Соседи

Соседи

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если в подъезде (доме, поселке и т.д.) живут 99 порядочных людей и хороших соседей, всегда найдется 1 гондурас, который будет сверлить в выходной день, устраивать дискотеки по ночам, кидать окурки с балкона или в мусоропровод, плевать семечковую шелуху или сморкаться с окна, оставлять мусор в общем коридоре, выгуливать огромного пса на соседском газоне или клумбе, выращивать в огороде одуванчики и парковаться как мудак. У нас, к сожалению, нет правовой культуры защиты прав собственности и спокойствия граждан. 

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

причем это не зависит от континента, страны и города...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, людей тренерует только ответственность перед законом. Стоит только назначить штраф в 500 евро за брошенный на улице окурок и начать реально эти штрафы собирать - так сразу на улицах становится чисто.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

именно. А не какое то мифическое правосознание, которое у благородных жителей заграницы в крови...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью с вами согласна! Оно в крови появляется тогда, когда одно поколение за другим живут с пониманием своей ответственности. Да ито не у всех. Нет ни одной страны в Мире, где не было бы тюрем, преступности, алкашей и т.д.  никакое образование или уровень жизни не делает человека порядочным, надежным, чистоплотным в отношениях и т.д.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку