Сосед

Сосед Перевод, Соседи, Истории из жизни, Скриншот, Twitter

Помню, однажды сосед поинтересовался, зачем я запираю дверь, когда нахожусь дома. Я спросила, откуда он это знает. С невозмутимым лицом он пояснил, что несколько вечеров подряд пытался её открыть, чтобы зайти поздороваться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
132
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в квартире. Уже собираюсь ложиться спать и слышу, что кто
-то пытается открыть входную дверь. Посмотрел в глазок и увидел, что какая-то женщина молча дёргает ручки дверей, собственно пытаясь их открыть (мою и соседскую, двери рядом и образуют угол). Что ей было нужно хз, постеснялся спросить. Потом она повторила процедуру у соседей по этажу и спустилась ниже.
раскрыть ветку (46)
172
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично мотивирует не забывать закрывать дверь на замок, я после пары раз таких дерганий теперь всегда перед сном проверяю. Ибо раньше бывало, что утром обнаруживала, что дверь была нифига не заперта на замок.

раскрыть ветку (29)
100
Автор поста оценил этот комментарий
Мы всегда закрываем. А один раз забыли. На утро обнаружили, так чуть инфаркт не схватили)))
Район неблагополучный, соседи по дому встречаются вообще в неадеквате, а несколько лет назад был случай, что через пару улиц от нас парень под спайсом ворвался в незапертую квартиру и начал бить ножом бабушку с внучкой. Так что ну б его нах, с незапертой дверью жить.
раскрыть ветку (18)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тоже всегда закрываем, было несколько раз, что алкаши ломились, Людку какую-то искали.
Ещё было: пришла с детьми с прогулки закрыла на щеколду. Потом думаю щас дети уснут, муж скоро придет начнет стучать, закрою на ключ. Сначала закрыла на ключ и в тот момент когда отодвигала щеколду кто-то начал дергать ручку и ломиться в дверь, в глазок нифига не видно, свет выключили. Муж пришел минут через 10 никого не было уже. Нормально я так кирпичей отложила в тот момент. Полтора года прошло, больше такого не было, но я с тех пор тщательно закрываю и перепроверяю потом.
раскрыть ветку (16)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Был случай: муж на работу ушёл, я сплю и снится сон, что я встала и пошла проверять, закрыта ли дверь. Она оказалась не запертой и в этот момент какой-то мужик пытается войти в квартиру. Подхватываюсь, просыпаюсь - фффух, сон. Иду в ванну, по пути проверяю дверь - заперта. Сижу в туалете и слышу, как кто-то проверяет дверь, дёргая за ручку. О_о
Аж перепроверила, не сплю ли я снова)))
раскрыть ветку (14)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Вот почитаешь комментариев и охото уже ручку к току, от аккумуляторов подключить и камеры скрытые поставить, но нельзя...

раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий

У меня, кстати, дома стоит видеофон. Камера висит прям на звонке, ее не видно. Удобно. Услышала шум - могу посмотреть че там на этаже, не открывая двери. Ну или как я, ебучий параноик - всегда перед выходом из квартиры смотрю что там за дверью.

Только вот было разок, нажимаю кнопку включения камеры, появляется изображение - а там лицо крупным планом.

Чуть кондратий не хватил, это сосед оказался, камера то черно-белая и с ночным видением и его лицо поначалу показалось как какая-то маска из фильма ужасов

3
Автор поста оценил этот комментарий

Камеры можно. Даже муляж камеры уже подействует на злоумышленника.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

камеры в дверь, вроде нельзя, так как можно не законно снимать соседей и их гостей ( как сейчас не знаю, но некоторым нужно за неадекватными соседями надо наблюдать, а чтобы поставить возможно разрешение соседей и нужно, хз как там по правовому кодексу), иногда даже настоящие камеры не останавливают от "сказочных" взломщиков.

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Подъезд дома является бубличным местом. А бубличные места можно снимать как угодно главное доказать что вы снимаете не конкретных людей или чужую конкретную дверь.

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Бубличное место, пряничный дом!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, два раза написал.

Автор поста оценил этот комментарий
ошибаетесь. снимать соседей вне их квартиры можете круглосуточно. лишь бы внутренние помещения соседской квартиры не попадали.
21
Автор поста оценил этот комментарий

Сижу в туалете

перепроверила, не сплю ли я

А вас не так легко обмануть

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Помню летом на каникулах мама уходила на работу и орала нам, чтоб вставали и закрыли дверь. Ну типа способ промотивировать нас подняться) а в один день я услышала ее стук каблуков обратно - мама вернулась от лифта обратно и закрыла дверь на ключ, впервые за несколько недель. Дальше стук каблуков до лифта, лифт приехал, открылся-закрылся и поехал, очевидно, с мамой вниз. Секунд через 30 я услышала скрип мееедленно проворачивающейся ручки двери. Мама закрыла на верхний замок, поэтому ручка крутилась, но дверь не открывалась.

После этого всегда закрывались и перепроверяли, ну его нахуй

1
Автор поста оценил этот комментарий
А как проверили?
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда проверяю, проворачивая защёлку в сторону закрытия. Если не поворачивается - значит, заперта)
А если вы про сон, то ущипнула себя несильно)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А если вы про сон, то ущипнула себя несильно

Сидя на унитазе. Это мог быть очень страшный сон.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, сон нормальный был бы. А вот пробуждение было бы не ахти)

10
Автор поста оценил этот комментарий
1 в 1, только ищут «Петро», и обязательно после 22:00, а муж по сменам, дома я и ребёнок маленький. Один раз сижу на кухне с подругой(приехала погостить) в 23:30, муж на смене, сын спит, слышим как мощно дернули дверь. Спрашиваю кто, в ответ невнятное бурчание, ещё раз спрашиваю кто - откройте дверь, неудобно через дверь говорить. Отказалась, этот мужик стал описывать некоего Диму которого он ищет (сын соседки), сказала где живет, ушёл стучать к соседке. Она открыла, он начал представляться и объяснять кто он и кого ищет, и попросил войти, а она впустила. Я так и стояла смотрела когда он уйдёт, с телефоном наготове чтобы 112 звонить если что
36
Автор поста оценил этот комментарий
Я с девушкой на новый год к своим родителям поехали , девушка выходила из квартиры последней , неся на руках кота. Какого же было мое удивление, когда вернувшись через две недели, я, открывая дверь ключом, понимаю, что она не заперта. Две недели. Второй этаж, дом 5этажный без лифта.
ничего не пропало, и судя по всему даже никто не заходил
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня парень вечно забывал закрыть дверь. А потом как то ночью на лестничной площадке буянил мужик соседки (тад... Из Азии в общем парень). Орал благим матом и долбился во все двери. Теперь каждый вечер проверяю закрыт ли замок
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё подростком был оставлен дома один аж на целую неделю
Не особо страшно было одному, как ожидал ранее
Одним утром только обнаружил, что забыл закрыть дверь на замок, и что пару ночей так ночевал

5
Автор поста оценил этот комментарий

Могла бы их испугать своим подвохом, в случае чего. А может даже не одним...

P.S. Ты и правда под каждым постом 0_о

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была мысль распечатать это фото и повесить на входную дверь как оберег от домушников и прочих маргинальных личностей, но думаю, соседи не оценили бы по достоинству мое подобное творчество.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Чёрт, мем про вжух кажется уже таким старым о_О

Сколько ему лет?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может уже и старый, но отлично вписался в мою рифму и посыл.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не спорю)

Автор поста оценил этот комментарий

Так она с членом, что-ли? 0_0

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А может даже не одним...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во. Вечно ошивается в комментариях на пару с другой мадам с каким-то непроизносимым ником. Надо ниже пролистать, может её тут найдем.

99
Автор поста оценил этот комментарий

Проверяет, где чего не надёжно лежит.  Сумочки,ключи и шубы в где вешаете? То-то, в прихожей. Открыл, осторожно сумку взял и пошёл себе дальше, к другим лохам.


У нас в городе тоже так ходят.

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это старый способ. Взять микрорайон домов на 20, в каждом по 60 квартир.

2-3 точно открыты будут, потому что кто-то на секунду к соседу ушёл, кто-то мусор в тапочках выносит, кто-то просто распиздяй или забывчивый.

Вот методично ходят и дёргают ручки. Ну и статья вроде мягче.

раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий

У меня псина (нем.овчарка) поднимает ор, если кто-то стоит у нашей двери больше 10 секунд. Не учили ее этому, и даже ругаемся на нее. А сейчас вот задумался - нафига ругаемся-то, пусть дальше гавкает))

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
У вас хорошая псина. Охраняет.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В многоквартирном доме это ни разу не хорошо.
В моём подъезде на первом этаже доберман орёт из-за двери на всех проходящих мимо, в любое время суток - есть подозрение, что кто-то решит вопрос радикально, если до хозяев не доходит.
Это не село, в конце концов, где в каждом дворе по пустобрёху.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

> если кто-то стоит у нашей двери больше 10 секунд


А доберман из вашей истории, действительно, бестолковый

22
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминается история про маньяка, убивавшего людей в незапертых квартирах. Логика была такая, что, мол, если дверь открыта, значит они не против, чтобы я вошёл. Так что, всегда лучше запирать за собой дверь.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Зря не спросил,она,похоже,не очень стеснительная.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Гораздо веселее открыть дверь с топором в руках, безумным взглядом и со словами: "Ну наконец-то! Сама пришла."

11
Автор поста оценил этот комментарий

Читал рассказ о том как один домушник учил молодого мелкому квартирному воровству. Самым эффективным способом было просто подергать дверные ручки. Говорилось что по статистике вечером в подьезде по 1-2 дверей было тупо не закрыто. Дверь открывалась, из прихожей пиздилась сумка/шуба

15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дверь мне запили! (с)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может перепутала. Я одно время часто к соседям ломилась - на всех этажах двери абсолютно одинаковые были

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, она двумя руками дёргала - пыталась открыть за ручки моей и соседней двери. И дальше повторяла уже с дверьми соседей по этажу.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Стопудово надеялась, что где-то незаперто и можно чето спереть, если за ручки дергала. У меня так в дом, где сейчас живу, чувак среди ночи ломился - все окна/двери перепробовал, я труханула ппц

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это обычная квартирная воровка,проверяет двери не закрытые. Обязательно кто-нибудь оставит открытую...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку