
-1

Да. У нас такой же эффект с деревней

раскрыть ветку 8
+1

А мазь с цинком пробовали?

раскрыть ветку 7
+1

у нас двое детей сверху, так вот их слышно меньше чем их мамашу которая частенько орет как ненормальная!

+1
Дочь когда родилась, первое время с родителями жили. Ночами с женой по очереди на руках носили и песенки пели, иначе орала благим матом - колики, лекарства не помогали. Так что посочувствовать не могу, сам проходил и детские истерики, и бессонные ночи. И проблем с соседями не возникало как-то
+1

Да ладно вам, все мы люди, у всех дети кричали. Даже в самолётах. Вообще пох.

+1
Хорошие соседи на вес золота
раскрыть ветку 5
+1
Но их очень жалко... Недавно зашел к соседу с этажа ниже. Это кошмар... Не подозревал как хорошо слышно, бегающих деток. Извините нас соседи снизу! А что сделать?...
раскрыть ветку 4
+1

бегающие дети никому не мешают, потому что они рано ложаться спать. а вот нажравшиеся уроды-меломаны, включащие ночью музыку - реально мешают

0

Шумоизоляцию пола надо делать ... что делать

0

Чаще может выводить их гулять) А так уж, что сделать ? Будешь ребенка цепями держать? Да никак ... Я вообще поняла, чем строже ты правила ставишь ребенку - тем хуже он становится. Моя уже понимает слова "тихо! Хватит!". И замечала, что если их не говорить, то она быстрее успокаивается

0
Хорошую звукоизоляцию
+1

А на что аллергия?

раскрыть ветку 1
+1

Этот вопрос остался загадкой даже для профессора аллергологии. Анализы тоже ничего не дали.

0

дайте угадаю , ребенок спит отдельно?

в машине он хорошо спит потому что взрослый рядом.

детям ночью страшно.

в больнице тоже спокойнее потому что вы рядом.

а дома где его краватка?

может поставить кроватку в спальню?

или вооьще совместный сон попробовать ?

алергия может и от стресса развится

раскрыть ветку 2
0

Не угадали. Спит на нас. Прямо на нас. 

раскрыть ветку 1
0

ну , не угадал ...

смена обстановки пробовали?

куда нибудь в дом отдыха в лесу?

что бы воздух вода  еда и кровати другие были ?

на две три недели?

0
Человек животное инертное и зачастую любое нарушение привычного расклада его раздражает. Кроме того всё познаётся в сравнении : поживи возле аэропорта или ж/д вокзала в мегаполисе - и потом не страшны ни перфораторы , ни дети. Не многие способны сами управлять собой , большинством управляют инстинкты
-1

"Вернувшись домой аллергия не закончилась"

Возвращается,значит,аллергия домой...

-2

Помнится, мама рассказывала как одна шибко недовольная маленьким мной соседка получила от маман в торец и отвалила с переломом челюсти. Мы были плохими соседями.

-2

ну хз, спать с ребенком в машине это бред, пизды вломить надо соседу и беруши подарить.

раскрыть ветку 9
+1

В машине она наоборот почему-то спит. Да и все равно неудобно перед соседями... Это же почти каждый день

раскрыть ветку 8
+1

удачи вам и выздоровления, самое страшное когда ребенок болеет.

раскрыть ветку 1
0

может в квартире причина аллергии?

раскрыть ветку 1
0
Может, в машине для нее становится оптимальным баланс влажности и температуры? А если дома окно открытым на ночь оставлять? Сочувствую, у нас та же хрень, но говорят, что на молоко
раскрыть ветку 3
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: