Соседи... Они такие...

Соседи... Они такие... Соседи, Объявление, Окно
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий

всё просто в подъезде курят кто просит закрыть скорее всего сраный курильщик

раскрыть ветку (190)
107
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле ппц как бесят курильщики, им просто пойух на то, что другие дышат их дымом.

раскрыть ветку (179)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже удивляет: можно же просто курить на балконе. Или на балконе некоторых мамка запалит? )
раскрыть ветку (177)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Один в моем доме постоянно курит на балконе...летом окно невозможно открыть. Курит дешёвые сигареты или какой то самосад...воняет жесть...для человека который не разу не курил сигарет в жизни, это испытание......
раскрыть ветку (121)
29
Автор поста оценил этот комментарий

с одной стороны - а где ему еще курить как не на балконе? в подьезде покурит - тоже скажут что гандон, накурил. но окно конечно не раскрыть - это факт. я сам ненавижу курильщиков. идешь бывало сзади такого мудилы и хочется не просто обогнать, чтоб не дышать дымом из его рта, так еще и вьебать хочется. но нет же! все по закону! или на остановке та же хрень.

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий
с одной стороны - а где ему еще курить как не на балконе?

На мой взгляд наилучшее решение это обязать все управляющие компании оборудовать помещения для курения с вытяжкой и спец. фильтрами. Можно в подвале, на чердаке, в виде отдельно стоящего здания во дворе.


Я, как некурящий житель многоквартирного дома, согласен чтобы часть моих денег взяли на организацию такого помещения и поместили соответствующий пункт в платёжку.


Т.к. у меня соседи курят как на балконе, так и в подъезде (один сосед ежечасно, как по расписанию, КРУГЛОСУТОЧНО(!) выходит на лестничную площадку покурить, я хз когда и как он спит) и дым в обоих случаях прекрасно затягивается ко мне в квартиру, что меня не может не огорчать.

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Сам не курю, но как вы себе представляете
1. Запретить курить человеку в его частной собственности - квартире.
2. Заставить курильщика выходить из квартиры курить в отдельно стоящее здание. Хоть золотом оборудуй, пошлют нахуй с этой инициативой и будут правы.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего сложного: в некоторых странах европы запрещено даже мыться в неустановленные часы, ибо шум от этого мешает остальным жильцам.

Вопрос времени, не более. И таки нет, правы не будут: всё их "правота" будет основываться на ленности подумать о других, помноженной на синдроме занижения серьёзности последствий именуемом "нуачотакова?". Хотя зачастую курильщики тупо не знают о серьёзности последствий, ввиду своей легкомысленности и, опять-таки, ленности в познании.

24
Автор поста оценил этот комментарий
А я, как курящая, с вами не соглашусь. Квартира - собственность человека, он имеет полное право в ней курить, как собственно и на балконе. За*бали уже табакоборцы. Итак уже в заведениях курящие залы убрали, у всех входов в магазины итд курить запретили, так блин уже и на курение дома гнать начали! Про подъезд согласна, тут не стоит. Но, был*ть, балкон! Ох, простите, что в ваш нежный носик тянет через окно, давайте может ещё машины запретим, чтоб выхлопными газами не несло, заводы закроем, чтобы выбросы не воняли, и законодательно запретим тете Глаше из 48 квартиры капусту тушить, а то воняет же!
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, что следы дыма через вентиляцию распространяется в чужие квартиры на 5 этажей вверх и вниз, то абсолютно похуй где кто курит: в своей собственности или в чужой, вы всё равно вредите нормальным людям, что в любом адекватном обществе будет приниматься, как минимум, с осуждением. С балконом ситуация та же самая.
И с чего вдруг такое удивление, что с курящими идёт столь рьяная борьба? Вы-ж, по сути, срёте в воздух, которым дышат в том числе и те люди, которые этим дерьмом дышать не хотят, а учитывая количество таких серунов, то скрыться нормальному человеку от данного влияния в том же городе попросту невозможно.

Вред курения и его побочных продуктов уже давно доказан, равно как и его наркотическая природа, однако этот вредный наркотик по каким-то неадекватным причинам до сих пор не запрещён к продаже.

Кстати о машинах: во всех странах, не третьего мира, уже десятилетиями, довольно радикально, борются с выхлопными газами от авто, выбросами от заводов и прочих загрязнителей воздуха, так что аргумент совершенно не в кассу. И да, в отличии от курева автотранспорт и заводы делают хоть что-то полезное. Учитывая это аргумент вдвойне не в кассу.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Квартира - собственность человека, он имеет полное право в ней курить

Также как и, допустим, слушать музыку. Можно укладываться в установленные нормы по шумовому давлению, но всё равно раздражать соседей бубнением за стенкой. А можно ковырять стены слабой дрелью в разрешённые часы месяцами, опять же не нарушая ни одного закона, но вызывая раздражение живущих рядом.


Речь не о законах. А о простом уважении друг другу к другу, если оно конечно в наше время ещё что-то значит.

2
Автор поста оценил этот комментарий

просто страна победившая мировое зло 72 года назад превратилась в рассадник свинолюдей. я всегда это говорю. я ненавижу большинство так называемых граждан бывшего ссср, ныне проживающих в основном в России потому что это свиньи. они мусорят там где не положено от своей тупости, курят рядом с теми, кто не хочет этим дышать и быкуют если их даже попросить не вонять. стадо. превратились в стадо скота. никто не будет ходить в отведенные места потому что "не царское это дело", "где хочу там и курю" и прочие быдлятские фразы.

кстати, я всегда думал, вот к примеру стоишь на остановке и пердишь. да так, чтоб блять моим дерьмом дышали в радиусе 10м. и что может сказать ебаный курильщик на это? он же сука должен смиренно стоять и нюхать мое дерьмо! или можно стоять и распылять из балончика какую-нить хуйню. почему я не могу это делать если рядом стоит такой пидарас? я же так же могу стоять на остановке и хуярить из баллончика перцовый газ, если мне он не мешает.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Где курить? выйти на улицу и 10 метров от подъезда - и кури себе на здоровье. В чём проблема? Лёгкие не позволяют выходить 10 раз в день и спускаться по лестнице? Почему другие должны страдать из-за чьей-то вредной привычки? Как музыку послушать громко - начинают по батарее стучать, а курить так норма?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и правильно скажут, потому как где бы кто ни курил, за исключением мест необитаемых, это всё равно будет влиять на других людей и влиять отнюдь не положительно, а учитывая что из-за общего количества курильщиков влияние в городах оказывается перманентным, то ненависть не курящих к курящим абсолютно объяснима.

Автор поста оценил этот комментарий

И да, забыл: где? НИГДЕ. Это то явление, которого в принципе быть не должно.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понимаю! У меня соседи тоже курят на балконе, это что-то невозможное. При этом в доме на каждом этаже есть общий балкон, где можно спокойно курить: никто за это не гоняет, а вонь не добирается до квартир. Но нет, два шага из квартиры сделать, даже летом, религия не позволяет. А я не курю, более того, я аллергик. Один вдох дыма - и еще часа четыре у меня в горле будет горечь стоять. Как раз активно обдумываю, как бороться с такими соседями, потому что живу одна, дом не идеально благополучный, одной говорить с курильщиками страшно(



З.Ы. А еще бывает к-к-комбо: курят на балконе, в совмещенном санузле и на кухне, и дым идет с трех сторон. И хоть топор вешай.

раскрыть ветку (30)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне возможно, что соседи не в курсе, что вам их дым с балкона мешает. Попробуйте всё же с ними поговорить, не в манере поста "жопу наберу, стекло разобью", а спокойно попросить ходить на общий балкон. Это я как курильщик советую. Если бы ко мне так подошли, я бы прониклась.
В принципе, иных методов борьбы и нет, т.к. курят они в своей квартире.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Да никак, скорее всего, не получиться бороться. Еслу у себя дома курит человек, что вы сделаете?
раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот да, мне тоже в голову приходят только варианты "поговорить", потому что привлекать участкового в моей ситуации по ряду причин очень не хочется. Но говорить страшно. Обдумываю вариант кондиционеров с очистителями воздуха. и как заделать вентиляцию :D

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

кондиционер+в вентиляцию вытяжки

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
кондиционер

Сколько повторять, кондёр не даёт свежий воздух!!! Лишь гоняет воздух внутри квартиры по кругу!


в вентиляцию вытяжки

Одна лишь вытяжка скорее всего ухудшит ситуацию. Посудите сами, вытяжка работает, создаёт в квартире пониженное давление и.. воздух начинает подсасываться в квартиру извне изо всех щелей. Если раньше к вам поступала сигаретная вонь, то теперь её станет даже больше!


Единственный надёжный вариант это организация приточной вентиляции на балконе с фильтром от сигаретного дыма. Обойдётся это дороже чем вентилятор, если колхозить самому, можно уложиться в тысяч 10-15 (первая картинка).


Если если деньги и хочется готового варианта - гуглите устройства "бризер" или подобные (вторая картинка), 30+ тыщ руб


В обоих этих случаях вентилятор будет создавать повышенное давление в квартире, которое по определению не будет пускать вонь от соседей, а наоборот, будет выдавливать вашу вонь к ним (шутка, ваши запахи и душный воздух будут уходить в вентиляцию, если она конечно не забита).


@FluffyQuill, этот коммент и для вас тоже.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищч, к чему этот менторский тон и экстрасенсорные потуги?)


Я, всего лишь поделился, как это работает у меня лет 30, со времен оконных БК-2000, а сейчас Самсунг такого же типа, который дает свежий воздух + вытяжка на кухне - в квартиру ничего не тянет, но тебе то лучше знать)

В офисе, кстати, стоит кондиционер, но уже по типу сплит-системы, кажись Хитачи, который, о чудо, дает свежий воздух, аналогично с домом - никакая вонь никуда не затягивается, хотя присутствует вытяжка, устанавливала специализированная фирма, но тебе виднее)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Охотно верю, но т.к. кондёров с притоком в процентном соотношении очень мало от общего числа, вам следовало сразу упомянуть об этом, чтобы читающий вас незнакомый с мат. частью человек, поставив себе какую-нибудь популярную модель, затем не разочаровался.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет. А можете подсказать почему кондиционер не дает приток воздуха? Я думал у него забор воздуха на улице стоит. Или это просто конденсатор?
ПС. Погуглил и все понял
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал у него забор воздуха на улице стоит

Распространённое заблужение!


У обычного бытового кондёра (сплит системы) между внутренним и внешним блокам циркулирует только фреон по двум медным трубкам. Рядом с ними проложен силовой провод для питания внешнего блока и трубка, по которой стекает конденсат. Всё, никаких воздуховодных каналов нет! Справедливости ради кондёры с функцией притока воздуха есть, но ценник на них начинается от 120,000 руб

первый попавшийся сайт: http://cityclimat.ru/shop/byt/~/price_from/3/a1345/1313/a136...

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

А оно много электричества в среднем потребляет? Если работает по 12 часов в день примерно? Я не разбираюсь, честно говоря, но судя по всему попробовать можно было бы. Только еще вопрос, если поставить в кухню и в санузел и включить одновременно, а двери напротив друг друга, не образуется ли сквозняк, на котором неуютно будет находиться?

Вообще, спасибо за идею, обсужу с хозяйкой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потребление символическое, в зависимости от модели 7-15Вт (как у энергосберегающей лампы), на кухне стоит такой, в общем объеме неощутим. А сквозняка, не может быть в принципе, поскольку оба работают на вытяжку, разве при одновременно открытом окне.  

1
Автор поста оценил этот комментарий
А привлечь участкового, не в трм дело что "не хочется". А как вы себе представляете? Соседи не нарушают закон. Он не будет лезть.
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бризер с медицинским классом очистки воздуха.

ещё комментарии
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мерзко. Сам не курю, но, согласитесь, это лучше, чем в подъезде
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

жена

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, подкаблучникам по идее наоборот хорошо: будет ментальная страпонада, т.е. акт морального унижения
ещё комментарии
ещё комментарий
12
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем курильщику закрывать окно? Лучше торкнет? Странная логика.
У нас соседка сломала ручки на новых окнах на своём этаже и на этаже ниже, причём окна она перед этим закрыла, и теперь дым от курильщиков поднимается к нам на этаж и остаётся там.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А зимой курилы окна не закрывают, а подъезд то отапливается за счёт жильцов, блядь.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Отапливается, да, у вас там инновационные батареи, которые поддают жару, если температура в подъезде понижается и с вас требуют больше денег? Или я не понимаю возмущения или лиж бы что то пиздануть?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Физику прогуливали? Интенсивность теплообмена зависит от разности температур + тепло, буквально, вылетает в форточку.

А за тепло мы платим по теплосчётчику, а не фиксированный тариф.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

причем тут физика не физика? Тебя жаба душит за то тепло которое ушло в форточку? Тогда дверь в подъезд не открывайте, а то тебя инфаркт хватит, скупердяй.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Душит, а ещё в квартире холоднее становится.

Давайте без оскорблений.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы, случайно, в подъездах не курите?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Затем, что самому неприятно это нюхать. Но то, что это неприятно и вредно нюхать другим их, обычно, не парит.
2
Автор поста оценил этот комментарий

В моем  подъезде никто не курит, но тем не менее один борец со всеми подряд, кроме спящих бомжей, постоянно открывал окна в -40. Пришло лето,  а окна... больше никто не открывает.

Автор поста оценил этот комментарий
,,-.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку