Соседи на тропе войны

Пре-стори. Уже почти год мы живем в съемной квартире. Мы - это мой парень, я и кабанчик 33 кг весу - щенок питбуля. Дом еще царский, стены местами толщиной более метра, но полы старые, дощатые - и доски эти имеют свойство "гулять". Даже от обычных шагов есть достаточно громкие звуки, а когда щенуля решает с разбегу спрыгнуть с кровати или резко срывается куда-то, кажется, что началась бомбежка. Хозяева с полом делать ничего не хотят, поэтому мы своими силами, как могли, застелили все подложкой и паласом и живем в ожидании своей пещеры.


Примерно спустя полгода жизни в этой квартире начали передавать через соседей свое недовольство соседи снизу - парочка пенсионеров хорошо за 80. Дескать, собачка смотреть телек мешает, громко ходит, дышит. Чего они лично ни разу не сказали и передавали все на уровне соседских сплетен - я хз, как таскать их пакеты и мешки картошки с базара или выносить мебель - обращались товарищи без стеснения.


Собственно, история. Осознав, что соседские укоряющие взгляды и сплетни должного эффекта не возымели, старички решили выжить нас народными методами. Парень кипятился, я его успокаивала, и на телек на всю мощность в 4 утра или дрель в 6 мы не отреагировали ("надо быть терпимее, Карл, ну гудят и гудят, что с них взять, надень беруши и спи или погуляй с собакой, раз уж проснулся").


Старички перешли в наступление.Не получив желаемого действия, бабуля вооружилась стулом и ожиданием. Здесь важно сделать отступление, что большую часть времени я работаю дома, отлучаясь лишь на несколько часов, и семейство мое, как и бабуля, об этом знают. "Нечаянно" встретив в своей засаде моего парня , что возвращался с работы, его очень деликатно, краснея и отводя глаза, попросили:

- Простите, имярек, не могла бы ваша собачка не ходить так громко? И да, мне неловко, но не могла бы ваша женщина ТАК не кричать громко, целый день сегодня, сил нет, мы уже старые, дело молодое, мы все понимаем, но долго слушать это не можем.


Парень, зная. что дома я должна была быть одна, подудивился, извинился и пошел выяснять, в честь чего и с кем я так днем кричала (отелло детектед). Удивившись не меньше него и посмеявшись над фантазией, я пошла собирать рюкзак в командировку. Помахала бабушке на ее дозорном пункте ручкой и отправилась в путь тем же вечером.


Через несколько дней, возвращаясь около 6 часов утра с чемоданами и усталым видом, натыкаюсь на лестнице на эту же соседку:

-  Текена, не могла бы ваша собачка так не шуметь, сил никаких нет! И... Ой а вы что, только приехали откуда-то?

- Да, я передам собачке, да, два дня была в командировке, только с поезда. А что?

Бабулька мнется, краснеет, ковыряет носочком тапки пол и выдает:

- Даже не знаю, как теперь вам это сказать... И надо ли... Я все понимаю, дело молодое, но хотела попросить вас так не кричать, а это не вы.. Вчера вечером женщина так кричала, так кричала, но это же не вы, вы только приехали... Ой, как неловко получилось!

Бабулька выжидающе-жадно смотрит на мою реакцию. Пришлось пообещать, что все устраним, все разберемся и пойти наконец отсыпаться.


Ну, посмотреть по камерам, что там было дома в мое отсутствие, и отсыпаться :)


На следующее день бабулька с большим разочарованием вместе с подружками встретила наш семейный вечерний выход на прогулку с псом.


И вот, с одной стороны, как бы хэппи энд, мы с парнем посмеиваемся, вспоминая эту полную коварства историю по рассориванию и выживанию соседей, а с другой - если бы на нашем месте были патологические ревнивцы, у которых дома нет камер?


P.S. Камеры у нас стоят потому, что у парня были ненужные дешевые камеры с Алика, несколько часов времени и желание орать через динамик собаке, когда никого нет дома "выплюнь этот диван, паршивец!".


P.Р.S. Проблема с шумом действительно есть, но перекладывать пол хозяевам, которые этого не хотят, нам влетит в копеечку - а мы копим на свою пещеру. Большую часть времени собак спит, а, если уж и гоняет, исключительно в светлое время суток и недолго.


История моя, текст мой, фотка бабулька - со стока.

Соседи на тропе войны Соседи, Соседи на тропе войны 2, Юмор, Видеонаблюдение, Битва, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А какой толк в камерах ревнивцам, если к камерам имеют доступ оба члена семьи, знают их расположение и наличие?..


История хорошая, но этого момента я не понял от слова "совсем"

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Камеры внутри квартиры, бабуля об этом моменте в курсе не была. Возможно, некорректно выразилась, имела в виду, что ревнивцы, у которых камер дома нет, могли бы иметь проблемы. как мне кажется.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, камеры то вы глянули?.. Хотя ваш парень о них в курсе. Вы его что, совсем за идиота держите? =Р

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я б на вашу стройность и логичность мышления посмотрела после 23 часов в дороге :)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо сейчас не сплю 40-вой час. Правда, не в дороге =Р

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку