902

Соседи игнорируют. Продолжение

В предыдущем посте описал суть проблемы  Соседи игнорируют. Если кратко (спойлер): в результате соседского ремонта у меня в квартире появилось пару новых барельефов в виде торчащих из стены досок. Мне столько раз в комментах предложили забить их кувалдой обратно, что в какой-то момент руки чесались) но решил все оформить законодательно. По приезду с вахты полез искать контакты моей управляющей компании (у нас это ЖЭУ), заодно глянул отзывы:

Соседи игнорируют. Продолжение Жизненно, Соседи, Ремонт, Продолжение, Длиннопост

Немного охренел, сразу как-то настроения

поубавилось, но решил дожимать вопрос до

конца. Звонок туда тоже в этом плане не

разочаровал - соединили с инженером-

технологом, которая сразу же заявила, что все

сроки прошли и я сам дурак. Я включил

громкость и начал с пеной у рта доказывать,

что не права она (пришлось потом даже

извиняться, ибо под конец беседы сорвался в

крик). В итоге порешали, что завтра придет

мастер и составит акт освидетельствования

для подачи в суд. На следующий день мне

позвонила мастер и попросила перенести

встречу ещё на один день, в связи с сильной

занятостью. Я в тот момент - ну давайте!

Соседи игнорируют. Продолжение Жизненно, Соседи, Ремонт, Продолжение, Длиннопост

Но на завтра шаблон оказался полностью разорван: пришла молодая девчонка, с порога при мне позвонила соседям и когда вышла соседка - красочно описала, какие кары небесные ей грозят и какие суммы с дофига нулей им придется платить, если я подам в суд. Соседка клятвенно уверяла, что уже не раз хотели, что всё сделают, на что мастер сказала:

- Давайте так, если за неделю всё устраняете и сосед (я) остаётся доволен, то считаем вопрос исчерпанным, если нет - все оформляем и я помогаю молодому человеку в кратчайший срок подготовить все документы в суд.

И обращаясь ко мне:

- Если не исправят сразу звоните мне.

Не до конца я разочаровался в работе нашего ЖЭУ, если бы у меня был такой мастер, я бы, может, и не женился).

В общем прошел день, промежуточные результаты уже есть