Соседи - алкоголики.

С того момента, как помню себя, помню и соседей-алкоголиков. Жила я с родителями в частном доме, а в соседнем - через забор, жила женщина и было у нее два сына, которые пили практически "не просыхая". Мать иногда тоже составляла им компанию. Выпив, они начинали разборки, гоняли мать. Ее истошные крики можно было услышать и среди ночи. "Помогите убивают! " и "милиция! " - вот, ее обычный репертуар. По началу соседи как-то реагировали, а потом встречали по утру живую мать и вскоре перестали обращать внимание на эти "концерты". В итоге, мать пережила своих сыновей. Один умер от туберкулеза не дожив до 40, а второй года в 43 умер от рака.
Приходит как-то раз эта женщина, к тому времени - бабушка, к нам домой и рассказывает моей маме: "Села вчера вечером помянуть своих ребят, так мне их жалко стало, расплакалась. А потом сижу и вспоминаю: у Петровых под забором ночевала, у Сидоровых в сарае ночь спала. А теперь тишина и покой. И чего я дура реву? Было бы из-за чего. Вытерла слезы, выпила и успокоилась."
А потом ее забрали к себе родственники, дом продали, и теперь у моих родителей другие соседи - тихие и спокойные.