Сосед

Вдогонку к

Проблемные соседи. Пикабу, дай совет!


Был у меня сосед, одинокий алкаш. Прямо соседняя дверь, однушка. А у нас ещё общий предбанник на три квартиры - этого алкаша, пожилой пары и нашей.

Это был песец, прям настоящий и непрошибаемый. Постоянный бомжатник. Ссали прямо в этом предбаннике, вонь, лужи, какие-то грязные мутные типы, разборки до утра.

А у меня две дочи растут.

Квартиру ему его сестра когда-то купила, она и являлась собственницей, собсно потому алкаш и не мог пропить эту квартиру.

Поехал я к ней, предложил полуторакратную цену за их квартиру, в валюте, что в 90-х было очень кульно. Она отказала. И упрашивал, и уговаривал, спрашивал - что за фетиш держать его именно в нашем доме. Мне ведь намного сложнее переезжать с целой семьёй из трёхкомнатной квартиры, да ещё с хорошим новым ремонтом (мы уже после заселения узнали про этого алкаша).

А я предлагаю серьезные деньги просто так, за согласие. Это кроме цены самой квартиры. Ну нет и всё тут, срать на вас.

Вскоре этот алкаш двинул кони. Нашли его всего синюшного.

В день его смерти я видел, как мне навстречу спускался по лестнице его бывший дружок, одно время живший с ним, с которым алкаш незадолго до этого дня поссорился и выгнал.

Этот дружок, после того, как его выгнали, всячески пакостил, когда алкаш ещё был жив. В частности высверлил личинку замка общей двери. Из-за чего мои не могли попасть домой. Хорошо я был дома и изнутри разобрал весь замок.

В общем все явно указывало на его причастность к гибели алкаша. Особенно то, как он напрягся, когда столкнулся со мной на лестнице.

Следователю я об этом сообщил, но он сделал вид, что ничего не слышал, явно не захотел возиться. Ну а мои-то какие дела... Нет так и нет.

Через пару месяцев случился кризис 1998, цена недвижимости рухнула, их квартира стала стоить почти вчетверо дешевле когда-то предложенной мной цены.

Сестра того алкаша припёрлась ко мне и сообщила, что согласна подать квартиру за предложенную мной цену. То есть почти вчетверо дороже реальной цены. Хватило же мозгов и наглости!

Сказал ей, что она охренела (на самом деле слово было другим, но я вам не признаюсь). Что к ней нормальные люди как к человеку приходили, просили, предлагали номинальную цену и ещё сверху премию в размере половины цены квартиры, а она из себя королеву строила. То есть ей предлагалась цена улучшенки за засранную московку (это как хрущовка, только 9-этажная). А теперь ее загаженная халупа с тараканами и клопами, с заблеванными деревянными полами и советской газовой плитой 50-х годов, нам и бесплатно не нужна.

Ибо весь смысл моих тогдашних намерений был в избавлении от алкаша, от которого вся площадка выла. Но теперь его нет, так что вопрос для меня отпал автоматически.

С удовольствием предложил ей затолкать между ягодицами свою квартиру и послал нахрен (опять слегка приуменьшил). Тоже с удовольствием. А ещё сказал ей, что она прошмондовка, если припёрлась с таким предложением, когда сама первопричинная проблема уже отсутствует.

Я не очень мягкий дядька, что есть, то есть.

Довольно долго эта квартира пустовала, а потом мы купили себе квартиру получше и переехали, а эту свою продали.

Что там было дальше с той однушкой - не знаю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Сообщи свой адрес и спроси у соседей не продают ли они хату. Мне кажется, у меня есть план.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку