Соседи - взгляд с другой стороны

На волне постов про неадекватных соседей решил обобщить то что видел сам когда работал в рядах одной, несуществующей уже, силовой структуры. Многие пишут о том, что помимо соседей их еще донимают участковые, реагирующие на заявления. Поясню - сотрудники полиции обязаны отреагировать на заявление, даже если это стопицотая жалоба и все знают что бабушка того... с кукушечкой не дружит. Обязаны - не значит точно отреагируют, это понятно. К нормальным людям по реальному поводу могут и не доехать, это тоже понятно. Но пост совсем не об этом.

Таких полоумных тетенек/бабушек (кстати странно, но мужиков таких не было вообще - кто шарит в психиатрии может прокомментировать), у меня на обслуживаемой территории было несколько. Обобщу основные претензии к соседям:

- "Варят наркотики"!!! Прямо варят, и прямо точно наркотики. Откуда знаем? Так запах!!! Удушающий запах газа/растворителя/химии/уксуса и жаренной картошки. Картошку кстати специально жарят чтобы запах скрыть. Круглые сутки. Варят и жарят. И еще специально пускают этот газ через вентиляцию именно ко мне, потому-что хотят меня со свету сжить как свидетеля. К ним еще люди иногда приходят (ужос), а иногда по ночам они сами куда-то ездят (понятно куда - наркотики продавать которые сварили)

Соседи - взгляд с другой стороны Неадекват, Соседи, Длиннопост, Соседи наркоманы, Газ

Как и говорилось - на такую страшную информацию необходимо реагировать, в общей сложности уходит на это почти целый рабочий день сотрудника, живущего на деньги налогоплательщиков (записать бред за бабушкой, опросить соседей, провести осмотр этого "притона", собрать отказной, подписать в прокуратуре и т.п.).

- Что еще?  Была и экзотика:

-  пускают лучи через розетку,

- ночью, тайно проникают в квартиру и переставляют мебель, "состаривают" (не шучу) мебель и одежду, ставят прослушивающие "жучки",

- соседи вампиры (без комментариев),

еще что-то было, уже не помню.

А, точно - если соседи кавказцы - то все вышеперечисленное + терроризм (куда без него).

Помню интеллигентнейшую семью армян - врачей, очень "удачно" прикупившую квартиру под такой тетенькой - долго отпаивали меня кофе и клялись всей семьей что наркотики только по телевизору видели. Так и остальные соседи - никаких асоциальных элементов, семьи - дети - работа. Если работа в смену, то бывает и ночью кормилец уезжал (конечно-конечно, знаем мы его работу -точно наркоторговец).  При том что соседи реальных наркоманов очень редко их "сдавали" даже анонимно (старая закалка).

Так вот - что рассказывают "счастливые" соседи таких бабулек?

- бабка всю ночь долбила в дверь/пол/по батарее палкой,

- кричала и выла под дверью - "прекратите пускать газ",

- подговорила "синяков" у подъезда и те пришли разобраться к "наркоманам" (это кстати к вышеуказанным армянам приходили)

-пугала детей, кричала в подъезде на них когда встречала их (реально крипота),

-распылила в подъезде перцовый баллончик (не спрашивайте)))

-кричала в окно и т.п.

А еще неоднократно видел частичный групповой психоз, когда такая особа так красочно описывала свои мучения подружкам - соседкам (видимо тоже с подтекающим чердаком), что те,  под протокол подтверждали про запах, наркоманов и вот это все.

Сделать с ней ничего было нельзя, так как процедура "упекания в дурку" весьма сложна и без родственников пациента по моему невозможна. А родственники конечно же живут отдельно от такой мамы/бабушки и лишь вздыхают, и разводят руками.

Понятно что человек болен, понятно что его тоже жаль. Но жить в таком аду соседям - не позавидуешь. Многие даже разменивали квартирку и сматывались подальше. И следующей осенью/весной я знакомился уже с новыми "наркоманами - вампирами".

Всем удачи.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот всё в описании - прямо как наша дура на площадке. "Наркотики варят, закладки в бетон на площадке кладуть, вы все курите и ко мне всё идёт, все полицейские продажные". И полиция - утром, днём, ночью - "напишите, что она ненормальная".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку