Соседи

Делаю ремонт в квартире, после заливки стяжки остался песок ,цемент.

В подъезде с тех как купил квартиру, уже лет 20 на первом этаже лестничный пролет  просел в землю(видимо от того что постоянно текли трубы в святые 90е), от первой площадки до ступеней  образовалось расстояние см 40 и изобретательные жильцы положили камень на который наступали при спуске. И пришла мне дикая идея залить новые ступени на радость жителям дома.

Распечатал предупреждения на листах А3-"ОСТОРОЖНО РЕМОНТ СТУПЕНЕЙ", привез доски из дома для опалубки, сетка осталась от стяжки. С вечера дал работникам задание, утром приезжаю, стою наблюдаю за установкой опалубки. Выходит соседка(С), замечательная такая, в каждом подъезде такая есть. Она, когда приезжаешь, тут же выходит и говорит где и за что надо денег  собрать.

С- Это ты лестницу делать будешь?

Я-Да, остались материалы, вот решил сделать.

С-Хорошо, а то у нас 3е инвалидов в подъезде живут, нам тяжело спускаться по камню.

(я тихо офигеваю, у нее дети в том же подъезде живут)

Я-Да теперь нормально будет, не переживайте.


Оставляю работников, уезжаю.

Приезжаю на следующий день, работники говорят-тут соседи подходят , и говорят что они ДЕНЕГ НЕ ДАДУТ, ПУСТЬ ОН САМ НА СВОИ ДЕЛАЕТ.

Я -ну ладно, и не просил у них денег то. 

Опалубку через неделю сняли, доски положили под лестницу, ванну в которой замешивали раствор туда же, стяжка в квартире еще не высохла, занести некуда.

Прихожу на следующий день-ванны уже нет(в подъезде домофон если что).

Выходит соседка.

С-А доски когда уберешь?

Я-Уберу сегодня, доски не мешают ходить?

С-нет не мешают.

История на этом не закончилась. Вчера залили наливной пол во всей квартире  работники, как выходили оставили следы ессно на площадке.

Сегодня звонок от сына соседки(СС)

СС-Там ваши работники напачкали в подъезде, нам пришлось в УК звонить чтобы уборщицу прислали! А раньше мы тут подметали после них в подъезде один раз!

Я-Хорошо, я скажу работникам чтобы за собой убирали.

Сижу и думаю.  Столько много нового и интересного услышать пришлось.

Забыл я про песню Шапокляк, каюсь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из песни Шапокляк помню только одну строчку - хорошими делами, прославиться нельзя..
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А перед этим - "Кто людям помогает, тот тратит время зря. Ха-ха."

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку