Сосед шизофреник, что с ним делать ?

Ситуация такая, где то год назад от соседа снизу назад начал слышать крики, оры и удары об стену или дверь.. Вначале мне показалось, что кто то напился и буянит, ну бывает, проспится. Оказалось с нами поселили замечательного соседа шизофреника его родители. Опросив соседей узнал, что они тупо запирают его одного в квартире и раз в день приходят к нему и оставляют продукты. На летний сезон его отвозят куда то на дачу, но все остальное время он целыми днями и ночами орёт. Мужику лет 30 и его крики реально напоминают пьяный ссор. Что делать в такой ситуации, куда писать ? Кстати в доме газ и я опасаюсь, что он как то нас подорвет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
190
Автор поста оценил этот комментарий

Если родители приходят к нему каждый день, значит живут недалеко. Узнай где, приезжай к ним по ночам, и ори под дверью, колоти по ней ногами, при приезде наряда делай вид что просто ошибся подъездом, когда уедут продолжай, если даже заберут, то пусть докажут что то, пока эти пидарасы не прочувствуют всё  на своей шкуре, а то спихнули сынулю, мол пусть другие слушают, а мы спокойно жить хотим.

раскрыть ветку (5)
94
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интерсно, а это считается "оставление в опасности" недееспособного человека (у них же, скорее всего, над ним опека)? Тем более в доме ТС газ. Или над буйными шизиками опека не устанавливается?

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то мне подсказывает, что да. Но не факт, что он признан недееспособным. А вообще не понимаю этого, не можете сами полноценно ухаживать, определите в спец.учреждение.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А не все ли равно, дееспособен он или нет. Как минимум, тут ограничение передвижения, удержание...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такие личности нах никому не нужны, ни скорой, ни родственникам , ни государству. Сам живу точь в такой же ситуации, с соседкой снизу. Пока нет угрозы окружающим - всем пох. Есть угроза - на неделю заберут , прокапают

2
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. если загорится дом или квартира под квартирой ТС, то самостоятельно человек её не покинет?

Если начнёт топить, сорвёт газовый вентиль, разожжёт костёр.

Отличная, блять, идея. Оставить такого человека один на один со своими тараканами.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку