Соседи, или кошачий СПИД

Добрый день!

Накипело.

Сразу оговорюсь, кошатником или собачником не являюсь. Но дома есть питомцы обоих видов. Дети притащили собаку, жена котов. С ночёвкой приходит ёжик, ест кошачий корм.

Частный сектор в окрестностях города Ростов-на-Дону. Ниже по улице живут две пары заядлых собаководов. У каждого дома по четыре собаки.

Кроме этого, возле их дома живёт ещё четыре собаки, которых они постоянно кормят. До описанных ниже событий из дома, в течении года, пропали по очереди два кота. Аналогично у других односельчан.

Около месяца назад, мой сосед нашёл свою кошку в состоянии, как он выразился, *взорвалась*. Собрал, похоронил.

Как говорится - Не пойман не вор.

Вечером договорились встретится с соседями-собаководами. С их слов оказывается: собак на цепь сажать нельзя,(хотя, свою посадил именно по их просьбе); коты\кошки гулять не должны, так как переносят кошачий спид, могут истреблять мышей - мало ли кто-то разводит. А соседскую кошку скорее всего загрызли крысы.

И чего вы тут вообще пришли - у нас есть знакомый прокурор.)

В общем, к консенсусу не пришли, только разругались.

Вчера вечером, находился не дома. Звонит жена в слезах, стая разодрала одного из котёнков. Имел неосторожность выйти со двора вместе с ней.

Первое желание было отнести котёнка собаководам под калитку. Пообщался с одним из них, уверял, что это не их собаки, и моей жене и соседке померещилось. Оптический обман зрения, не иначе.

Моя скво настояла на поездке в вет клинику: три рентгена, уколы, сломанная лапа, перебитый хребет, пробитые легкие и возможность выжить\умереть в ближайшие три дня.

В итоге имеем: соседей, с которыми теперь точно хороших отношений не будет, не выспавшуюся жену, котёнка, который скорее всего...

Я понимаю, что собаки не причём, они охраняют свою кормовую территорию.

Вопрос: как можно повлиять на ситуацию? Очень не хотелось бы ждать нападения на ребёнка со стороны стаи, а всё к тому идёт.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
96
Автор поста оценил этот комментарий

Полечите собак от туберкулеза, раз на цепи не сидят и без намордников, значит болеют.

раскрыть ветку (15)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Полечите собак от туберкулеза,

Тут нужен курс лечения:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Надо же было так заморочиться и сделать фото для комментария 😂
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Погуглил картинку, там маньячина какой-то, целая фотосессия с этой же доской и щипцами. Некоторые уже дрочат что ли на такие фотки? Ну надо тебе убить враждебную опасную собаку - понятно. Но радость по этому поводу испытывать, фотографии коллекционировать - это песец.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем так сложно? Несколько плиток шоколада в сладких булочках запечь и скормить... вообще никак не придраться, а эффект тот же. У нас соседскому псу 2 Сникерса дали, к вечеру сковырнулся. Правда небольшой был

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была в детстве дворняга, мелкая - по колено. Вредная до ужаса, воровала со всех горизонтальных поверхностей, куда допрыгнет, а допрыгнуть могла до головы взрослого человека и тырила все, что плохо лежит. Однажды эта проглотина схарчила 4 тоблерона, которые по ошибке забыли на столе. Хоть бы пукнула. Шоколад - не гарантия решения проблемы. А один раз папа забыл блок сигарет. Их тоже схарчила - одни фильтры остались и целофан от блока, даже фольгу ушмякала. Про количество съеденных газет вообще молчу. А еще очень любила воровать мятные штуки: жвачки, таблетки от горла, мятный освежитель воздуха схрумкать - за милое дело.

раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, ей чего-то в организме не хватало. Предположу, что мозгов))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы предполагаете, а я точно знаю, что мозгов у нее было маловато. Но суть не в этом, жрала она больше, чем вся моя семья и умудрялась подзакусить шоколадками, жвачками, салфетками и прочими мелочами, вытаскивая их из карманов небрежно брошенных вещей, а умерла от старости.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зря она съела старость. Пожила б ещё))

Автор поста оценил этот комментарий

Зато желудок был оцинкованный. Переварит даже гвозди.

А многие породистые - очень нежные. То у них почки слабые, то печень, то косточку дашь - у собаки от неё такая срачка начинается, что и кляпом не заткнешь.

Автор поста оценил этот комментарий

Просто в этих тоблеронах один сахар, а какао только для цвета.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это были 90-ые. И тоблероны были настойщие, привезенные из швейцарии друзьями, дикая вкусно-редкость ((( Мы сначала бегали за ней, ожидая, что вот-вот надо будет бежать к ветеринару, а через трое суток, когда стало ясно, что с ней ничего не будет, начали возмущаться, что эта зараза хоть б рассказала, вкусные ли были, стояли-то бешенных денег тогда. Да, деньги эта сволочь тоже жрала.

Автор поста оценил этот комментарий

Шоколад можно и самому съесть.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку