Соседи рвут шаблон

Постоянно читаю тут истории про плохих соседей. И наконец-то созрела рассказать про своих.
Я живу в обычной новостройке в спальном районе. И у нас есть чат дома, даже не один, а два - по важным вопросам и флудильня. Я очень боялась в них вступать, ожидая увидеть там полный неадекват, но теперь я хвастаюсь этим чатом перед всеми, кто жалуется на своих соседей.

История из недавнего: у нас на почте уволился почтальон и оказался не закрыт его участок работы, в который, в частности, попал и наш дом. Выяснилось это случайно в том самом чате. И уже на следующий день с утра добрая соседка поехала на почту, забрала все квитки для нашего дома и разложила их по подъездам, а там, местные активисты, разложили их по ящикам.


Регулярно в чат дома кидают сообщения типа "красная киа 999 - забыли выключить габариты" или "нашли ключи на детской площадке". В любое время суток можно написать в чат и получить помощь. Так, как-то поздно вечером перед самолетом у меня начал неадекватно вести себя телефон, я решила взять с собой свой старый, но туда не подходила симкарта. И в полночь мой добрый сосед одолжил мне переходник.

Всегда можно узнать контакты соседа, у которого прорвало трубу или громко лает собака. Во флудильне с удовольствием обсуждаем не только растущие тарифы и правила парковки, но и расшифровку Манускрипта Войнича.

Дорогие соседи, если вы вдруг читаете это, знайте - я вами горжусь и рада жить с вами под одной большой крышей!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
74
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите адрес, хочу у вас квартиру купить в подъезде.
раскрыть ветку (27)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Химки, совхозная

раскрыть ветку (24)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А как с транспортом? Работаете в Москве или в Химках?
раскрыть ветку (10)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят, есть работа в Химках
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего я не первый, но я должен...
Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий

дома работаю. но с транспортом неплохо - 10 минут на автобусе до метро ховрино или 15 мнут пешком до электрички (приезжает на три вокзала)

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а с экологией как? Ленинградка же рядом. Да и по годовому опыту катания по ней не сказал бы, что удобно в Москву гонять каждый день (не всем удаленка перепала:-( )

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

воздух тут всяко лучше, чем в москве. И рядом со мной не ленинградка, а платная М10 и мкад (не так, чтобы близко, но тем не менее). Гонять каждый день в москву муторно, да, поэтому я и не езжу

3
Автор поста оценил этот комментарий
А цены на вашей улице не знаете? Или мб из дома кто квартиру продаёт?
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

вот этого не знаю( посмотрите на циане

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

циан говно, там одни риелтеры

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На емлс смотрите тогда
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они только по питеру (

10
Автор поста оценил этот комментарий

А не из одного ли мы дома??? И про почтальона и про чаты и про заботливых соседей - все как у меня ))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не исключено)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Срочно домовой чат пикабушников!

68
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кто значит, писал во все чаты, и названивал в полночь понедельника, чтобы сраный переходник для Сим карты найти... И скажи ка мне милая, нахрен ты у нас всех, постоянно спрашиваешь расшифровку Манускрипта Войнича???

3
Автор поста оценил этот комментарий

просто в вашем доме нет социального жилья, возможно даже во всем дворе))))

Автор поста оценил этот комментарий
О, в Сходне планируем с женой брать в ЖК Фрунзе 30)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Придётся тебе, Акдамка, походу, мамкино платье донашивать." (с) Таран

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку