Сосед кажется нарушает

Давным давно было две сестры и как в те времена было принято одна избушка пристраивалась к другой , но время шло те сестры ушли в мир иной и участки разбились между их внуками(чками). Одна часть бревенчатого дома перешла мне , вторая внучке второй сестры. Дележка территории в длинном участке с дорогой с одной стороны -это отдельная комедия , показывающая отстраненность от реальности моих соседей. Но реальной проблемой встал дом который муж внучки решил отгрохать отреставрировать .

Сосед кажется нарушает Дом, Пожарная безопасность, Кадастр, Нарушение, Длиннопост, Юридическая консультация

Вот та махонькая крыша и есть жилище приведенное в порядок без какого либо согласования. Зачем-то в основе сия строения было решено оставить старый дом, поднять его на сваи и  капельку нарастить.

Идеи кто ему и почему должен сыпляться из его головы тоннами , а на компромиссы и обсуждения он не способен - решил пойти правовым путем. Что то мне подсказывает что вся его  стройка  не только не согласованна , но еще и нарушает основные законы строительства. 

Сосед кажется нарушает Дом, Пожарная безопасность, Кадастр, Нарушение, Длиннопост, Юридическая консультация
Сосед кажется нарушает Дом, Пожарная безопасность, Кадастр, Нарушение, Длиннопост, Юридическая консультация

Между домами уже сейчас около метра , а еще чистовая отделка будет.....

Все вроде бы понятно , но не знаю с чего начать и куда обращаться. Знаю что пикабу читают все профессии , может есть кто разбирается в этих вопросах - подскажите как угомонить родственичка.

Лига Юристов

31.6K постов36.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш дом зарегестрирован? Если нет, то кто первый в БТИ зарегистрирует, тот сносить/двигать не будет. Межевание участков делалось? Если да то 3 метра от границы, но это касается всех, если нет то участок у вас один и строить на нём можно как хочешь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Оба строения стоит на учете как один дом, у каждого в собственности по 1/2 доли.

Межевание проводилось при выделении прохода к дальним участкам. Дом на тот момент был одним целым.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так тебе долю добавляют - радуйся
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку