Соседи.

Строил забор.чтоб не мешать бетон вручную для фундамента принял решение купить бетономешалку.купил ,собрал,мешаю бетон ,заливаю фундамент.подходят соседи через три дома,спрашивают не одолжу  ли я им мешалку,они сарай строили.так по городу в день аренда мешалки 5 евро.я говорю закончу у себя придёте возьмёте только чтоб помыли...пришли взяли попользовались..привезли и соседка спрашивает: мы что то должны? Я говорю ничего .хотя могла хоть шоколадку малой моей принести.думаю хуй с вами..делаю ремонт в доме.вечер ,устанавливаю двери ,надо три самореза на 150.у меня закончились.бегу в ближайший строй строймагазин, закрыто все,..прохожу мимо тех соседей встречаю их бабку.здрасти здрасте куда идёшь?.говорю вот магазин закрыт ищу саморезы,,бабка : щас подожди сына позову у него много их.выходит сын бабки ,я говорю дайте три самореза если есть на150.

-нууу я сарай строю мне самому нужны,ну если только с возвратом,

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Так погодите, вы ведь ничего не потеряли, одолжив им мешалку. Какая была - такую и вернули, верно? А человек потеряет саморезы (не знаю, сколько они стоят, да это и не важно).
То есть как бы может и нормально с его стороны было бы их дать. Но совершенно ненормально с вашей стороны возмущаться после его отказа. Еще и посты писать, мол "мудак какой". А что мудацкого он сделал?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если это было на самом деле, то автор потерял ресурс мешалки. Так то.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если рассуждать так, то мы и здороваясь с соседями тратим ресурс своего организма))

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

А амортизация?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если посчитать, что бетономешалка вместо обслуживания и ремонта пойдёт на свалку — амортизация рублей 50. Скорее всего, поиск открытого магазина, в котором продают саморезы — уже обойдётся дороже. Даже если время считать бесплатным (по непонятной причине его часто не учитывают), то на поездку до круглосуточного строительного магазина уйдёт те же 50 рублей.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку