Сосед сверху.... что с этим делать ?

Сосед сверху.... что с этим делать ? Соседи, Мусор, Алкоголики, Длиннопост, Негатив
Сосед сверху.... что с этим делать ? Соседи, Мусор, Алкоголики, Длиннопост, Негатив
Сосед сверху.... что с этим делать ? Соседи, Мусор, Алкоголики, Длиннопост, Негатив
Сосед сверху.... что с этим делать ? Соседи, Мусор, Алкоголики, Длиннопост, Негатив
Сосед сверху.... что с этим делать ? Соседи, Мусор, Алкоголики, Длиннопост, Негатив

Прошу помощи ! Все официальные способы , как вы догадываетесь , не работают . Может кто-то, как-то решал такую проблему? Поделитесь.....

P.s переезд пока не возможен (((

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
86
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в ЖКХ, была такая история.

Муниципальная трешка, 72 квадрата. Хозяйка - больная женщина (не помню название болезни - когда мусор тащат в квартиру), лишена родительских прав (дочку забрали в детский дом), задолженница. Забила всю квартиру мусором под потолок, свободное пространство под потолком - 1метр. Начала регулярно затапливать соседей снизу, строго по пятницам. Аварийная служба отключала воду до понедельника, мы в понедельник воду запускали (халатные залития). Соседи ополчились против тетки - та пообещала оставить газ открытым, и взорвать всех к чертям. Вызов горгаза - непредоставление доступа в квартиру для установки заглушки на газовой трубе - демонтаж двери совместно с участковым и МЧС. Я таких огромных тараканов в жизни своей не видел, какие в этой квартире ползали. К газовому вентилю добирались 2 дня, вывезли два камаза мусора. Далее обращение в Городской жилищный фонд. Благо квартира была муниципальной. Тетку лишили права проживать в квартире без предоставления другого помещения. Мусор ГЖФ вывозил три недели. Квартира стоит пустая, до наступления совершеннолетия дочери.

Узнавайте в УК, являются ли соседи собственниками квартиры. Если да, то вариантов никаких. Только продавать квартиру, и бежать оттуда подальше

раскрыть ветку (41)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Варианты есть, так как есть соответствующие законы. Просто это долгая история, ибо чиновники на местах не очень-то любят работать и выполнять свои обязанности...

Я сама с такой теткой боролась. В итоге она весь свой мусор увезла, в квартире своей появляется редко.

И мама моя с соседями после нескольких лет борьбы добились, чтобы старичка, который забил мусором квартиру, отправили в психушку, 3 КАМАЗа мусора вывезли, квартиру обработали и стоит она пустая. Квартира в собственности сумасшедшего деда и скорее всего социальные органы ее продадут втихаря по-дешевке...

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы смогли отправить в психушку? У нас же вроде как это сейчас либо больной добровольно ложится, либо если он очень буйный.

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень долго. Там целый ворох бумаг и жалоб. Собралась комиссия из разных сфер, включая инспектора общественной безопасности, участкового полицейского, психиатра и представителей соцслужбы...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на этаже живёт бабка с шизофренией. Периодически угрожает соседям, творит всякое дерьмо и проявляет агрессию (пока только на словах). Можете подсказать, что да как, чтобы когда потребуется быть проинформированным.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это трудно, ибо требуется время и действовать надо тоже последовательно. Нужно фиксировать каждую ее выходку либо видео, аудио, либо каждый раз записывать ее действия на бумаге и относить участковому, чтобы он складывал в отдельное дело. Это должны делать не только вы, но и соседи. Когда соберется папочка с такими жалобами, написать заявление/жалобу в отдел общественной безопасности при администрации района. Если у нее нет родственников, которые могут взять опеку над ней и в критической ситуации определить в психушку, то надо обратиться в соцслужбу, чтобы опеку установили они. В общем, если задаться целью и действовать, то есть шанс бабку приструнить. Главное упирать на ее неадекватность и угрозу для окружающих ее людей.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть угроза для соседей и нет опекуна у этого психа, то писать в отдел общественной безопасности районной администрации и привлекать соцслужбу, которая возьмет опеку над неадекватом, привлечет психиатра для освидетельствования невменяемости и отправит его в психушку.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Суперр , спасибо ! Сегодня сходил в ук , но не смог начальника найти. Тоже про это идею подкинули , что если муниципалка, то могут выселить ! Спасибо....

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

rosreestr31@yandex.ru я тебе любую инфу достану

2
Автор поста оценил этот комментарий
На сайте Росреестра можно заказать выписку о правах на квартиру.
Автор поста оценил этот комментарий

Мы и без директора такую информацию дадим. Сведения, муниципальная квартира, или в собственности, имеются в бухгалтерии по квартплате

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Суперр ... то что надо ....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А по какому адресу этот треш творится? Возможно есть возможность помочь.
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Тетку лишили права проживать в квартире без предоставления другого помещения." - а куда её? Просто на улицу выпиздили?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В интернат скорее
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо у неё было другое жилье. На улицу не могли выгнать, это не возможно сделать по закону.

1
Автор поста оценил этот комментарий
не помню название болезни - когда мусор тащат в квартиру
Силлогомания
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тетку лишили права проживать в квартире без предоставления другого помещения

а куда ее такую? в спец больницу? или на улицу?

раскрыть ветку (19)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Попала она после выселения в больницу или нет- я не знаю. Знаю только, что через какое-то время ее видели снова на нашем районе, роющейся в мусорных контейнерах. Хотите историю, как она лишилась родительских прав? Пост отдельный писать не буду, здесь, в комментариях напишу, при наличии заявок

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пишите, сказали "а", говорите и "б"😊
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нам тут дохера интересно, пиши!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Бухгалтер рассказала, что когда ее выселяли, ее принудительно поместили в психбольницу, на улицу не выкинули. Через пол года она появилась у нас в РЭУ, под конец рабочего дня. Допекала главного инженера, что не может попасть в квартиру, просила ключи, или помощи открыть дверь. Преследовала его до самой остановки, когда он пошел домой. Выглядела как мумия, высохшая, без эмоций на лице, в подобии юбки, и выше пояса обмотанная какими-то тряпками. Судя по тому, что еще позже ее видели, роющейся в мусорках, с больницы она сбежала, и оказалась на дне... Вот такая грустная история

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А про то как родительские права забрали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже написал, почитайте выше в комментариях

1
Автор поста оценил этот комментарий
Давай!
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В общем, обещанная история.

Лет примерно 16 назад наша героиня родила девочку от сожителя. Ребенка в садик не водили, на улице встречали крайне редко. Тревогу забил брат героини, когда ребенок должен был пойти в школу, но не пошел. Об этом он сообщил то ли в соцзащиту, то ли ещё куда (эту историю мне рассказала коллега, произошла она ещё до мой работы в этой организации). В итоге вместе с участковым комиссия прибыла в квартиру (нашей героини дома не оказалось, но дверь в квартиру не была заперта). Квартира уже тогда была захламлена мусором. Прошлись по комнатам, но никого не нашли. Уже на выходе из квартиры услышали скулеж. В итоге в одной из комнат нашли под картонной коробкой ребенка, сидящего в обнимку с щенком. Питались оба сухим кормом для собак. Другой еды в квартире не было.

Ребенка определили в детский дом, мать лишили родительских прав. На момент истории с выселением я знаю, что девочка жила в приемной семье.

Со слов работника горжилфонда, квартира будет ждать совершеннолетия девочки. Два года назад я последний раз был в этой квартире, после того, как вывезли весь мусор. Стены и потолок черные, от полов ничего не осталось. Кто будет делать в ней ремонт- девочка или горжилфонд- не знаю.

Ключи, кстати, от этой квартиры до сих пор лежат в конторе, на случай, если срочно нужен будет туда доступ. Но желания побывать там у меня не было.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто коммуналку платит до совершеннолетия? Счетчики не крутят, но есть же другие платежки.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня дежурю, первым делом забежал в бухгалтерию, разведал про квартиру.

Девочке 18 лет уже исполнилось. Пришла, выписалась с трешки. Ей сказали, зачем тебе, деточка, убитая большая квартира, ремонт ты не потянешь. Мы тебе дадим однушку отремонтированную, заходи и живи (у нас на окраине города строят детдомовцам двухквартирные домики  с однокомнатными квартирами, полагаю - получила квартиру она именно там).

Горжилфонд написал письмо с просьбой удалить лицевой счет на квартиру и списать долги. Долги списали только мы и теплосети, висят долги за электроэнергию, холодную воду, канализацию, газ, домофон. Сейчас идет начисление только за мусор на одного человека

Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, думал такая дичь только в кино бывает

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да только недавно в Москвабаде такая же история была,Малахов или Первый рассказывал,не помню точно,с видео и расследованием, всё как положено.Мать запирала дочку или сына,не помню уже,и уходила к мужику,который не подозревал даже ничего,выглядела при этом нормально,работала юристом кажется.А дома весь пол в сраче,чуть лучше,чем в посте,но там ещё ребенок-маугли.

1
Автор поста оценил этот комментарий
На какое_то время ее в больницу скорее всего оформили, т. к. это психическое заболевание кажется называется " симптом Плюшкина ", а через 20_21 день_выпустят и тогда уже ее проблемы где жить, если работает, то может койко_место снимать.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята!!! Я нашел фото, когда мы пытались зайти в квартиру с горгазом, чтобы обрезать газ!!! Эти фото сделаны сразу после того,  как была выпилена дверь.  На второй фотке слева под потолком лаз, по которому она забиралась в квартиру, слева внизу - дверь на кухню, куда мы два дня докапывались

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я жену каждый раз предупреждаю , что нехера хлам домой тащить !))) А то будет так ...(

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это пипец!
4
Автор поста оценил этот комментарий
симптом
Вспомнил коммент про "симптом Дауна"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не симптом дауна, "симптом Дауна" у больных можно сразу определить что называется по лицу_там все видно, а "симптом Плюшкина " по человеку не сразу определить, с виду это обычные люди, вот только домой они тащут всекую хрень, склонны к накопительству, их жилье захламлено. С этим очень трудно бороться, все попытки навести порядок в их жилище, они воспринимают "в штыки ".
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Синдром.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пост был такой тут

Автор поста оценил этот комментарий

А выселенная тетка сдохла?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зачем так грубо?

Последний раз слышал, что видели ее на районе- примерно год назад. Жива сейчас, или нет- не интересовался

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ах грубо... а человека квартиры лишить и бомжом сделать это у вас не грубо?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну простите. Лишать квартиры это не вопрос УК. Лишал ее квартиры собственник, горжилфонд. Инициировали начало процедуры ее соседи по стояку- посмотрел бы я на вас, каждые выходные сидящего без холодной и горячей воды, плюс ещё два дня сидящего без газа. После угроз взорвать весь подъезд к чертям. Или пожили бы вы под ней, каждую пятницу вечером получая очередной дождик с потолка в ванной, коридоре и кухне. Сердобольный- возьми ее пожить к себе.

Мы во всей этой истории лишь помогали отключать газ у героини, под акт вручали уведомления о допуске в помещение, да принимали участие в составлении актов. Ну и воду включали по понедельникам, после отключений аварийкой.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку