Сосед

Вдогонку к

Проблемные соседи. Пикабу, дай совет!


Был у меня сосед, одинокий алкаш. Прямо соседняя дверь, однушка. А у нас ещё общий предбанник на три квартиры - этого алкаша, пожилой пары и нашей.

Это был песец, прям настоящий и непрошибаемый. Постоянный бомжатник. Ссали прямо в этом предбаннике, вонь, лужи, какие-то грязные мутные типы, разборки до утра.

А у меня две дочи растут.

Квартиру ему его сестра когда-то купила, она и являлась собственницей, собсно потому алкаш и не мог пропить эту квартиру.

Поехал я к ней, предложил полуторакратную цену за их квартиру, в валюте, что в 90-х было очень кульно. Она отказала. И упрашивал, и уговаривал, спрашивал - что за фетиш держать его именно в нашем доме. Мне ведь намного сложнее переезжать с целой семьёй из трёхкомнатной квартиры, да ещё с хорошим новым ремонтом (мы уже после заселения узнали про этого алкаша).

А я предлагаю серьезные деньги просто так, за согласие. Это кроме цены самой квартиры. Ну нет и всё тут, срать на вас.

Вскоре этот алкаш двинул кони. Нашли его всего синюшного.

В день его смерти я видел, как мне навстречу спускался по лестнице его бывший дружок, одно время живший с ним, с которым алкаш незадолго до этого дня поссорился и выгнал.

Этот дружок, после того, как его выгнали, всячески пакостил, когда алкаш ещё был жив. В частности высверлил личинку замка общей двери. Из-за чего мои не могли попасть домой. Хорошо я был дома и изнутри разобрал весь замок.

В общем все явно указывало на его причастность к гибели алкаша. Особенно то, как он напрягся, когда столкнулся со мной на лестнице.

Следователю я об этом сообщил, но он сделал вид, что ничего не слышал, явно не захотел возиться. Ну а мои-то какие дела... Нет так и нет.

Через пару месяцев случился кризис 1998, цена недвижимости рухнула, их квартира стала стоить почти вчетверо дешевле когда-то предложенной мной цены.

Сестра того алкаша припёрлась ко мне и сообщила, что согласна подать квартиру за предложенную мной цену. То есть почти вчетверо дороже реальной цены. Хватило же мозгов и наглости!

Сказал ей, что она охренела (на самом деле слово было другим, но я вам не признаюсь). Что к ней нормальные люди как к человеку приходили, просили, предлагали номинальную цену и ещё сверху премию в размере половины цены квартиры, а она из себя королеву строила. То есть ей предлагалась цена улучшенки за засранную московку (это как хрущовка, только 9-этажная). А теперь ее загаженная халупа с тараканами и клопами, с заблеванными деревянными полами и советской газовой плитой 50-х годов, нам и бесплатно не нужна.

Ибо весь смысл моих тогдашних намерений был в избавлении от алкаша, от которого вся площадка выла. Но теперь его нет, так что вопрос для меня отпал автоматически.

С удовольствием предложил ей затолкать между ягодицами свою квартиру и послал нахрен (опять слегка приуменьшил). Тоже с удовольствием. А ещё сказал ей, что она прошмондовка, если припёрлась с таким предложением, когда сама первопричинная проблема уже отсутствует.

Я не очень мягкий дядька, что есть, то есть.

Довольно долго эта квартира пустовала, а потом мы купили себе квартиру получше и переехали, а эту свою продали.

Что там было дальше с той однушкой - не знаю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичная ситуация, только без алкаша, у меня на площадке есть тамбур, где моя трешка и соседская однушка, подумал как здорово будет сделать 4-х комнатную да с проходом без ломания стен и с 2-мя санузлами. Поговорил с хозяйкой, вроде адекватная, жить там не собиралась, только сдавать. Район строился, я нашел в таком же доме двушку, также с ремонтом от строителей что и у нее. Т.е. двушку за однушку предложил, стала выебываться, говорить теперь я вами как угодно крутить буду. Я долго не терпел, послал ее нахуй, ее трясло блять реально несколько месяцев, она приходила и все предлагала свою однушку по какой то невзъебенной стоимости. В итоге дали ей понять, что принципиально с ней дело иметь не будем никогда. Пиздец, я знатно прихуел с этой истории и очень осторожно в таких вопросах.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было ещё её обоссать
Автор поста оценил этот комментарий

ни сам не гам (г как х на южный манер), ни другим не дам

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот Вы точно описали ее характер. Тупая дура, она настолько разошлась, что стала нас обсирать перед своими друзьями с севера, но не учла, что мы тоже с ними общаемся, в итоге с ней перестали общаться почти все, кто живет в нашем доме. Вернее все, просто здороваются. Мы этого не хотели, так получилось (

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль что не хотели было бы приятно. У самого проще, ещё когда заканчивал школу , жил вместе с родителями в общаге от завода, принцип там простой платишь чисто 1.5к и все, главный момент чтобы 1 из членов семьи работал на заводе. И вот съехал мой знакомый с семьёй через комнату от нас, а туда заселился какой то азиат, и а женой. Ни знаю как назвать , глаза раскосые и все лицо сморщиное , но не от старости. И начала эта тварь до всего до меня докапываться, то в туалете долго, то что громко у нас, то на кухне больно долго готовлю. Я терпел, как это мне 14 летнему послать ту что старше матери. Но как то раз, прибежал со школы из за того что желудок волновал не по детски ( а ходить в школе по большому считалось не нормально ). Еле добежал до туалета, время после обеда, людей нет, все на работах, в школах , садиках. На этаже 2 туалета по концам. И тут в дверь прям ломиться, ну я закончил свое дело, выхожу, а на меня ушат помоев, ну я даже не успев подумать, может после стресса - ей высказал что о ней считаю, если кратко то пообещал утопить в унитазе, а если ещё раз она посмеет на меня голос поднять , то попросту удавлю. Уже в 14 имея рост в 196 и вес под 100 это звучало от меня правдиво.

Ну а дальше , как оказалось, кто то на этаже был, и ситуация быстро разлетелась по дому. У меня была заслуженная репутация парня, что помогает с компьютерами и телефонами. У нее что ее муж разнорабочий и по сути в общаге им место не положено. С того времени она постоянно здоровались , во все имеющиеся зубы , и ни разу кроме приветствия ничего не говорила. Для меня эта была победа, в не типичной для меня ситуации
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку