Соседи...

Живу я в коммунальной квартире уже 10 месяцев. За это время ни разу не ругалась с соседями. А у нас есть одна семья (бабушка, мама, дочь, внезапно откуда-то приехавшая и поселилась тут последние месяца 4 и сын (3-4года) дочери), которая ну ни с кем не ладит. Особенно мама (чтобы не путаться дальше, назовём её "М"). Постоянно с кем-то ругается, постоянно чем-то недовольна, довольно часто кричит. Я не вникала в причины ссор соседей, мало ли что не поделили. До меня доходили лишь слухи о "М", причём не самые лучшие.
Ничто не предвещало беды... как вдруг стучатся с утра хозяйка( в дальнейшем "Х") моего скромного жилища и "М".
Х: Жалуются на тебя тут. Говорят, ты не убираешься.
Я: О_о
Секундная пауза.. И из уст "М" вырывается бурный поток весьма неприятных слов. Бтв (by the way), график дежурств месяца 3-4 как исчерпал себя. До этого все свои два раза честно мыла, подметала, в общем убиралась с наушниками в ушах. И происходила уборка,как правило, часа в 2-3 ночи, т.к. мне было сказано, что это наилучшее время для уборки, ибо никто не ходит туда-сюда. Логично. Так вот, график закончился, новый никто не завёл, всё спуталось. Да и во время графика, в принципе, многие забивали на уборку. Плиту, да что там плиту помыть за собой, ТУАЛЕТ иногда не смоют о_О. За эти 3-4 месяца полы я не мыла в квартире, да. Но протереть - всегда пожалуйста. Да и плиту не всегда удастся за собой помыть, ибо там кто-то что-то готовит помимо меня. И это тоже вышло мне боком, как оказалось. Вернёмся к утру. Выслушала я бурный поток претензий, и знаете, у меня в голове одна мысль "А чо кричать то?". "Х" поняла всю ситуацию. Она предложила составить новый график. По-моему, идеальный вариант и, казалось бы, конфликт исчерпан. Но нет, только не с этими соседями. И вот на крик "Вы не убираете за собой (о_О)" прибегает её дочка со словами "Мы убираем потому что у нас маленький ребёнок! За всё время, что я тут живу, я ни разу тебя не видела за уборкой!" Ох, сколько крику...
Х: Никто не пойдёт спрашивать, когда ему убирать. А вдруг она полы помоет, а очередь не её?
М: Она мыть полы не умеет! - ( и, минуточку внимания, до этой фразы я не убирала вообще по словам этой дамы).
Я:Ну так покажите как надо.
Бабушка (мама "М") - Покажем, мы не гордые. -(Спокойно так ответила. И тоже предложила новый график).
Тем временем "М" всё кричала и кричала.
В итоге - её дочь пригрозила мне милицией (Через 2 недели приедет муж, он вам всем покажет, он у меня милиционер!), "М", обращаясь к хозяйке - "Она тут жить не будет! Я выселю! Найду способ!" ( Я наслышана,что "М" не первый раз обращается к Полиции).
Минут через 5 немного поутихло. Хозяйка уже отправилась по своим делам, и на кухне ворчала лишь "М", пыталась поговорить с ней соседка, делая упор на то, что всё равно, простите, ментам, по фиг, дочь и я. Дочь, выходя из кухни, пробурчала что-то там про ФСБ, но я запомнила только "Не хотели по-хорошему, будет по-плохому". А ведь по-хорошему никто и не пытался. Никто не постучал в дверь раньше с этим вопросом, коли это всё НАСТОЛЬКО накаляет, никто ни слова мне сказал, когда я находилась на кухне. Всё всех устраивало. А сегодня выяснилось, что они ГОД это терпят. А что терпеть то? Ну... скажи ты если что не устраивает. К любому человеку можно найти подход.
Так вот...Пикабушники и пикабушницы, что делать то? =)

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
11492

Просто поделиться

6919

Последние новости об убийце риелтора в Волгограде

https://bloknot-volgograd.ru/news/sbezhal-i-teper-ego-uzhe-n...
Показать полностью
6676

Как не надо расторгать договор

6170

Обезьяна

3734

Продолжение поста «Компания S7 оставила нас с детьми в чужом городе» 

Продолжение поста «Компания S7 оставила нас с детьми в чужом городе» Без рейтинга, Новосибирск, Негатив, Жалоба, S7 AirSpace Corporation, Мошенничество, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Когда были куплены билеты?
Когда были получены визы и на какой срок?
Продолжение поста «Компания S7 оставила нас с детьми в чужом городе» Без рейтинга, Новосибирск, Негатив, Жалоба, S7 AirSpace Corporation, Мошенничество, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Что случилось?
Всё звучит странно и подозрительно, как же так, как может такая крупная компания повести себя так? Может быть мы сами виноваты?
Показать полностью 4 5
3014

Продолжение поста «История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал» 

Продолжение поста «История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал» Модели, Жизнь, Instagram, Негатив, Мат, Без рейтинга, Несправедливость, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал» Модели, Жизнь, Instagram, Негатив, Мат, Без рейтинга, Несправедливость, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: