523

Соседи.

Строил забор.чтоб не мешать бетон вручную для фундамента принял решение купить бетономешалку.купил ,собрал,мешаю бетон ,заливаю фундамент.подходят соседи через три дома,спрашивают не одолжу  ли я им мешалку,они сарай строили.так по городу в день аренда мешалки 5 евро.я говорю закончу у себя придёте возьмёте только чтоб помыли...пришли взяли попользовались..привезли и соседка спрашивает: мы что то должны? Я говорю ничего .хотя могла хоть шоколадку малой моей принести.думаю хуй с вами..делаю ремонт в доме.вечер ,устанавливаю двери ,надо три самореза на 150.у меня закончились.бегу в ближайший строй строймагазин, закрыто все,..прохожу мимо тех соседей встречаю их бабку.здрасти здрасте куда идёшь?.говорю вот магазин закрыт ищу саморезы,,бабка : щас подожди сына позову у него много их.выходит сын бабки ,я говорю дайте три самореза если есть на150.

-нууу я сарай строю мне самому нужны,ну если только с возвратом,

Дубликаты не найдены

+79
Так и мешалку ж с возвратом брали...)
раскрыть ветку 2
+27
Ещё и помыли
раскрыть ветку 1
+34
Соседи то ещё и меньше жопашники оказались, даже мыть саморезы не просили.
+30

смари вот я знаю чтобы ортопед к кровати прихерачить саморезами мне надо 10 на каждую сторону, беру 40 штук. приходит сосед, говорит дай 10 штучек, я ему говорю да на, возьми, тока верни лан? а то я ровно взял, теперь не хватает.

он говорит ок, завтра с работы принесу, собсна, приносит. конец.

раскрыть ветку 4
+1
Кровать квадратная?
раскрыть ветку 3
+4

да, 200х200, а как ты понял?)

раскрыть ветку 2
+30

На, возьми три самореза. Потом свои купишь, наши выкрутишь, вернешь. Да, и помыть их не забудь!!...

+65

Про мешалку - вас спрашивали,надо ли заплатить. Сказали "нет" - чего возмущаться,что не заплатили? Про саморезы - вы просили - вам сказали с каким условием дадут. Человеку дан язык для того,что бы договариваться.

PS Если че - я тоже большие саморезы беру поштучно,сколько надо. И если отдать 3 штуки,то потом придется бежать в магазин докупать.

ещё комментарии
+17

Ну чёрт его знает, если у соседа саморезов "в обрез" — значит, ему придётся ехать в магазин и докупать, а значит — тратить своё время. При этом то, что он уже одолжил саморезы в нерабочее для магазина время — уже в некотором роде доброе дело.

Какое доброе дело больше — дать бетономешалку с возвратом, или в нерабочее время саморезы с возвратом - не мне судить. Хотя если мне — то как по мне, оба дела добрые, непонятно, почему сосед плохим оказался.

раскрыть ветку 10
+3
Ага на стройку сарая саморезы всегда поштучно берут прям "в обрез"
раскрыть ветку 1
+3

Почему бы и нет? Мелкие саморезы всегда нужны и ничего не стоят.

А такие здоровенные — возможно, берут в меньших количествах.

В любом случае, сосед — помог, сделал доброе дело. За то, что он сделал доброе дело, ты хочешь его отправить в магазин тратить его соседово время и считаешь правильным?

+2

Аренда бетономешалки 5 евро в условии, автор выручил от лишних трат, а при том что бабка говорит что саморезов много, мог бы и выделить 3 шт, а если и так мало то смысла в этих 3х саморезов нет, все равно докупать, а соседу мог бы и помочь. Я вот так думаю.

раскрыть ветку 7
+6

Я не думаю,что бабка разбирается в саморезах. Возможно,она видела разные - на 10мм,на 30,50. А вот на 150 обычно много не бывает,их берут поштучно,под определенные работы.

раскрыть ветку 5
0

Ну вот лично я бы лучше заплатил 5€, чем поехал куда-то в магазин покупать саморезы, если после того как я поделюсь с соседом, уже мне будет не хватать. Цена вопроса — час времени, а не 10 рублей, за которые можно купить эти саморезы.

+14

Не понял, в чем, собственно, проблема потом вернуть саморезы. Или ты подумал, что он эти же просит?

+12
Это ещё что. В магазине с вас бы ещё денег попросили.
+21
Ну вот еще один искатель добра от добра. Ты бескорыстен , но другие-то не подписывались под это дело. Так что делая добрые дела - забудь об отдаче.
раскрыть ветку 5
+2

Да как то привык благодарить людей за помощь и подсознательно жду такой же реакции

раскрыть ветку 4
+4

Первый шаг к излечению - признание проблемы в своей голове ))

+6

Посты о несправедливости тоже подсознательно пишите?

раскрыть ветку 1
0
Ну благо дарить это совсем другое) в смысле тоже самое, что и бескорыстное добро.
+12

Так погодите, вы ведь ничего не потеряли, одолжив им мешалку. Какая была - такую и вернули, верно? А человек потеряет саморезы (не знаю, сколько они стоят, да это и не важно).
То есть как бы может и нормально с его стороны было бы их дать. Но совершенно ненормально с вашей стороны возмущаться после его отказа. Еще и посты писать, мол "мудак какой". А что мудацкого он сделал?

раскрыть ветку 7
+1

Ну если это было на самом деле, то автор потерял ресурс мешалки. Так то.

раскрыть ветку 4
+3

Ну если рассуждать так, то мы и здороваясь с соседями тратим ресурс своего организма))

-8

Не вижу смысла писать здесь сказки

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+1

А амортизация?

раскрыть ветку 1
0

Даже если посчитать, что бетономешалка вместо обслуживания и ремонта пойдёт на свалку — амортизация рублей 50. Скорее всего, поиск открытого магазина, в котором продают саморезы — уже обойдётся дороже. Даже если время считать бесплатным (по непонятной причине его часто не учитывают), то на поездку до круглосуточного строительного магазина уйдёт те же 50 рублей.

+3

У меня двоюродный брат во дворе увидел мою новую бетономешалку и начал просить дать ему для рабочих, которые ему фундамент заливают... То есть он им платит за это, но ещё и за мой счёт хочет им труд облегчить... Хорошо быть добрым за чужой счёт))

раскрыть ветку 3
+2

хм, если я нанял рабочих вручную мешать бетон, и появилась возможность его мешать на бетономешалке то, ясен перец я пробую эту мешалку заполучить. бетон будет качественней и быстрее.

Для фундамента порой критично - залить за 1 раз и получить монолит. Он будет надежнее чем фундамент залитый 10 частями.

да и за спрос не морде не бьют, или в вашей семье не так?

ваш брат  прав, что попытался.

раскрыть ветку 1
0

да там маленькая бетономешалка, всего 160 литров) и причём тут моя семья? Это не мой родной брат, у родного я бы не спрашивал зачем, а просто дал бы ))

0
Иллюстрация к комментарию
+4

Вот  проблема - купил и вернул.

раскрыть ветку 1
+8
Купил и ввернул...
+2

Саморезы — это расходный материал, как мёд.              "... мёд... (я никак не пойму в чём секрет) мёд, если есть — то его сразу нет!"

+1

@admoders, @SupportCommunity, пост явно не имеет никакого отношения к сообществу "Собачьи будни".

+1

я говорю дайте три самореза если есть на150.

-нууу я сарай строю мне самому нужны,ну если только с возвратом,

- тогда с тебя ...евро за пользование бетономешалки

0
Саморезы он бы потом купил, а если бы бетономешалка сломалась сомневаюсь, что сосед вернул бы новую.
0
Саморезы он бы потом купил, а если бы бетономешалка сломалась сомневаюсь, что сосед вернул бы новую.
0
0
Бетоно мешалка стоит 12-15 косарей, такие вещи просто так не дают соседям и абы кому, а шуруп 2 рубля. Не равноценный обмен.
0
БЕТОНОМЕШАЛКА
0

А как это с "собачьи будни" и соответственно ко мне попало? Соседи, понимаю, те еще самки собак. Но все же...

0
Казалось бы, при чем тут собачьи будни
0

В какой стране живёте?

0

Кто людям помогает...©

раскрыть ветку 1
0

...Тому ничего за это не будет!

0
Это еще тебе с магазина не звонили, что бы ты бетономешалку им вернул
раскрыть ветку 1
+3

Помешал и хватит..нам  и другим надо продать

0
Соседи такие соседи... А это где такое, раз евро в посте промелькнуло?
раскрыть ветку 6
+2

Х...ы??? Построил красивый забор - десять врагов на деревне заработал.

-2

Наверняка Украина:)

раскрыть ветку 4
+1

Нет..молдова

раскрыть ветку 3
0

так то ж САМОРЕЗЫ!!!!А вы с какой то мешалкой...

-1

Так надо было взять саморезы, а когде двери разбирать начнешь лет через ...дцать тогда и вернешь

-1

Когда соседи чтото просят, и говорят что в городе это стоит 5 евро, т.е. сами озвучивают бюджет который не тянут, не надо кидаться деньгами, а предложить 4 или 3. :)

-2
привезли и соседка спрашивает: мы что то должны? Я говорю ничего

А зря. Нужно быть чуть-чуть взять, на амортизацию пизды бетономешалки

раскрыть ветку 1
-1

Да и хрен с ним..мне ничего не надо просто осадок остался)))

-2

Ща такое время, что все ищут дураков, даже дураки ищут дураков ... и пока дураки находят себе таковых, то мир живёт без войн. Несправедливо конечно, но без войн. А вот когда дураков на всех не хватает, то начинаются тёрки, иногда мировые :)

-2

зато теперь будешь знать, что им бесплатно ничего не давать))

раскрыть ветку 7
+5

Интересно, это за что? За то, что в то время, когда не работает магазин, сосед поделился саморезами (которые, вполне возможно, ему самому нужны для продолжения работы)?

Я, наивный, думал, что это в общем-то тоже доброе дело.

раскрыть ветку 6
-2

Да, бетономешалка тоже нужна была автору для дела!!! Более того, её ресурс ограничен, а он дал бесплатно попользоваться. Соседи могли и должны были отплатить тем же... А если нет, то и давать им что-то бесплатно нет смысла...

раскрыть ветку 5
-2

у соседа животный инстинкт самосохранения подавляет человеческие нормы поведения, задержка в социальном развитии

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: