Сосед и курение.

Начну с сути - Я курю. Нет, я не курю пачками, так, что бы не докурив одну сигарету, тут же прикуривать другую. Я не имею отдышки, кашля, желтых зубов и кожи.


Я курю в удовольствие - утром под чашечку кофе, в обеденный перерыв и тд. За день, примерно, - 6-7 сигарет. Большую часть дня я на работе, то есть дома из них я выкуриваю 2-3 сигареты. Это предисловие.


Раньше многие соседи, в том числе и я курили в подъезде. Там не возникала пепельного хаоса на полу, не валялись бычки, и не было наплевано - никогда. Стояла пепельница и все было чисто.


После принятия закона (куда деваться, закон - есть закон) большинство перестало курить в подъезде. И я в том числе. Курю дома. Где и как дома курить, если живу с детьми? На кухне в вытяжку - это единственное место, где дым не рассеивается по квартире. Но оказывается и так нельзя!!!! Соседу, который живет двумя этажами выше - воняет!!! И он требует не курить так! Вы заипали уже!!! Уж в своей квартире я могу делать то, что я хочу, а не оглядываться - не мешаю ли я очередному "фу, воняет"? Вот как быть? Ах да - вонять может и рыбой, это не говорит что нельзя.

Автор - Аnnеttа.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

гм, как курильщик с 20летним стажем могу посоветовать курить на балконе хD

Насчет подъезда - реально воняет.

раскрыть ветку (43)
18
Автор поста оценил этот комментарий

честно говоря,  могу сказать, что и с балкона воняет, когда летом хочется проветрить квартиру, а сосед-курильщик пошел курить на балкон.

доставляет некоторые неудобства, если честно.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю, воняет.

Но свобода заканчивается там где начинается свобода другого. Пока этим принципом и живу...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И как раз недавно было решение верховного суда о том,что курить на балконе нельзя,если это мешает соседям
3
Автор поста оценил этот комментарий
Балкон есть не у всех, даже в "маскве". И я не про первый этаж.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему "даже"? Вот по причине высокой стоимости квадратного метра в Москве как раз таки процент квартир с балконами заметно ниже чем в регионах.

5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня и папа и муж курят, в туалете поставили мощную вытяжку, запах не идёт в комнаты.

раскрыть ветку (9)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

* не идёт в комнаты к вам, а теперь идёт в квартиры к соседям

5
Автор поста оценил этот комментарий

вранье, вытяжка не помогает. Ну... есть вариант, что вы сами курите и не чувствуете хD

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё как помогает, если воздухообмен у нее 1000 кубов в час, у нас больше никто не курит.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Пахнет в туалете у соседей :(

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Просто замечательно, когда твое белье воняет сигаретами из-за такого вот соседа. Кстати сейчас можно в суд подавать на таких соседей.

раскрыть ветку (27)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а выхлопными газами не воняет? Или выбросами завода. Что вы доебались именно до курильщиков? Подавай в суд на автомобилистов и заводы. Ах да - вывешивать свои труселя на балконе на всеобщее обозрение - первый признак быдла.  А он судя по всему не застеклён.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (26)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тот же вопрос. От людей воняет немытым телом, перегаром, нечищеными зубами, литрами духов, пердежом да и просто говном...а курильщики, почему то- высшее зло
8
Автор поста оценил этот комментарий

ТС вот про рыбу ты в точку сказал. У меня например аллергия на нее. Могу задохнуться и умереть. Давайте теперь все рыбные блеать закроем! Мне же некомфортно!


Про твой комент согласен. И про пост. Сам курю. Но на балконе. Короче плюсы тебе и добра. И поменьше мудаков.

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, реально заебали эти борцы против курильщиков. Стоят на остановке, рядом пробка на Волгоградке, глаза режет. А закуришь сигарету метрах в пяти - ТЫ АХУЕЛ!!1111

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А я дома, летом, в выходной день спокойно читаю книгу. Окно открыто, ибо жара. И тут внезапно идиллию нарушает табачная вонь, когда сосед снизу или хз откуда ещё выходит на балкон покурить. Я не пристаю к людям на остановке, я терплю, когда мне на работе в лицо дышат табаком люди, которые только пришли с улицы. Я не бросаюсь на людей на улице. Но блин, почему у себя дома я не могу отдохнуть спокойно? Почему я должна этим дышать?
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы отдыхаете с книгой и свежим воздухом, а ваш сосед, например, с чашкой кофе и сигаретой...почему ваш отдых дороже чем его?
7
Автор поста оценил этот комментарий

А я почему должен под вас подстраиваться? Может вы селёдку каждый день жарите, а это похуже запаха табака. Запретить вам?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не слушай их. Плюс тебе как человеку

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А я не слушаю, у них своя правда. Как будто я у них в квартире курю. У себя курю.,имею право. Я заметил - до принятия этого тупого закона такого не было. А всякая какашка почувствовала " власть " над курильщиками... Сука, селёдку чтоль жарить начать)))

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А на улицу почему не выходишь? Боишься, что похудеешь?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуя? Я и в туалете норм покурю.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Для вас же (некурящих) был принят закон. И на улице курить теперь нельзя.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо подстраиваться. Курите дома, тогда всем будет понятно, что если эту хуйню, нюхает ваша жена и ребенок, то остальные точно потерпят.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Выхлопными газами не воняет, поблизости нету дорог. А Вы, уважаемый, постельное белье вообще не стираете?? Или только трусы стираете? Балкон застекленный, но Вы, я думаю летом, в жару открываете окна??? Что мешает выйти на улицу и курить там? Еще "очень красиво" весной наблюдать сотни бычков под балконами. Вот таких людей, бросающих бычки и прочий мусор на улицу и нужно считать быдлом.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Закон мешает. На улице курить нельзя, вообще-то
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему на улице нельзя? Все же курят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и что что все курят. По закону Украины точно, курить на улице можно только в специально отведенных для этого местах. Но как обычно, закон приняли, а эти самые места для курения создать забыли. Так что просто так во дворе курить нельзя. Вроде как в России тоже.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто говорил о бычках , может они в пепельницу их бросают ? Речь о дыме и запахе , давайте не будем менять тему дискуссии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А кто сказал, что тс раз. Разбрасывает бычки?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А я разве писал, что ТС кидает бычки? Я сказал, что таких людей нужно считать быдлом. Кто-то ведь их кидает и довольно много. Он вот решил, что я вывешиваю трусы на балконе, назвав быдлом (я принял это на свой счет). Я опроверг это умозаключение, сообщив, что помимо нижнего белья бывает и постельное, которое тоже нужно стирать.
Я не имею ничего против если курят на улице, в подъезде, у себя дома. Но не на балконе, это к тому же может привести к пожару, что не так редко и случается по вине брошенного бычка.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот и давайте тогда обобщать не будем. Я курю на балконе и мои бычки летят исключительно в пепельницу. Ну и ни кто не запрещает вам сушить белье на балконе, хоть трусы, хоть простыни.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык от курения на балконе белье соседей потом жутко пахнет. В этом то и есть главная претензия от меня к тем, кто курит на балконе. Бычки это уже второстепенное. Благо в новой квартире с соседями повезло, на балконе не курят.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как приводился пример выше в коментах-а мне из вашего окна будет селедкой нести. И моя одежда пропахнет. Как быть?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это я писал. Они тупо игнорят ответ и просто меня минусуют. Не удобный вопрос))) . Яж курю - я преступник)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не имею против курильщиков, если они не мусорят и не курят на балконе. Я могу потерпеть когда пахнет в подъезде, на улице. Но когда приходится стирать заново постельное белье, это уже терпеть сложно.
Когда соседи жарят рыбу, запах только в подъезде. Никто по поводу запаха рыбы не возмущается, также никто у нас не возмущается по поводу курения в подъезде.

Автор поста оценил этот комментарий

Соседи стабильно жарят раза 2 в неделю рыбу. Пахнет только в подъезде. В квартире и на балконе запаха рыбы нету. Вентиляция работает хорошо. Вот если бы они ее жарили на балконе, то тут я тоже стал бы возмущаться.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну за подъезд то вы на них не наезжаете. а попробовал бы я покурить в подъезде - живьем сожрали бы. двойные стандарты?


и опять же, выше писали. пока не было этого тупого закона - курили где хотели и ни кто не возмущался(ладно, не возмущались в таком количестве).


сознательный курильщик все равно отходил от скопления народа, не курил при детях.


а вот заводы и машины как воняли - так и воняют, с ними ни кто бороться почему то не хочет. зато как разукрасить МОЮ пачку сигарет всяким говном - так это борьба с курильщиками и "забота", опять же, о МОЕМ здровье, о чем я не просил. повышение цен - опять же мне "во благо".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку