Соседи не дают покоя.

Ребят,помогите советом.Ситуация такая.Живу в частном доме,земля моя.Буквально 2-3 недели назад разобрал старый небольшой домик в котором жил до постройки большого дома,на крыше был утеплитель в виде каменной ваты.Соседи у меня пронырливые,везде суют свой нос,эту вату я положил в кучу строительного у себя во дворе мусора,который вывожу потихоньку.У соседей стоят камеры и краем цепляет мой двор,они увидели эту вату и начали говорить что им в окна залетает она и им мешает жить.Забор у них 2,5 метра,от этого мусора до их забора метров 5.Они пожаловались председателю,председатель мне позвонил и сказал что это грубое нарушение экологических норм и сказал что по статье 49 земельного кодекса это основание для изъятия участка,я понимаю что он несёт бред.Но что мне делать не знаю,из принципа не хочется убирать.

Просто эти соседи лет 5 назад залезли ко мне во двор пока меня не было,и снесли кусок дома который им мешал и портил вид возле их окон за забором,на моем участке.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А никого не смущает, что забор по всем нормам должен быть не более 2-х метров, и если участок дачный/садоводство (а я так понимаю, если есть председатель, то так и есть) то он должен быть прозрачным ко всему прочему ? А там по словам автора - 2,5! Сетка там или типа того, что-бы не затемнять соседские посадки? Скажите соседям что если что, напишите заявление на снос их забора нафиг. 49 статья не предусматривает изъятие участка по поводу строительного мусора. Там изъятие идет только для муниципальных и федеральных нужд (новая дорога, коммуникации, газ, ЛЭП и т.д.) И камеру поставьте, да) Соседи они такие соседи)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку