Соседи по улице установили шлагбаум

Вопрос к юристам. Наш дом находится на углу от центральной дачной улицы (не дорога, просто внутри снт) и междомовой, соседи договорились меж собой и установили дополнительный шлагбаум под нашими окнами. Шлагбаум на центральной улице есть у леса, ни кому не мешает, новый же стоит в отдалении от перекрестка междомовой, чтобы был «карман». И ладно бы его использовали по назначению, приехал, открыл, поехал дальше, многие не глушат мотор и бросают на пол часа, пиздят с соседями и потом возвращаются к машине и уезжают (на нашей улице живет электрик и председатель), и все это время выхлопы летят к нам, могу ли я его снести нахуй ибо дышать не чем (разговоры и угрозы с долбоебо-посетителями не имеют действия) или передвинуть к началу перекрестка, чтобы не было этого ебучего «кармана». Карман кстати перекрывает въезд к нашему участку. Простите за мат, накипело.

Лига Юристов

34.2K поста38.3K подписчиков

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, надо сначала переговорить с председателем и обьяснить причины вашего недовольства .А вообще, насколько знаю, все вопросы по садоводческому товариществу решаются на общем собрании.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Говорили, но там наглухо ебанутые, ставь забор большой, но не ставь забор большой ибо видимости не будет и могут внуков сбить, еще она и собаку бешанную спускает погулять чтобы терроризировать всех, но это отдельная тема, тут я уже с полицией буду решать

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Найми грузовик, какой нибудь самосвал и пусть он пару раз "заблудиться" и сдавая задом, снесёт шлагбаум к хуям. И быстро укатит, типо ничего не заметил. Можно даже номера на сомосвале поснимать, кто там на дачах ловить будет)))

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так обратно поставят, мне дешевле выкопательную силу нанимать, вопрос только в законности сего действия.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А как между собой это связано

установили дополнительный шлагбаум

и
многие не глушат мотор и бросают на пол часа, пиздят с соседями и потом возвращаются к машине и уезжают

Без шлагбаума нельзя оставить машину на внутренней закрытой территории СНТ и разговаривать?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дополнительный шлагбаум, стоит под нашими окнами, его установили без нашего одобрения, если бы бросали тачки с выключенным двигателем, то вопросов бы не было, а тут под окнами пердит по пол часа и больше

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, надо сначала переговорить с председателем и обьяснить причины вашего недовольства .А вообще, насколько знаю, все вопросы по садоводческому товариществу решаются на общем собрании.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Собрание было, и там решает большинство, а большинству похуй на наши не удобства

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, просто поговорить об этом с установившими не вариант, да? Вообще очень здорово, что я не какой-то там разрушительный элемент общества и не предлагаю вам найти там щёлочку и запенить весь механизм монтажной пеной к ебеням.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Говорили, много говорили, но им похую на чужие не удобства, ставь забор повыше, но не ставь забор повыше иначе видимости при выезде не будет, там просто не в себе

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А выносился на голосование конкретно вопрос о шлагбауме? Вы выступали со своей точкой зрения?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да! Но решает то большинство, а большинству похуй

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

На счет полиции не скажу, но предстедатель точно выебет. Может даже на пару с электриком.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, электрик меня боится, знает, что я и сама могу его выебать, и на елку посадить. Председатель просто кукухой уже едет на старости, вопрос только в рамках закона

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сломайте его к херам собачьим и все
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Полиция не выебет за это?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

По какому принципу открывается шлагбаум? по брелку или звонку с телефона?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Навесной замок обычный

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

вариант продать и купить неподалеку, но в адекватном месте?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я об этом давно думала, но она не может это ЕЁ дом, а пожилые сложно относятся к переменам

Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю, Вам стоит копать в сторону пожарных проездов и т.п., т.к. в случае пожара, к дому отгородившихся не сможет подъехать пожарная техника и сгореть может весь колхоз СНТ.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже интересно, а где про это копать по подробнее?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если это СНТ, то вопрос с дорогами решается на собрании. Если на собрании решили поставить шлагбаум - больше вы ничего сделать не можете. Только, опять же, через собрание.
зы вот поэтому я искала участок на земле ИЖС. Там такой фигни не происходит.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самое обидное, что наш участок был первым, мой отец с друзьями на тракторах выкорчевывал там лес для всех, провел электричество, водопровод, сейчас уже нет в живых ни отца, ни его друзей, поддержки от их семей не найти, так как они на других улицах жили, как ни старайся, потом могут появится «замечательные» соседи, я бы и забила на эту дачу, но для моей матери она важна

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Заебутся ставить, самосвалов по дорогам дохуя ездит. А так то конечно не законно. Кстати установку шлагбаума должны были и с тобой согласовать.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело, что ВСЕ решает большинство, а большинству похуй на наши неудобства

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шлагбаум такой понятно, скорей всего незаконно установлен.
Но как это связано с тем, что там оставляют авто с включенным двигателем? Типа без шлагбаума не будут? Как это вообще связано?
Похоже, что вам просто нужна некая моральная причина убрать шлагбаум.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, без шлагбаума раньше проезжали до домов куда едут: к председателю или электрику, а сейчас встают под нашими окнами и пердят

Автор поста оценил этот комментарий
Потом на ещё в интырнет выложат
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я серьезно, они же решили на собрании, по уставу типа, там решает большинство, а наше мнение их не ебет

показать ответы