Соседи, или кошачий СПИД

Добрый день!

Накипело.

Сразу оговорюсь, кошатником или собачником не являюсь. Но дома есть питомцы обоих видов. Дети притащили собаку, жена котов. С ночёвкой приходит ёжик, ест кошачий корм.

Частный сектор в окрестностях города Ростов-на-Дону. Ниже по улице живут две пары заядлых собаководов. У каждого дома по четыре собаки.

Кроме этого, возле их дома живёт ещё четыре собаки, которых они постоянно кормят. До описанных ниже событий из дома, в течении года, пропали по очереди два кота. Аналогично у других односельчан.

Около месяца назад, мой сосед нашёл свою кошку в состоянии, как он выразился, *взорвалась*. Собрал, похоронил.

Как говорится - Не пойман не вор.

Вечером договорились встретится с соседями-собаководами. С их слов оказывается: собак на цепь сажать нельзя,(хотя, свою посадил именно по их просьбе); коты\кошки гулять не должны, так как переносят кошачий спид, могут истреблять мышей - мало ли кто-то разводит. А соседскую кошку скорее всего загрызли крысы.

И чего вы тут вообще пришли - у нас есть знакомый прокурор.)

В общем, к консенсусу не пришли, только разругались.

Вчера вечером, находился не дома. Звонит жена в слезах, стая разодрала одного из котёнков. Имел неосторожность выйти со двора вместе с ней.

Первое желание было отнести котёнка собаководам под калитку. Пообщался с одним из них, уверял, что это не их собаки, и моей жене и соседке померещилось. Оптический обман зрения, не иначе.

Моя скво настояла на поездке в вет клинику: три рентгена, уколы, сломанная лапа, перебитый хребет, пробитые легкие и возможность выжить\умереть в ближайшие три дня.

В итоге имеем: соседей, с которыми теперь точно хороших отношений не будет, не выспавшуюся жену, котёнка, который скорее всего...

Я понимаю, что собаки не причём, они охраняют свою кормовую территорию.

Вопрос: как можно повлиять на ситуацию? Очень не хотелось бы ждать нападения на ребёнка со стороны стаи, а всё к тому идёт.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Трави всех, а господь разберется.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку