Соседи

Делаю ремонт в квартире, после заливки стяжки остался песок ,цемент.

В подъезде с тех как купил квартиру, уже лет 20 на первом этаже лестничный пролет  просел в землю(видимо от того что постоянно текли трубы в святые 90е), от первой площадки до ступеней  образовалось расстояние см 40 и изобретательные жильцы положили камень на который наступали при спуске. И пришла мне дикая идея залить новые ступени на радость жителям дома.

Распечатал предупреждения на листах А3-"ОСТОРОЖНО РЕМОНТ СТУПЕНЕЙ", привез доски из дома для опалубки, сетка осталась от стяжки. С вечера дал работникам задание, утром приезжаю, стою наблюдаю за установкой опалубки. Выходит соседка(С), замечательная такая, в каждом подъезде такая есть. Она, когда приезжаешь, тут же выходит и говорит где и за что надо денег  собрать.

С- Это ты лестницу делать будешь?

Я-Да, остались материалы, вот решил сделать.

С-Хорошо, а то у нас 3е инвалидов в подъезде живут, нам тяжело спускаться по камню.

(я тихо офигеваю, у нее дети в том же подъезде живут)

Я-Да теперь нормально будет, не переживайте.


Оставляю работников, уезжаю.

Приезжаю на следующий день, работники говорят-тут соседи подходят , и говорят что они ДЕНЕГ НЕ ДАДУТ, ПУСТЬ ОН САМ НА СВОИ ДЕЛАЕТ.

Я -ну ладно, и не просил у них денег то. 

Опалубку через неделю сняли, доски положили под лестницу, ванну в которой замешивали раствор туда же, стяжка в квартире еще не высохла, занести некуда.

Прихожу на следующий день-ванны уже нет(в подъезде домофон если что).

Выходит соседка.

С-А доски когда уберешь?

Я-Уберу сегодня, доски не мешают ходить?

С-нет не мешают.

История на этом не закончилась. Вчера залили наливной пол во всей квартире  работники, как выходили оставили следы ессно на площадке.

Сегодня звонок от сына соседки(СС)

СС-Там ваши работники напачкали в подъезде, нам пришлось в УК звонить чтобы уборщицу прислали! А раньше мы тут подметали после них в подъезде один раз!

Я-Хорошо, я скажу работникам чтобы за собой убирали.

Сижу и думаю.  Столько много нового и интересного услышать пришлось.

Забыл я про песню Шапокляк, каюсь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
118
Автор поста оценил этот комментарий

С такими соседями надо разговаривать поменьше : здрасте, до свидания, идите на хер

раскрыть ветку (34)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше сразу нахер. К нам такая пришла когда мы в новую квартиру заехали. Работники делают потолки, дверь не заперта. Я бегаю мою пол. Заходит ОНА. Без стука, без "здрасти", просто зашла в квартиру и "а что это вы тут, ремонт делаете?". Честно, я первые секунды дар речи потеряла и не нашла что ответить. Потом пришла в себя и попросила хотя бы стучаться. Позднее еще пара эксцессов была, я уже не сдержалась и резко оборвала беседу, захлопнув дверь перед носом. Все, как отрезало. У подруги подобная тетя-мотя регулярно ходила и выедала мозг чайной ложкой, то топают громко, то в душе ночью моются, подруга не могла ее прямо послать. Потом переехала, слава бо.

раскрыть ветку (27)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Слава Бо!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сла Бо!
1
Автор поста оценил этот комментарий
-Спасибо
-Сам спаси!
43
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнился еще момент. Эта же соседка уже через моих нормальных соседей стала жаловаться, что мы все бычками замусорили под окнами. Бычки и правда были, но один нюанс. Она сдала квартиру людям из солнечной республики и мне регулярно тянуло куревом в спальню по ночам. Я молчала(дура). Мы сами курим, но у вытяжки и есть пепельница. На кухне, не на балконе. В один вечер, когда особенно тянуло дымом, вышла на балкон, заглянула в направлении потенциального источника. И прямо при мне ее квартиросъёмщик швыряет бычок в окно и пачку пустую следом. Конечно, я сразу написала ей смс. Думаете, были извинения или хоть что-то? Пфф, тишина. Спасибо, хоть жалобы прекратились и бычки перестали вылетать из окон этажом ниже.

раскрыть ветку (13)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я из за курильщиков в кухне у вытяжки потратила 30 тыс. Вывела свою вытяжку на улицу через стену, а окно а вентиляцию заглушила. Ни один сосед не признавался, что курит в вытяжку, а при ветре вентиляцию опрокидывали и весь дым шел ко мне в квартиру.
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Обратного клапана нет? У меня раньше люто воняло всем, что готовят нижние 4 этажа. Клапан есть в вытяжке и полностью решил проблему.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
За эти годы борьбы с табачным дымом я стала экспертом в обратных клапанах, пробовали разные, покупала дорогие немецкие подпружиненные, ставили два клапана. Увы, запах еды они отсекают, но табачный дым проникает, если есть нанодырки. В итоге или нужно было ставить постоянно работающий вентилятор на противоток, но тогда к нему ещё и пожарную сигнализацию. Или вентилятор с датчиком загрязнения воздуха. В итоге просто заглушила вентиляционное отверстие Яс. трубу от своей вытяжки провела через стену на улицу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем противопожарную сигнализацию не понятно я поставил в ванне и без неё хорошо работает и кто это проверять будет есть она или нет даже штатные вентиляторы  строители ставили при строительстве дома на кухне никакой сигнализации не было  так ведь  надо её ещё на пульт пожарной охраны выводит это  дороже квартиры с оплатой абонентской обойдётся

1
Автор поста оценил этот комментарий
В нашем доме такая же хрень была на нижних этажах
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вам лучше в окно? Я знаю, что это такое. Я не знаю, что у вас за вытяжка, но наша не мучает никого. Опишите пожалуйста ваши тх вытяжки, стало интересно.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что вентялиционные канал в в наших домах предназначены только для естественной вентиляции а не для подключения вытяжку. А люди ещё соревнуются, у кого вытяжка мощней, не понимая, что канал узкий и много воздуха через него не пройдет. Так, что у большинства вытяжки только гремят, а воздух в канал уходит процентов на 20 ее мощности. Беда начинается, когда несколько людей включают вытяжки, канал может опрокинуться, и воздух пойдет не вверх на крышу, а искать дырочки, куда просочится, например он может опускаться вниз и выходить в квартире на первом этаже. Люди будут чувствовать табачный дым, но никогда не догадаются, что это курят на 5 этаже.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А не пробовали через вашу УК вопрос решить посредством установки в вентиляционный колодец кулера или же хотя бы провести чистку колодца для начала

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чистку колодца делали, не помогло, а кулер ставить дж не мог так как по проекту в доме в естественная вентиляция. Можно конечно было через суд заставит всех соседей ликвидировать вытяжки, но там люди при таких должностях и деньгах, что меня бы съели
1
Автор поста оценил этот комментарий

что бы все ставили вентиляторы это вряд ли слишком хлопотно и затратно а  вытяжку на кухне тоже не все сразу включают и не у всех она есть у нас пятнадцать квартир  только у троих я знаю есть 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсанула, интересно. Спасибо за экскурс в нюансы. Это было бы хорошим поводом для агра моих соседей, тем не менее, ко мне никто не приходил. В нашем доме 4 этажа, сталинка. Угловая и самая последняя по этажности квартира, выше только чердак. Может, поэтому никого не задеваем?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да наверное.
1
Автор поста оценил этот комментарий

от нахалов и зануд не дождаться извинений  в ответ даже если они виноваты

4
Автор поста оценил этот комментарий

Слава бо, это что? Это как Мо в Симпсонах?

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то сказочное наверно
3
Автор поста оценил этот комментарий

Простите. Вот мой бог.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Магазинчик Бо
Автор поста оценил этот комментарий
б-гу
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Борису Гребенщикову?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Была точно такая же ситуация))) Купили квартиру, стали делать ремонт. Закрыть дверь в квартиру забыли - часто бегали мусор выносить. И внезапно на кухне нарисовалась соседка с таким же "а что это вы тут, ремонт делаете?"))) Она ещё и по комнатам пошарилась, как потом выяснилось.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что везешь? - Сено. - Какое сено, ведь это дрова? - А коли видишь, так что спрашиваешь?

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже делали ремонт на новой квартире, дверь открыта. Сижу в комнате, курю, наблюдаю как штукатурят. Слышу визг из коридора и хлопок дверью. Бегу, смотрю в глазок - а там по лестнице вниз что то блондинистое убегает.

А песа моя любит молча подходить и зубы показывать, это команда "улыбнись" ей очень нравится. Амстаффка двух лет, любит гостей)

102
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, а то у нас 3е инвалидов в подъезде живут, нам тяжело спускаться по камню

Такие люди будут в говне по горло жить но пальцем не пошевелят.Биомусор

Не удивлюсь если теперь тебе начнут стучать:"а в подьезде кто будет ремонт ,делать,а?"

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Делал в подъезде своём откидной пандус для колясок на первом этаже. Сначала заколебался упрашивать соседей, чтобы дали удлинитель подключить, затем в процессе наслушался "ходють тут, мусарють, перфораторами долбють". В итоге вырвали какие-то мрази дюбеля из стены, так и стоит прислоненный. Мне пох, ребенку три года было на тот момент уже.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

очень просто подключать фазу с выключателя берёшь а ноль с корпуса щита к ним розетку подключаешь к выключателю надо подключать при выключенном положении на входе есть фаза а на выходе при выключенном другой контакт можно использовать проверить можно отвёрткой индикатором если напруга есть гореть будет нет на выходе при выключенном не должна или есть переходка вворачивается патрон в виде цоколя от лампы контакты цоколя выводятся на на переносную розетку можно так ремонт электропроводки делать выключил питание а розетку на площадке к патрону подключаешь через переходку 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты к тому, что можно не просить соседей? Вообще лёгкий вариант предложил ( сарказм). Розетка в центре коридора, щиты вообще хрен знает где. Скорее всего в отгороженных запирающимися дверьми коридорах первого этажа.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а не судьба сделать удлинитель  с розеткой на 30 и более метров  у меня такой провод шввп о,5 квадрат 10 ампер нагрузку выдерживает по номиналу для перфоратора хватает я ещё автоматик на 10 ампер поставил плашмя на фанерке закрепил с двумя розетками и поставил светодиод в розетку уже 10 лет пользуюсь для чего такой тонкий провод что бы не таскать на шабашки лишнюю тяжесть  и моталку к нему сделал вторую дощечку вторую прикрепил через  две трубки  алюминевые длиной 70мм просунул два длинных винта и закрепил  к фанерке с розетками плюс имею переходку с розеткой соединённой к цоколю лампочки вворачиваю в патрон на лестничной площадке и работаю а у себя дома  в подъезде от своей квартиры можно  подключиться варианты есть только надо подумать

Автор поста оценил этот комментарий

иногда делаешь для подъезда например укрепляешь перила выходит один время полдень ты мне спать мешаешь выключи перфоратор  плюнул на всё через месяц перила совсем развалились

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку