Сосед снизу

Дело было давно, когда я еще была не замужем и пыталась делать ремонт в новой квартире. Заказала дверь в кладовую и монтаж.. в субботу, поскольку в будние дни на работе сама,  на 11:00, чтобы немного поспать самой и дать отдохнуть соседям.
Работы начали во время с демонтажа старой двери. В принципе не сильно громко, терпимо.. Терпимо для нормальных, адекватных и знающих закон людей. Но есть такая категория мужчин, закон которым, как готовится, не писан.
Звонок в дверь - стоит сосед с восьмого этажа.
(Справка: мужчина, женат,  возраст 50-55 годиков)
- Ты опять делаешь ремонт?  Сколько можно?
- Да,  делаю, вот в кладовую дверь прикупила! Ставим!
А сам пытается зайти. Не пускаю, держу входную дверь.
- Я со смены пришёл утром, а ты спать не даёшь!
- Извините, но мне нужно, чтобы рабочий как можно скорее выполнил монтаж, за который я уже заплатила!  Тем более мы и закон не нарушаем!  Закончим - и мне красота и вы поспите!  До свидания!

Ушёл. У нас все громкие работы по демонтажу закончены, приступили к монтажу.  Снова стук в дверь. Уже с матом.

- Когда ты закончишь?  Я хочу спать!  Впусти меня, я этого рабочего выгоню!

Пена у рта. Я держу дверь и не пускаю к себе в квартиру. Минут пять. Рабочий делает свою работу, я держу дверь,  придурошный человек орет и обещает уже вызвать участкового и устроить мне кузькину мать и всех кузькиных родственников.

Я спокойно открываю дверь и тихо-тихо говорю:
- Если Вы сейчас не уйдете, я расскажу Вашей жене, что вы ломились ко мне в гости на глазах у свидетеля и соседей по этажу.. требовали, чтобы я открыла дверь и чтобы я Вас впустила.. ко мне в гости,  а я молода, свободна и не замужем..  И тебе пиздец, дяденька..))))

Он замолчал, отпустил ручку двери и тихо ушёл..

Спустя годы он научился со мной здороваться, открывать и придерживать входную в подъезд дверь.. для этого ему понадобилось 9 лет..

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Они поженились просто. Тс же замужем сейчас.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

На монтажнике дверей же. Он подслушал, что баба свободна, и понеслось.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не.. монтажники все отверстия стараются запенить на всякий случай. Не вышло бы у них ничего.

Автор поста оценил этот комментарий
Но это уже совсем другая история :)
Автор поста оценил этот комментарий
И завертелось!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку