1057

Сосед снизу

Дело было давно, когда я еще была не замужем и пыталась делать ремонт в новой квартире. Заказала дверь в кладовую и монтаж.. в субботу, поскольку в будние дни на работе сама,  на 11:00, чтобы немного поспать самой и дать отдохнуть соседям.
Работы начали во время с демонтажа старой двери. В принципе не сильно громко, терпимо.. Терпимо для нормальных, адекватных и знающих закон людей. Но есть такая категория мужчин, закон которым, как готовится, не писан.
Звонок в дверь - стоит сосед с восьмого этажа.
(Справка: мужчина, женат,  возраст 50-55 годиков)
- Ты опять делаешь ремонт?  Сколько можно?
- Да,  делаю, вот в кладовую дверь прикупила! Ставим!
А сам пытается зайти. Не пускаю, держу входную дверь.
- Я со смены пришёл утром, а ты спать не даёшь!
- Извините, но мне нужно, чтобы рабочий как можно скорее выполнил монтаж, за который я уже заплатила!  Тем более мы и закон не нарушаем!  Закончим - и мне красота и вы поспите!  До свидания!

Ушёл. У нас все громкие работы по демонтажу закончены, приступили к монтажу.  Снова стук в дверь. Уже с матом.

- Когда ты закончишь?  Я хочу спать!  Впусти меня, я этого рабочего выгоню!

Пена у рта. Я держу дверь и не пускаю к себе в квартиру. Минут пять. Рабочий делает свою работу, я держу дверь,  придурошный человек орет и обещает уже вызвать участкового и устроить мне кузькину мать и всех кузькиных родственников.

Я спокойно открываю дверь и тихо-тихо говорю:
- Если Вы сейчас не уйдете, я расскажу Вашей жене, что вы ломились ко мне в гости на глазах у свидетеля и соседей по этажу.. требовали, чтобы я открыла дверь и чтобы я Вас впустила.. ко мне в гости,  а я молода, свободна и не замужем..  И тебе пиздец, дяденька..))))

Он замолчал, отпустил ручку двери и тихо ушёл..

Спустя годы он научился со мной здороваться, открывать и придерживать входную в подъезд дверь.. для этого ему понадобилось 9 лет..

Дубликаты не найдены

Отредактировано Mihailfom 36 дней назад
+73

Тогда ему было 55. Прошло 9 лет... Понятно, у мужика начался старческий склероз и он тупо все забыл!... )))

раскрыть ветку 7
+20

А я почему-то подумал, что он 9 лет отсидел.

+5

Ох, к старости люди становятся только хуже!

раскрыть ветку 5
+8

Мудак с возрастом становится старым мудаком

раскрыть ветку 4
+35

у меня соседи лет 5ть делали ремонт, перфоратор работал и в выходные, и в будние, ебашили там стены и старую штукатурку вовсю. ну что ж надо людям, что поделать, сам в сокром времени тоже буду делать.

вот прошло пару лет, начал делать я ремонт, не так основательно, без демонтажа тотального, но надо было сбить довоенную штукатурку с откосов в одной из комнат. подумал, чтобы не мешать никому, начну работы в 11 и с небольшими перерывами закончу за пару часов - ХЕР ТАМ! через 5 минут работы перфоратора стук по батареям, ну думаю мало ли что послышится, когда молоток работает. еще через минут 5 заходит жена,улыбается, говорит - "тут соседи пришли" о_0 (те самые)

выхожу в коридор, стоит жена соседа, сразу крики, сколько можно, вы вообще понимаете, нельзяли потише и все в таком духе. говорю "милейшие, а не вы ли делали ремонт и в будние, и в выходные, и перегородку на лоджии сносили"?

- мы

- ну вот и все

закрыл двери и пошел работать дальше. больше не приходили, или дошло, или потому что через пару часов я все закончил.

+35

Соседи делали ремонт. Иногда это действия затягивалось по их мнению до "разрешенного для шума времени", т.е. до 23:00. Один день потерпел, после работы спать хотелось, как то под перфоратор уснул, но на следующий день нашел постановления когда можно шуметь, а когда нет. Распечатал и отнес ребятам делавшим ремонт. Ребята молодцы, сразу работы прекратили и занялись выносом мусора и больше по вечерам не шумели.

раскрыть ветку 1
+16

у меня так же ремонт бригада делала, словами говорил вроде ок ок поняли, потом соседи говорят что уж больно шумят долго до 21-22 (я не жил в квартире же, уезжал после проверки). Распечатал име везде что после 18.00 - ДЕПОРТАЦИЯ. Все збс стало сразу)))пытались потом сроки затянуть, пришлось находить им каждый вечер нешумную работу. А ее дохуя, мусор собрать, готовые места штукатурить начинать, даже ниразу не успевали все закончить, но какая то у них жажда была шуметь до упора)

+19

Для Москвы норматив: https://www.mos.ru/upload/photobank/common/upload/Zakon_68_6...

И если комментаторы не работают в субботу, то это не делает субботу праздничным нерабочим днем.

+34

Эм, вроде запрещены шумные работы в выходные, не?

раскрыть ветку 29
+10
В нашей области принят Кодекс об административной ответсвенности, от 2015 года аж! И далее в выходные и праздничные дни можно вести работы с 9:00 утра и до 22:00 с перерывом 13:00-15:00.
раскрыть ветку 23
+31

Вы точно не путаете закон о тишине и закон о проведении ремонтных работ? Я не спорю, может у Вас действительно так, но у нас, шуметь можно на выходных, а вот шумные ремонтные работы на выходные и в праздничные дни нельзя.

-5
Эт конечно понятно,что дверь установили и мастер пошел,что работы там было на пару часов. Типо ничего страшного. Но если серъезно подходить к делу,вы говорите работаете по будням ( как внезапно и много других людей,а кто-то может ещё и по 12 часов херачить) например отработал человек в ночь с пятницы на субботу и пришел с надеждой отдохнуть . Но у вас же дверь. Ему работодателем/государством дан законный выходной на отдых и как бы человека совсем не радует ваш ремонт.
раскрыть ветку 21
ещё комментарии
-3

в субботу можно, запрет вроде на воскресенье только.

раскрыть ветку 3
+14

Во всех регионах местный административный кодекс, так что могут быть разные варианты.

раскрыть ветку 1
+5
И праздничные дни
-6
Только празднечные (отмеченые красным)
В остальном в регионах поразному
ещё комментарий
+8
Какое коварство. :)
раскрыть ветку 7
+15

... «А я всем расскажу, что ты меня изнасиловал пять раз!!! ...как пять???? Всего один! А ты что, больше не будешь????»...(с).

+6

Это не коварство, а подлость и реальный перекос в судебной системе, когда женщина может оболгать невиновного и все понимают, что поверят скорее всего ей. А если и не поверят, то нервы мужику помотают дай боже.

раскрыть ветку 5
0
А ты не веди себя так, чтобы тётеньке хотелось тебя оболгать. ;)
раскрыть ветку 4
+35

Т.е. много лет ТС много лет уверена, что угрозы ложным заявлением о попытке изнасилования в ответ на недовольство шумом - это приемлемо и даже немного смешно. Очаровательно.

раскрыть ветку 4
+7

А где в тексте что-то о попытках изнасилования? Я может, проглядел, но вроде как ТС грозилась только факты рассказать.

-13
ТС очевидно, довольно мерзкая женщина. Брала бы выходной за свой счёт и устанавливала бы дверь в будни. Сочувствую мужику, которому она мешала отдыхать и шантажировала. А вообще, похоже на вброс.
раскрыть ветку 2
+13

А в будни тоже люди с ночных смен спят. И дети. И бабульки. И хворые. И просто так.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+13
А вот если бы пост писал мужик, а приперлась бы мамаша скандалить, комментаторы бы дружно встали на сторону ТС. А тетка у вас в любом случае неправа. Надо же - посмела угрожать мудаку, который никаких резонов не слышит.
ещё комментарии
+4

Настоящим Законом не допускается нарушение тишины и покоя граждан на территории Мурманской области на защищаемых объектах:

— с понедельника по четверг с 22:00 до 08:00;

— в пятницу и субботу с 23:00 до 10:00;

— в воскресенье с 22:00 до 08:00,

а также ежедневно с 13:00 до 15:00.

Проводить ремонтные работы, переустройства и (или) перепланировки жилых помещений можно только в установленное законом время:

— с понедельника по пятницу с 10:00 до 13:00 и с 15:00 до 20:00;

— в субботу и воскресенье с 15:00 до 20:00.

раскрыть ветку 2
0
Смена двери в переустройство и перепланировку не включена. Вот если бы ставили новую, который не было или проем долбили. Так что по вашему в субботу в 10 можно.
раскрыть ветку 1
+3

Смена двери включена в ремонтные работы. Там перечисление идёт, через запятую (ремонтные работы, переустройство и (или) перепланировка). Так что по нашему только с 15.00

+2

Стерва

+2

тоже себе как ставил входную дверь грохоту было ну просто жесть, заранее отпросился с работы в будний день, на 14:00 приехали монтажники и начали грохот. Нужно было сначала вырезать металлическую раму,  болгарка у них была таких размеров которых я никогда не видел и после 5 минут работы уже 2 женщины на площадке мне рассказывали типа шо за нафиг грохот и тд. сразу послал их в пешее, даже не пытался им что то пояснить, смысла нету.

раскрыть ветку 10
+4
С 13:00 до 15:00 нужно делать перерыв, чтобы дети поспали
раскрыть ветку 9
-3

в законе не прописано, а дети у кого как спят, пост кстати на эту тему когда то был

раскрыть ветку 8
+1
Во избежание вот таких конфликтов можно было бы написать за пару дней до работ записку в подъезде, что бы люди были в курсе.
раскрыть ветку 3
+1
Я вот прежде чем начать сверлить , громко ору "извените"
-6
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 1
-2
@moderator оскорбление
ещё комментарии
+1

Ну понятно, чё, мужик выспался. Пришел в себя. Любой мужик может быть неадекватом после ночной О_о

+1
Стал вежлив? Ну жди теперь. Он выносил коварный план 😁
+1

Замуж то вышла за 9 лет?)))

раскрыть ветку 1
0
Конечно)) даже с таким характером берут в жены))
0

А теперь представьте каково монтажнику(кам). Пришел поработать в хорошем настроении (а без хорошего настроения качество работы уходит в минуса), а тут, оказывается склочные хозяева и еще более склочные соседи. Почему склочные, да потому что одни не договорились с другими.

А самое фиговое потолочникам, где на направляющей длиной 2 метра 13 отверстий и каждое перфоратором пройти. Стоишь на стремянке, стену долбишь, хозяева х.з. что вокруг тебя крутятся под ногами, так еще и соседи то по батареям, то в стену, то в дверь. Эх лепота.

0

Ремонт ремонтом, но человека с ночной смены тоже можно понять, он явно надеялся на спокойный сон)

0

Ну и хули?! Это только доказывает, что человек - самое обучаемое животное на свете!

0

вранье.

раскрыть ветку 1
0

влажные мечты.

-1
Прошло 9 лет... а я молода, свободна и не замужем.
-1

Может быть всё и законно, но до чего же мерзенько.

ещё комментарии
-1

В чем суть-то поста? В том, что мужик не мог выспаться после ночной смены из-за "юридически грамотной" тп?

-1
Спустя 9 лет. И такие яркие воспоминания. Ремонт что ли собралась делать?
-1

Что же ты, такая грамотная, соседу статьи закона не прочитала, а стала грязным шантажом угрожать?

-1

а сейчас никто к тебе не заходит и ты даже такому гостю рада?

-1

А можно было просто наряд вызвать, так как посторонний мужик ломится в квартиру.

ещё комментарии
-2
Я бы потом неделю автора к тяжелой музыке бы приучал
-2

Понимаю мужика. Может он не прав по форме, но прав по содержанию. В 11 утра в субботу и правда еще не все просыпаются. А тут еще и человек после ночной смены.
Автор - примерно на его же уровне. Угрожать фейковым заявлением? Чем ты лучше него?

-2

Девушка,вы не пиздабол,А ПИЗДАБОЛИЩЕ,!;;!

-2

Вот это настоящая проблема, непонятно, как в такой ситуации поступать. Ну ладно, автор наглая, ей на соседей пофигу, а в случае чего она и оклеветать может. Но не все же такие, как она. Вот реально - как быть? У нее есть права, но и сосед ночь отпахал на заводе, и на следующую ночь ему опять идти - сталь варить, например. Или пожары тушить. Или сердца оперировать. Сложный вопрос.

раскрыть ветку 16
+5

Ну хз может у мужика не такая уж тяжкая ночь была. Я разок после ночной, а работаю тупо за ПК прилегла спать, а соседи снизу стену начали ломать. Я только успела подумать, что надо попросить их пару часиков не шуметь и отправилась в сладкий сон))) Но в целом адекватные люди договариваются. К примеру в нашем доме договорились не шуметь в тихий час еще до принятия этого закона.

раскрыть ветку 2
-1

А я, если устаю, наоборот с трудом засыпаю.
В общем, мне кажется, что если такие вещи происходят в стране с развитой судебно-правовой системой, то на ремонтирующего ложатся обязанности по обеспечению нормального режима отдыха соседей. Хотя, наверное, не везде. Неплохо бы комментарий каких-нибудь иностранных пикабушников на этот счет получить. Хотя я долго жила за границей, именно с такими аспектами ремонта не сталкивалась. Правда, мы жили в доме на две квартиры, и ремонтом у нас занимался сосед из второй квартиры нашего же дома. ))

раскрыть ветку 1
+1
Правильно было не открывать дверь, а на угрозы ей вызвать полицию. А не угрожать. Формально закон нарушал мужик. Он силой пытался взорваться на территорию чужого жилья и угрожал пременить физическую силу. Это уже дальше в ответ на насилие пошёл шантаж. Да, нас слабых девушек это не оправдывает. Но лично я бы не смогла закрыть дверь если её силой держит мужик и пытается ворваться внутрь. А насчёт смен. Это минус работ по сменам. Он с неё и во вторник вернуться мог с тем же успехом и права Требовать тишины только на этом основании не может. Ну бывает. Придётся смириться. В конце концов если к его соседу гость придёт с ребёнком с режущимися зубами его то же заткнуть не смогут. День же. Даже Витаса слушать имеют право.
-1

В целом - оставаться человеком, поставить себя на место соседа и просто поговорить с ним. А в данном случае, раз он пашет сменами, то что мешало извиниться и уточнить у него когда его нет дома или когда он не спит?

Сосед-то нормальный, и мстить не стал, и здороваться начал. Я б не начал. Видимо, так уж у соседа совпало все в жизни, что этот ремонт стал последней каплей.

раскрыть ветку 11
+4
извиниться и уточнить у него когда его нет дома или когда он не спит?

А в следующий раз у кого-нибудь пиздюк заболеет или бабка сляжет с каким-нибудь давлением. "Если каждому давать - поломается кровать". Разве что эти болезные мне оплатят повторный приход рабочих и отгул если кроме как в будний день никак, но это фантастика.

раскрыть ветку 4
+2
Вы что собираетесь весь подъезд обходить уточняч график работы? Я не знаю даже пятидневку работают соседи или нет? И ко мне как то никто не приходил с уточнением графика. Где вы живёте?
раскрыть ветку 4
-1

Да вот же.

-2

вообще то по выходным в нашей стране запрещены громкие работы.

-2

А дяденька так хотел попробовать пиздеца.)

раскрыть ветку 4
-2

пиздеца или пиздеца?

раскрыть ветку 2
-1

Пиздеца конечно. Только не которые конкретные.

-3
И того и другого, видимо)
-2

Он понял что у неё пунктик на то что она молода и не замужем, поэтому решил пиздец сделать галантнее.

-3

Что-то мне кажется, что заниматься ремонтом в субботу нельзя и требования соседа были законны

раскрыть ветку 2
+2
Тут выше были переведены ссылки. Во многих местах можно. В субботу даже в Москве. А у них закон один из самых строгих. Так что прежде чем идти скандалить к соседям найдите свой местный закон о тишине. У вас будет два варианта. Либо они правы и вы уточните когда кошмар закончиться и на это время куда то уйдёте. В кино возможно давно не ходили или друзей, родственников не навещали. Или уведомите что они нарушают и спокойно вызовите наряд)
+2
Гуге в помощь
-3
Всё-таки 9 лет назад он к тебе вломился и женился?)))
-3
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 7
-3
@moderator оскорбление
раскрыть ветку 6
-4

Ха, не надо во всем видеть оскорбление. Почему это вам слово "зда" не захотелось прочитать как "звезда", а? @moderator, не согласен с вашим решением.

раскрыть ветку 5
-3

Дяденька. Йогурт не понравился.

-3

9 лет....

ты уже не молода и до сих пор свободна.

аххахаххха

раскрыть ветку 2
-3

Как минимум, звучит лучше чем немолод и несвободен. Хоть что-то сохранить получилось.

-9

конечно с таким характером! кому такая нужна!

ещё комментарий
-3

Вот сучка) хороша!)

-3

Они поженились просто. Тс же замужем сейчас.

раскрыть ветку 4
+12

На монтажнике дверей же. Он подслушал, что баба свободна, и понеслось.

раскрыть ветку 3
+3

Не.. монтажники все отверстия стараются запенить на всякий случай. Не вышло бы у них ничего.

-3
Но это уже совсем другая история :)
-3
И завертелось!
-3

Ага, пустила все-таки!

ещё комментарии
-4
Молодец, Вы невероятно находчивы!
-13

В выходные шумные работы запрещены. На месте соседа, я бы вызвал полицию и оформил вас за нарушение. Придурошная здесь только о*уевшая авторша.

раскрыть ветку 6
+8
Шумные работы запрещены в воскресенье и праздники
+3
В Подмосковье например в субботу с 10 до 13 и с 15 до 19 ремонтные работы проводить можно. В воскресенье и праздники нельзя
0
Ты не на восьмом этаже живёшь?
-1

@moderator оскорбление

-4
Возможно, у Вас и нельзя! А в нашей области принят Кодекс об административной ответсвенности, от 2015 года аж! И далее в выходные и праздничные дни можно вести работы с 9:00 утра и до 22:00 с перерывом 13:00-15:00. Грамотными нужно быть!
раскрыть ветку 1
-2

ну так распечатала бы объявление и к нему данное постановление, а не угрожала бы своей пизденкой мужику. а вообще по человечески - о таких работах все равно надо предупредить соседей, даже если в разрешенное время

-24
В выходные шумные работы запрещены!
А в будни во многих приличных домах (по решению собрания собственников) тоже устанавливается режим тишины (у нас он, например, с 19:00 до 09:00).
Авторша - тэпэшка.
Мужик не зря матерился.
раскрыть ветку 11
+1

Ну так автор ничего не нарушила, так как в Москве по субботам с 9.00 до 13.00 и с 15.00 до 19.00 разрешены шумные работы (запрещены - воскресенье и праздничные дни). ОСС может принимать решения по общедомовому имуществу, и не может ограничивать жильцов внутри их квартир, где действует законодательство, федеральное и местное, так что...

-4
Читать умеешь? В субботу было дело, не умничай, прочитай закон.
раскрыть ветку 3
0
Суббота - не выходной?
раскрыть ветку 2
-7
Возможно, у Вас и нельзя! А в нашей области принят Кодекс об административной ответсвенности, от 2015 года аж! И далее в выходные и праздничные дни можно вести работы с 9:00 утра и до 22:00 с перерывом 13:00-15:00. Грамотными нужно быть!
раскрыть ветку 5
+3

Грамотными нужно быть в первую очередь вам.

Cогласно Федеральному Закону «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» N52-ФЗ от 30.03.1999г. и «Санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам» (САНПИН 2.1.2.1002-00), время проведения шумных ремонтно-строительных работ в многоквартирных домах ограничено с 9.00 до 19.00 местного времени с обязательным перерывом с 13.00 до 15.00. Также запрещается проведение шумных ремонтно-строительных работ в выходные и общегосударственные праздничные дни. Не путайте, пожалуйста, закон о тишине (который разрешает, например, громко слушать музыку или плясать с друзьями с 7.00 до 23.00) с проведением шумных ремонтно-строительных работ. Это совершенно разные вещи.

раскрыть ветку 3
-3

написала бы это сразу в пост, а не копипастила бы в каждом комменте, где тебе умные люди правду пишут

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: