Соседи рвут шаблон

Постоянно читаю тут истории про плохих соседей. И наконец-то созрела рассказать про своих.
Я живу в обычной новостройке в спальном районе. И у нас есть чат дома, даже не один, а два - по важным вопросам и флудильня. Я очень боялась в них вступать, ожидая увидеть там полный неадекват, но теперь я хвастаюсь этим чатом перед всеми, кто жалуется на своих соседей.

История из недавнего: у нас на почте уволился почтальон и оказался не закрыт его участок работы, в который, в частности, попал и наш дом. Выяснилось это случайно в том самом чате. И уже на следующий день с утра добрая соседка поехала на почту, забрала все квитки для нашего дома и разложила их по подъездам, а там, местные активисты, разложили их по ящикам.


Регулярно в чат дома кидают сообщения типа "красная киа 999 - забыли выключить габариты" или "нашли ключи на детской площадке". В любое время суток можно написать в чат и получить помощь. Так, как-то поздно вечером перед самолетом у меня начал неадекватно вести себя телефон, я решила взять с собой свой старый, но туда не подходила симкарта. И в полночь мой добрый сосед одолжил мне переходник.

Всегда можно узнать контакты соседа, у которого прорвало трубу или громко лает собака. Во флудильне с удовольствием обсуждаем не только растущие тарифы и правила парковки, но и расшифровку Манускрипта Войнича.

Дорогие соседи, если вы вдруг читаете это, знайте - я вами горжусь и рада жить с вами под одной большой крышей!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
167
Автор поста оценил этот комментарий
Мои соседи обычно просто ябут мою дверь в 5 утра,с криками о том,что я уже заебал катать железные шары по полу.
Забавно,если учесть что я в это время сплю.
раскрыть ветку (30)
106
Автор поста оценил этот комментарий

Забавней, если меня нет дома, а мне все это выговаривают по телефону. По эмоциям так же, как ощутить жопой теплый стульчак, если  дома один.

раскрыть ветку (14)
33
Автор поста оценил этот комментарий

У меня соседи за стенкой с маленьким ребенком который бегает и стучит так что иногда кажется что это происходит этажом выше.

раскрыть ветку (12)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Этажом выше вовсе соседка ругается, что я громко разговариваю. А вчера пришла, пока меня дома не была выссказала жене, что у нас уже пол года что-то жужит. Как бы так оно и есть. это увлажнитель. УВЛАЖНИТЕЛЬ! Она слышит шум кулера увлажнителя живя на этаж выше!

раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мне мама жаловалась на соседа сверху, говорила что по ночам что-то шумит него в квартире(не музыка, а типа вибрация). Мне стало страшновато, потому что я начитавшись историй сразу обеспокоилась её здоровьем. Стала аккуратно расспрашивать соседей, и оказалось реально вибрация по стенам, многие не могут нормально выспаться.Далее соседи собрались, попытались по человечески договориться. Услышаны не были. В итоге парень один стал к нему стучаться среди ночи, а тот фиганул ему струёй баллончика в лицо. Парень вызвал полицию. Пока по ночам тишина, слежу за развитием событий.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так что за вибрация-то была? Полиция не разобралась? Может, у чувака там лаборатория, варит что-то.)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Варит МЕТОООООЛ!!!
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуация с баллончиком и полицией произошла несколько дней назад, поэтому пока не в курсе что там было. Если кто-то из соседей знает, напишу. (Вибрация была несколько месяцев, до этого товарищ баловался только громкой музыкой, но в законное время) По поводу варит-навряд ли, у него жена и дочь. Хотя фиг их знает.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Для такой соседки можно купить «вибродинамик» поставить его на плиту перекрытия и включать голос сатаны посреди ночи. Звук будет передаваться так как будто это происходит у нее в комнате.

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Да жаль их всех. Не на пустом же месте так расшатаны нервы.

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такая же была, всем подъездом уговаривали сделать звукоизоляцию в квартире. После ремонта и звукоизоляции, прям другой человек стала. Бедолага, с очень хорошим слухом.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне повезло, снизу живет глухая бабуля. А то я иногда пылесошу вечером)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Соседка сверху любит пылесосить в шесть утра и в десять вечера, ритуал у нее, через день. Когда моет окна льет воду так, что кажется будто на улице идёт ливень. Половики вытряхивает прям с балкона, на улицу спуститься с третьего этажа, видимо религия не позволяет. Дети ее начинают орать, топать в девять вечера. Не соседи, а чудо.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чудо - это когда 5 лет живешь рядом с двумя гавкающими и прыгающими по стенам маугли, они вырастают, переезжают, а в ту квартиру вселяется семейка с новым поколением рычащих и стучащих по стенам деточек:/
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то оно и есть. Мой племянник затарил телефон сестры. Звоним - вибрация. Причем отовсюду. Мы ищем в гостиной, спальне, а телефон на коробках под кухонным столом. Вибрацию чувствовали все.
Автор поста оценил этот комментарий
На домашний поди звонят
39
Автор поста оценил этот комментарий
Опять эти шары!))) А мы своего верхнего соседа тоже ходили уговаривали шары не катать и железными штангами не греметь. Думали тренажерку сделал над нами. Провел, показал, там чистая,мягкая детская. Потом набрала тему в интернете: твою дивизию! Везде шары катают!))) Арматура и все такое, если повезло еще рядом с деф.швом квартиру получить, то пиши пропало. Но парадокс, как только выяснили, что к чему, так звуки то ли исчезли, то ли мозг перестал на них реагировать))
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

При изменении температуры на улице такая хрень у нас появлялась. Летом днем жарко, дом нагревается, ночью охлаждается и шары начинают кататься :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

А если шкаф-купе открывать?)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Эти "шары" катаются из-за особенностей строения домов. Здание так реагирует на изменение температуры
59
Автор поста оценил этот комментарий

Не контролируешь свои шары во время сна значит?

10
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня по словам соседки снизу, прокатный станок. Не бухаю, музыку без наушников не слушаю, гостей вожу редко, по одному и тихих. И тем не менее - пркатный станок. Скажите хоть, что это?)))
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

У мужа бабушке было за 90. Она лет десять рассказывала, что у соседа сверху мастерская, что он спит в цепях и временами падает. В цепях. Нарочно.


Потом мы к ней перехали, когда она слегла...

В общем, пришлось психиатра вызывать, когда сосед совсем достал её недоеденной картошкой поприкать. Ну и мы отличились, я не вникала в её бред, но она от нас к соседке сбежала искать политического убежища.


С таблеточками успокоилась. Достаточно было сказать, что дыра в полу. посторонние люди и т.п. ей мерещится.


В остальном была вполне адекватна до самой смерти. Много всего рассказывала. Например, как её с матерью раскулачивали и ссылали на выселки, когда ей 5 лет было.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот видишь, а был бы чат, культурно бы посылали в нём.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это яйца живут своей жизнью, пока ты спишь
2
Автор поста оценил этот комментарий
На спине спать нужно
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
...когда спишь на спине
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да ё моё сколько объяснять. Яйца у меня стальные, вот и гремят(

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня киндер, когда еще дома жил и учился в лицее, каждое утро складывал свой диван-кровать (такой прикольный диванчик - на железной раме с какчественным матрасом складывается /\/  ) - так соседи думали, что он бодибилдер, и каждое утро швыряет гири или штангу на пол... 8)

Автор поста оценил этот комментарий
Катаешь свои железные шары по полу во сне? Вот это шары! От зависти удавиться можно!)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку