Сосед в купе

Лет 10-12 назад еду в поезде. Зашёл в купе, там пожилая пара - степенного вида казахи, такие интеллигентного вида. Поздоровался, они сдержанно поздоровались со мной... И какие-то напряжённые. Я хмыкнул про себя, стал располагаться... И чую - запах в купе нездоровый... Тут входит мужик, видно - простой мужик, работяга такой... он бодро скидывает свои сапоги, и в нос ударил затхлый запах протравленных носков, которыми Чапаев предлагал пленного белогвардейца пытать... Я едва не задохнулся, чуть не вырвал и выбежал в коридор. Отдышавшись, набрал в лёгкие воздуха, вошёл в купе, и стащил с полки мужика, выволок его в коридор.

- А ну смени носки и сапоги свои засунь в пакет!- Рявкнул я на него.

- Эй, ты чо?! Это обувь такая, угомонись...- И мужик снова полез в купе...

Я схватил его за шиворот, снова выволок из купе.

- Ты что, ссука, хочешь сказать, что мы будем нюхать это всё?! Я тебя с поезда высажу!- Разорялся я...

Подошёл на шум проводник, разобравшись в чём суть шума, он пристыдил мужика, и сказал, что он может реально его высадить! Мужик сник...

- У меня нет сменной обуви...

Я дал ему пакет, дал свои носки чистые, но потребовал, чтобы он сходил и помыл ноги, перед тем, как надеть чистые носки. Когда всё закончилось, сапоги в пакете, мужик в чистых носках, запах улетучился... Стало нормально. Мужик пошёл в соседнее купе к кому-то там. И пожилые пассажиры, заговорили:

- Айналайн! (Дорогой, милый! Каз.) Спасибо тебе, сынок! Мы уже почти умерли от этого запаха... Мы начали ему говорить, мол, что нехорошо пахнет... А он не обращает на нас внимания. Что мы можем сделать, уже немолодые мы, и неудобно как-то жаловаться в нашем возрасте...

Говорю им, очень вы вежливые слишком! Таких сразу давить надо! через это "неудобно" такие гады и травят нашу жизнь!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо как наша история. Только у нас был плацкартный вагон, двое пьяных шабашников из Белоруссии и я верхней боковой, вдыхала запах вонючих носков, правда недолго, упаковала их ботинки в пакеты, а самих (спасибо проводнику) отправила мыть ноги, стирать носки. Они вернулись (уже не воняя), а тут как назло станция, одели ботинки (бееее), покурили, попили пивка, ботики в пакетики, а сами с опять вонючими носками наверх. Гады, и снова, проводник, туалет, стирка. Наш вагон благоухал.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько проводник вправе реально высадить пассажира за то, что у него воняют ноги? Попахивает враками. Объясните если не прав

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

За какое-нибудь нарушение общественного порядка, например

Автор поста оценил этот комментарий
Я где-то написала, что он угрожал их высадить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ТС писал.
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже интересно.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому и стараюсь не ездить поездами, ещё и вонючую еду потом достанут и алкаши ещё ебаные

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пили пост,хули)) походу, хорошо заходит эта тема

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку