Сосед сверху.... что с этим делать ?

Сосед сверху.... что с этим делать ? Соседи, Мусор, Алкоголики, Длиннопост, Негатив
Сосед сверху.... что с этим делать ? Соседи, Мусор, Алкоголики, Длиннопост, Негатив
Сосед сверху.... что с этим делать ? Соседи, Мусор, Алкоголики, Длиннопост, Негатив
Сосед сверху.... что с этим делать ? Соседи, Мусор, Алкоголики, Длиннопост, Негатив
Сосед сверху.... что с этим делать ? Соседи, Мусор, Алкоголики, Длиннопост, Негатив

Прошу помощи ! Все официальные способы , как вы догадываетесь , не работают . Может кто-то, как-то решал такую проблему? Поделитесь.....

P.s переезд пока не возможен (((

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
153
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде говорят что есть процедуры... Выселяли даже людей за срачи. https://rg.ru/2016/06/14/sudy-nachali-vyseliat-grazhdan-iz-k...

раскрыть ветку (46)
94
Автор поста оценил этот комментарий

Суперр👍Уже что-то.... Спасибо

раскрыть ветку (29)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, за водку они и прибраться могут. Вынести одну комнату на мусорку - 1бутылка. Потом полы помыть, по травить живность...
раскрыть ветку (13)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я этим и решил заняться! Вот только что продуктивнее , водка или деньги ?

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Сложный вопрос. Они ведь на деньги могут купить много самой сомнительной жидкости и ласты склеить...
раскрыть ветку (6)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Это может и лучше будет
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно сразу возле двери положить бутылку такого пойла сомнительного, но присесть можно...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно даже на эту самую бутылку
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому надо начинать с бутылочек поменьше.

Иллюстрация к комментарию
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В этом случае с того, кто дал денег, взятки гладки. А вот если полирнет принесенную поллитру боярой на тараканах и отъедет - вопросы к дарителю горячительного появятся.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому деньги нужно давать часто но немного...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги, думаю, предпочтительнее, вдруг  водка  таки  будет опасна,  а вы её людям передали.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати очень легко и дешево травить тараканов средством "Барс" (от блох у животных).


Когда-то давно тоже и сверху и снизу и на площадке жили некультурные люди. Даже японские и китайские средства от их живности не помогали, а в Азии тараканы это наверно главная беда. И однажды по совету кого-то там купили Барс и моментом все прошло.


Правда для результата все же лучше еще и мелом каким-нибудь помазать места откуда лезут.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

"...лучше еще и мелом каким-нибудь помазать места откуда лезут"

Написать для них мелом на входе "идите нахуй отсюда, вас не звали?"

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Есть мелок против тараканов, муравьев.

Например часто из розеток перелезают от соседей. Поэтому просто вокруг розетки проводишь линию мелом и все. Случайный "гость" испачкается или даже попробует на вкус мел и начитает ловить "кайф", сбиваются все рефлексы, а Барс поможет добить.


Но конечно если соседи совсем чуханы со своей тараканьей фермой, то это только будет сдерживать. Для полной ликвидации нужно хотя бы щели между плит запенить в своей хрущевке.



Шутить на эти темы конечно же весело, но когда от говна тараканов начинает ломаться дорогая электроника, то уже становится не до шуток. И самое главное, что виноват в этом не ты, а твои соседи из-за чего становится еще веселее.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это если соцнайм. Из приватизированной только хитростью

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Штрафы за антисанитарию, долги за неуплату коммуналки. В суд. Арест квартиры и её продажа, часть средств на уплату долгов  на остальные покупка халупы и переселение туда

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в доме долги по квартплате под 500 тысяч у людей и живут люди, никто не выселяет.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахах. Где это у нас за долги по квартире выселяют?

Автор поста оценил этот комментарий

А можно практику на кадрарбитр?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж СОЮ, при чем тут кадарбитр...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хорошо, хоть какие то ссылки на практику.

1
Автор поста оценил этот комментарий
По решению суда очищают вроде...Наблюдала за Бухряковой, "мамаша с Уралмаша",так у нее в такой разгром пришли люди и в окно в грузовики повыкинули все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Только что вы делаете в хате соседа или это фотки вашей квартиры, а у соседа еще хуже? :))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пришел написать это,успокоился и ушел

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы попробовал выкупить квартиру.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Может, лучше в частный дом переехать?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они алкаши, раз такой хренью маются, каким бы циничным мой совет не звучал, я бы попробовал выкупить квартиру за мелочь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это был сарказм.)
Просто взять и выкупить квартиру, даже по цене сильно ниже рыночной, как вы говорите, не все могут себе позволить.
Автор поста оценил этот комментарий

город? сколько платите?

18
Автор поста оценил этот комментарий

В 2012 году покупал с торгов такую квартиру (не могу добавить фото, на полу 7 см. слой земли). Администрация района подает в суд на основании заявлений соседей и актов осмотра, неоднократное нарушение правил содержания жилья. Их квартиру принудительно продают с торгов и деньги отдают им же, но они уже жить здесь не будут, подъезд получает шанс на нормальную жизнь. Да, они собственники, но их можно реально выселить, прецедентов много, действуйте дружно!

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А где будут? От момента продажи до момента покупки новой они где должны жить? Сумма, вырученная за продажу, соответствует рыночной стоимости или продано побыстрее да подешевле? Откуда они должны высрать новую квартиру, если аналогов в продаже нет?
Сдаётся мне, что с приватизированной единственной квартирой далеко не всё так просто.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А где будут?
социальное жильё, дешман-общага - варианты есть
Автор поста оценил этот комментарий
Описана реальная ситуация по единственной приватизированной квартире. Где будут, куда будут и почем-вопросы неуместные, т.к. это принудительная мера защиты общества от злостных нарушителей. Они должны были жить в своей квартре и не нарушать покой соседей, ведь так? Это очень не простая и не быстрая процедура, но у нас же много любителей понапрягать соседей, так вот управа на них есть, в этом суть моего коммента
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я хотел найти такие процедуры ! Все гос органы разводят руками , « Ну а мы что сделаем?» !

раскрыть ветку (10)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно это делается коллективным заявлением и иском от жильцов, с доказательствами, для этого вызывается СанЭпидем станция, чтоб они зафиксировали факт антисанитарии которая несет угрозу другим жильцам. Большего веса добавляют коллективные жалобы и иски.

Но лучше проконсультироваться с юристами по плану действий.

Главное пинать все эти органы почаще.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только  в случае соц.найма, выселить человека из единственного жилья  нельзя  НИКАК.

Ещё кое-что может делать банк, если квартира в залоге, но там тоже куча ограничений. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще даже собственника можно выселить без права на предоставление жилья. Но жить он в квартире будет, пока ее не продадут.
7
Автор поста оценил этот комментарий

На консультацию к жилищному юристу...

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в соседней квартире жило такое чудо, все в доме называли его Скунс. Воняло из квартиры просто писец т.к. он с помоек всю херню тащил в дом. Мы с соседями закидали КОЛЛЕКТИВНЫМИ заявлениями управляющую компанию, санитарку, соцзащиту. На каждую отписку писали новое и так по кругу.  За год ворох бумаг и потраченных нервов. По итогу клиент уехал на принудительное в дурку, а после его признали не дееспособным. Квартиру как муниципальную собственность продали молодой семье.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Один знакомый говорил, что нельзя самому возить такого соседа на на процедуры. На грязи там всякие целебные. Ну, или в лес, на свежий воздух.

А про вопрос про то, что могут оформить как похищение - говорил, что замотивировать надо, чтобы сам. Помощь за пузырь, то-сё...

18
Автор поста оценил этот комментарий

Камрад, тут тебе уже посоветовали НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ делать финт с палёной водкой возле двери соседушек... Алкаши отравились палёной водкой?! Её точно кто то НЕ подкинул!

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо так. Это уголовный кодекс в не самой приятной его части.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это пиздец, ты реально предлагаешь убийство?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни в коем случае. Я не просто так выделил эту часть поста.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я думал это у меня срач)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку