Соседи

В понедельник было. Поднимаюсь в лифте, подхожу к двери своей квартиры. Около соседней двери ребенок лежит. Девочка, лет 8- 9. Думал инфаркт хватит. Меня.
Подбежал; толкаю. Спит. Тормошу, просыпайся..
- Тебя как зовут? Где живешь?

Молчит. Что делать? ХЗ.
Стучу в дверь.
Не открывают.
Звоню на горячую линию Департамента соц. защиты населения по решению проблем безпризорности.
Спасибо Гугл. Девочку к себе завел, после того, когда звонок приняли и сказали, что едут.
Приехали минут через 40. Мы пока чай попили, познакомились. Варя, 9 лет. Живет с мамой, пришла со школы (примерно в 14:00), дверь мама не открыла, но она дома ( со слов ребенка). Пошла, погуляла. Еще пришла, дверь не открывают. Причем у ребенка есть ключи, но закрыто на внутренний замок.
Приехала соц.защита, поговорили с Варей, забрали её, увезли.

2 часть истории

Сегодня, среда 01.12.21.
Стук в дверь (звонка нет)
Открываю. Стоит мадам ( лет 30 с прицепом, лицо уставшее от синьки, прям утомленное)

- Это ты вызвал ментов, чтобы мою девочку забрали?

- Да, не ментов, а органы соц.защиты

- Кто тебя просил? .удак, .идор и т.д.
Теперь у меня ребенка забрали, она инвалид, ты тварь подумал как она будет теперь без матери? Кто тебя просил?

И еще 5 минут отборного мата и ругани. Пообещали машину сжечь ( не знаю чью, у меня нет), короче....соседи попались такие, что врагов не надо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1412
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, прям вытащили из глубины души все что мозг постарался забыть... Как стоял я по три часа перед закрытой изнутри дверью, после школы. Пока внутри пьяные предки отсыпаются)) Эх, воспоминания) Зато потом таки откроют - я такой счастливый был) Поесть можно теперь)
раскрыть ветку (111)
204
Автор поста оценил этот комментарий
Я так в подъезде спать ложился, в 1-3 классах. Потом, часов в 22-23 проходили мимо соседи и забирали к себе, пока бабушка не вернётся домой с "заработков" Ключи не оставляла принципиально - квартиру сожгешь, утопишь, друзей наведешь - что нибудь украдут ( нужное подчеркнуть). Если не успевал уйти на улицу, то просто дома закрывали без ключа. Потом, при разговоре на эту тему, мне конечно же сказали , что выдумываю я это все. Не было такого.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Было-было. Спала в подъезде несколько раз, один раз соседи забрали переночевать. Один раз спала в подъезде в другом доме, ночью вышел мужичок покурить, вынес бутылку воды мне. Иногда просто бродила по улицам ночью. Мама по синей дыне любила на ровном месте устроить скандал, особенно ночью под предлогом "не может найти бутылку, сигареты" с понтом это я забрала. Вой и ор на всю кв, и это ночью. Вот и уходила(
156
Автор поста оценил этот комментарий

Да, прямо нахлынуло. Две двери, наружную открыл, внутренняя закрыта изнутри. Стоишь, периодически жмёшь этот звонок, соседи мимо ходят со своими вопросами, типа «что ты тут стоишь». Потом выходит недовольная соседка из смежной квартиры, ругается что хватит трезвонить, потому ей слышно наш звонок. Тогда начинаешь колотить в дверь, но тогда выходят и остальные соседи, которым мешает грохот. И это мерзкое чувство стыда и обиды. А когда наконец тебя впустят, бегом в туалет.

Обыденность из детства.

раскрыть ветку (5)
57
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всё точь-в-точь) Сядешь еще на этот деревянный ящик с картошкой и пытаешься уроки делать, чтобы не скучно было и время быстрее прошло)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Соседи уебанские нелюди какие-то, про родителей можно и не комментировать ничего.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, даже не верится что бывают такие родители - сволочи. Но по рассказам тут - получается бывают.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам обоим искренне сочувствую. Скажите пожалуйста, как думаете, было бы лучше, если бы вас забрала соц защита и определила в интернат, вы бы хотели этого?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да какая соцзащита в начале 90х? Мы тогда про такое и не слышали.

729
Автор поста оценил этот комментарий

У моей подруги яркое воспоминание из детства. Зима, мороз, она пришла со школы, дома пьяная мать, но не открывает, а ей очень хочется в туалет. Соседей, с которыми дружили, нет - середина дня, все на работе. Не выдержала, пописала на коврик. Плакала, потому что соседи будут ругаться, мать побьет. И когда рассказывала, взрослая, почти сорок лет, тоже заплакала. Мать свою ненавидит.

раскрыть ветку (41)
331
Автор поста оценил этот комментарий
Я в детстве (8-9) писалась ночью, был сильный энурез.
родители скандалили бесконечно, орали, дрались, метали посуду над моей головой, мать в ночи срывалась с каких то хуев в какие то бега со мной в охапку(отец не был угрозой, это мать припадошная, доводила его до определенного срыва, а потом демонстративно бегала с воплями спасите помогите).
так вот, я писалась. И меня безбожно за это били. Отчего я снова писалась. Но до дибилов не доходили причины, и меня пиздили с пущей силой.
морали нет, кроме того, что ни разу своему ребенку, когда бывали редкие осечки, не сказала ни слова, кроме слов сочувствия и успокоение, и что это такая ерунда, которую мы сейчас быстренько исправим.
если бы мой ребенок хоть на секунду мог предположить, что за такое могут избить...да никогда в жизни он такого не предположит, я просто не дам ему таких знаний. Эта гнусность закончится на мне.
раскрыть ветку (30)
119
Автор поста оценил этот комментарий
Какой кошмар, так жалко эту малышку в прошлом, очень хочется ее обнять и утешить
ещё комментарии
101
Автор поста оценил этот комментарий

"Эта гнусность закончится на мне" - замечательные слова. Прошлое мы уже не в состоянии изменить, а вот повлиять на настоящее и будущее - запросто. Вашему ребёнку очень повезло, и вам я желаю исключительно счастья)

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Да блин эти слова на автобусах и транспорантах надо писать. Каждый человек должен по сто раз в день как мантру их произносить, и тогда жизнь станет действительно лучше.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Мои не орали и не били, просто старались чаще будить ночью, сходить в туалет. Но окончательно прошло всё, уже где-то в 5-6 классе, когда начал учиться в лицее и жить в общежитии. Видимо мотивация однажды утром проснуться описавшимся и лицами одноклассников, сильнее!)
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня примерно так же и в том же возрасте прошло. Мне кажется правда в голове что-то поменялось и стал сам просыпаться (да и на самовнушения, что проснусь, когда надо, потратил немало времени, зато потом работало даже "я проснусь в 9 часов" и с точностью до 5-7 минут). Но долгое время всё равно опасался, поэтому была хорошая мотивация по борьбе с ленью - уж лучше не полениться встать в туалет, если не спишь, как бы хорошо не лежалось :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как у вас со сном сейчас? Проблем нет?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Этой проблемы уже давно нет.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Со сном нормально...

33
Автор поста оценил этот комментарий

Антон Чехов

Ванька

Ванька Жуков, девятилетний мальчик, отданный три месяца тому назад в ученье к сапожнику Аляхину, в ночь под Рождество не ложился спать. Дождавшись, когда хозяева и подмастерья ушли к заутрене, он достал из хозяйского шкапа пузырек с чернилами, ручку с заржавленным пером и, разложив перед собой измятый лист бумаги, стал писать. Прежде чем вывести первую букву, он несколько раз пугливо оглянулся на двери и окна, покосился на темный образ, по обе стороны которого тянулись полки с колодками, и прерывисто вздохнул. Бумага лежала на скамье, а сам он стоял перед скамьей на коленях. «Милый дедушка, Константин Макарыч! — писал он. — И пишу тебе письмо. Поздравляю вас с Рождеством и желаю тебе всего от господа бога. Нету у меня ни отца, ни маменьки, только ты у меня один остался». Ванька перевел глаза на темное окно, в котором мелькало отражение его свечки, и живо вообразил себе своего деда Константина Макарыча, служащего ночным сторожем у господ Живаревых. Это маленький, тощенький, но необыкновенно юркий и подвижной старикашка лет 65-ти, с вечно смеющимся лицом и пьяными глазами. Днем он спит в людской кухне или балагурит с кухарками, ночью же, окутанный в просторный тулуп, ходит вокруг усадьбы и стучит в свою колотушку. За ним, опустив головы, шагают старая Каштанка и кобелек Вьюн, прозванный так за свой черный цвет и тело, длинное, как у ласки. Этот Вьюн необыкновенно почтителен и ласков, одинаково умильно смотрит как на своих, так и на чужих, но кредитом не пользуется. Под его почтительностью и смирением скрывается самое иезуитское ехидство. Никто лучше его не умеет вовремя подкрасться и цапнуть за ногу, забраться в ледник или украсть у мужика курицу. Ему уж не раз отбивали задние ноги, раза два его вешали, каждую неделю пороли до полусмерти, но он всегда оживал. Теперь, наверно, дед стоит у ворот, щурит глаза на ярко-красные окна деревенской церкви и, притопывая валенками, балагурит с дворней. Колотушка его подвязана к поясу. Он всплескивает руками, пожимается от холода и, старчески хихикая, щиплет то горничную, то кухарку. — Табачку нешто нам понюхать? — говорит он, подставляя бабам свою табакерку. Бабы нюхают и чихают. Дед приходит в неописанный восторг, заливается веселым смехом и кричит: — Отдирай, примерзло! Дают понюхать табаку и собакам. Каштанка чихает, крутит мордой и, обиженная, отходит в сторону. Вьюн же из почтительности не чихает и вертит хвостом. А погода великолепная. Воздух тих, прозрачен и свеж. Ночь темна, но видно всю деревню с ее белыми крышами и струйками дыма, идущими из труб, деревья, посребренные инеем, сугробы. Всё небо усыпано весело мигающими звездами, и Млечный Путь вырисовывается так ясно, как будто его перед праздником помыли и потерли снегом... Ванька вздохнул, умокнул перо и продолжал писать: «А вчерась мне была выволочка. Хозяин выволок меня за волосья на двор и отчесал шпандырем за то, что я качал ихнего ребятенка в люльке и по нечаянности заснул. А на неделе хозяйка велела мне почистить селедку, а я начал с хвоста, а она взяла селедку и ейной мордой начала меня в харю тыкать. Подмастерья надо мной насмехаются, посылают в кабак за водкой и велят красть у хозяев огурцы, а хозяин бьет чем попадя. А еды нету никакой. Утром дают хлеба, в обед каши и к вечеру тоже хлеба, а чтоб чаю или щей, то хозяева сами трескают. А спать мне велят в сенях, а когда ребятенок ихний плачет, я вовсе не сплю, а качаю люльку. Милый дедушка, сделай божецкую милость, возьми меня отсюда домой, на деревню, нету никакой моей возможности... Кланяюсь тебе в ножки и буду вечно бога молить, увези меня отсюда, а то помру...» Ванька покривил рот, потер своим черным кулаком глаза и всхлипнул. «Я буду тебе табак тереть, — продолжал он, — богу молиться, а если что, то секи меня, как Сидорову козу. А ежели думаешь, должности мне нету, то я Христа ради попрошусь к приказчику сапоги чистить, али заместо Федьки в подпаски пойду. Дедушка милый, нету никакой возможности, просто смерть одна. Хотел было пешком на деревню бежать, да сапогов нету, морозу боюсь. А когда вырасту большой, то за это самое буду тебя кормить и в обиду никому не дам, а помрешь, стану за упокой души молить, всё равно как за мамку Пелагею. А Москва город большой. Дома всё господские и лошадей много, а овец нету и собаки не злые. Со звездой тут ребята не ходят и на клирос петь никого не пущают, а раз я видал в одной лавке на окне крючки продаются прямо с леской и на всякую рыбу, очень стоющие, даже такой есть один крючок, что пудового сома удержит. И видал которые лавки, где ружья всякие на манер бариновых, так что небось рублей сто кажное... А в мясных лавках и тетерева, и рябцы, и зайцы, а в котором месте их стреляют, про то сидельцы не сказывают. Милый дедушка, а когда у господ будет елка с гостинцами, возьми мне золоченный орех и в зеленый сундучок спрячь. Попроси у барышни Ольги Игнатьевны, скажи, для Ваньки». Ванька судорожно вздохнул и опять уставился на окно. Он вспомнил, что за елкой для господ всегда ходил в лес дед и брал с собою внука. Веселое было время! И дед крякал, и мороз крякал, а глядя на них, и Ванька крякал. Бывало, прежде чем вырубить елку, дед выкуривает трубку, долго нюхает табак, посмеивается над озябшим Ванюшкой... Молодые елки, окутанные инеем, стоят неподвижно и ждут, которой из них помирать? Откуда ни возьмись, по сугробам летит стрелой заяц... Дед не может чтоб не крикнуть: — Держи, держи... держи! Ах, куцый дьявол! Срубленную елку дед тащил в господский дом, а там принимались убирать ее... Больше всех хлопотала барышня Ольга Игнатьевна, любимица Ваньки. Когда еще была жива Ванькина мать Пелагея и служила у господ в горничных, Ольга Игнатьевна кормила Ваньку леденцами и от нечего делать выучила его читать, писать, считать до ста и даже танцевать кадриль. Когда же Пелагея умерла, сироту Ваньку спровадили в людскую кухню к деду, а из кухни в Москву к сапожнику Аляхину... «Приезжай, милый дедушка, — продолжал Ванька, — Христом богом тебя молю, возьми меня отседа. Пожалей ты меня сироту несчастную, а то меня все колотят и кушать страсть хочется, а скука такая, что и сказать нельзя, всё плачу. А намедни хозяин колодкой по голове ударил, так что упал и насилу очухался. Пропащая моя жизнь, хуже собаки всякой... А еще кланяюсь Алене, кривому Егорке и кучеру, а гармонию мою никому не отдавай. Остаюсь твой внук Иван Жуков, милый дедушка приезжай». Ванька свернул вчетверо исписанный лист и вложил его в конверт, купленный накануне за копейку... Подумав немного, он умокнул перо и написал адрес:

На деревню дедушке.

Потом почесался, подумал и прибавил: «Константину Макарычу». Довольный тем, что ему не помешали писать, он надел шапку и, не набрасывая на себя шубейки, прямо в рубахе выбежал на улицу... Сидельцы из мясной лавки, которых он расспрашивал накануне, сказали ему, что письма опускаются в почтовые ящики, а из ящиков развозятся по всей земле на почтовых тройках с пьяными ямщиками и звонкими колокольцами. Ванька добежал до первого почтового ящика и сунул драгоценное письмо в щель... Убаюканный сладкими надеждами, он час спустя крепко спал... Ему снилась печка. На печи сидит дед, свесив босые ноги, и читает письмо кухаркам... Около печи ходит Вьюн и вертит хвостом...

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

вечная классика...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Старшей 5 лет. Уже пару лет каждую ночь писается в постель. Бывает и 2 раза за ночь, после того, как первый раз поменяешь постельное белье ипереоденешь ее. Ни разу не возникало желание бить ее за это, это ж тупым зверем надо быть для такого. Наоборот, не акцентируем внимание, чтобы не травмировать. Первое время было очень тяжко каждую ночь вставать и перестилать кровать, а сейчас так даже и не напрягает.

Тем, кому актуально, могу посоветовать свой способ. Уже продолжительное время просто усаживаю ее на горшок начиная с 23.00 каждый час до тех пор, пока не сольет лишнее) Способ хорошо работает, она даже не просыпается в процессе.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Воооот, я в детстве считала себя дико виноватой и ущербной, до сих пор помню то чувство, когда просыпаюсь, ничего не помню, что во сне было, а подо мной мокро...от ужаса вжимаешься в кровать, и ждёшь-сейчас начнется.
и я бы и рада была перестать дуть в постель, Господи боже, кому ж нравится спать в мокром, но не сделаешь же этого по щелчку пальцев!
я только на своем ребенке поняла, что в душе к таким случаям испытываю сочувствие и горечь, надо поскорее помочь и не поднимать эту тему с ребенком, я до сих пор не понимаю, как можно орать и бить за это🤦
но у меня мать в целом как то эмоционально тупа, что ли. Ни золотые медали, ни красные дипломы, ни солидная должность и внешняя интеллегентность не сделали из нее именно человека в моральном плане.хз, как так. И ум и тупость и лицемерие в одном флаконе, блин.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сократи питьё жидкостей за пару часов до сна. Пижамку потеплее надень на девочку.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не работает. Она ходит в туалет прямо перед сном и на ночь пьет максимум глоток воды. Пижама и так теплая, теплее некуда, т.к. начинает жаловаться, что ей жарко. Мы за 3 года уже все перепробовали все способы) единственный рабочий для нас - усадить вовремя на горшок во сне.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что мой совет прозвучит глупо, так как ты, наверняка, к врачу ребёнка уже водил.

Но, на всякий случай.

У родственницы в детстве было подобное. Невролог прописал какие-то успокоительные сборы (травяные). К концу первого класса все прошло.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Чикатило тоже в детстве избивали за энурез

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ТС! Машину то соседям сожгли или нет? Последнее предложение шедевпальное. С него следовало начинать пост

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прокладками обклеили

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Использованными.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Но энурез тоже ведь стал следствием чего то.
впрочем, согласитесь, что все эти нюансы из детства Чикатило могут что то и объяснить, но никак не оправдать его.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

но он, гад, упорный оказался...

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Упорные гады окружали его. Чикатило лишь концентрация их грязных душ и всей грязи, что впиталась в его невинную душу. Всё это вылилось в то, что произошло. Он не родился сатаной. Его родители и одноклассники - соучастники убийств

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По итогу все мы такие же.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо Вам за то, что не стали продолжением своих родителей.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что наказание моим родителям пришло в виде моего ребенка-я запрещаю им делать при моем сыне то, что они делали в своем обыкновении, ребенок не зашуганый и прогибать под себя они его не в состоянии, ребенок смело и обоснованно может сделать замечание взрослым, ребенок адекватно реагирует на крик и приказы в повелительной форме(уходит от самодура, умеющего вести диалог).
и многое другое, абсолютно противоположное методам воспитания моей матери.мы хоть и видимся 1-2 раза в год по большим праздникам, дня по 3-4, но я вижу, как мою мать-королевишну корежит от того,что теперь ей ВСЁ нельзя.
ох реально, ощущение, что ее жарят прижизненно на раскаленной сковородке, от того, что она обязана в отношении своего внука соблюдать правила, установленные в его семье.
52
Автор поста оценил этот комментарий
Аж, сука, слезы навернулись от такого коммента. Пара предложений, а столько грусти и боли... Пиздец
163
Автор поста оценил этот комментарий

При первой возможности надо вычёркивать таких родителей из жизни. Тогда и гнева не будет.

раскрыть ветку (7)
101
Автор поста оценил этот комментарий

Причем вычеркивать юридически, потому что эти ублюдки могут вполне с тебя затребовать через суд их содержать

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял, это как юридически? Можно отказаться от записи родителей в базе? Я конечно слышал про мальчика подавшего в суд, что его родили в Ливане без документов, но это вроде другое.
раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

да, есть такая штука. 18 лет - писать отказ. будет суд, на нём нужны свидетели, та же опека подойдёт. что жизнь была хреновая с гулящими родаками. и

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такой юр. термин : признать бывшими родственниками. Не благодарите))
3
Автор поста оценил этот комментарий
… и, видимо, всё, хана потом
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас, проплачется - допишет. Не лезь.

Автор поста оценил этот комментарий

да, хотел дальше писать, а

33
Автор поста оценил этот комментарий

Помню тоже такие моменты...

Телевизор орет, родители не слышат. Дверь железная, хоть руки отбей. Жили в квартире на первом этаже. Зима. Я пришла со школы и дверь на внутренний замок закрыта. Мне лет 12. Пришлось по пояс в снегу лезть сзади дома и стучать, еле доставая, по подоконнику. И каково же счастье, когда тебе наконец открывают дверь. Благо своя комната есть. Зароешься в одеяло и так тепло, беззаботно. И изредка проверяешь, дышат ли. И есть можно булочку из магазина, так как больше нечего. Моменты таких запоев были не частыми. Раз в месяц-два. По 2-4 дня. Но эту жизнь я бы ни за что не променяла бы на детдом.

93
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, сочувствую. Сказал родителям потом всё? Камень этот с души как сбросил?
раскрыть ветку (31)
78
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я сирота давно) И все эти воспоминания как в тумане и уже не тревожат
100
Автор поста оценил этот комментарий

Та же хуйня, 32 года мне уже, а все помню, теперь вот перед дочерью покрываю их, не говорим что старики пьют. Хз меня не отпустило за время что я сам о себе могу позаботиться, за украденное детство. Сам не пью.

раскрыть ветку (29)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Я свою мать перед дочерью не покрываю. Она знает, что бабушка может уйти в запой. Если мать пьет, значит начинает терроризировать  звонками и сообщениям, и есть строгое правило для дочери - не брать трубку.

раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Моя такая же.

В детстве ее выглядывала по полночи по окнам, летом - чтобы не улеглась в подьезде (стыдно перед соседями, надо быстрее домой отвести), а зимой и того страшнее - чтоб не завалилась где на улице и не замёрзла не дай бог.

При том, что моя мать не алкашиха,  до тех, кто опустился, все пропив, ей всегда было далеко. Трезвая - золотой и волевой человек, все знающий и умеющий. Всегда был средний достаток, у меня все всегда было (карманные деньги, игрушки, книжки, одежда, лекарства, еда и т. п.), да и покойная бабуля всегда помогала. Но пары банок пива маме хватало, чтобы за час дойти до состояния "в хлам". Раз в месяц - от 2 до 5 дней запой, во время которого нихрена не готовится, не убирается и до полуночи доставание всех и вся придирками и пьяными разговорами на тему "ты меня уважаешь?". С возраста 8 лет в такие дни после школы срочно бежать домой, проверять, не заначила ли она алкоголь, забирать ключи и запирать входную дверь, чтобы не ушла в магазин за опохмелом - тогда быстрее восстановится. Слез от жалости к ней и к себе перелила в детстве, капец.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня сейчас страшная сестра такая. Ей то от матери вообще досталось. Но если у меня стойкое понимание, что нельзя спиваться, нельзя, у меня ребенок, то у сестры такого нет. Работает как лошадь, одевается, дочь с квартирой и т.д., но срывается в запой и валяется как бомж вонючий. Много с ней говорили, что если тебе тяжело сними с себя часть ответственности, тем более дочь уже кобыла старше 20, может и сама поработать. Но там видимо уже тоже запущенный процесс, необратимо, по крайней мере, если сама не захочет.

Для меня мои мать и сестра больная тема, могу долго писать(

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, у меня критические дни аналогично проходят. Даже без алкоголя

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, неделю доебываете всю семью?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И собаку тоже

16
Автор поста оценил этот комментарий
Мне возможно чуть больше повезло. В 23 похоронил.
110
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сходите в магазин игрушек, купите Лего и квадрокоптер. Верните себе детство. Кроме шуток.

раскрыть ветку (15)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Еслиу теннис в детстве не было велосипеда, то даже если сейчас ты ездишь на Мазерати, то в детстве велосипеда у тебя все равно не было

раскрыть ветку (10)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласна с вами)  вот мне в детстве приставку так и не купили. Я купила себе Денди пару лет назад и с огромным наслаждением играю и у меня нет от этого диссонанса, что она не в детстве у меня была, а сейчас, т.к. я очень довольна)

раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется закрытием гештальта)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна с вами. Я в детстве очень сильно хотела psp, но так и не купили. В итоге вот на прошлый др купила себе свитч, теперь вот играем с парнем по вечерам)

раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Классно вам, завидую белой завистью. Когда я бывшей предложил поиграть во что-то, мне ответили: "Я что тебе ребенок в игрушки время тратить" и уткнулось в видосик в инсте про, то что ждет стрельцов в 2022 году...

...Ну блять, видимо не отношения с водолеем =)

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бывший таким же был, с ним бы поиграть не получилось) Так что желаю вам найти своего человека ;)

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
@StankyZM и @MGbanana

Играйтес
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Давно хотел Швейцарию посмотреть... Пока доеду может и место у свича освободится))

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с моей недавно в магазине лото купили)) Сидели полночи и играли на желания) Я в итоге посуду помыл, а она массаж мне сделала))

1
Автор поста оценил этот комментарий
С парнем лучше играть сейчас, т.к. потом этот гештальт невозможно будет закрыть)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можем профессионально этот диссонанс вызвать

3
Автор поста оценил этот комментарий

У дочки есть то чего у меня не было, а я себе компутер купил ^_^

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы цены на норм квадрокоптер видели?

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы видели долг внешний США?!

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы видели хер пикабушника?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 47 уже, до сих пор всё помню,как отец пьяный выступал. Всё детство в аду. Детям своим не рассказывал о деде тоже. Только хорошее ( отец умер давно ). Таких, как мы, перекорёженых в детстве, много. Но помню ясно до сих пор.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы ваши дети имеют право знать, какими были (есть?) их бабушки и дедушки.

раскрыть ветку (4)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Право имеют, а это им надо?
раскрыть ветку (3)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Скажем так, дети видят очент много, и понимают намного больше, чем мы думаем. Я все детство видел пьянство бабки и её зятьев, а так же сына (мой отец, его брат и шурин отца) в деревне, куда меня отправляли летом. И сейчас, в 2021 году, когда все эти родственники уже седовласые старики, никто не вспоминает о тех временах (начало 2000х), как они бухали как не в себя. Но я то-помню. И мне сейчас больше неприятно не из-за пьянства (хотя та ещё мерзость) взрослых, а за их молчание, безотвественное и не по-взрослому несерьёзное.

раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий

вы знаете... у меня отец тоже как не в себя заливал. в итоге повесился у меня на глазах фактически, когда мне 4 было, помню картинку, эмоций не помню. но мать потом очень часто именно говно всякое про отца рассказывала. А когда я что-то делал по ее мнению плохое говорила, что я "папой жопой высратый". И вот сейчас я понимаю, что эта информация как бы лишняя в голове. ну умер и умер, забыли, пошли дальше. Для душевного и психологического комфорта мне было бы лучше так.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Прошлое не вернёшь, сочувствую вам, что испытали такое, пусть и не особо эмоционировали.

Оскорблять близкого вам человека, который хоть и пил, но особо не успел вам запомниться до ваших 4-х лет - так же неправильно, как и молчать о том, что случилось с ним.

Хотя я сейчас понимаю, что знать о своей родне подробности стоит в том случае, если имеете с ними дело. Если вы родились до их смерти, то ворошить грязное белье нет ни смысла, ни желания.

36
Автор поста оценил этот комментарий

О, тоже спал в коридоре всю ночь. Только вот коридор в подъезде был неотапливаемый, а на улице зима. Хорошо какие-то тулупы у соседей в кладовке нашел, в них и спал.


Только вот мать не бухала (отца я не знал), просто типа она меня так проучила (причем не раз), за то что я домой опоздал.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ужасно (
20
Автор поста оценил этот комментарий

У нас дверь была закрыта на защёлку замка, сам замок был настолько раздолбанный, что простым ножом открывался, так и жила)) До сих пор думаю, почему меня не забрали у них? Все соседи видели и знали

20
Автор поста оценил этот комментарий

Я в деревне жила. Зима, пришла с горки вся мокрая, а дверь закрыта изнутри, спят, не реагируют на стук. К соседям или родственникам постеснялась идти. В перерывах между стучанием во все окна и в дверь ходила греться в сарай. Но все равно получила лёгкое обморожение на запястьях.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мне опекуны не давали ключи. Однажды пришлось почти до ночи на улице зимой просидеть, потому что все ушли. Дутики пропитались талым снегом. Отморозила ноги - не сильно, но от холода теперь болят.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Мы ходили на цыпочках, когда они пьяные спали. Заходили домой через окно, чтоб пьяный папа, придя, видел замок на двери, думал что нас нет и ушёл

раскрыть ветку (2)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень удивлён сколько оказывается на пикабу историй похожих на мою(

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, нас очень много(
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я, первый раз посмотрел когда, плакал. Злобно так, и со стыдом почему-то.

Предпросмотр
YouTube16:21
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На меня тоже эта короткометражка в своё время горькое впечатление произвела. Жгучий стыд за непутевую мать и горечь за несчастную девчонку, которая всеми правдами и неправдами ее выгораживала. Особенно, когда она оценками хвасталась и стих про мать рассказывала - я прям в голос выла.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а кто минусит? Алкаши что ли, которые оставляют своих детей мёрзнуть под дверью?)))

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, те, у кого нет детей и не хотят их заводить. Алкаши тут не сидят.

А чайлдфри как раз везде.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я через окно ползал, благо 1 этаж.
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнил похожую историю, когда я студентом-первокурсником был. Приехал с другого города домой на выходные, мать в поездке на работе, батя выпил чуток и уснул с включенным на максимум теликом. Полчаса звонил, стучался, в окна снежки кидал, дождался таки, открыл мне и сразу обратно спать завалился.

Утром ещё веселее. Мне надо было на ЖД вокзал съездить, забрать у матери сумку (мимо проезжала). Батя спит, будить побоялся. Поздняя осень, снег выпал, обледенело всё, отцовская "пятёрка" тоже замёрзла. А опыта у меня никакого, меньше года с правами.

Завелась еле-еле, вроде начинала работать нормально, но отпускал сцепление - глохла. Завёл ещё раз, подождал, отпустил сцепление, хотела заглохнуть, газ чуток придавил. Постоял так, отпустил, вроде работает, не глохнет. Начал запотевшие окна протирать. По датчику она нифига не нагрелась, но ждать уже нельзя было, у поезда стоянка всего 2 минуты, опаздывать нельзя. Поехал потихоньку. Вроде гололёд был, но доехал нормально, без приключений (в первый раз при минусовой температуре ездил).

Иллюстрация к комментарию
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 8 лет возвращался с озера где был почти неделю со знакомыми, а дома никого, весь вечер и всю ночь ждал у двери надеялся что вот ща придут, а родоки в гостях были, на утро когда соседи начали выходить на работы, уже сам пошёл к родственникам.

Тогда подъезды были без домофонов, ходили алкаши всякие сучались к людям просили мелочь, хорошо что в подъезде не было освещения и я смог забиться в темный угол, алкаши подходили смотрели на меня и не понимали что за херня.

10
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя хоть поесть можно было.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я поднимался на пару этажей выше (чтобы соседи опять не спрашивали) и делал уроки) периодически спускаясь и звоня в дверь.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Млин, ты щас прям моего кота описал))
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда знайте, что Ваш кот очень Вами недоволен. Он очень Вас любит, но иногда ему бывает невыносимо больно и обидно)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сам виноват, шарахается до поздна. Зато я знаю как коты матерятся на своём.
Автор поста оценил этот комментарий
Юмор, знаешь, такой... Херовый юмор.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже трэша хватало, пока мать личную жизнь устраивала, хорошо у неё семь сестёр и они меня подкармливали
2
Автор поста оценил этот комментарий
Друг рассказывал - стыдно ему было ппц. Пришел с гулянки пьяный и по привычке закрыл дверь, а мама приехала позже. Ночевала в машина
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы и мне и напомнили о тяжких школьных годах. Сам в подобную ситуацию неоднократно попадал.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку