Найдены возможные дубликаты

Отредактировал DragonSpace 15 дней назад
+151

Вроде говорят что есть процедуры... Выселяли даже людей за срачи. https://rg.ru/2016/06/14/sudy-nachali-vyseliat-grazhdan-iz-k...

раскрыть ветку 45
+91

Суперр👍Уже что-то.... Спасибо

раскрыть ветку 29
+48
Кстати, за водку они и прибраться могут. Вынести одну комнату на мусорку - 1бутылка. Потом полы помыть, по травить живность...
раскрыть ветку 13
+13

Это если соцнайм. Из приватизированной только хитростью

раскрыть ветку 7
+13

Только что вы делаете в хате соседа или это фотки вашей квартиры, а у соседа еще хуже? :))

раскрыть ветку 1
0

город? сколько платите?

0
Я бы попробовал выкупить квартиру.
раскрыть ветку 3
+17

В 2012 году покупал с торгов такую квартиру (не могу добавить фото, на полу 7 см. слой земли). Администрация района подает в суд на основании заявлений соседей и актов осмотра, неоднократное нарушение правил содержания жилья. Их квартиру принудительно продают с торгов и деньги отдают им же, но они уже жить здесь не будут, подъезд получает шанс на нормальную жизнь. Да, они собственники, но их можно реально выселить, прецедентов много, действуйте дружно!

раскрыть ветку 2
+3
А где будут? От момента продажи до момента покупки новой они где должны жить? Сумма, вырученная за продажу, соответствует рыночной стоимости или продано побыстрее да подешевле? Откуда они должны высрать новую квартиру, если аналогов в продаже нет?
Сдаётся мне, что с приватизированной единственной квартирой далеко не всё так просто.
раскрыть ветку 1
+19

Вот я хотел найти такие процедуры ! Все гос органы разводят руками , « Ну а мы что сделаем?» !

раскрыть ветку 10
+41

Обычно это делается коллективным заявлением и иском от жильцов, с доказательствами, для этого вызывается СанЭпидем станция, чтоб они зафиксировали факт антисанитарии которая несет угрозу другим жильцам. Большего веса добавляют коллективные жалобы и иски.

Но лучше проконсультироваться с юристами по плану действий.

Главное пинать все эти органы почаще.

раскрыть ветку 2
+6

На консультацию к жилищному юристу...

+2

У меня в соседней квартире жило такое чудо, все в доме называли его Скунс. Воняло из квартиры просто писец т.к. он с помоек всю херню тащил в дом. Мы с соседями закидали КОЛЛЕКТИВНЫМИ заявлениями управляющую компанию, санитарку, соцзащиту. На каждую отписку писали новое и так по кругу.  За год ворох бумаг и потраченных нервов. По итогу клиент уехал на принудительное в дурку, а после его признали не дееспособным. Квартиру как муниципальную собственность продали молодой семье.

+5

Один знакомый говорил, что нельзя самому возить такого соседа на на процедуры. На грязи там всякие целебные. Ну, или в лес, на свежий воздух.

А про вопрос про то, что могут оформить как похищение - говорил, что замотивировать надо, чтобы сам. Помощь за пузырь, то-сё...

+1

Камрад, тут тебе уже посоветовали НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ делать финт с палёной водкой возле двери соседушек... Алкаши отравились палёной водкой?! Её точно кто то НЕ подкинул!

раскрыть ветку 3
+1
А я думал это у меня срач)
+313
Стадо бизонов на стене впечатляет), ещё и поголовье какое племенное, один к одному). Но думаю, самые интересные жители не вылазят при свете дня, а появляются ночью, и возможно, они ещё жирнее , чем тараканишки
раскрыть ветку 142
+335

Я психую когда у меня дома неучтенный паук, а тут такое.

раскрыть ветку 67
+190

Я психую, когда в моей квартире ползает что-то, что не платит ЖКХ. Правила для всех одни! И не важно кто ты, депутат, жена или таракан.

раскрыть ветку 9
+48

Неучтённый xD

раскрыть ветку 3
+84
От второго фото, даже видавшие виды, скривились
раскрыть ветку 29
+18

Да ладно, паук - твой бро.

раскрыть ветку 16
+3
Сделайте опись паука)
раскрыть ветку 1
+2
А тут - целая рота стасиков))
+1
Бодька босс всех павукиув)
0
Перепись населения ведёте?🤣
раскрыть ветку 1
+57

Это те, кому места в щелях не хватило. Там самые здоровые и агрессивные отсыпаются перед ночными походами!

раскрыть ветку 26
+22
Я про клопов. Вот где главная опасность для соседей
раскрыть ветку 25
+33
я жила на съемной квартире под таким персонажем, травить было бесполезно
никогда не забуду, как прихожу домой, включаю свет, а они просто черным пятном начинают бежать по стене... недолго, в общем, прожила там
раскрыть ветку 7
+13

он конретно походу проспиртован что его травить даже бесполезно было

раскрыть ветку 3
+1

Не понял? Они тебя съели что ли?

раскрыть ветку 2
+6

В 90-ые жил в общаге, одна кухня на 5 семей. Утром раньше всех вставал на работу. Первым делом шел на кухню

и включал свет. Потом шел умываться. Когда возвращался на кухню, ковер из тараканов уже успевал рассосаться по своим щелям. С топотом.

После каждой потравки ведрами их выбрасывали.

раскрыть ветку 3
+1
С топотом и песнями стасики уходили но обещали вернутся
раскрыть ветку 1
0

Мля, вы прям каких-то цыган сейчас описали)))

+6
Я то думала, что у меня проблемы с порядком..
+10

Пиздец бесит, снимаю комнату, снизу сосед СОБИРАТЕЛЬ, с улицы видно, как он лезет на балкон (там его холодильник) через кучи своего мусора, таракашки через раковину ползут (дальше ванной слава богу не выползают), пару раз клопушек видели, но у нас эта живность не приживется.

раскрыть ветку 4
+1

Ого, вы тоже слово "клопушки" используете))) мы как то тоже столкнулись с их атакой))

раскрыть ветку 3
+4
Племенные, специально селекцию проводил
+4

Ага. Крокодильчики и динозаврики. Мой сосед в 90-х их топором истреблял на лестничной площадке.

+2
Жориков столько что я за всю жизнь не встречал, ведро дихлофоса в хату!
раскрыть ветку 3
+9

есть хорошее средство от тараканов, правда убивает их долго, зато конкретно, лишая потомства. Просто нужно смешать борную кислоту и яичный желток, накатать шариков и раскидать по квартире. Я так от своих избавился, а то сотнями лезли хуй пойми откуда, ни один дихлофос не помогал.

раскрыть ветку 2
+1

А какие например? Мухоловки, колопендры?

раскрыть ветку 17
+8
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 15
0
Клопы
0
Может он их ест?
раскрыть ветку 1
0
Пристрастился в Таиланде?! Всё может быть
0

Ебать чувак отдыхает

0

Burn them all

раскрыть ветку 1
-1
?
+79

Работаю в ЖКХ, была такая история.

Муниципальная трешка, 72 квадрата. Хозяйка - больная женщина (не помню название болезни - когда мусор тащат в квартиру), лишена родительских прав (дочку забрали в детский дом), задолженница. Забила всю квартиру мусором под потолок, свободное пространство под потолком - 1метр. Начала регулярно затапливать соседей снизу, строго по пятницам. Аварийная служба отключала воду до понедельника, мы в понедельник воду запускали (халатные залития). Соседи ополчились против тетки - та пообещала оставить газ открытым, и взорвать всех к чертям. Вызов горгаза - непредоставление доступа в квартиру для установки заглушки на газовой трубе - демонтаж двери совместно с участковым и МЧС. Я таких огромных тараканов в жизни своей не видел, какие в этой квартире ползали. К газовому вентилю добирались 2 дня, вывезли два камаза мусора. Далее обращение в Городской жилищный фонд. Благо квартира была муниципальной. Тетку лишили права проживать в квартире без предоставления другого помещения. Мусор ГЖФ вывозил три недели. Квартира стоит пустая, до наступления совершеннолетия дочери.

Узнавайте в УК, являются ли соседи собственниками квартиры. Если да, то вариантов никаких. Только продавать квартиру, и бежать оттуда подальше

раскрыть ветку 41
+21

Варианты есть, так как есть соответствующие законы. Просто это долгая история, ибо чиновники на местах не очень-то любят работать и выполнять свои обязанности...

Я сама с такой теткой боролась. В итоге она весь свой мусор увезла, в квартире своей появляется редко.

И мама моя с соседями после нескольких лет борьбы добились, чтобы старичка, который забил мусором квартиру, отправили в психушку, 3 КАМАЗа мусора вывезли, квартиру обработали и стоит она пустая. Квартира в собственности сумасшедшего деда и скорее всего социальные органы ее продадут втихаря по-дешевке...

раскрыть ветку 5
+1

Как вы смогли отправить в психушку? У нас же вроде как это сейчас либо больной добровольно ложится, либо если он очень буйный.

раскрыть ветку 4
+7

Суперр , спасибо ! Сегодня сходил в ук , но не смог начальника найти. Тоже про это идею подкинули , что если муниципалка, то могут выселить ! Спасибо....

раскрыть ветку 5
+4

rosreestr31@yandex.ru я тебе любую инфу достану

+2
На сайте Росреестра можно заказать выписку о правах на квартиру.
0

Мы и без директора такую информацию дадим. Сведения, муниципальная квартира, или в собственности, имеются в бухгалтерии по квартплате

раскрыть ветку 2
+2
"Тетку лишили права проживать в квартире без предоставления другого помещения." - а куда её? Просто на улицу выпиздили?
раскрыть ветку 2
+2
В интернат скорее
+1

Видимо у неё было другое жилье. На улицу не могли выгнать, это не возможно сделать по закону.

+1
не помню название болезни - когда мусор тащат в квартиру
Силлогомания
+1
Тетку лишили права проживать в квартире без предоставления другого помещения

а куда ее такую? в спец больницу? или на улицу?

раскрыть ветку 19
+9

Попала она после выселения в больницу или нет- я не знаю. Знаю только, что через какое-то время ее видели снова на нашем районе, роющейся в мусорных контейнерах. Хотите историю, как она лишилась родительских прав? Пост отдельный писать не буду, здесь, в комментариях напишу, при наличии заявок

раскрыть ветку 11
0
На какое_то время ее в больницу скорее всего оформили, т. к. это психическое заболевание кажется называется " симптом Плюшкина ", а через 20_21 день_выпустят и тогда уже ее проблемы где жить, если работает, то может койко_место снимать.
раскрыть ветку 6
0

Пост был такой тут

-1

А выселенная тетка сдохла?

раскрыть ветку 3
+1

Ну зачем так грубо?

Последний раз слышал, что видели ее на районе- примерно год назад. Жива сейчас, или нет- не интересовался

раскрыть ветку 2
+105

Ганс...тащи огнемет!!!

раскрыть ветку 19
+23

Устроим концерт Рамштайн?

+14
Я пока занят
раскрыть ветку 1
-1
Тогда чуть позже, но обязательно принеси !
+26
Держи, друг
раскрыть ветку 4
+2
раскрыть ветку 2
+1

Анигилировать все к хренам

+9
Тоже первое о чем подумал))))
+7
+2

Flammenwerfer!

раскрыть ветку 7
+2
Ловите танкиста
раскрыть ветку 4
+1
0

Флюгегенхаймен!

+1
Сначала надо свою квартиру застраховать. Потом родителей на дачу. И огнемет))))))))))))))))))
+72

Обратиться в милицию по поводу жестокого обращения с животными (на первом фото - кот)

раскрыть ветку 22
+93
Я думал ты про тараканов😏
раскрыть ветку 9
+12

Хотел сначала про них, а потом заметил кота. С котом как-то солиднее :)

раскрыть ветку 7
+11

Тарааанам как раз заебись

+58
Мне потребовалось время чтобы его найти.
раскрыть ветку 4
+15

В левом нижнем углу белый... (для тех кто не нашел)

раскрыть ветку 2