Сосед в купе

Лет 10-12 назад еду в поезде. Зашёл в купе, там пожилая пара - степенного вида казахи, такие интеллигентного вида. Поздоровался, они сдержанно поздоровались со мной... И какие-то напряжённые. Я хмыкнул про себя, стал располагаться... И чую - запах в купе нездоровый... Тут входит мужик, видно - простой мужик, работяга такой... он бодро скидывает свои сапоги, и в нос ударил затхлый запах протравленных носков, которыми Чапаев предлагал пленного белогвардейца пытать... Я едва не задохнулся, чуть не вырвал и выбежал в коридор. Отдышавшись, набрал в лёгкие воздуха, вошёл в купе, и стащил с полки мужика, выволок его в коридор.

- А ну смени носки и сапоги свои засунь в пакет!- Рявкнул я на него.

- Эй, ты чо?! Это обувь такая, угомонись...- И мужик снова полез в купе...

Я схватил его за шиворот, снова выволок из купе.

- Ты что, ссука, хочешь сказать, что мы будем нюхать это всё?! Я тебя с поезда высажу!- Разорялся я...

Подошёл на шум проводник, разобравшись в чём суть шума, он пристыдил мужика, и сказал, что он может реально его высадить! Мужик сник...

- У меня нет сменной обуви...

Я дал ему пакет, дал свои носки чистые, но потребовал, чтобы он сходил и помыл ноги, перед тем, как надеть чистые носки. Когда всё закончилось, сапоги в пакете, мужик в чистых носках, запах улетучился... Стало нормально. Мужик пошёл в соседнее купе к кому-то там. И пожилые пассажиры, заговорили:

- Айналайн! (Дорогой, милый! Каз.) Спасибо тебе, сынок! Мы уже почти умерли от этого запаха... Мы начали ему говорить, мол, что нехорошо пахнет... А он не обращает на нас внимания. Что мы можем сделать, уже немолодые мы, и неудобно как-то жаловаться в нашем возрасте...

Говорю им, очень вы вежливые слишком! Таких сразу давить надо! через это "неудобно" такие гады и травят нашу жизнь!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
344
Автор поста оценил этот комментарий

У меня обратная ситуация была, весь день на ногах, маршрут москва - спб- москва, находился, набегался, знаю, что у меня есть проблемы и с обувью и с ногами соответственно, обратный поезд спб- москва купе (мегаполис и повезло было всего 2 человека в купе, включая меня), бля так неудобно было, пошел в толкан, снял носки, помыл ноги ( то еще удобство блядь) заткнул потные кеды ими, босяком в тапках пришлось проехать, благо поезд был ночной, не долго было ходить) когда обратно одевал носки и боты, пытался быстро это сделать, но навонял точно. Хорошо, что попутчик был терпеливый, ни слова не сказал. Хз оценил ли мои усилия или нет....

раскрыть ветку (135)
354
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда человек понимает ситуацию, относится с уважением к окружающим, имеет совесть, короч... К этому человеку и отношение соответствующее! На край - терпимость можно проявить... А тут - хамло! И ещё в купе были пожилые люди, они робко сделали ему замечание, а он хер положил на них! Я и психанул на него!

раскрыть ветку (19)
147
Автор поста оценил этот комментарий
Вас срочно надо посадить на поезд, Новый Уренгой - Тюмень. Полный вагон вахтовиков, ароматы пота с алкоголем, сшибают с ног. Хочется убежать в тепловоз и отцепить весь состав :D
раскрыть ветку (16)
43
Автор поста оценил этот комментарий
И сжечь .
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Но он же красивый!

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, но потом все равно сжечь
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я люблю тебя, проводник
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, но потом все равно сжечь .
7
Автор поста оценил этот комментарий
Было дело, надо было из Тобольска в Тюмень доехать, электричкой, которая утром ходит, не получалось, сели днём в плацкарт проходящего проезда, как раз с севера. С вахтовиками. Блять.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая электричка с Тобольска идёт? Вы её сами толкаете чишо?
7
Автор поста оценил этот комментарий
Там Новый Уренгой - Казань, вроде бичевозом называют
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отстой паровоз Чебоксары- Саратов
Вонища что не открыть глазааа
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как в средневековье
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такого поезда в принципе не существует
1
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше ходил Душамбе - Москва. Вот в него точно без противогаза не зайдешь.
Автор поста оценил этот комментарий

Или Москва Баку

Автор поста оценил этот комментарий
Насколько мне известно, сейчас на северах в вахтовых городках ставят бани, чтоб было где помыться. И прачки работают. Хотя может мужу с конторой повезло и он не пьёт, и чистоплюй)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рассмешили) конечно всё есть и всегда были бани у нас на северах. Но это не отменяет потные ноги и алкоголь, после месячных и полугодовых вахт :D
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно говорите.

ещё комментарий
52
Автор поста оценил этот комментарий
я так в СПб-Москва ехала, тоже сутки набегалась, жрать охота, бэпэшку заварила, 22:30, смотрю — все поголовно спят уже. я тихо-быстро всё учавкала, и никто мне в ухо не дал, интеллигенция)
а у вас обувь вся натуральная? извините, просто многие жалуются на проблемы с ногами, а с лёгким сердцем продолжают носить всякое искусственное говно. ещё очень даёт запах несделанный педикюр, много отмершей кожи скапливается под ногтями и вдоль валиков, и натоптыши пахнут. я каждый месяц распариваю ноги и всё обрезаю нафиг. и всё равно чеддером иногда попахивает, если рискну надеть вчерашние носки и напотеюсь за день. но я-то чеддер люблю))
раскрыть ветку (42)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте Теймурову пасту, на те самые потные места и между пальцев. Раза три в неделю на чистые ноги.

А из современных средств Драй-драй тоже хорошо

раскрыть ветку (23)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Теймурова паста - огонь. Мой муж (человек почти без обоняния, поэтому о проблеме не знал) первый год совместной жизни люто доводил меня запахом носков (получил после армии такое вот долгоиграющее наследство). В итоге сам безропотно ее купил, пропользовался какой-то срок - и мистика, ноги перестали благоухать этой ебучей амброзией на полтора года. А потом, когда проблема вернулась, он снова купил теймурову пасту. И все ок. А ходит в берцах, в другое что-то переобувать его то ещё удовольствие.
раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Очень радует, что с годами она не теряет своей целебной силы)) и рекламы её никакой нет помимо сарафанного радио

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, употреблять с осторожностью, там формалин)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дорогая? ...ты мне не говорила, что сидишь на пикабу...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Она в аптеке продаётся или где? У нас вроде самой по себе такой проблемы нет, но летом иногда у мужа на службе проскакивает - лето +40 в тени а он в берцах весь день на ногах... Та ещё парилка...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В аптеках есть, и стоит копейки
1
Автор поста оценил этот комментарий
В фикс-прайсе видела
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самое смешное, что вот например у меня, ноги стали вонять сильно позже уже после армии.
там бывало целый день в берцах ходишь, вечером снимешь и вот нисколечко не пахнет.
а щас блин в легких туфлях полдня пройдешь и уже есть запах.
Да что про туфли, даже летом в легкой перфорированной обуви махом протухают, хоть мой, хоть что делай.
формидрон и паста Теймурова только и спасают
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас ещё есть спрей Теймурова.
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы подхватили такую разновидность грибка. Его очень трудно вывести насовсем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А разве от грибка нет других симптомов, кроме запаха? У меня вот вообще никаких больше проявлений. Ни зуда, ни покраснений, ни шелушений, вот вообще никаких следов кроме запаха
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

От обуви очень зависит, от самого материала.... У меня муж летом в берцах ходит весь день, в +40 в тени, и то редко "попахивает", то есть как бы проблемы как таковой нет. А купил себе как-то сандалии, не в жару, в обычный тёплый вечер надел, новенькие, и через три часа дома снял, а от них такой аромат.....

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хлоргексидин распыливать в обувь периодически тоже помогает. У меня Тимберленды 8 год живут, как запах появляется распыляю внутрь.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он является местным античептиком, им хоть лицо хоть попу (пардон) можно протирать, от лишних загрязнений)

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да. Когда гайморит замучил делал смесь - половина объёма хлоргексидин, половина - кипяченная солёная вода. Нос очень хорошо промывался.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, как интересно. Я при насморке/боли в горле сразу нос и горло промываю и выздоравливаю быстро. Но обычно фурацилином. Попробую ваш метод
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду утверждать, что он лучше, так как не пробовал фурацилином, а просто сделал из того, что дома обычно у меня есть. Вроде хороший результат.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Он достаточно токсичен, ребята. Я тоже думал, что панацея от локальных болезней, ан нет. Мне даже как-то сказали, что это дешевый аналог Мирамистина, но это не так. У них даже назначения разные - что лечат.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, буду знать, спс!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ясен хрен, хлор в составе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кто-то не парится, и в нос его и в глотку)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нашатырный спирт. Через пулеверизатор, и в завязанном пакете несколъко часов подержать. Дёшево и сердито. Проверено.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Будучи студаком в технаре,у нас в группе был крендель с трупным запахом копыт, ничего не помогало.Кто-то посоветовал ему нашинковать чеснок под стельку обуви...

Выгнали на хуй со второй пары...

16
Автор поста оценил этот комментарий

вот сами же и пишите что и ноги отпариваете и педикюр делаете и обувь и все-равно попахивают.

а потом заявляете что всего то нужно поменять обувь или сделать педикюр :)

ещё комментарии
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Запах от ног, как и запах подмышек и прочие запахи, сильно зависит от того, что человек жрет. Правильную обувь, гигиену и дезики конечно никто не отменял, но их необходимость может быть сильно разной в зависимости от рациона. Также, сильнее воняют курящие.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
а я каждый день вонючие сыры жру
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Экзодерил реально помогает. В том числе запах устраняет, даже если он уже есть, а помыть ноги негде. И сам приятно пахнет.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если уж нашлось место обработать ноги средством, то протереть их влажными салфетками - я считаю не сложно)
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Экзодерил убивает грибок и бактерии, источник запаха, а не просто вытирает и маскирует. У меня проблема вскрылась летом несколько лет назад. В жару ноги были мокрые даже в босоножках, запаха практически не было, поскольку все время старалась мыть ноги. Видно, грибок где-то подцепила. Я зашла в аптеку спросить Ламизил или пасту Теймурова. Провизор посоветовала Экзодерил, он был дешевле Ламизила. Так что эксперимент с нанесением без мытья я провела почти сразу. Вытерла ступни бумажной салфеткой и намазала, подождала, опять вытерла салфеткой и ноги стали сухие, приятный мятный запах. И так несколько дней. Теперь дома всегда есть хоть немного в тюбике на всякий случай, срок хранения большой, расход маленький. Если чешется между пальцами и трескается кожа - это тоже грибок.

И ещё не про Экзодерил. Прочитала, что если грибок поселяется в трещинах на пятках, от него трудно избавиться, то нужно распаренные пятки брить станком со сменными лезвиями старого образца. Лайфхак от военнообязанных.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. грибок может вызывать обильное потоотделение, или какая тут связь с тем что после экзодерила ваши ноги стали сухими?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю, да. Ноги перестали так потеть.

Автор поста оценил этот комментарий

Эффект не тот.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У него есть аналог (дженерик) - Экзостат, почти в 2 раза дешевле, а состав тот же. Помогает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знала. Ну и отлично, что есть дешевле.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Лять! Ну как можно взять и надеть вчерашние носки?! Приемлемого качества хб носки стоят 50 рублей! Понимаю бывают и форс-мажорные обстоятельства, но при командировке и ночевке в купе это же можно предусмотреть
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете, я вот педикюр регулярно у мастера делаю. Раз в месяц. Чаще просто не отростает) Она делает все просто на самом высшем уровне, хоть в журнал такую красоту. Ношу сейчас вообще тканевые полуботиночки, вентиляция отличная. И один фиг иногда запах прям есть, если очень долго на ногах. Захожу домой и первым делом ноги мыть, а не руки.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А на грибок проверяли? Обычно он запах дает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проверяла. Ничего.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не в обиду, судя по кому, вам лет двести...
Автор поста оценил этот комментарий
Обрезать кожу на пятках и подушечках стопы нельзя, спросите любого мастера маникюра-педикюра, это травмирует ткани. Надо пилкой (типа наждачной) убирать.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обувь обрабатывай изнутри формидроном раз в неделю. Ноги на ночь маж дней 5 пастой Теймурова раз в месяц. И на повседневность присыпай жеными квасцами стопы перед выходом из дома. Да и обувь старую лучше выкинуть.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Есть же брызгалка Теймурова. Она удобнее пасты. Я пользуюсь перед любым одеванием носков. 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

перед любым одеванием носков

А во что и зачем ты их одеваешь?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Есть аналогичная проблема: часто путешествую, поэтому до поезда иду сразу в тапочках, либо же сплю в спальнике и не снимаю обувь, но возвращался тут недавно из гор (сами понимаете, что там без душа больше недели, только салфетки) и надо было ехать 2 дня в плацкарте. Соответственно, шел до поезда изначально в тапочках, а ноги протер салфетками, но, видимо, резина настолько сильно впитала запах, что на меня уже через несколько минут пожаловалась женщина в плацкарте, мол, она с астмой и не может этим дышать - все понимаю, знаю проблему, но зачем только орать на полувагона, непонятно, но ладно - иду мыть ноги и сразу ложусь спать под простынь, чтобы не вонять. На утро же другая пассажирка встает и выдает мне пакет с теми словами, чтобы убрал туда обувь, оке - с этого момента ходил по плацу, в туалет и на улицу только босиком - смотрели, как на имбецила. Боже, это ужасно. Есть там годные средства против пота?!
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С Кировска раньше ездило много любителей поползать по горам и не мыться нихуя. Мы их "вонючками" называем. В последние года меньше стало, видимо им кто-то рассказал, что можно перед выездом баню снять и помыться.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте приобрести дезодорант для ног, и ежедневно распыляйте его перед тем, как надеваете обувь. У меня была такая проблема в подростковом возрасте, полностью дела не решает, но очень существенно снижает "урон") ну и иметь с собой запас чистых носков по возможности, менять несколько раз в день.

1
Автор поста оценил этот комментарий
На работе мужик рассказывал, что в армии, если предстояло провести несколько дней в обуви, то он покупал женские прокладки и клал их поверх стельки. С его слов - ноги всегда сухие и без запаха.
Попробуй в следующий раз.
Автор поста оценил этот комментарий

В самолете летать....

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я в какой-либо поездке, даже кратковременной, всегда беру с собой сменные носки. Даже их просто в кармашках рюкзаков и сумок храню, чтобы не забыть. Места много не занимают, иногда пригождаются. А уж если ноги потеют и воняют, то это обязательным должно быть.

Автор поста оценил этот комментарий

Я ношу запасные носки а протереть ноги и салфетками влажными можно.

Автор поста оценил этот комментарий
Дезодорант для ног или спрей. Теймурова особенно хорошо помогает
Автор поста оценил этот комментарий
Купи теймурову мазь,она дешовая
Автор поста оценил этот комментарий

Была аналогичная ситуация и не раз. Всегда с собой пачка влажных салфеток и сменные носки. Выручал такой набор не раз. Так что, попробуйте. Может тоже удобно будет.

Автор поста оценил этот комментарий
порошок борной кислоты помогает. Перед сном ноги помыть, насухо вытереть, нанески борную кислоту и одеть чистые носки. И так несколько дней подряд.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дегтярное мыло тебе в помощь.
раскрыть ветку (51)
11
Автор поста оценил этот комментарий

где его взять, если изначально день не предполагал командировку? я бы и боты другие бы одел, менее удобные, но более "новые", да и носки запасные захватил...

а если про рецепты, я тут на пикабу уже нашел статью про это и сохранил) ни как не закуплю нужные медикаменты

, но эту статью я увидел позже
раскрыть ветку (41)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Теймурова паста хорошая вещь, но помогает не всем, иногда надо комбинировать с чем-то или вообще искать другой метод. Вкратце методы: паста/спрей теймурова на ночь на ноги, мазь вишневского, протирание ступней яблочным уксусом, раствором соды, мытье ног в прохладной воде дегтярным мылом. Самое главное, в целом мыть ноги желательно дважды в сутки, утром и вечером, потому что во время сна ноги тоже потеют. Ну и завести железное правило - одну пару носков дольше одного дня не носить, даже если вроде кажутся чистыми. Купить и попробовать бамбуковые носки, говорят что не сильно пахнут после интенсивной носки. Если покупать обычные носки, то 95/5 хлопок/синтетика или примерно в таких пропорциях, чисто синтетику не брать - для мужиков, кто не шарит в теме, синтетические носки скользкие на ощупь, в отличие от нормальных, в то же время чисто хлопковых не бывает, просто смотреть чтобы синтетики в составе было мало. Попробовать спортивные носки из магазинов типа найк, пума, адидас, рибок и иже с ними. Фух, все вроде написал что хотел. Вот так запах ног победить вполне можно, главное верить и стараться, ну и следить за гигиеной!!! Всем удачи
раскрыть ветку (9)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда на складе работал сборщиком заказов, дёрнуло лихо на смену выйти в синтетических носках. Два часа работы - и ботинки хоть выжимай, пиздец как ноги потеют. Выбросил носки, смену закрыл, а носки стараюсь покупать из хлопка. Такого явления больше не было.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ХЗ на Счёт материалов, у меня другое мнение, но если воняют ноги, то это же бактерии/грибки, или я не прав?
раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу извинить, однако про вонь я не говорил. То, что воняет, - продукты жизнедеятельности бактерий, ага. А вот каким образом синтетические носки заставили мои ноги обильно потеть до такой степени, что за два часа там квакают лягушки, мне интересно. В хлопковых носках такого явления не наблюдалось. К слову, обувь была дышащей, даже чрезмерно: кроссовки с мелкими сетками, для такой работы как раз.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам на работу только хлопок(строитель), а для спорта ничего лучше синтетики не нашёл пока.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Но они питаются потожировыми выделениями. Квасцы закупоривают поры и меньше выделяется, Хлоргексидин, мыло и всякие мази убивают грибы и/или бактерии, хлопок, в отличие от синтетики, впитывает в себя влагу, необходимую для размножения микрофлоры.

Автор поста оценил этот комментарий
Бывают носки 100% хлопок. Просто они неудобные и протираются быстрее...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Быстрее они превращаются во что то аморфное
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте нормальные термоноски, давно пользуюсь и вообще проблем нет. И служат по несколько лет)
Автор поста оценил этот комментарий

О спасибо. Есть родственник с такой проблемой.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Теймурова паста в любой аптеке. Нахуй всякие рецепты?
раскрыть ветку (25)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Года три назад не было денег на нормальные зимние ботинки. Купил какие-то за 1500 рублей. Хорошие, теплые, водонепроницаемые, но абсолютно не дышащие. Через месяц сижу в кабинете, в сменной обуви, чувствую, глаза режет. Еще удивился, как моя напарница терпит, удивительной деликатности девушка. Купил пасту Теймурова, четыре ночи помазал, до сих пор от ног запаха нет.

раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то прочитал "четыре ноги помазал". Удивился.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Опечатался, у меня же лапки.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бля... для меня и 1500 - приличные деньги...
Пойду ботинки в кредит оформлять...

Обувь кстати моя почему-то вонять начинает быстро... я хз, носки меняю каждый день, кроссы дышат (сетки кусок есть на них)... хотя... если вспомнить... вонять они начали именно тогда, когда я нихуево так промочил ноги и не высушил их (кроссовки) должным образом

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В стиралку кросы и постирать с порошком без режима отжима!!! А то все подшипники расхреначатся. Потом эти мокрые лягуши тщательно просушить, после частичного высыхания забив плотно бумагой, чтобы форму не потеряли. После высыхания можно сыпануть чутка борной кислоты в виде порошка и прямо с ней походить, будет чуть неудобно с камушками, зато дезинфекция. Потом все это вытряхнуть и носить как обычно
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А там Хлоргексидин за 15 руб купить и обработать - не?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

и грибок лечить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Непоможет хлор этот,я один раз такой грибок подцепил, что уже думал что проще ноги отрубить чем от него избавится
Автор поста оценил этот комментарий

Кроссы выкинуть проще. Они порвались изнутри везде, где только можно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Помогает ежедневное проветривание обуви на балконе, особенно в холодное время года. Ноги в течение дня потеют, а в квартире боты не всегда нормально просыхают.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Запах не от пота, а от бактерий, надо обувь обрабатывать. Где-то был пост на пикабу на эту тему.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в общаге живу :((

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Бл... Ему советы дают, он какие то жалобы странные в ответ выдает.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, охуеть какие странные. Объясняю. Общага - один балкон на весь этаж. Если там что-то оставить - через час ты этого не увидишь

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вам окна открывать запрещают? Если нет и если у вас не одно окно на весь этаж, то можно вывесить обувь за окно привязыв за шнурки. НО я так понимаю ты собираешься сказать, что и шнурков у тебя нет, тогда идёшь и просишь на рынке кусок веревки и с помощью этой веревки вывешиваешь обувь за окно. И это совсем не странно, не стесняйся!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже наколяет парень этот. Недалекий будто.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хлоргексидином обработать ноги и обувь, хватает надолго и цена вопроса 20 рублей.
1
Автор поста оценил этот комментарий

И работает месяц!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Убивает бактерии на ноге (миллионы пор, где им есть укрыться) и в самой обуви. Вещь хорошая.
Автор поста оценил этот комментарий

есть 2 лагеря,Теймурова которая сушит и Формагель, который с формалином, я изучил этот вопрос. Есть 3й с уксусом, яблочным вроде бы.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сушит потные ноги?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пятки и между пальцев, но я уже же написал, что не пробовал этот метод

1
Автор поста оценил этот комментарий
Раствор марганцовки насыщенный да в горячую воду и пропарить ноги, правда цвет ног будет как шоколад, но это не проблема для многих
1
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле, где его взять? В магазине или аптеке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как правило,можно найти в отделе средств по уходу за обувью, чаще всего это такой небольшой баллончик вверх дном,не плохая вещь достаточно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно еще дезодорант для обуви/ног купить, небольшой балончик, закинуть в рюкзак и пусть катается вместе с вами, когда-то да пригодится
Автор поста оценил этот комментарий

Если про яблочный уксус, то смело пробуйте, проверил на себе, работает!

Автор поста оценил этот комментарий
Что за рецепт? Мне актуально....(((
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хлоргексидин биклюконат убирает запах на ура, причем надолго и быстро, обрабатывать нужно как обувь так и ноги. Обувь обработал, просушил, и как новые.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лайфхак. Берешь пакет и свои вонючие боты. Ложишь боты в пакет и туда же ватку смоченную уксусом. Завязываешь пакет. Оставляешь на ночь. Утром микробы все сдохли и запаха нет.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кладешь

Автор поста оценил этот комментарий
Формальдегид надежней
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дезодоранты для ног. Или есть радикальный вариант - ботокс.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

при чем тут ботокс? как он помогает в этом вопросе?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ботулотоксин блокирует деятельность потовых желёз, насколько мне известно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо я не знал, думал что он только от морщин.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Его ещё и как средство для снятия боли разного происхождения используют.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку