Соседи рвут шаблон

Постоянно читаю тут истории про плохих соседей. И наконец-то созрела рассказать про своих.
Я живу в обычной новостройке в спальном районе. И у нас есть чат дома, даже не один, а два - по важным вопросам и флудильня. Я очень боялась в них вступать, ожидая увидеть там полный неадекват, но теперь я хвастаюсь этим чатом перед всеми, кто жалуется на своих соседей.

История из недавнего: у нас на почте уволился почтальон и оказался не закрыт его участок работы, в который, в частности, попал и наш дом. Выяснилось это случайно в том самом чате. И уже на следующий день с утра добрая соседка поехала на почту, забрала все квитки для нашего дома и разложила их по подъездам, а там, местные активисты, разложили их по ящикам.


Регулярно в чат дома кидают сообщения типа "красная киа 999 - забыли выключить габариты" или "нашли ключи на детской площадке". В любое время суток можно написать в чат и получить помощь. Так, как-то поздно вечером перед самолетом у меня начал неадекватно вести себя телефон, я решила взять с собой свой старый, но туда не подходила симкарта. И в полночь мой добрый сосед одолжил мне переходник.

Всегда можно узнать контакты соседа, у которого прорвало трубу или громко лает собака. Во флудильне с удовольствием обсуждаем не только растущие тарифы и правила парковки, но и расшифровку Манускрипта Войнича.

Дорогие соседи, если вы вдруг читаете это, знайте - я вами горжусь и рада жить с вами под одной большой крышей!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
118
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня новостройка. Чатов миллиард создали. Основной дома, всего дома флудилка, потом по подъездам (их 5 или 6,не помню), флудилка по подъездам, по оценке квартир, по общему ремонту, кто-то ещё пытался дублировать группы... Я охреневаю от этой групповой бюрократии...
раскрыть ветку (21)
77
Автор поста оценил этот комментарий
У нас ещё куча детских, мамочки, папочки, детские вещи. Знакомства, икра, молоко, перевозки, шашлык машлык, короче чатов 60 точно. 🤣
раскрыть ветку (18)
23
Автор поста оценил этот комментарий

эти у нас тоже есть, но они по району уже, а не по дому

раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий
В нашем чате по весне начинаются фотки собачьих каках и осуждение собачников за о что не убирают. Могу из последнего скинуть что нибудь если будет интересно.)))
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Пытаются по форме каках вычислить владельца нагадившей псины?))))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Какахи и парковка, это святое. Кстати, собачьи, кошачьи, паркинговые и авточаты тоже есть)))
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это на стене? 😅
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
hollywoody
5
Автор поста оценил этот комментарий
Поблевал, спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий
Это печенье?
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт не очень

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, а у вас в новостройке много социальных квартир или все куплены?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Все куплены.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Такая культура в тех домах, где нет "бесплатного" жилья
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а у меня не получилось найти групп района в вотсаппе
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пора воскрешать мИРКу)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
О да))))
Автор поста оценил этот комментарий
У нас ещё живёт, правда в ней три калеки день через два)
Автор поста оценил этот комментарий

И у нас новостройка. Но всего две группы в контакте. Или может есть чаты вацап, но меня туда просто не берут 😁

1
Автор поста оценил этот комментарий

вам еще шапочку из фольги не нужно?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку