Соседи на тропе войны

Пре-стори. Уже почти год мы живем в съемной квартире. Мы - это мой парень, я и кабанчик 33 кг весу - щенок питбуля. Дом еще царский, стены местами толщиной более метра, но полы старые, дощатые - и доски эти имеют свойство "гулять". Даже от обычных шагов есть достаточно громкие звуки, а когда щенуля решает с разбегу спрыгнуть с кровати или резко срывается куда-то, кажется, что началась бомбежка. Хозяева с полом делать ничего не хотят, поэтому мы своими силами, как могли, застелили все подложкой и паласом и живем в ожидании своей пещеры.


Примерно спустя полгода жизни в этой квартире начали передавать через соседей свое недовольство соседи снизу - парочка пенсионеров хорошо за 80. Дескать, собачка смотреть телек мешает, громко ходит, дышит. Чего они лично ни разу не сказали и передавали все на уровне соседских сплетен - я хз, как таскать их пакеты и мешки картошки с базара или выносить мебель - обращались товарищи без стеснения.


Собственно, история. Осознав, что соседские укоряющие взгляды и сплетни должного эффекта не возымели, старички решили выжить нас народными методами. Парень кипятился, я его успокаивала, и на телек на всю мощность в 4 утра или дрель в 6 мы не отреагировали ("надо быть терпимее, Карл, ну гудят и гудят, что с них взять, надень беруши и спи или погуляй с собакой, раз уж проснулся").


Старички перешли в наступление.Не получив желаемого действия, бабуля вооружилась стулом и ожиданием. Здесь важно сделать отступление, что большую часть времени я работаю дома, отлучаясь лишь на несколько часов, и семейство мое, как и бабуля, об этом знают. "Нечаянно" встретив в своей засаде моего парня , что возвращался с работы, его очень деликатно, краснея и отводя глаза, попросили:

- Простите, имярек, не могла бы ваша собачка не ходить так громко? И да, мне неловко, но не могла бы ваша женщина ТАК не кричать громко, целый день сегодня, сил нет, мы уже старые, дело молодое, мы все понимаем, но долго слушать это не можем.


Парень, зная. что дома я должна была быть одна, подудивился, извинился и пошел выяснять, в честь чего и с кем я так днем кричала (отелло детектед). Удивившись не меньше него и посмеявшись над фантазией, я пошла собирать рюкзак в командировку. Помахала бабушке на ее дозорном пункте ручкой и отправилась в путь тем же вечером.


Через несколько дней, возвращаясь около 6 часов утра с чемоданами и усталым видом, натыкаюсь на лестнице на эту же соседку:

-  Текена, не могла бы ваша собачка так не шуметь, сил никаких нет! И... Ой а вы что, только приехали откуда-то?

- Да, я передам собачке, да, два дня была в командировке, только с поезда. А что?

Бабулька мнется, краснеет, ковыряет носочком тапки пол и выдает:

- Даже не знаю, как теперь вам это сказать... И надо ли... Я все понимаю, дело молодое, но хотела попросить вас так не кричать, а это не вы.. Вчера вечером женщина так кричала, так кричала, но это же не вы, вы только приехали... Ой, как неловко получилось!

Бабулька выжидающе-жадно смотрит на мою реакцию. Пришлось пообещать, что все устраним, все разберемся и пойти наконец отсыпаться.


Ну, посмотреть по камерам, что там было дома в мое отсутствие, и отсыпаться :)


На следующее день бабулька с большим разочарованием вместе с подружками встретила наш семейный вечерний выход на прогулку с псом.


И вот, с одной стороны, как бы хэппи энд, мы с парнем посмеиваемся, вспоминая эту полную коварства историю по рассориванию и выживанию соседей, а с другой - если бы на нашем месте были патологические ревнивцы, у которых дома нет камер?


P.S. Камеры у нас стоят потому, что у парня были ненужные дешевые камеры с Алика, несколько часов времени и желание орать через динамик собаке, когда никого нет дома "выплюнь этот диван, паршивец!".


P.Р.S. Проблема с шумом действительно есть, но перекладывать пол хозяевам, которые этого не хотят, нам влетит в копеечку - а мы копим на свою пещеру. Большую часть времени собак спит, а, если уж и гоняет, исключительно в светлое время суток и недолго.


История моя, текст мой, фотка бабулька - со стока.

Соседи на тропе войны Соседи, Соседи на тропе войны 2, Юмор, Видеонаблюдение, Битва, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Стариков не оправдываю, но собаке не место в многоквартирном доме.

раскрыть ветку (103)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не то что бы в многоквартирном доме, а вообще крупных собак жалко в квартире держать, свободы нет

8
Автор поста оценил этот комментарий
По каким критериям?
раскрыть ветку (101)
16
Автор поста оценил этот комментарий

что по каким критериям? Потому что это животное, и первое ему нужна свобода, а мест для выгула у нас в городах просто нет, во вторых это животное оно может представлять опасность для людей, да даже на поводке, даже в наморднике. И то что с вас не берут налог на содержание и т.е. держать можно, не значит что это хорошо. Это как с алкоголем и сигаретами, можно, но не нужно. И я знаю, что когда гуляете за собакой какашки убираете, ведь правда? А другие не убирают, поэтому города, особенно по весне все в говне.

раскрыть ветку (66)
10
Автор поста оценил этот комментарий

что-то у вас все в кучу и свобода и говно.

1. Свобода, безусловно, важна для собаки, но, разве что в самом центре города есть проблема с выгулом. В большинстве случаем рядом есть либо парк, либо лесок, либо собачья площадка, на крайний случай.

2. Опасность много кто представляет. И собаки далеко не первом месте в этом рейтинге. Опасность представляют невоспитанные собаки и я двумя руками за то, чтобы в этом плане был наведен порядок. Человек, заводящий что-либо размерами больше мопса должен, как минимум, пройти со своим питомцем курс общей дрессировки.

3. Налог на содержание никаким образом не относится к праву на содержание. Это просто очередной предлог для снятия денег с населения. От введения налога могут пострадать только пенсионеры, для остальных он никак не повлияет на решение завести собаку. На нормальный корм для средней собаки в месяц уходит больше денег, чем на налог, обсуждаемый в госдуме.

4. Убираю, хотя, честно признаюсь, не всегда. Если пес решил выразить свое мнение на тротуаре или около него - то уберу. Если же он делает это в кустах, то скорее всего - нет. Хотя, тут вы правы, конечно. Убирать нужно. Хотя, только начав гулять с собакой, я начал замечать - насколько у нас грязно вокруг. И далеко не собаки в этом виноваты.

раскрыть ветку (26)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо. Началось.
Только невоспитанная собака. У мИня нитакая. Она не рычит а играется!!!!

В нормальном обществе исключается все вощможные угрозы.

Хотите пса. Вперед покупать домик.
раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это где ж вы такое нормальное общество видели, чтобы, прям, все угрозы исключены были?

Адекватная собака вообще не должна обращать внимания на окружающих. Все рычание, игры и т.п. должны происходить либо на собачьей площадке, либо местах, отдаленных от людей.

Домик - это круто, но не всем по карману или стилю жизни.

Народ даже в Нью-Йорке умудряется собак держать, хотя этот город совсем для них не подходит. И ничего страшного не происходит. Собаки вполне культурно уживаются с окружающими. Вопрос только в воспитании.

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я восхищена вашим терпением и дружелюбным спокойствием :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Матом свою точку зрения доказывать бессмысленно. Матом только приказы можно отдавать. :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Дойчлэнд и западнее. В многоквартирных домах в >95% запрещено держать собак.

Риски в данном контексте касаются собак. Если надумаете доеба***я.
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно? А пруфы где потеряли?


Испанцы обожают домашних животных – собаки, рыбки, птички и кошки есть практически в каждой второй семье. Питомцам здесь рады во многих общественных местах, а количество ветеринарных клиник и зоомагазинов приятно удивляет.


Когда выходишь на улицы и площади и видишь людей с животными, то кажется, что почти у всех есть собака или две. Согласно последним статистическим данным, в 49% испанских домов живет, как минимум, один питомец. А всего на территории Испании насчитывается более 5 миллионов собак.

https://www.youtube.com/watch?v=BbMhQGVmlS4 например.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Испания отдельная тема.

А что про запрет кормёжки бездомных псов молчишь? Запрет выгула в скверах/пляжах? О правилах проживания на съёме?)
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Италии тоже отдельная тема? и везде, чье мнение не совпадает с вашим?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хотите псинку. Пож-та. Но оградите окружающих от издержек вашего содержания вожделенной псинки в виде лая фекалий и прочего. И не создавайте рисков.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы забываете о тысячи оговорок. В городах и областях той же италии.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что про запрет кормёжки бездомных псов молчишь?

Категорически против! И я не молчу. Готов обсуждать любой концепт.

Запрет выгула в скверах/пляжах?

Мы сейчас про Испанию или про РФ?

У нас с пляжами в принципе напряг. А про выгул в скверах, при условии, что владелец уберет за собакой какашки - с чего бы запрещать?

О правилах проживания на съёме?)

Это не понял.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сам испанию вспомнил. Привёл некоторые элементы этой догофильной страны.

Я против рисков и неудобств для жильцов МКД из-за хотелки собачника.

Фекалии за собаками убирали лично я видел 1 раз за последние 5 лет. И количество мин говорит что мне ещё и повезло.

О съёме и наёме жилья. В Германии очень тяжело найти квартиру чтобы въехать с собакой.

Во многих МКД запрещено иметь собак. В дюссельдорфе и нюренберге было так. Не везде.
Но права человека превыше права собаки.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дойчлэнд и западнее. В многоквартирных домах в >95% запрещено держать собак.

Дойчлэнд и западнее. В многоквартирных домах в >95% не запрещено держать собак.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, у вас собачья площадка(которых практически нет, и которые собачатники по хорошему должны сами построить и содержать) это крайний случай, а парк, двор само то.

Со втором не могу не согласится, но это полумеры.

нет это должен быть целевой налог, на строительство собачьих площадок, на службу контроля, чтобы следили, как животное себя чуствует, как с ним гуляют, на поводке или без и т.д.

У нас вот чисто, но с торца дома, газон где-то 10 на 10, там регулярно выгуливают 2х овчарок, представьте себе этот газон весной. И блядь, в 100 метрах огромный пустырь, но до туда видно лень идти. Поэтому только запреты, только налоги, штрафы то есть, но их некому выписывать.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, у вас собачья площадка(которых практически нет, и которые собачатники по хорошему должны сами построить и содержать) это крайний случай, а парк, двор само то.

Да, мы, как бы, и не против построить и содержать. Если закон повернется таким боком, то так и будем делать. Пока только траву сеем за свой счет.

нет это должен быть целевой налог, на строительство собачьих площадок, на службу контроля, чтобы следили, как животное себя чуствует, как с ним гуляют, на поводке или без и т.д.
должен, но фиг там. это все обернется тупо сбором бабла. не более.

сам наблюдаю периодически нескольких собак, которым не повезло с хозяевами (бухарики типичные). Собак систематически выпинывают на улицу на "самовыгул". Единственное, что радует - собаки на удивление адекватные и совершенно не агрессивные.

У нас вот чисто, но с торца дома, газон где-то 10 на 10, там регулярно выгуливают 2х овчарок, представьте себе этот газон весной.
После того, как там по весне пройдутся дворники и приберут все то, что нечистоплотные жильцы и прохожие понакидали из окон и просто так - там будет зеленая трава.
Почему-то мне кажется, что даже если бы собак не было, вы врядли бы выходили туда летом с покрывалом полежать на травке.В любом случае, я за то, чтобы убирать за собакой, хотя это и не всегда получается.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Обернется, но большая часть все таки дойдет "до адресата", надо просто сделать по типу платона.

Во первых снег у нас тает долго и 2 месяца наблюдать этот пейзаж радости мало.

Во-вторых, это не работа дворника убирать собачье гавно.

в-третьих гуляют там летом и все лето это говно копится, куда они ходят зимой я хз.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

надо просто сделать по типу платона

Вы бы уточнили в начале - на что в первую очередь расходуются деньги от Платона. Строительство дорог там далеко не в приоритете.

Во первых снег у нас тает долго и 2 месяца наблюдать этот пейзаж радости мало.

Как показывает практика, вопрос собачьего говна рано или поздно всплывает на поверхность и оказывается основным. Так что тут только один вариант - начать за это штрафовать всерьез. Вариант "начни с себя" тут просто не сработает.

Что касается остальных вопросов, то вероятность быть избитым гопниками гораздо выше, чем быть покусанным домашней собакой. Просто случаи с собаками радостно раздувают все СМИ, а случаи обычного насилия скромно и тихо проходят в милицейских сводках.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

платон целевой налог и он идет на дороги, просто взимает его частник за толику малую.

надо и с гопниками бороться, но это не значит-пусть собачки кусаются. И я писал уже штрафовать некому.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не говорил, что собачкам можно кусаться. Вот только вероятность столкнуться с гопниками, которых "есть кому штрафовать" - выше, чем быть покусанным домашней собакой.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, вывод то какой должен быть? сначала усыпляем и штрафуем всех гопников, а оставшихся и раскаивающихся облагаем налогом, а потом занимаемся собаками или что?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Города в говне не из-за собак, а из-за их хозяев- людей. Так что скорее изолировать нужно некоторых индивидов, чем животных.

раскрыть ветку (32)
6
Автор поста оценил этот комментарий

но срут то собаки, а так как хозяев не выселишь из города, надо запрещать или облагать крупным налогом.

раскрыть ветку (31)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Запреты ни к чему хорошему не приводят, особенно в контексте нынешней тенденции запрещать все подряд бездумно.

Предложенные Вами меры могут критически сказаться на количестве бездомных животных, спровоцировать жестокое с ними обращение и пр.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не запрещать, а обложить налогом, чтобы на этот налог создать условия и контролирующий орган.

А бездомных отловить, подлечить(на этот же налог) кого не приютят в течении н дней усыпить. Так в европах поступают и работает ведь. Бездомные это не выкинутые домашние, это отдельная популяция городской живности типа крыс и голубей, домашние редко выживают на улице.

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И да и нет.

У нас не Европа. Контролирующий орган очень быстро перейдет в потребляющий.

Налог не все могут платить, что делать тем, у кого собака есть, а денег именно на налог нет? Из собачьей пайки отначивать или прививки не делать, чтобы налог оплатить.

Я за просвещение граждан и за создание среды, поскольку только ею можно воспитывать и нормальное поведение прививать. В упомянутых Вами европах есть хорошие площадки, урны для дерьма, с пакетами, кстати, одноразовыми и совками, где бесплатно, а где за символические деньги. И это работает лучше, чем налоги, запреты.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы о каких конкретно европах говорите? я немного пожила в Италии и Германии, и там таких мер нет, особенно по усыплению. Штрафы есть, сумасшедшие штрафы + стоимость работы условного детектива за неубранное говно на улице есть, поощрительная налоговая система и система преференций для тех, кто берет а попечение животное из приюта - есть.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, а кого в определенный срок не взяли из приюта усыпляют.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Европейская конвенция по защите домашних животных разрешает (но не обязывает!) усыпление А в Германии и Италии здоровых неагрессивных собак после поимки усыплять запрещено, их берут на государственное содержание.

ЗА другие страны отвечать не могу, в этих - интересовалась и сталкивались лично.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не буду спорить европа она разная. Но делают они это за счет невъебенных налогов и штрафов.(про германию читал)

и за счет того, что УЖЕ решили проблему популяции бездомных собак, а выброшеннок почти нет(проще сдать в приют и дешевле), а убежавших не много.

У нас не прокатит такой гуманизм

1 они уже не домашние, а вполне себе дикие животные

2 их сотни в каждой промзоне и 10-ки в каждом жилмассиве

тупо нет денег мало того что переловить, так потом еще лечить и содержать несколько лет.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это секта собакодрочеров. Им ссы в глаза-а все собачки не уиноваты.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем собаки виноваты? В том, что их кто-то купил и заставил жить в определенных условиях?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Собаки не уиноваты детектед.

Всё просто. Запрет на покупку собак для живущих а МКД.

И профит.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Собаки не уиноваты детектед.

А я, что, прячусь? Вы несогласны с моим утверждением? Обоснуйте.

Всё просто. Запрет на покупку собак для живущих а МКД.

И профит.

Предлагаю также запретить машины, болгарки с перфораторами, спиртное и детские крики и плач. Это все кому-то да мешает.

К чему останавливаться на собаках?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ровнять действие животного и человека....для вас норма.

А теперь всё просто.
Человек несёт ответственность. Собака "не уиновата".
Человека можно призвать к ответу. Собаку-нет. Максимум усыпить за нападение на человека.

Вы аргументируете тем что нужно ужесточить требования для всех кто хочет псину завести. Штрафы и прочее.

Вопрос.
Кто будет за этим следить? Какой орган будет бдеть круглосуточно? На какие деньги? От штрафов?)

Намного экономически и целесобразнее с точки зрения безопасности, санитарных норм и экономики- запретить в МКД собак.

Не?)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы и не приравнять действия владельца животного к действиям обычного человека? Завел собаку - неси ответственность, как будто это не собака, а молоток в руках. Что не так в этой концепции?


Кто будет за этим следить? Какой орган будет бдеть круглосуточно? На какие деньги? От штрафов?)

Хотя бы и так. Это как с нарушением ПДД - сотрудников на каждом метре не поставишь. Но если позволить гражданам получать % со штрафа за нарушение, о котором они заявили, то через неделю большинство забудет про обгон по встречке или про езду по обочине. Так же и с собаками.

Намного экономически и целесобразнее с точки зрения безопасности, санитарных норм и экономики- запретить в МКД собак.

Неправда. Любые реализуемые в рамках закона интересы гражданина выгодны для экономики. Собака - это ветклиники с врачами, это зоомагазины, это производство и продажа еды, игрушки и еще куча всего. И со всего этого в бюджет идут налоги. И проблема говна в траве, по сравнению с этим - ничтожна, с точки зрения экономики.

А про санитарные нормы - вообще глупо упоминать. В большинстве случаев собака получает гораздо более своевременную медицинскую помощь, чем даже ее владелец. По крайней мере, я пока не встречал владельцев, которым совсем наплевать на своего питомца. Скорее, они со своей болячкой поленятся лишний раз к врачу сходить.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы говорила в данном контексте не о налогах, а о штрафах за неуборку и несоблюдение правил содержания. Имела печальный опыт помощи проекту по установке боксов с бесплатными пакетами для гуано в местах выгула собак. Через максимум час после пополнения бокса бесплатными пакетами бабульки на главной аллее уже продавали в них семечки.

Проблема не в собаке и не в говне, проблема в голове держателя. И, если законными методами и внушениями владельцы не руководствуются, надо бить рублем.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А я про что? Только бить некому, штрафы есть, а выписывать их некому. А с налогом проще, прошел участковый все переписал ну и все. Но налог должен быть целевым. Я писал правда не вам почитайте. И голову людям не отрубишь.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я почитала про налог и согласна с тем, что он спровоцирует обострение ситуации с бездомными животными - например, в случае с пожилыми или малообеспеченными людьми (и мы сейчас не о том, тянут ли они содержание животного). В случае со штрафами упор идет на целевую аудиторию, которая либо срет и платит, либо один раз платит и потом убирает за собой.

В том проекте, который я упоминала ранее, два-три рейда того же участкового или наряда с выписыванием штрафа значительно улучшили ситуацию в конкретном парке.


К сожалению, государству действительно проще принять налог, и только потом думать о том, что делать с увеличившимся количеством бездомных животных.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Окей... слышите вы блять законотворцы, вот смотрите, у меня две собачки - тойка (которая на улицу тодько на балкон выходит) и мой двортерьер, мелкий мохнатый. Я выхожу с ним гулять и убираю за ним. Всегда. Внимание вопрос. Я должен за свое бабло содержатб тех кто будет следитб за теми кто не убирает? Или впринципе я буду платитб на равне с распиздяями? я не согласен
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что участковых не хватает, на налог, можно  было бы создать штат "собачьих участковых", в сша кстати так и устроено. Пенсионерам скидки как по коммуналке, или вообще освобождение, да и не держат они ротвейлеров и бультерьеров.

У государства просто не хватает денег на насущное, а про бездомных я написал в соседней ветке.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Многим людям тоже не место в многоквартирных домах, и по схожим причинам.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

многим людям вообще не место в этом мире, но мы щас про собак.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. до людей тоже доберемся потиху?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий

думаю да, пока ничего не предвещает счастливый исход.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И то - верно...

10
Автор поста оценил этот комментарий
Комфорт соседей это раз.
Безопасность-два.
Часто отсутствует место для выгула-три.
Санитарные нарушения-4.

Или не аргумент?
раскрыть ветку (33)
9
Автор поста оценил этот комментарий

1. Комфорт соседей, безусловно важен, но если собака не лает ночи на пролет, а "топает" только с 9 до 23, то в чем проблема?

2. Собака должна пройти курсы дрессировки. Тогда она будет вполне безопасна для окружающих.

3. Это крайне редкая ситуация, чтобы вообще негде было погулять с собакой. Тут уже нужен здравый смысл владельца.

4. "Санитарные нарушения" - Это какие, например? Не будем же мы рассматривать крайние случаи сумасшедших бабок, у которых в квартире несколько десятков собак, с которыми она не гуляет вообще. Нормальная собака у адекватных владельцев достаточно чистая, чтобы не то, что запаха в квартире не будет, а даже намека на запах.

раскрыть ветку (32)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ох да.
1-собаки молчат. Все. Всегда. И соблюдают закон о тишине.
2. Вполне пусть будет у вас в частном доме.
В нормальном обществе исключаются риски максимально.
Не один кинолог и собакоёбвод не может ручиться за собаку на 100%.
Это животное.
А если даст 100%-пиздабол или собакофилия головного мозга.
3. Не оборудовано в городах места для выгула собак в 99,99999999%. А газоны, скверы, улица и детские площадки не место для туалета собак.
4. Инфекции. Фекалии.

раскрыть ветку (31)
10
Автор поста оценил этот комментарий
1-собаки молчат. Все. Всегда. И соблюдают закон о тишине.
Нет, конечно. Но и я могу с 9 до 19 сверлить стены перфоратором. Хоть год, хоть 2. Это мое право по закону. И только по доброй воле я этим правом пользуюсь в случае необходимости.
2. Вполне пусть будет у вас в частном доме.
В нормальном обществе исключаются риски максимально.
Не один кинолог и собакоёбвод не может ручиться за собаку на 100%.
Это животное.

Само собой. Даже я за себя не могу ручаться в определенных ситуациях. А еще у меня среди инструментов есть молоток и топор. Не думаю, что собака окажется более серьезной опасностью, если сравнить.

Не оборудовано в городах места для выгула собак в 99,99999999%.
Значит, мне повезло с районом. Как минимум 2 площадки поблизости, не считая пустыря и леса.

детские площадки не место для туалета собак
1000% согласен.

Инфекции. Фекалии.
Вы же в курсе, что голубей называют "летающими крысами"? Фекалий от них, может и поменьше, чем от собак, но инфекций - всяко больше. Их никто раз в год не прививает от болезней.

Я уж молчу про крыс, от которых вечерами мусорный бак ходуном ходит. Нажористые, сволочи.

раскрыть ветку (26)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ведь понимаете, что в комменте настатваете, на том что вы не адекватнее собаки?

1-с 9 до 19.
Собака не в курсах. И ночью может лай и вой поднять.
(только не говорите что и вы тоже).

2-тут работа с психиатром.

3-вам повезло. Ок. 99,99999% других собаководов выгуливают где?)

4-это вишенка на торте прям.
вот вам в тему такая же отбитая аналогия: в суде орать, а вот он украл или убил больше чем я. Вы его накащывайте. А я не так плох1!!!1!
раскрыть ветку (25)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Собака чаще всего является отражением хозяина. Поэтому, да. Я ненамного адекватнее собаки. Просто моя собака гораздо адекватнее многих людей. :)


Собака не в курсах. И ночью может лай и вой поднять.

(только не говорите что и вы тоже).

Может, конечно. Но в 99% случаев она просто спит ночью, как и я.

С другой стороны, когда я не сплю ночью, как сейчас, например, я могу стул неудачно подвинуть (громко) или уронить что-либо на пол. А собака за лай получит по жопе на раз-два и на этом все прекратиться. Впрочем, за ней тяги к ночному лаю как-то не замечено было пока.


вам повезло. Ок. 99,99999% других собаководов выгуливают где?)

трудно за них ответить, только, поверьте, это далеко не 99.9%.

Да и по нормам собачьи площадки должны быть в пределах доступности в каждом районе. Извините, лень гуглить пруфы. кроме того, закон не ограничивает возможность выгула собак в парках и скверах, при условии, что хозяева убирают за ними.

вот вам в тему такая же отбитая аналогия: в суде орать, а вот он украл или убил больше чем я. Вы его накащывайте. А я не так плох1!!!1!

вот тут поймали. :)

но обвинять домашнюю собаку с нормальными хозяевами в распространении инфекций - это всеравно что сажать на одну скамью менеджера, распечатавшего себе личный документ на рабочем месте, и подрядчика, укравшего 100 миллионов на строительстве чего-нибудь. Что касается фекалий - я еще раз повторяю, что его должны убирать хозяева.

раскрыть ветку (24)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша собака это даже не капля в море.
И выяснять какая спит а какая нет.
Какая опорожнят еишечник в/у подъезда.
Какая лает.
Какая агрессивна какая нет. Какая инфицирована-какая нет.
(Спорадика есть всегда).
Какая привита какая нет.
Смысла нет. Не стоит такого труда. И денег бюджетных.

Безопасность человека и комфорт соседей, важнее собаки.
Не можете без пса-пож-та частный дом итд.

И чем тратить деньги на контроль уборки за псиной, её поведением новым надзорным органом-проще дюшево и сердито превентмвные меры предпринять.

Без обид но вы шизоидно воспринимаете собаку. Это не здорово
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я-то вообще собак не очень люблю и, уж точно, не отношу себя к "зоошизе", но так уж сложилось.
Но и вы не сможете отрицать, что собака - один из основных спутников человека и пытаться это исправить только потому, что слегка изменились условия жизни - бессмысленно.
Просто должны измениться и правила содержания таким образом, чтобы устраивать большинство.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так большинство собак не держит. Ау.

Я-то вообще собак не очень люблю и, уж точно, не отношу себя к "зоошизе"

Признание шизы-первый шаг к исцелению.

2
Автор поста оценил этот комментарий
И должны убирать. По факту даже ты не можешь отрицать, что большинство этого не делает.
раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не делает, увы. Даже на площадке не все это делают.
раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Раз не делают и надо штрафовать. Должны быть люди это правонарушение фиксирующие. Это дохренища людей и денег. И абсурд.

Запрет целесообразен
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, у вас мусорное ведро или мешок дома стоит?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мешок в ведре.
Ведро моется раз в неделю.
Через день выношу мусор.
Батарейки в утилизацию отвожу. Пластик сортирую.

Важно?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тот день, что оно стоит, это антисанитария и разносчик бацилл, чтобы вы знали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Идиотизм.

Особенно слово разносчик.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку