11

Соседи делают ремонт уже полгода в однакомнотной квартире! Сверлят каждый день, что можно так долго сверлить?

Так что можно так долго сверлить?! На этот вопрос ответит инженер крупной строительно-ремонтной компании Алексей Турлянский.

Соседи делают ремонт уже полгода в однакомнотной квартире! Сверлят каждый день, что можно так долго сверлить? Ремонт, Длиннопост, Интересное, Проблемные соседи, Перфоратор

Чтобы повесить полочку или закрепить розетку, сверлить стены весь день не нужно. Однако дрель, перфоратор или шуроповёрт, которые издают те самые неприятные звуки, могут использоваться в течение долгого времени при монтаже гипсокартонных и других конструкций на стенах, потолке или полу.

Помимо этого, длительное использование перфоратора возможно при проведении демонтажных работ, например, когда разбираются стены или устраняется старая штукатурка. Также этот инструмент, по словам специалиста, может работать несколько часов подряд при штроблении бетонных стен под электропроводку.

Алексей Турлянский говорит, что это действительно долгая и кропотливая работа.

Соседи делают ремонт уже полгода в однакомнотной квартире! Сверлят каждый день, что можно так долго сверлить? Ремонт, Длиннопост, Интересное, Проблемные соседи, Перфоратор

Не стоит забывать, что есть и другие строительные инструменты, которые работают очень громко. Соседи могут думать, что жильцы сверху что-то сверлят который час подряд, но на самом деле источником шума является плиткорез или строительный миксер. Ведь укладка кафеля или стяжки полов — это довольно длительный процесс, поэтому необходимые для этого инструменты могут работать на протяжении всего ремонта.

https://news.mail.ru/society/33178085/?frommail=1

PS. Переехали в новый дом, со временем даже привыкла и кстати, шумоизоляция все же помогает. Терпения вам

Найдены дубликаты

+2
Иллюстрация к комментарию
+2

Типичный день из жизни моих соседей сверху.

-Дорогой, уже 5 утра, пора вставать!

-Но мы же не ходим на работу, зачем опять в 5 утра?

-Да, но у тебя все равно много дел. Я сточила ножки у наших чугунных табуреток, таская их по полу, нужно высверлить из этих чугунных глыб новые!

-Но ведь мне еще нужно доделать стену-соты! И ходи, пожалуйста погромче, на пятках. Вечно ты подкрадываешься, как индеец. Из-за моего нового перфоратора "Пенетратор 999" я тебя не слышу и ты меня пугаешь!

-Хорошо, я буду ходить на пятках в своих новых свинцовых тапках! Кстати, стена-соты скоро будет готова? Третий год уже сверлишь!

-Ну еще год-два, там еще много дыр влезет. Приготовь-ка что-нибудь поесть и включи Орбакайте или Диму Маликова, я еще не выучил все их песни наизусть, а мне нужно тренировать память.

-Хорошо, но сначала я в душ. Правда в ванной лежат жестяные тазы моей мамы. Надеюсь, я не уроню их, когда буду вынимать...хотя уроню конечно..всегда роняю..все 32, по три раза каждый. Эх..

-Надеюсь, на обед как всегда, отбивные?

-И на завтрак тоже. Бутерброды с отбивными. В обед отбивные с пюре и суп из отбивных. А на ужин отбивные с салатом из отбивных!

-Прекрасно! Кстати, где вся коробка с бусами, которые я тебе подарил в прошлом месяце?

-Ой, я такая растяпа, я их все порвала. Зато они так весело скачут по полу!

-Ну ты даешь. Ладно, я пока буду ровнять кривые гвозди, чтобы приколотить полку к полке в комнате с полками. Можно я буду ровнять их на жестяном тазу твоей мамы?

-Ну конечно! Иначе попортишь наш новый напольный кафель. Кстати, мама приедет вечером, наверное устроим скандал или пьянку.

-После ваших с ней скандалов мы тоже постоянно скандалим, может она будет приезжать не чаще двух раз в неделю?

-Не драматизируй. Лучше подумай, как еще можно передвинуть абсолютно всю мебель в квартире. Уже два дня не было перестановки.

-Ладно, но у меня сегодня еще много дел, поэтому раньше двух ночи не сможем начать.

Где-то в районе трех ночи...

-Уфф, ты просто супер! Наш пятиминутный секс еще никогда не был таким страстным, как сегодня.

-Это потому, что наша мраморная кровать на новом месте! На новом месте всегда всё лучше идет.

-Точно. Ладно, давай спать. Завтра рано вставать.

-Ага, ну ничего, за два часа выспимся, спокойной ночи!

раскрыть ветку 1
+2
-Я сточила ножки у наших чугунных табуреток, таская их по полу, нужно высверлить из этих чугунных глыб новые!
-Но ведь мне еще нужно доделать стену-соты!

остальное в принципе лишнее )))

+1

Ну когда ремонт делается перфоратором за 5 тыщ, то чего удивляться.

0
Пока делали в своей квартире шумоизоляцию - соседи йобнулись
0

У меня громкий блендер. Пользуюсь им достаточно редко, но бывало, что сосед сверху прибегал, посылался на хуй (после пары объяснений, ибо уже надоело) и убегал, некоторые люди необучаемы.

0
ну а что? проштробить стены под новую проводку.. старая либо старая, либо в 40 мм от необходимого расположения проходит же.. потом необходима объемная фрезка на всех стенах.. ну, и  по мелочи там - плинтусы  полочки...
0
У меня соседи -пчёлы, каждый день делают 1-2 соты перфоратором :((
0
У меня один из соседей делает ремонт уже года три. Это еще нормально.
раскрыть ветку 2
0
Слыхал такой же прикол сосед 2 года сверлил каждый день. Оказалось картину рисовал во всю стену перфоратором.
раскрыть ветку 1
0

У меня кофемашина Lattissima Неспрессо такие звуки издает, что там дрель))))))

раскрыть ветку 2
+2
У меня тоже кофемашинка начинает будить, когда кофе ещё не готов)
раскрыть ветку 1
Похожие посты
2661

Новый проект твоего соседа

Новый проект твоего соседа Дизайн, Соседи, Ремонт, Перфоратор, Длиннопост
Новый проект твоего соседа Дизайн, Соседи, Ремонт, Перфоратор, Длиннопост
Показать полностью 1
1854

Ответ на пост «Жить по закону?...» 

1013

Ответ на пост «Жить по закону?...» 

Ответ на пост «Жить по закону?...» ЖКХ, Администрация, Проблема, Ремонт, Проблемные соседи, Ответ на пост
7496

Жить по закону?...

Жить по закону?... ЖКХ, Полиция, Администрация, Что делать, Проблема, Ремонт, Проблемные соседи, Негатив
Показать полностью
2930

Соседи пробили потолок

274

Про ремонт, соседей и  еще про наглость

Показать полностью
124

Пост негодования соседом или моё вечное проклятие

13970

Хитрецы из Philips или нас не проведешь

Хитрецы из Philips или нас не проведешь Интересное, Самоделки, Длиннопост, Отпариватель, Philips, Неодимовые магниты, Магнит, Ремонт, Ремонт техники, Смекалка
Хитрецы из Philips или нас не проведешь Интересное, Самоделки, Длиннопост, Отпариватель, Philips, Неодимовые магниты, Магнит, Ремонт, Ремонт техники, Смекалка
Показать полностью 5
9276

Сколько времени?

149

Будни авиамеханика Королевских ВВС Великобритании

Будни авиамеханика Королевских ВВС Великобритании Авиация, Техника, Ремонт, Юмор, Самолет, Интересное, Познавательно, Игры, Длиннопост
Будни авиамеханика Королевских ВВС Великобритании Авиация, Техника, Ремонт, Юмор, Самолет, Интересное, Познавательно, Игры, Длиннопост
Показать полностью 14
403

Сервис? Ремонт помпы стиральной машинки.

Сервис? Ремонт помпы стиральной машинки. Ремонт, Ремонт техники, Сервис, Плохой сервис, Интересное, Помпа, Стиральная машина, Длиннопост
Сервис? Ремонт помпы стиральной машинки. Ремонт, Ремонт техники, Сервис, Плохой сервис, Интересное, Помпа, Стиральная машина, Длиннопост
Показать полностью 6
376

Ремонт ББП-30

Ремонт ББП-30 Ремонт, Блок питания, Ремонт техники, Repair, Интересное, Конденсатор, Длиннопост
Ремонт ББП-30 Ремонт, Блок питания, Ремонт техники, Repair, Интересное, Конденсатор, Длиннопост
Показать полностью 6
97

Пациенты после выписки

Пациенты после выписки Фотоаппарат, Ремонт, СССР, Ретро, Ностальгия, Фотография, Интересное, Хобби, Видео, Длиннопост
Пациенты после выписки Фотоаппарат, Ремонт, СССР, Ретро, Ностальгия, Фотография, Интересное, Хобби, Видео, Длиннопост
"Полностью перебрать, промыть, смазать затвор, шторный барабан, гильзы штор, взволной механизм, дальномерное устройство. Перебрать объектив, юстировка объектива и фотоаппарата".
"Замена контактов группы экспонометра, комплексный ремонт фотоаппарата. Затвор - выдержка В сломана. Плата экспонометрического устройства - замена платы. <...> Полностью перебрать объектив, лепестки диафрагмы в масле. Поставить рулетку обратной перемотки. Юстировка объектива, фотоаппарата."
"Капитальный ремонт: полностью перебрать, заменить две шторы, заменить автоспуск. Перебрать объектив. Сделать юстировку фотоаппарата и объектива"
"Фотоаппарат очень грязный - перебрать, заменить штору, счётчик кадров. Промыть объектив, сделать юстировку фотоаппарата и объектива."
"Перебрать, выставить работу шторного механизма, регулировка выдержек. Промыть оптику, сделать юстировку и калибровку фотоаппарата."
Показать полностью 7 1
5607

После пикабу попал на НТВ, фэйковые новости ЧП

19.10.2018 на НТВ в программе ЧП вышел фэйковый репортаж, который ставит под сомнение репутацию этого канала, по крайней в моей голове точно. По мотивам прошлого поста https://pikabu.ru/story/besplatnyiy_remont_invalidu_nuzhno_l... Теперь о репортаже. Человека могут выставить кем угодно, меня выставили профессиональным таксистом, на самом деле много людей в свободное время подрабатывает, как и я. В рамках нашего проекта мы сделали бесплатный ремонт комнаты и коридора Валентине Медведевой(1-ый герой), но фото и видео ремонта «до» нет, снято тоже отвратительно, как будто толком ремонта и не было, для тех кому интересны фото https://vk.com/86sava, далее становится еще интереснее, оказывается второму герою мы тоже сделали ремонт, только почему то меня в кадре нет и ремонта не видно. Я первый раз вижу эту женщину и рискну предположить, что будет второй репортаж на этом канале, в котором я так и не пришел к ней, ведь деньги собрали если верить репортажу, напомню по окончании первого ремонта было собрано 200 р. Далее третий герой, невероятно, но я тоже в глаза её не видел и мне не понятно почему нас ждут и в этой квартире. Рискну предположить, что и здесь будет произведена съёмка с предсказуемым итогом, ведь ремонта я ей не собираюсь делать. Так же сказано, что я делаю всё один, это не так, у меня есть помощники. Не понятно почему делается такой репортаж, снимал меня не НТВ, а 41 канал из Екатеринбурга, видимо отправили им материал.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: