Соседи.

С тех пор, как соседнюю со мной квартиру сняли три лица неславянской внешности - моей душе покоя нет.

Не, соседи-то прям на зависть, всем бы таких. Они вроде и есть, но их не видно и не слышно. Утром дверь хлопнула - на работу ушли, вечером ещё раз хлопнула - с работы пришли. Иногда из лифта выхожу - а они мне уж дверь входную открытой придерживают: "Здравствуйте!" Очень приятные ребята и я их даже люблю.


Но ребята какие-то Фантомасы. Или неизвестные герои. Потому что их постоянно ищут сантехники, ищет милиция. Но в квартире соседей нет звонка. А у меня есть. И дома я тоже всегда есть. И в 8 утра я есть, и в 10 тоже. Ведь именно в эти утренние часы, когда я либо сплю, либо сижу в ванной, либо только что вышла из ванной в одном полотенце - мне в дверь начинают звонить и иногда колотить туда ногами. Знаете, это страшно. Особенно, когда ты дома одна, голая, беззащитная, а за дверью или орут "Откройте, милиция!", или, что ещё страшнее, бранятся нерусскими словами и кричат "Открывай, хозяйка, это Гагик и Махмуд!"


Через год я уже ко всему привыкла, и перестала бояться. И даже начинаю переживать, если уж неделя прошла, а сантехники Гагик и Махмуд ко мне не заходили, по соседскую душу. Им всем очень хочется посмотреть в глаза моим приятным соседям и назвать их нехорошими словами. Потому что под теми соседями живёт бабушка-божий одуванчик, и у неё с потолка вечно что-то течёт. Бабушка трижды в день звонит в ЖЭК и вызывает сантехников, а они и рады бы помочь, но им никто дверь, кроме меня, не открывает почему-то.


А милиция каждый раз приходит новая: то участковый, то из ФМС, то я не знаю откуда, из страйкбольного клуба наверное. Все в пятнистом и с автоматами. И все ко мне идут. А я с утра злая, голая, некрасивая, и не люблю ранних визитов.


Это была преамбула, щас будет сама песня.


Сегодня в Москве дико похолодало. Во всяком случае, у меня в квартире батареи отопления ваще не справляются. А я тут пару недель тому назад, будучи в Екатеринбурге, купила тёплую пижаму-комбинезон в виде оленя. Всё как положено: на жопе хвост, на капюшоне рога и глаза. Она толстая как одеяло, и в ней как раз только в дикий холод дома и ходить.


10 утра. Традиционно, я вышла из ванной в полотенце, и тут раздался звонок в дверь. Пять раз подряд. Я не стала спешить. Пошла, напялила оленью пижаму, и тогда только подошла к двери и спросила "Кто там?"


Оттуда предсказуемо ответили: "Откройте, милиция!", и я пошла открывать. Даже если б там за дверью была вовсе и не милиция, а три вора и шесть маньяков - я точно знала, что у них на меня ни рука не поднимется, ни пиписи. Поэтому вообще не боялась.


Открываю - там милиционер с папочкой. - ой, - говорит, -а это вы из какой квартиры?


А я ему так сурово: А из той, в которой теперь нахуй сломался и сгорел звонок! А в той, квартире, где Фантомасы живут и вы их ищете - там вообще нет звонка. И не было никогда. И камера вон над дверью висит у них - помашите им туда папочкой и передайте привет тёте Рае из Алупки. Что ж вы вечно ко мне-то все идёте, а?


И милиционер такой: А расскажите мне про своих соседей, а?


А я такая: Не, я на соседей стучать не буду, мне за это не платят. Да и рассказать вам нечего: очень хорошие ребята там живут. Вообще их не вижу и не слышу. Если вы их где-нибудь вдруг встретите - передайте привет от меня и от Гагика с Махмудом. Мы соскучились уже.


И милиционер так нежно-нежно на меня смотрит, и говорит: А вам никто не говорил, что вы похожи на Бэмби?


И я такая: А то ж. Папа в детстве меня так называл.


И милиционер такой: А вы одна тут живёте?


Я говорю: С сыном.


И он такой: И всё?


Не всё, говорю. Ещё с мужем, но он на работе.


И милиционер сразу: А знаете, нам с вами нужно дружить! Дайте мне свой телефон, а я вам свой дам. И будем друг другу звонить. Ну, если соседи вдруг дома будут, а мужа не будет. А холодно сегодня как, да? Чаю бы щас. У вас чай есть?


Нету, говорю, чаю. И какава кончилась, и последний Нескафе три в одном я сегодня утром прям с пакетиком сожрала.


Вздохнул милиционер и ушёл, выключив на прощание соседям свет в квартире. ну и я ушла. И сразу в прихожей своё отражение увидела. Чистый Бэмби, да. И рога на месте, и хвост, и вся я толщиной реально с половозрелого такого Бэмби. И татуировки из рукавов торчат.


Никогда бы не подумала, что в таком виде можно понравиться мужчине. Милиционеру. Годков эдак 28-ми, не больше.


Целый день теперь размышляю: это я такая красивая или это костюм оленя такой сексуальный? Вот узнать бы наверняка - я б потом знаете сколько денег бы подняла на продажах таких костюмов???


Он телефон свой оставил. Может кто-нибудь ему позвонит и спросит? Мне интересно, но я сама стесняюсь.



© Мама Стифлера