6714

Сосед

Сосед Перевод, Соседи, Случай из жизни, Скриншот, Twitter

Помню, однажды сосед поинтересовался, зачем я запираю дверь, когда нахожусь дома. Я спросила, откуда он это знает. С невозмутимым лицом он пояснил, что несколько вечеров подряд пытался её открыть, чтобы зайти поздороваться.

Дубликаты не найдены

Отредактировал PinkPanther 9 дней назад
+693
Как приятно утром проснуться от того, что кто-то целует твою шею... Особенно если ты живёшь одна)
раскрыть ветку 75
+260
Это что. Училась в классе 9. Жили в селе, держали скот. Сплю и вижу во сне, что меня кто то целует. Просыпаюсь, а меня обнюхивает и попутно нализывает мое лицо соседский теленок. Мама открыла дверь в дом, чтоб проветрить, а когда выходила коров калитку не закрыла. Телят зашли из любопытства. В зале был еще один теленок, который навалил жидкую лепешку в середине ковра
раскрыть ветку 9
+280

Хорошо, что к тебе пошёл именно любвеобильный телёнок)

раскрыть ветку 4
+23
Так узнала мама моего отца.
Иллюстрация к комментарию
+19
Ковер задавал стиль всей комнате?
раскрыть ветку 2
+43
Bonjorno
раскрыть ветку 1
+24
Ми скузи
+225

Чпок

раскрыть ветку 39
+226
Добрый вечер!) (с)
раскрыть ветку 35
+118
раскрыть ветку 2
+23
раскрыть ветку 10
+4

бляя, ну нахуя

+4
Из какого фильма кадр?
раскрыть ветку 8
+7
И посуда помыта, но ты ее не мыл...
раскрыть ветку 2
+9
А вот это уже хорошо.
+2
Как будто строчка Цоя
+6
Пиши адрес, мы составим расписание и будем в порядке очереди ходить целовать тебя в шею)
+6

Кот жрать хочет. И если не проснешься, начнет с тебя

+4
Как приятно утром проснуться от слов: "Доброе утро, любимый". Если это не сказано мужским голосом с кавказским акцентом
раскрыть ветку 2
+1
Если без акцента, то норм?)
раскрыть ветку 1
+2

Кто-то целует твою выю.

раскрыть ветку 1
+1

Однако понеже!

+2
Пишите адрес, без внимания вас родное пикабу не оставит
+1
Из интернета: я принес тебе утренний кофе, твои любимые цветы, а ты опять ноешь "выпусти меня из подвала"))))
+131
Живу в квартире. Уже собираюсь ложиться спать и слышу, что кто
-то пытается открыть входную дверь. Посмотрел в глазок и увидел, что какая-то женщина молча дёргает ручки дверей, собственно пытаясь их открыть (мою и соседскую, двери рядом и образуют угол). Что ей было нужно хз, постеснялся спросить. Потом она повторила процедуру у соседей по этажу и спустилась ниже.
раскрыть ветку 46
+171

Отлично мотивирует не забывать закрывать дверь на замок, я после пары раз таких дерганий теперь всегда перед сном проверяю. Ибо раньше бывало, что утром обнаруживала, что дверь была нифига не заперта на замок.

раскрыть ветку 29
+97
Мы всегда закрываем. А один раз забыли. На утро обнаружили, так чуть инфаркт не схватили)))
Район неблагополучный, соседи по дому встречаются вообще в неадеквате, а несколько лет назад был случай, что через пару улиц от нас парень под спайсом ворвался в незапертую квартиру и начал бить ножом бабушку с внучкой. Так что ну б его нах, с незапертой дверью жить.
раскрыть ветку 18
+8
У меня парень вечно забывал закрыть дверь. А потом как то ночью на лестничной площадке буянил мужик соседки (тад... Из Азии в общем парень). Орал благим матом и долбился во все двери. Теперь каждый вечер проверяю закрыт ли замок
+7

Ещё подростком был оставлен дома один аж на целую неделю
Не особо страшно было одному, как ожидал ранее
Одним утром только обнаружил, что забыл закрыть дверь на замок, и что пару ночей так ночевал

-1

Могла бы их испугать своим подвохом, в случае чего. А может даже не одним...

P.S. Ты и правда под каждым постом 0_о

раскрыть ветку 7
+96

Проверяет, где чего не надёжно лежит.  Сумочки,ключи и шубы в где вешаете? То-то, в прихожей. Открыл, осторожно сумку взял и пошёл себе дальше, к другим лохам.

У нас в городе тоже так ходят.

раскрыть ветку 5
+21

Да, это старый способ. Взять микрорайон домов на 20, в каждом по 60 квартир.

2-3 точно открыты будут, потому что кто-то на секунду к соседу ушёл, кто-то мусор в тапочках выносит, кто-то просто распиздяй или забывчивый.

Вот методично ходят и дёргают ручки. Ну и статья вроде мягче.

раскрыть ветку 4
+22

Вспоминается история про маньяка, убивавшего людей в незапертых квартирах. Логика была такая, что, мол, если дверь открыта, значит они не против, чтобы я вошёл. Так что, всегда лучше запирать за собой дверь.

+21
Зря не спросил,она,похоже,не очень стеснительная.
раскрыть ветку 1
+11

Гораздо веселее открыть дверь с топором в руках, безумным взглядом и со словами: "Ну наконец-то! Сама пришла."

+11

Читал рассказ о том как один домушник учил молодого мелкому квартирному воровству. Самым эффективным способом было просто подергать дверные ручки. Говорилось что по статистике вечером в подьезде по 1-2 дверей было тупо не закрыто. Дверь открывалась, из прихожей пиздилась сумка/шуба

+13
раскрыть ветку 1
+5

Дверь мне запили! (с)

+1
Это обычная квартирная воровка,проверяет двери не закрытые. Обязательно кто-нибудь оставит открытую...
+1

Может перепутала. Я одно время часто к соседям ломилась - на всех этажах двери абсолютно одинаковые были

раскрыть ветку 2
+1
Нет, она двумя руками дёргала - пыталась открыть за ручки моей и соседней двери. И дальше повторяла уже с дверьми соседей по этажу.
раскрыть ветку 1
+98
История брата:
Спит себе в свой выходной на даче, дверь не закрыл, а зачем?
И вот чувствует он, что кто-то стоит рядом с ним, резко просыпается и видит бабушку соседку. Тетя Зина у нас маленькая и седая бабушка. Сказала брату, что она час ждёт пока он проснётся. Теперь он всегда закрывает дверь, даже комнатную.
раскрыть ветку 8
+31

А зачем ждала-то?

раскрыть ветку 5
+65
Поздороваться.
раскрыть ветку 2
+8

Доброго утра пожелать.

+7
По его словам посплетничать хотела и ждала, пока сам не проснётся
+9
Еба крипово
0
В комнатную графь извольтесь.
+154

У нас рядом с нашим ЖК голый мужик наебенился в круглосуточной пивнушке, вошел в один из наших подъездов (хотя они на домофонах), взял фикус в горшке (маман потом лично видела как оня валялся на асфальте), вошел в одну из назапертых квартир, взял ключи от тачки, вышел, угнал машину, организовал дтп и скрылся.

Через пару дней сам пришел в ментовку. Гуглите "В Иркутске..."

раскрыть ветку 12
+75
Похоже на сюжет какого тотфильма
раскрыть ветку 4
+51
Ирония судьбы или с лёгким паром.
раскрыть ветку 2
+14
+18

Похожая история произошла в Гомеле пару лет назад. Голый мужик вошел в подъезд, начал пробовать открывать двери квартир, одна оказалась незапертой. Вошел на кухню, где были бабушка с внучкой, взял нож и стал их резать. Хорошо сосед услышал крики и прибежал, скрутил психа. У бабушки около 20 ножевых, но вроде выжили, не следил дальше.
В общем закрывать квартиру нужно обязательно.

+6

У вас что вообще никто квартиры не закрывает?)

+6

Обожаю наш город!

+2
Мой друг как-то с пьянки ушел, а рано утром приперся. Потом через час мы пошли у магазин, а посреди дороги стоит трактор уборщик, его все объезжают. Оказывается этот чудик подошел к тц, там припаркованы были трактора и мксм, он один угнал и уехал метров 200, потом видимо сработало местоположение (глонасс или как там) и трактор заглох и друг ушел домой спать.
+2
Какая эпичная история.столько много вопросов и так мало ответов
+2

Звучит как интересный квест

раскрыть ветку 1
+1
Из saints row
+198

Хм, странное поведение, припереться в чужой дом «просто поздороваться», да ту не запираться надо, а амбарный замок вешать, чтобы банально защитить своё личное пространство.

раскрыть ветку 17
+115
К нам один раз сосед через забор высокий перелез. На вопрос зачем он это сделал, ответ был крайне прост: потому что калитка была заперта. Другой влез в окно, чтобы сказать здрасьте. Они реально не понимают
раскрыть ветку 6
+22
По хорошему нужно пиздить,но с соседями конечно все же лучше не ссорится
+16
В окно, блять? В дом в смысле?
раскрыть ветку 4
+97

Меня сосед, что живет напротив моего окна, называет параноиком, потому что я открываю дверцу шкафа, чтобы он не смотрел на меня, когда выглядывает в окно :(

раскрыть ветку 4
+170

Есть такие штуки, называются шторы.Ихвешают в комнате над окном, хорошо закрывают обзор помещения, создают уют, советую)

раскрыть ветку 3
+7
амбарный замок проще сбить
раскрыть ветку 4
+14

Хм, ну тогда сейфовный и дверь насыпную установить.

раскрыть ветку 1
+4

А если он висит с внутренней стороны?

+3

Поэтому вешать надо растяжку

+32

Скажу так, на одной прошлых работ как раз таким методом можно было выманить хозяев.

Это  я к чему - дверей не закрытых хуева туча. Закрывайте двери.

раскрыть ветку 11
+23

ТЫ раньше домушником работал?

раскрыть ветку 3
+1

Ну почти угадал, принцип был примерно тот же :D

раскрыть ветку 2
+9

А просто постучать в дверь не пробовали? Это тоже выманивает хозяев, прикинь))

раскрыть ветку 4
+7

Ну так я работал самым ненавидимым госслужащим в России,  нам двери отрывать не любили.

И молчали до последнего.

А в селах они еще и на огородах бывали.

раскрыть ветку 3
0
Хмм, полезно. Надо проверить
раскрыть ветку 1
+2

Я кстати на полном серьезе. Очень много людей верят в коммунизм и не закрывают двери.

В селах так вообще - дверь палкой подперта.

+61

И все-таки я зайду поздороваться.

раскрыть ветку 3
+32

Что он делает? Можно же просто левую ручку повернуть

раскрыть ветку 1
+12

Это домушник из телемагазина.

+8

Оспаде, а чё не кувалду сразу?

+43

Вариант ответа: "действительно, чего это я, больше не буду". А сама закрылась, установила видеокамеру и потом заявление в полицию и прочее.

+17

Я на пятом этаже даже закрываюсь, а тут соседи ходят как себе домой

+12
Вот, а меня родители постоянно ругают, что я, когда все дома, закрываю всегда на двери изнутри щеколду. Мол, зачем, дверь и так типа сейфовая, надежная. Но я не сдаюсь. Лучше пусть ругаются, чем потом от преступников в окно убегать или ущерб подсчитывать.
раскрыть ветку 5
+8

То есть если дверь сейфовая, то её и закрывать не надо? Офигенная логика.

раскрыть ветку 4
+6

Там родители, скорей всего, на дверной замок закрывали, но т.к. любой замок можно вскрыть, она дополнительно на щеколду закрывает, а родители не понимают зачем)

0
Ну дополнительно типа нет. Достаточно закрыть на один замок. Из 3. По их логике. А я параноик 😁
раскрыть ветку 2
+11
Тоже был случай. В прошлом году въехали в новую квартиру. Дом ещё новый, не весь заселён. Первый этаж, в тамбуре 2 квартиры. Время около 6 вечера, я дома с сыном, ждём главу семейства, дверь не закрыта на замок. Договорились с мужем по его приходу сходить в магазин. Только оделась, стою возле двери, как она передо мной открывается и стоит мужик, за ним ещё 2, все не славянской наружности... Я в ступоре, а он не растерялся. Говорит: вы тут живёте? А я владелец соседней квартиры.. Купить не хотите? А может поможете продать? Я в ах..е от такой наглости. Молча дверь перед носом закрыла. Через 5 минут пришёл муж. К нему за дверью приклепались с тем же вопросом.. Вывод : закрывайтесь, от греха подальше.
+11

Именно от таких соседей и сделаны двери и заборы. Сначала привет-привет, потом зайдут попиздеть (минут на 40). Потом дай говна, дай ложку, да денег до зарплаты итд.

+18

Не самая приятная вещь когда сосед пытается проникнуть в ваше жилище,особенно после того когда он уже 2 месяца как помер...:-)

+9

Мужик ситкомов насмотрелся :-)

раскрыть ветку 5
0

А в ситкомах это откуда, как думаешь?

раскрыть ветку 4
+16

Думаю в ситкомах это сделано для того, чтобы не тратить время сериала на звонок в дверь, путь героя к двери, смотрение в глазок и , наконец, открывание двери.  Хотя часто и такое бывает в ситкомах, при том в тех же самых, в которых герои шатаются туда сюда не замечая двери.

раскрыть ветку 3
+17

Снимала как то двухкомнатную квартиру с двумя девочками (они - родные сестры, поэтому жили в одной комнате). Наши мамы знакомы, а я с ними не общалась. И тут через несколько месяцев проживания я обнаружила ключ от своей двери. Решила, уходя на учёбу закрыть дверь на замок. Через несколько часов мне звонит мама и спрашивает: "ты дверь что ли закрыла?". Оказывается ей позвонила мама этих девочек. При том, что я закрывала комнату, когда они спали. С мамой мы конечно поржали, но дверь теперь я закрывала постоянно.

раскрыть ветку 5
+1

НЕ понял, можно для тупеньких.

Мама девочек пришла к вам в квартиру, но она не ожидала, что дверь будет закрыта?

раскрыть ветку 4
+13

Девочки позвонили своей маме и сказали, что у меня дверь закрыта. Зачем они это сделали, я, видимо, уже никогда не узнаю

раскрыть ветку 2
+8

Автору комментария позвонила её мать
ей передала эту информацию мать девочек-соседок автора

а они в момент запирания двери спали

следовательно, они зачем-то полезли в её комнату
причем были настолько раздосадованы тем фактом, что дверь заперта - что решили сообщить об этом своей матери

+8

у на в деревне деревенеские так ходили здороваться, двери не закрывали на замок раньше, до и заходили все без стука

раскрыть ветку 10
+30

- Здраааа... Ну блин, вы опять любитесь, соседи? Ну скока можно? Как не зайдешь - у вас любовь!

раскрыть ветку 4
+11

Присоединяйтесь, будем любить вас... Галя неси страпон, Тузик фас, отгрызи ей ноги!

раскрыть ветку 3
+17

Знакомая в детстве в селе жила. Жили вдвоем с матерью (не помню, то ли с отцом что случилось, то ли просто не жил с ними, но да не важно). Дверь не закрывали - свои же все, ага.

И когда мать была на работе, бухой сосед пришел. Хз зачем, но увидев что девочка одна просто изнасиловал ее.

После этой истории я с приличной долей скептицизма отношусь к "вот у нас так лампово было - даже дверь не закрывали".

раскрыть ветку 1
+2

«Свои» тоже бывают мудаками(

+9

Какой ужас. Как так вообще можно? Зайти в чужое жилище без спроса.

Никакого уважения к чужой собственности р личному пространству

раскрыть ветку 1
+7

Таких соседей бы в Техас, на перевоспитание. Пусть попробовали бы зайти на чужую территорию.

+7

У нас тоже так было в деревне до появления цыган, сейчас все закрываются

+8

Нужно с невозмутимым лицом спросить, где он деньги прячет, а то соседи найти не могут)

+5
Живу в общаге и эта проблема мне чрезвычайно близка...
+2
Это у меня что-ли склероз развился, или так выглядит Reddit? [Пост с тегом Reddit]
раскрыть ветку 3
+17

Кто-то сделал пост в Reddit со скрином из Twitter. Уже сейчас мы видим репост на Пикабу.

Через пару дней ждите в ВК.

+7

А ты внимательный

раскрыть ветку 1
-1
Всмысле внимательный? Шрифт ваще ничего не напоминает? И синий текс сливается с чёрным фоном что-ли?
+2

в оригинале "несколько ночей", а не вечеров.

раскрыть ветку 13
+1

Night - время с 21.00 до полуночи. Можно перевести на русский, как "вечер".

Hard Day's Night - Вечер трудного дня

раскрыть ветку 5
+3

Согласно определению Wiki,
Ночь — промежуток времени, в течение которого для определённой точки на поверхности небесного тела (планеты, её спутника и т. п.) центральное светило (Солнце, звезда) находится ниже линии горизонта.

В 21 час солнце уже село, - это уже ночь, как бы это странно все не казалось.

раскрыть ветку 3
+1
-2
Учите язык, прежде чем умничать)
раскрыть ветку 6
+6

Ну зато не подряд, а просто несколько раз

0

Гугл с  моим переводом согласен, например  https://translate.google.com/#view=home&op=translate&amp...
Вечер это evening.
Ну и логично, если б сосед вечером пытался попасть в дом - она бы это могла заметить. Ночью люди спят, и для нее это стало сюрпризом.

раскрыть ветку 4
+1
Ля, тупые пендосы. Нельзя нормально написать, что-ли? Запятые где?

спросил меня, почему я закрываю дверь, находясь внутри дома, и я спросила его, откуда он об этом знает, а он сказал, бровью не поведя, что некоторыми ночами он пробовал открыть её, чтобы поздороваться
,,,
,,
,,
,,,,,
,,
,
,, ,. ,. ,.
,,
,,,
,
,,,,,
+1

Мы как-то в гости пошли к друзьям. Уже в подъезде поднимаемся к ним, навстречу спускается дед в одних трениках. Ну дед и дед, мимо нас молча прошёл вниз, мы только чутка удивились, что он с голым торсом был, на улице прохладно. Поднялись, стучим, открывает подруга в ахуе. Рассказывает: возилась на кухне, слышит дверь хлопнула, подумала, что мы пришли (мы обычно без стука заходим, они когда гостей ждут, дверь не запирают). Выходит в коридор, а там этот дед в трениках. Она перепугалась, вытолкала его. Дед не бушевал, просто стоял и так же молча вытолкался. Лично я с тех пор дома всегда дверь проверяю.

+1

У бабушки (заслуженный учитель) воровать в маленьком огороде кто-то стал овощи и гадить (все ломать и тп), ну дед был охотником, я в гараж, поставил меж грядок пару капканов на волков. Крови не обнаружил, но один капкан был сложен. Не думайте, что я злой, знайте)))) ну просто я студент, уехал, бабушка одна, а тут твари... больше не лазил ни кто.

+1

Так приятно понять английский текст, гордишься собой в такие минуты) даже уже и не волнует, что посты сплошь скриншотные)

+1

если это общага то все норм

+1

Не вечеров, а ночей.

+1

В СПБ не закрыть дверь входную - нонсенс. На ночь щеколда, цепочка и швабра)

+1

Судя по аватарке она черная. А в черном квартале бывает всякое, двери лучше закрывать

0
Ну надо же
0
Знатоки, а в оригинальном посте орфография по всем правилам?
Ни единой запятой. Сложно воспринимается даже как-то
0
Я плохо знаю английский, но кажется nights это нифига не "вечеров"
0

Не совсем понял сначала, но потом вспомнил, что Нетляндия иногда приносит людей, которые не закрывают двери в доме.

0
Когда друг жил в студ. общаге один пацан ночью перепутал комнату (там все одинаково). И разбудил друга мол что спишь на моей кровати, а друг проснулся и не понимал что происходит (404). Представьте кто то вас будит и говорит что вы спите на его кровати.
0
Сосед в общаге открыл ножем чужую комнату, потому что голоса в его голове сказали это сделать..
0

США странная страна, там либо люди вкалывают с утра до поздней ночи. Либо все время дома сидят, или шатаются без дела по улицам.

Но обычно если зайдешь вот так к соседу без спроса на его территорию, то можно легко маслину словить, и ничего хозяину за это не будет, или вероятнее всего вызовут полицию и будешь уже в участке объяснять зачем ты пришел не званным в гости.

раскрыть ветку 2
+1

Вызовут полицию. И уже полиция в тебя маслину всадит. И не одну. )

раскрыть ветку 1
+4

Ну это если ты побежишь на полицию с ножом, судя по видео с канала Police Activity раньше они не стреляют даже в людей, которые с ножом на них идут

-22

господа, ну что же вы, право слово, али не заметили что твит то черный? наверняка миледи живет в подобающем районе, а у их там ночью у соседа дверь дернуть - б-гоугодное дело изначально

ещё комментарий