Соседи

Соседи Соседи, Дети, Сад

Меня удивило/возмутило не то, что "нехорошие" соседи оставляют колющие, режущие, жидкие предметы, а то что дети гуляют по чужим участкам без разрешения!

Ребенок жив-здоров, если что.
Жидкость выпил не на нашем участке. Нам соседка однажды предъявляла за то, что ее собака порезалась на нашей стройке (дом строили когда).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
657
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё что, у тестя на этаже постоянно кто-то пиздил лампочки, только вкрутит, пара дней нету, благо лампочек старых была куча, тесть электрик менял где то проводку и лампочки на светодиодные, ему старых просто так отдали. Итого воруют и воруют, он какую хитрую х придумали, и вокруг свежевкрученной лампочки какой то проводок тонкий медный сделал через который 220 херачило. Через пару дней забегает соседка с криками, - Вы чуть моего мужа не убили...оказалось он пиздил лампочки

раскрыть ветку (160)
191
Автор поста оценил этот комментарий
У нас соседка по дачному кооперативу вечерами выгуливала свою собаку. И та повадилась, извиняюсь, срать на дорожке прямо напротив нашей калитки.
Мы говно убирали, так как толком не знали кому предьявить, пока ее не слила другая соседка, рассказавшая нам кто там гадит.
Самый прикол был в том, что первая калоша как то решила предьявить нам за говно перед калиткой. Она то думала мы не знаем кто там гадит. Рукалицо.
раскрыть ветку (8)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Пипец тварь! Виновная совсем не в себе?
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А это ебанутые собачники в своём репертуаре. У меня на этаже тоже, было дело, повадилась срать соседская шавка. На 3 этажа поднималась, чтобы просраться. На хозяйку подействовало, только когда ей дверь говном мазать начали.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

нельзя дверь говном, и тем более замочные скважины цианакрилатом...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для ЛЛ- Цианакрилатный клей= супер клей

9
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было говно на лопату и швырять в окно
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

применили биохим оружие с приминением спец средств для доставки...

Автор поста оценил этот комментарий

Всегда так делаю!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Лет пять  лет назад у мамы моей на дачном участке, который находится ровно посередине улицы, по весне начали рваться трубы для полива. Грешили на то, что трубы старые. Ремонтировали. И вот, очередная весна, мама приезжает на дачу и видит спиленную калитку. Бежит по-началу к председателю садового общества, который обитает на нашей улице- мол так и так, проникли. Та ей заявляет- дык это я велела, у тебя ж опять трубу прорвало. Мама- как так, только в прошлом году ремонтировала? Оказывается, председательница (участок с одного краю) и сосед ( участок на другом краю улицы- там совсем смешно- улица 7 участков) решили свои трубы поднять на пару кирпичей, чтобы они не гнили, а то что дуга получается и в нижней точке (мамин участок) вода скапливается- на хрена нам физика в школе!Мама заругалась, но председательница пригрозила её своей дочкой-судьёй. Мама и высказала всё этой дочке, благо у неё участок на этой же улице. Дык та вприпрыжку к маме бежала, чтобы она урегулировала этот инцидент. проникновение без ведома, то и сё... И калитку на место приварили, и расходы на ремонт водопровода не востребовали.

103
Автор поста оценил этот комментарий
Тут где-то читал, что электрик местный перевел эту сеть из которой воруют с 220 на 110 вольт. И перестали красть)
раскрыть ветку (42)
50
Автор поста оценил этот комментарий
На 36.
раскрыть ветку (2)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут на пикабу был анекдот. Я криминал - я нарушаю.😎
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ты дерзкий!

24
Автор поста оценил этот комментарий

На 127 В, скорее всего. У меня папа так делал, когда заколебали лампочки коммуниздить из подъезда. Раньше было такое стандартное напряжение 127 В, и лампочки под это напряжение. В сеть 220 В, такие лампочки можно включать если последовательно соединить две лампы.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Но сейчас таких лампочек нет. А на 110 вольт есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У папы их был откуда то целый ящик. Судя по тому, что часть из лампочек была раскрашена в разные цвета, это была новогодняя гирлянда

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это корабельная сеть рассчитана на 127 вольт.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Молодой, не знаешь, что раньше 127 В в сетях было. До сих пор пылесос Вихрь на 127В дома стоит. И трансформатор для подключения к 220В. А на кораблях свет на 27В.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Сеть была с линейным напряжением 220 В, соответственно фазное 127 В. У нас на подстанции "Насосная" были трансформаторы собственных нужд с таким напряжением, использовалось понятно только линейное напряжение.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

(напряжение корабельной сети 110 В)

33
Автор поста оценил этот комментарий

на 110 это в америке. у нас на 36 В постоянки

раскрыть ветку (17)
15
Автор поста оценил этот комментарий
переменки. через простой понижающий трансформатор.
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А что мешает две лампочки по 110V последовательно подключить? И никаких трансформаторов.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Отсутствие мозгов.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

есть переменка  36 вольт на заказах корабельных сколько раз лампы у нас 36 вольт были. Странно что вы этого не знаете. Есть стандарты напряжений от 6вольт начинаются до киловольт

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не от 6. Меньше
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно Вы и правы

4
Автор поста оценил этот комментарий
А как оно связано, не очень понял
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лампы на 127 В в сети на 220 работать не будут, поэтому красть бессмысленно.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Будут, полсекунды примерно.

Придется очень часто красть

Автор поста оценил этот комментарий
Иа же хернч
2
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем прикол? Далёк от этого дела, просто. Иные у меня увлечения
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прикол в том, что лампы накаливания на разное напряжение выглядят одинаково. Отличить можно только по форме спирали. У ламп,  предназначенных на 220 В, спираль длинная и тонкая, держится на 4 растяжках (у ламп мощностью 25 ватт - на пяти). а на 36вольтовых спираль короткая и толстая, растянута на двух (иногда на трёх) растяжках. А на 12вольтовых лампах ещё короче и толще, держится на двух растяжках. Но самое главное в том, что снаружи они все выглядят одинаково. Только опытный электрик (или кто в теме) может обратить внимание на форму спирали. А алкаш-неуч, который по жизни вечный грузчик-разнорабочий, не различит. И весело будет, когда он попытается продать эти лампы такому же неучу-кретину.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было на 380 перевести.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тогда взрываться не будут
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

часть устройств работает с таким напряжением)

Почему в США 110 Вольт, а у нас 220?

32
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, гандон если одеть на новую лампочку, а потом её включить, то домой её уже никто не заберет, только с запахом надо брать, что бы в подъезде клубничкой пахло*)

раскрыть ветку (28)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы гондон с запахом стоит как 2 лампочки. Так себе способ, гандонов не напасешся!
раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Используй гандона-соседа
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Использованный? Или пока он в процессе эксплуатаций, его экспропреировать?
12
Автор поста оценил этот комментарий
У нас лет 20 назад в соседнем подъезде лампочку намазали кошачьим/собачьим гавном, вонище было шо пиздец, но потом прошло, а лампочка до сих пор горит.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот он, настоящий оберег от воров, а не всякие бредни с солью и можжевельником на пороге и т.д.
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну так не обязательно дюрекс, есть и дешевки с запахом*)


На крайняк сбрызни самый дешевый изнутри освежителем с туалета*)

2
Автор поста оценил этот комментарий
вы не там смотрите. в обычных магазинах/киосках (не сетевые) можно за 20-30 рублей упаковку 3 шт. нужных в хозяйстве резиновых изделий купить, ароматы на ваш выбор, чаще клубничный.
41
Автор поста оценил этот комментарий

Гандон обязательно новый на лампочку надевать?

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Разрешаю старый
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ветхий
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ветхозаветный
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Канонический

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Посконный, домотканый. Раунд!

20
Автор поста оценил этот комментарий

Метод надевать гандона крадущего лампочки на лампочку и включть ее - и правда неплох, но причем тут клубничка?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так чтобы не вонял
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот, как и чем намазали лампочку из комментария выше
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я честно, верил, что карантин хоть как-то поможет, ведь нужно было все время надевать маски.... Как же я ошибался.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А что помешает? Видать физику прогуливал, не въезжаю х)
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

лампочка будет изгажена жженой резиной и свет будет давать специфический.

все равно, что лампочку кроваво-красной краской покрасить

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А покрасить не дешевле?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

краску по 5 мл. не продают. а гондонов дешевых полно.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зелёнкой можно покрасить. Можно отломать как на фото. Я так делал. Никто не пиздит такую.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эстеты, блин!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. А самим такая лампочка зафиг?))
Автор поста оценил этот комментарий
Типа невозможно будет открутить так как будет соскальзывать рука?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

пованивать будет да и выглядит не очень*)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа уж, в таком виде лампочку я бы не стал пиздить))))))))
12
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимала, зачем тырить лампочки? Что с ними делают? Запасают на случай войны что ли?

раскрыть ветку (7)
30
Автор поста оценил этот комментарий
"А чо: лампочки домой покупать, что ли? Их вона скока висит, никому не нужны! Я не возьму - другой возьмёт, а мне тада шо?".

Вот такая аргументация у них.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль что потом в темноте на лестнице не сломает себе ноги. Хотя будет винить других.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Если не диодные, а с нитью накаливания, то наркоты цоколь скручивают и используют лампочку в качестве бульбулятора при курении мефедрона или солей, или это одно и то же, я хз. Наркоты, в общем, активно юзают.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мефедрон не покуришь, он так не плавится, как альфа. Вообще, да, что то - соль, что это - соль. Что то хуйня, что это...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы таки знающий человек

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нить же перегорит на воздухе

Автор поста оценил этот комментарий
Я раньше лампочки сам у себя воровал( если перегорит, не пилить же до магазина.. так менее проходные комнаты лишаются освещения, потом дворовые застройки, гараж. А когда затариваюсь, про лампочки думается меньше всего
23
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот.  А если, к примеру, на собственной даче сделать ряды колючей проволоки с электронапряжением и какой нить нарушитель Ваших границ убьётся - то посодют. По статье "убийство".

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
имеются случай быть, запутался воришка с барышом наварованным в колючке да поранился сильно, в микрохирургии несколько операций перенес, судили обоих, хозяйке колючки прилетело автоматом, тяжкое приченение вреда здоровью.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

потому что её развели на признание вины

самая верная стратегия в таких случаях - идти в отказ

полный

признать вину успеешь на суде если что

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы из темы квалификации содеянного плавно перешли на тему доказывания ).

Но не признать, что "колючка" в которой запутался негодяй, находящаяся на твоём участке принадлежит тебе - это не так уж просто.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Я через проводок сделал электрозапал к петарде что засунул под плафон с кнопкой замыкателем. В один день пиздануло ,так что штукатурка облетела. Больше этот чел лампочки не пиздил ,а сейчас да ,поставили светодиодные светильники.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Н.Думбадзе "Я, бабушка, Илико и Илларион". Там тоже боролись с воровством дров с помощью динамита, спрятанного в поленьях.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это классно, даже в нынешнем законодательстве. После взрыва динамит исчезнет и "привязать" его к владельцам не получится.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Бля .. жалко что не убило
раскрыть ветку (56)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже статья.
раскрыть ветку (17)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Что за чужими детьми не уследили? Что на своём участке розжиг оставили?

раскрыть ветку (15)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Речь же о мужике которого лампочкой ебнуло
раскрыть ветку (14)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм. Интересен наезд. Я тут у вас лампочку взял. А хрен ли ты ее брал, это я выкинуть положил, током бьёт, зараза.

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Где то на пикабу читал тоже, чувак оставил крысиный яд в бутылке у себя в доме на даче. Какой то вор залез, выпил яд, хозяину дома покушение пришили если мне не изменяет память.

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Опять ж таки где то на пикабу разбирали ситуацию с юридической точки зрения. В общем, если был умысел (который доказать надо), то да, покушение. Ну типа специально оставил, зная, что будут пить.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет там как раз неумышленное причинение вреда здоровью или смерти и это тоже преступление

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В данной ситуации не работает эта статья. Иначе бы всех изготовителей чистящих средств пересажали.
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если кто-то ко мне домой проберётся и выпьет весь мой шампунь, мне тоже пришьют статью?
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, там другая хрень. Если ты в бутылку, которая подразумевает под собой употребление внутрь ("пиво", "водка", "минералка" и т.п.), нальёшь метиловый спирт или мышьяк водой разбадяженый - то ты как-бы сознательно действуешь на причинение вреда здоровью/покушение на убийство потенциального вора. Как по мне то хуйня полная, а не закон. Я переебал бы всех дачных воров, попадись они мне.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно всем студентам юристам рассказывают две истории. Одна: красный яд в бутылке из под водки в шкафу. Вторая электроток по верху забора и таблички, не лезь убьет. В обоих неумышленное причинение вреда здоровью или неумышленное убийство: в первом небрежность, во втором легкомыслие. Но да вполне реально за такое срок схлопотать, хотя казалось бы

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ещё показания важны. Может они эту бутылку с собой принесли, какие ваши доказательства, что это моя бутылка?

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то это показательный случай юридического дуроломства и законоверчения.

Автор поста оценил этот комментарий

Умысел вреда вору есть, это уголовное дело по законам рф

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут лампа в подъезде перегорела, заменить хотел, а она как трахнет.
И кражу лампочек наказывать смертью? Доздравствует самосуд! Самый гуманный суд в мире!
Автор поста оценил этот комментарий

Да и за покушение в теории засудить могут, были бы связи. И за меньшее сажали.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Меня так током ущипнуло, благо не держался ни за что и руки были сухие. Лампочка сгорела, полез менять, а из нее проводки тонкие свисают. Я так и не понял случайно или кто-то так умышленно сделал. Соседи менялись несколько раз, кто-то мог сделать и забыть.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я диодную поставил 3 года назад себе на этаж, и не ебу себе мозги с заменами) Если перегорит за 2 года - поменяю на новую, гарантия есть) Ну и защита подъезда, конечно играет роль, ко мне на 10-ый левые только пешком могут дойти, предварительно перелезть через забор, как-то открыть домофон. Короче, просто не суются из-за этого. А соседи вроде все боль-мень добропорядочные)

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Скинь адрес, я не ленивый, поднимусь !))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скинь свой. Я тебе вышлю, у меня есть запас!)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло с соседями. Люди могут чудить на ровном месте. Дети подрастут и т.п. Это везде так, порядочные а потом кто-то раз и учудил ))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
— Вы моего мужа чуть не убили!
— Эх — доставая топор — придётся вручную.
Автор поста оценил этот комментарий
Блэтькаккстати то! спасибо за идею
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку