Соседи, или кошачий СПИД

Добрый день!

Накипело.

Сразу оговорюсь, кошатником или собачником не являюсь. Но дома есть питомцы обоих видов. Дети притащили собаку, жена котов. С ночёвкой приходит ёжик, ест кошачий корм.

Частный сектор в окрестностях города Ростов-на-Дону. Ниже по улице живут две пары заядлых собаководов. У каждого дома по четыре собаки.

Кроме этого, возле их дома живёт ещё четыре собаки, которых они постоянно кормят. До описанных ниже событий из дома, в течении года, пропали по очереди два кота. Аналогично у других односельчан.

Около месяца назад, мой сосед нашёл свою кошку в состоянии, как он выразился, *взорвалась*. Собрал, похоронил.

Как говорится - Не пойман не вор.

Вечером договорились встретится с соседями-собаководами. С их слов оказывается: собак на цепь сажать нельзя,(хотя, свою посадил именно по их просьбе); коты\кошки гулять не должны, так как переносят кошачий спид, могут истреблять мышей - мало ли кто-то разводит. А соседскую кошку скорее всего загрызли крысы.

И чего вы тут вообще пришли - у нас есть знакомый прокурор.)

В общем, к консенсусу не пришли, только разругались.

Вчера вечером, находился не дома. Звонит жена в слезах, стая разодрала одного из котёнков. Имел неосторожность выйти со двора вместе с ней.

Первое желание было отнести котёнка собаководам под калитку. Пообщался с одним из них, уверял, что это не их собаки, и моей жене и соседке померещилось. Оптический обман зрения, не иначе.

Моя скво настояла на поездке в вет клинику: три рентгена, уколы, сломанная лапа, перебитый хребет, пробитые легкие и возможность выжить\умереть в ближайшие три дня.

В итоге имеем: соседей, с которыми теперь точно хороших отношений не будет, не выспавшуюся жену, котёнка, который скорее всего...

Я понимаю, что собаки не причём, они охраняют свою кормовую территорию.

Вопрос: как можно повлиять на ситуацию? Очень не хотелось бы ждать нападения на ребёнка со стороны стаи, а всё к тому идёт.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Тс,насколько сильно ты в детстве хотел себе завести стафа и двух питбулей,если ты понимаешь о чём я

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Гениально!)

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже хороший вариант. Только их надо ОЧЕНЬ правильно воспитать, чтобы они только собак соседских подрали, сами не озверев от крови потом...

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Плохой вариант, ни одна собака не бессмертная и не неуязвимая, в драке их скорее всего тоже порвут, мне бы, как хозяину, было жалко.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сшить кожаную броню

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда сразу и на кота сделать

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё нож ко лбу приварить, так сказать для повышенного урона
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку