Соседи - взгляд с другой стороны

На волне постов про неадекватных соседей решил обобщить то что видел сам когда работал в рядах одной, несуществующей уже, силовой структуры. Многие пишут о том, что помимо соседей их еще донимают участковые, реагирующие на заявления. Поясню - сотрудники полиции обязаны отреагировать на заявление, даже если это стопицотая жалоба и все знают что бабушка того... с кукушечкой не дружит. Обязаны - не значит точно отреагируют, это понятно. К нормальным людям по реальному поводу могут и не доехать, это тоже понятно. Но пост совсем не об этом.

Таких полоумных тетенек/бабушек (кстати странно, но мужиков таких не было вообще - кто шарит в психиатрии может прокомментировать), у меня на обслуживаемой территории было несколько. Обобщу основные претензии к соседям:

- "Варят наркотики"!!! Прямо варят, и прямо точно наркотики. Откуда знаем? Так запах!!! Удушающий запах газа/растворителя/химии/уксуса и жаренной картошки. Картошку кстати специально жарят чтобы запах скрыть. Круглые сутки. Варят и жарят. И еще специально пускают этот газ через вентиляцию именно ко мне, потому-что хотят меня со свету сжить как свидетеля. К ним еще люди иногда приходят (ужос), а иногда по ночам они сами куда-то ездят (понятно куда - наркотики продавать которые сварили)

Соседи - взгляд с другой стороны Неадекват, Соседи, Длиннопост, Соседи наркоманы, Газ

Как и говорилось - на такую страшную информацию необходимо реагировать, в общей сложности уходит на это почти целый рабочий день сотрудника, живущего на деньги налогоплательщиков (записать бред за бабушкой, опросить соседей, провести осмотр этого "притона", собрать отказной, подписать в прокуратуре и т.п.).

- Что еще?  Была и экзотика:

-  пускают лучи через розетку,

- ночью, тайно проникают в квартиру и переставляют мебель, "состаривают" (не шучу) мебель и одежду, ставят прослушивающие "жучки",

- соседи вампиры (без комментариев),

еще что-то было, уже не помню.

А, точно - если соседи кавказцы - то все вышеперечисленное + терроризм (куда без него).

Помню интеллигентнейшую семью армян - врачей, очень "удачно" прикупившую квартиру под такой тетенькой - долго отпаивали меня кофе и клялись всей семьей что наркотики только по телевизору видели. Так и остальные соседи - никаких асоциальных элементов, семьи - дети - работа. Если работа в смену, то бывает и ночью кормилец уезжал (конечно-конечно, знаем мы его работу -точно наркоторговец).  При том что соседи реальных наркоманов очень редко их "сдавали" даже анонимно (старая закалка).

Так вот - что рассказывают "счастливые" соседи таких бабулек?

- бабка всю ночь долбила в дверь/пол/по батарее палкой,

- кричала и выла под дверью - "прекратите пускать газ",

- подговорила "синяков" у подъезда и те пришли разобраться к "наркоманам" (это кстати к вышеуказанным армянам приходили)

-пугала детей, кричала в подъезде на них когда встречала их (реально крипота),

-распылила в подъезде перцовый баллончик (не спрашивайте)))

-кричала в окно и т.п.

А еще неоднократно видел частичный групповой психоз, когда такая особа так красочно описывала свои мучения подружкам - соседкам (видимо тоже с подтекающим чердаком), что те,  под протокол подтверждали про запах, наркоманов и вот это все.

Сделать с ней ничего было нельзя, так как процедура "упекания в дурку" весьма сложна и без родственников пациента по моему невозможна. А родственники конечно же живут отдельно от такой мамы/бабушки и лишь вздыхают, и разводят руками.

Понятно что человек болен, понятно что его тоже жаль. Но жить в таком аду соседям - не позавидуешь. Многие даже разменивали квартирку и сматывались подальше. И следующей осенью/весной я знакомился уже с новыми "наркоманами - вампирами".

Всем удачи.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

А разве нельзя привлечь к уголовной ответственности за ложный вызов полиции, таких соседей?

Потом осмотр психиатром и в дурку.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Умысел отсутствует, то есть, старая реально думает, что соседи-рептилоиды её пытаются сжить со света. Насильно в дурку, пока она дееспособна и/или не представляет опасности, хера с два её прикроешь. Это если так, в двух словах
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль. Очень жаль.

Автор поста оценил этот комментарий
Т.е.если я позвоню в полицию и скажу что в здании заложена бомба но при этом буду в это верить, то мне ничего не сделают?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут два момента - или у вас были реальные основания в это поверить, к примеру - вы получили эту информацию от третьих лиц и можете внятно изложить когда и где ее получили, либо - у вас есть справка о том, что вы периодически контактируете с потусторонними силами, а голоса в вашей голове зафиксированы официально, и внесены в реестр, хранящийся в местной психбольнице (для надежности). В противном случае налицо нарушение действующего уголовного кодекса, статью можете погуглить)

14
Автор поста оценил этот комментарий
Не помню всех нюансов, но практически было невозможно, по крайней мере на то время. Однажды одну такую упекли, её день в дурке продержали и выгнали домой. При этом дурку ей вызвал целый начальник полиции, прямо в отдел, где она уже всех достала.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку