Сосед

На площадку заехал новый квартиросъемщик - парень Миша .
Прошлых квартирантов провожали - чуть не запили на радостях. Одной рукой вслед махали, другой слёзы счастья утирали. Слава Богу, съехали, касатики.
Начал подъезд с Мишей общаться:
- Миша, у нас не курят в подъезде. И втроём не курят. И по-одному тоже. И только сигареты тоже не курят. Кури на лоджии, пожалуйста.
- Миша, убавь громкость. Во имя трёх ночи. Насколько потише? Ну чтобы кровать децибеллами не подбрасывало.
- Миша, а что это за инсталляция у двери ? А, просто мусор, забыл вынести. А дома вонять не хочется, пусть протекает в подъезде . Понимаем. Любезно просим поторопиться мешок донести до бака.

Спускаюсь с лестницы, нечаянно подслушиваю Мишу, говорящего по телефону :
- Хата отличная, ремонт норм. А вот с соседями - ну ваще не повезло.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
74
Автор поста оценил этот комментарий
У меня хрущ 5 этажный (стены чуть тоньше картонки). Живу на 5том, под мной молодая семья, мама лет 27 и психопат отец лет 35 и ребенок дошкоенок, слева живет семья с 3 детьми, 2 совсем маленьких. А с права, до недавнего времени жили гастробайтеры (китайцы). Были тихими, но не чистоплотными. Тараканов травлю раз в месяц. Так вот, гастробайтеры съехали, тараканы кончились. Я вздохнул с облегчением, но вчера... Туда заселилась пара с грудничком. Когда я делаю ремонт, все 3 квартиры несутся ко мне с разборками, зато вопли с 6.30-00.00 это норма. Это ж дети... Устал...
раскрыть ветку (28)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Они гастарбайтеры, Gast (гость) + Arbeit (работа).

Не гастробайтеры, с гастрономией не связаны.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Скучаю по ним, как бы их не звали. Но учту
4
Автор поста оценил этот комментарий

может всё таки гастробайтеры? от гастро - желудок и байт - кусок?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а как тогда понять гастролер?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

человек в очень музыкальным желудком

Автор поста оценил этот комментарий

Gastrobiter - тот, кто любит делать кусь-кусь за пузо =D

9
Автор поста оценил этот комментарий

Как вас понимаю,2 года квартиру снимал в таком доме на 4 этаже,слышно соседа снизу и снизу с соседнего подьезда и сверху также,про боковые вообще молчу.А сверху ещё бабка шизанутая жила у которой вода постоянно включена была,то бутылки об пол кидает или поёт то шмоток в гумке наберёт и с балкона по району раскидывает то затопит и всем пох что самоуправлению у которого квартиру снимал что ментам что врачам....здесь наши полномочия всё.Так ещё потом за ремонт содрать пытались мол мы тебе с ним сдавали а то что меня раз в месяц топит  человек который у них  же квартиру снимает насрать.

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже думаю в ПДН обратится по одной из семей соседей. Но если честно сомневаюсь, правильно ли сделаю. Там семья 3 ребенка, 2 примерно 3-4 года, один младшие классы. Отец прораб на стройке, мать в милиции работала, теперь вечный дикрет. Лично не знаком, факты знаю из ежедневных истерик. Да и не удивительно, даже глухонемой может легко узнать о них все, по вибрации стен от криков. Но как только я беру в руки инструмент, все несутся ко мне, играя роль примерных семьянинов, с легендой что я мешаю покою их детей
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у самого ребенок маленький,но вроде не орет , тем более жена часто с ним у дедов гостит...но вот какая то блядь соседская (где то в смежном подъезде) такое ощущение что каждый вечер табуретки после работы собирает....
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут другое. Приходит пьяный отец семейства, и начинает на прорабском с женой разговаривать, где из цензурной речи только "предлоги и местоимения". Жена его успокаивает тем, (моя догадка) что берет малолетнего ребёнка на руки и начинает вести с ним "конструктивную беседу" на повышенных тонах. Мужик в крик, ребенок в плачь, посуда в стену и.т.д. Зато, когда я плинтус прикручиваю, все сразу примерные семьянины, и за спокойствие ребёнка горой стоят

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Опека нужна, а не ПНД
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу взять на себя ответственность за это. Дети одеты, обуты, чистые и вымытые. Старшая ходит в школу, с младшими мама сидит дома... Но живут они в Аду из конфликтов и скандалов. Да и это, по сути не мое дело. Просто из за бардака у взрослых в голове, страдают дети, и мне по инерции достается.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не говорит, что детей отнимут с первого раза, а приструнить и припугнуть могут.Глядишь- и в доме потише станет.
Автор поста оценил этот комментарий
Неее, это из кожи что-нить шьют в ручную или чеканкой занимаются.
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такие же соседи. Трое детей.Двое-школьники и одна лет 2-2,5.Вот мелкая практически не мешает. Ну поорет слегка и ладно. Зато школота включает русский рэпчик(бля,меня реально бесит знать про еблю суки в Мерседесе)и хуярит по стене,смежной с моей квартирой, ногами. Зато,когда я включил рок,прилетел яжотец,что я пугаю его деточек. Я и сказал,что детки тут бои без правил устраивают и говнорэп слушают.Но папаше то хер чего объяснишь. Детки хуле(бля,бесячее слово).

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прям чувствую эту боль, от тупости других людей. Я с тобой брат по несчастью

1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас говнорэп слушают, а у нас читают! Завелся какой-то талант, часа в два ночи начинает, причем громко. Днём, видимо, стесняется.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ух!Только посочувствовать вам остаётся.

Автор поста оценил этот комментарий

тогда на хую папашу пошли и навали звука. hatebreed например. или сепультуру.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дети у дебилов и алкашей это вообще ужас.При этом они на тебя реально такими удивленными глазами смотрят когда претензий им кидаешь,типа а что это же дети,а что такого пятница вечер можно же погужбанить чтоб все 5 этажей слышало при том что 2 и 3й не против там такие же идиоты.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто договоритесь с ними о тихом часе. Типо с 13 до 15 никаких шумных работ. Остальное время с 9 до 20 можно шуметь. Я думаю всех устроит и ругаться не придется
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Говорил. Не оргумент. С меня прямо требуют спрашивать у них разрешение, ибо ребенок может отдыхать... Когда начал говорить про законы, услышал что я свинья, что у меня детей нет вот я и не понимаю. и.т.д
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже клиника ((
у нас новостройка, все соседи договорились между собой о тихом часе, никто не возмущается, если режим шумных работ не нарушают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но это одна семья из 3. Остальные 2 вроде договорились
Автор поста оценил этот комментарий

сдавайте! гастерам. или продайте, чего мучится? а несутся с разборками - не открывайте, я этого вообще не понимаю, с грудничком гуляла на улице там же прекрасно можно спать. К тому же, грудничок практически не орет, вот лет 3-5 будут вопли и адский ТОПОТ

3
Автор поста оценил этот комментарий
А вы знаете способ грудничка угомонить?
раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, перфоратор, знаете ли, тоже не легко угомонить. Как заведется, так не остановишь!

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку