-40

Сосед угрожает расправой, кто не прав?

Сосед угрожает расправой, кто не прав? Соседи, Парковка, Предупреждение, Объявление

Вчера вместо того, чтобы выйти с утра из дома, сесть в автомобиль и поехать на работу, мой сосед по парковке все утро бегал вокруг своей «кареты» и матерился на какого-то негодяя, который спустил ему колеса.

Когда я подошел уточнить, что случилось, на меня вылилось все г**но из уст моего соседа, которое предназначалось этому хулигану. Как выяснилось позже, соседу на лобовое стекло положили бумажку с текстом угрозы, мол, «если ты так будешь парковаться, я тебе спущу все колеса».

Если я правильно понял своего соседа, то он уже очень опаздывал на работу.

В общем, пожертвовав своим собственным временем, я решил помочь приятелю-автомобилисту. В целом в два компрессора колеса мы ему накачали довольно быстро. Что-то мне подсказывает, что сегодня вечером консьерж из моего дома научится пользоваться таймингами камер, ибо этот дядька был просто вне себя от злости.

Хотелось бы обратиться к таким негодяям, из-за которых страдают автовладельцы, если вы не умеете ездить на машинах и маневрировать в тесных дворах, то незачем выезжать на дороги больших городов.

А если автомобиль действительно создает помеху движению, то просто оставьте свой номер телефона и докажите свою правоту, ведь кроме вас никому машина не мешала.

И еще помните, что этот поступок нарушает административный закон, а в случае повторения, может нести и уголовную ответственность.  ист

Дубликаты не найдены

Отредактировал NMPro 1 год назад
+12

помог мудаку который перекрыл движение? ну молодец чё

раскрыть ветку 3
+4

Ты разговариваешь с копипастой.

раскрыть ветку 2
+3

я не написал "ТС помог". я про автора текста. просто выразил свое мнение.

раскрыть ветку 1
+9
Для начала бы хотелось увидеть , как была припаркована машина , а не то по наставят своих корыт и нормальным пешеходам не пройти
+4

Если ты тихо и смирно стоишь на повороте так, что тебя не объехать - ты мудак. Причем объехать тебя должна быть в состоянии пожарная машина. Ни один предусмотренный въезд и выезд из двора не должен быть перекрыт, вот и все. Из рассказа неясно, какова была ситуация.

+3

Ехало быдло через быдло.

Может мне еще летать начать над вашим авто?  С точки зрения закона вы припарковали автомобиль против правил, подлежите штрафам, эвакуации.

С вами по-человечески, но когда же это понимает автобыдло?

Звонить неадеквату? Спасибо, пусть займется боксом с компрессором.

раскрыть ветку 1
+5

во-во вечно у них одно и то же "что записки пишешь шины спускаешь, ты в лицо скажи", а если сказать в лицо он лезет драться, а если получит по морде бежит заявление писать)) смешные они.

+2

И, как обычно, ситуация описана дико однобоко. Фотки припарковавшегося соседа даже нет, но зато он прям святой, судя по тексту.

+1

Хожу, вращаю кувалду над головой, если ты уворачиваться не умеешь - нечего из дома вообще выходить.

+1
У нас один такой доставился на 2 места сразу. Кирпич сверху прилетел.
+1

И за что же уголовная ответственность ?))) ущерба нету, даже административкой не пахнет

раскрыть ветку 2
+2

это влажные мечты того кому спустили колеса

+1

Представляю, как в полиции будут ржать, когда им позвонят с такой претензией :D

0
Если ты не умеешь ездить на спущенных колесах, то нахрена покупаешь машину? Купи снегоход на гусеницах.
0

Чтобы разобраться в ситации, нужны фото парковки. А пока прав неизвестный. Потому что с автохамами надо бороться. Они иначе не понимают.

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-3

Даже если ты просто тихонько и смирно лежишь в гробу - ты всё равно будешь кому-то мешать...

Похожие посты
4573

История о моем подписчике

Обычный тесный двор пятиэтажки. Все паркуются на свободных местах, никто не бронирует себе место, живем в мире и спокойствии.

Припарковался на единственном свободном месте, поужинал и вышел на балкон покурить. Машину уже припорошило снегом.

Вижу, что соседка, дама лет 30-ти, что-то пишет по снегу на капоте моей машины.

Всматриваюсь, написано: «Не ставь! Сука»

Тут она смотрит вверх и видит меня.

Я: «Спасибо, что подписались!»

1333

Ментовской беспредел???

Сегодня стала свидетелем очередной выходки наших "хороших" соседей по поводу парковки около дома. Есть у нас в нашем девятиэтажном доме, в пятом по счету подъезде, очень продуманная семья. Продуманные они в том плане, что имея два авто (черного- видимо авто мужа пусть будет Николай и красного цвета авто жены пусть будет Евгения), занимают друг другу парковочное место. С одной стороны вроде и не плохо, семья дружная, крепкая, только вот людей других за людей не считающая. Есть у нас место под подъездом где авто можно поставить в два ряда. Как на схеме:

Ментовской беспредел??? Соседи, Парковка, Гаишник, Негатив

Приспособились эти продуманы сгонять других водителей с мест, под предлогом того что нужно выпустить их авто с парковки, т.е если подпер один из их авто, звонят и просят отогнать машину якобы выпустить с парковки. Пока водитель выпускает уже припаркованное авто, на его место встает приехавший индивид. Сегодня у нас  возникла такая ситуация: одна из машин (авто мужа) этих "хороших" соседей уже стаяла дальше, т.е перед ней было парковочное место. Приехав вечером и не найдя другого места решили припарковался перед ними. Спустя буквально 30-40 минут звонит у моего мужа телефон, просят отогнать авто. Муж спускается и видит, что стоит второе авто жены этой семьи и ждут когда выедет мой супруг для того, чтоб припарковаться как обычно. На вопрос вы хотите выехать Николай ответил, да. Супруг предложил поменяться местами, на что услышал ответ, что они хотят поставить свое второе авто на место нашего автомобиля и предложили поискать мужу другое место для парковки. Ответ на вопрос почему им не поискать место для парковки второго авто так и не нашел ответа. В ходе длительной перепалки по поводу парковки были так же услышаны ответы о том, что они всегда так ставят авто и подстраиваться под других людей и находить какие то компромиссы они не собираются, от Евгении так же прозвучали слова о том, что она работник краевого ГАИ и хер она клала на всех и вся. К чему был написан этот бесполезный с одной стороны пост! НАЧАЛЬНИК КРАЕВОГО ГАИ ПРИМОРСКОГО КРАЯ!!!! КУПИТЕ И РАЗДАЙТЕ СВОИМ СОТРУДНИКАМ ТАБЛЕТКИ ОТ БЕШЕНСТВА!!!

П/с:  Николай очень сочувствую, что у вас такая жена. Терпения Вам и сил.

Показать полностью
6307

Люди всё-таки меняются

Живу в многоэтажном доме, который опоясывает асфальтированный объезд шириной в две полосы, одна используется жителями для парковки, вторая непосредственно для объезда дома. Стараюсь ставить свою машину на одном и том же месте, но жителей много, и иногда когда поздно приезжаешь мест не остаётся, и приходится ставить в 200 метрах дальше от дома, естественно ничего страшного в этом не вижу, но все же по возможности паркуюсь в своем дворе.

Как то, чуть больше года назад во дворе оставалось одно место которое я и занял, наутро сажусь в машину и ко мне подходит мужик лет 55 с первого этажа который обычно там паркуется, и сразу начинает с наезда "ты чего тут машину поставил"? Я ему спокойно отвечаю - где было место там и поставил, он говорит - я на этом месте уже много лет паркуюсь, камера из квартиры сюда смотрит, это мол моё место, чтобы тут не парковался, понял.

Ненавижу хамло, но с трудом сдерживая себя пояснил ему что это юридически не его место и никогда не будет, что ещё раз я от него такое услышу принципиально буду стараться ставить именно сюда, даже при наличии свободных мест, а если с моей машиной что-то случится я знаю кто это сделал, пусть потом не удивляется.

Он что-то пробурчав про ох..ли удалился.

До этого я обращал внимание что он подобным образом со многими водителями общался, и "его" место действительно постоянно свободно, при том что все остальные заняты.

Я продолжал ставить там где было свободно, включая иногда и то место. Этим вечером на парковке опять был аншлаг, я естественно поставил на единственное незанятое, и естественно это было именно то самое место. Сегодня утром подхожу к машине, завожу, вижу этот мужик ко мне спешит из подъезда, я выхожу из автомобиля, в глубине души уже настроен на конфликт и на то что свое обещание прийдется сдержать, но все повернулось совсем не так как я ожидал.

Он подбегает ко мне и говорит - Молодой человек, извините, можно вас попросить по возможности ставить автомобиль на других местах, если они свободны? Я просто очень переживаю за свой кросовер, копил на него 8 лет, и когда он не под окном плохо сплю, боюсь что угонят или ещё что-то случится. Сегодня опять почти не спал, всё время выглядывал, нервы..

Если честно я был обезоружен, изначально хотел ответить грубо, но он был идеально вежлив и было ощущение что это совсем другой человек, не тот что мне что-то предъявлял год назад.

Я отвечаю - вы же видели, свободных мест небыло от слова "совсем", я специально конкретно сюда не ставлю.

Он говорит - ну если что, я попрошу других соседей чтобы они интервалы уменьшили между собой, и мы может вдвоем влезем, я просто предлагаю, если выйдет.

Я - ну ок, я вас понял.

Пожали руки, разошлись.

В принципе, теперь я буду стараться не ставить где он попросил, мне не сложно.

К чему я эту ситуацию описал, люди, будьте людьми, и многие проблемы исчезнут сами собой.

Да, возможно это была хитрость, и он понял что грубостью своего не добьётся, но я рад что он выбрал этот путь.

62

Работник управы-хозяин парковки

Так сложилось, что пришлось сменить место жительства и переехать на другой конец города. Там где жил раньше никаких проблем с парковкой не было, кто первый приехал, где встал, там и стоит. На работу уезжаю рано утром, работаю допоздна, соседей на новом месте не вижу фактически, когда приезжаю домой, то свободных парковочных мест во дворе почти нет, как и в любом другом спальном районе города, но каждый раз где-то да и находилось местечко для парковки. Все было нормально, но в один прекрасный вечер, припарковавшись после рабочего дня, возникла необходимость снова уехать. Выхожу и вижу что мою машину демонстративно перекрыли.

Работник управы-хозяин парковки Парковка, Соседи, Длиннопост, Неадекват

Хочу заметить, во дворе было два свободных места на момент происходящего, телефона под стеклом белой машины нет. Вперед не выехать, там стена ЦТП а справа сразу после моей машины растет дерево, плюс уже начинается газон, который недавно восстановили после ремонтных работ и корячиться, выезжая по ровнейшему и свежему газону между деревом и белой машиной было бы кощунственно. Пока в течение 15-20 минут ходил вокруг Пежо, искал подобие номера телефона, вышел хозяин и между нами произошел примерно такой диалог:

(Я): Вы перекрыли мне выезд, оставили бы телефон.

(Х): Это мое место, я работаю в управе, я его арендовал.

(Я): Ок, покажите документы на это место, потому что придомовая территория-это общая собственность.

(Х): Документы дома, показывать ничего не буду и вообще тут все места заняты

(обычный многоквартирный дом спального района, не закрытая территория, обычная блин городская парковка!)

(Я): Мне все равно, пока нет причин тут не ставить, если будет свободно, буду и дальше тут парковаться. А если еще раз так перекроете, буду вынужден обратиться в ГИБДД.

(Х): Попробуй, я позову своих друзей (wtf???)

(Я): Хорошего вечера

(Х): И вам не хворать.

Похоже, я повстречал того самого Соседа необыкновенного, который тут "все жизнь ставил", про которых я честно говоря только читал и что мне делать дальше? Исходя из буквы закона я имею такие же права на это место как и он. Но где гарантия, что если я еще раз туда встану, то не останусь без колес или мне не напакостят каким либо еще образом, если у человека хватило ума "учить", запирая своим авто? Как быть-то? Войны однозначно не хочется но очень хочется справедливости, ну и уступать такому беспределу не собираюсь.

И да, когда я уже вернулся, Пежо стоял так, чтобы видимо избежать возможной мести запиранием с моей стороны

Работник управы-хозяин парковки Парковка, Соседи, Длиннопост, Неадекват
Показать полностью 1
1125

Выкинул мошенника - предупреди соседей!

В пятницу я выгнал из подъезда очередного мошенника, представлявшегося инженером пожарного надзора, и забрал его липовое удостоверение, чем поделился в этом посте.

Но оставался вопрос, что кто-то мог поверить этому педрильё и согласиться на проведение каких-либо работ. Ведь в подъезде процентов 30-40 - пожилые люди. Ходить по квартирам - не сильно приятный вариант, тем более что все тамбуры закрыты. Поэтому я реши повесить объявление в лифте.

Ну а сегодня получил благодарность.

Мелочь - а приятно. Может помог кому-то сберечь деньги.

Выкинул мошенника - предупреди соседей! Мошенники, Предупреждение, Благодарность, Объявление

Если вы выгоняете мошенника из своего подъезда - не поленитесь, потратьте 3-4 минуты своего времени и предупредите соседей! Пожилые люди будут вам благодарны.

P.S. Памятуя требования модерации и причины удаления своего первого (на эту тему) поста, решил, что лучше и на фотке замазать часть данных. А то опять снесут пост ((

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: