30

Соседи с низкой социальной ответственностью.

Вдохновил пост
http://pikabu.ru/story/bayka_o_instinkte_samosokhraneniya_50...

С месяц назад было дело. Валяюсь я дома с гайморитом, то бишь сопатка не чует от слова совсем. Мама возвращается с работы, говорит что в парадной пахнет газом. Ну я ничтоже сумняшеся топаю к дверям хрен знает зачем, нос то один хрен не нюхает, открываю и охреневаю, потому как мой болящий орган пробивает аж до слёз и тошноты.

Несколько соседей уже обсуждают это вонючее событие. Говорю, газовиков бы надо вызвать, а эти существа как всегда решили, что их хата с краю и рассосались по квартирам. Ну и чёрт с ними, мы не гордые, сами позвоним. Вернее моя мама, потому как я еще и херово слышала на тот момент. Пока она сообщала о проблеме, я бегала по этажам с табуретом и открывала форточки.

Служба газа приехала быстро, мне показалось и пяти минут не прошло. Газоанализатор у них сработал сразу в "предбаннике" парадной. Мужики сказали, что травила заглушка. 20 лет стояла и нихрена, а тут травить начала. Скучно ей стало видимо, поразвлекать нас решила. К слову, технические проверки у нас не филонят, проверяют регулярно не только плиты в квартирах.

К чему это я всё. Надоела людская безответственность и как с ней бороться, просто не знаю. Тут ведь и ситуация то такая, что "твоя хата с краю" не катит. Взлетели бы все дружно и кто бы им потом виноват был?

Р.S. Ещё мои соседи любят открывать двери по домофону всем подряд.