Сосед

Однажды сосед по деревне купил себе триммер . Раз в неделю , по выходным , он выносил этот триммер на улицу и подстригал траву перед домом . Теперь у него был аккуратный газон , а мы , все остальные , как босяки заросли бурьяном . Через месяц у всех был такой же триммер и все подстригали траву перед домом .
Потом он вкопал вдоль дороги старые покрышки , чтобы , не дай Бог , какая-нибудь машина не попортила его прекрасный газон . Очень скоро вся деревня была в этих покрышках .
Вчера сосед покрасил свои покрышки в цвета российского флага ...
Когда же ты остановишься , сука !?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2589
Автор поста оценил этот комментарий
Сосед, походу, единственный нормальный на деревне. Потому что обустраивает свой дом как захочет, а вы как все
раскрыть ветку (299)
133
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказывает мне тётка - Приехали сестра с мужем с Эстонии в гости.   Сестра купила на второй день газонокосилку с мешком и листья-выдувалку. За две недели что они были в гостях, участок стал попахивать европой. Через год они приехали снова - у всего кооператива были ухоженные участки. Так они снесли старый дрявый забор и начали высаживать кусты для естественной ограды вдоль дороги...

раскрыть ветку (61)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Ползучая гибридная эстонская оккупация.
95
Автор поста оценил этот комментарий

Относительно кустов и заборов.

1) У нас зимой кусты вымерзают или высыхают.
2) Внутри "естественной ограды" в цивилизованных странах (как минимум в части Германии и части Ирландии) всегда находится сетка-рабица.

3) Лучше забора из металлопрофиля ничего не придумали,  верхний край - острый.  Только наличие  этого забора наконец-то  отвадило алкашей лазить к нам в огород  "за продуктами".


Я бы очень хотел жить в доме, вокруг которого  растёт  двухметровая зелёная  изгородь без опаски, что туда  пролезет всякое говно, но, к сожалению, до сих пор приходится закрывать на  два замка уличный сарай, т.к. заебали лопаты пиздить, не говорю уже о более дорогих вещах.

ПыСы. Забор из металлопрофиля немного помог с этим вопросом, однако, ввиду того, что с соседями забор обычный -  иногда лазят через них.

раскрыть ветку (55)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вот эти двухметровые заборы из металлопрофиля вообще жесть, вот честно, выглядит ужасно. Понимаю, что возможно без них никак. В Латвии вообще запрещены заборы выше 1.5м, и сквозь них должно быть видно не менее 30%, то есть глухой забор нельзя ставить. Если это посёлок, то высота заборов на одной улице должна быть одинаковая. У нас чаще всего или деревянные заборы с бетоннными основаниями, или металлическая сетка. Ну и трава не должна быть выше 30 см, за это штраф.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

За траву у нас штраф тоже есть, причём за этим внимательно следят (тут я поддерживаю всеми руками, у  самого участок вдоль забора всегда убран)

А с ограничением по заборам (слава всем богам) пока всё не жестоко, главное - не закрывать перекрёсток водителям.


Слушай, а в латвии можно сделать ДВА забора? Вот 1 -  нормальный, по кругу участка, а второй - высокий и металлический ВНУТРИ своего участка  на расстояние  метр от "внешнего"?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, нельзя.. Забор то можешь поставить хоть вокруг своего дома, не обязательно на границе участка. У нас ещё многое зависит от самоуправления. Проектировали один собственный дом, так не согласовали в строительной управе (?? Не знаю как по русски правильно) из-за того, что на территории не был предусмотрен сарайчик для садового инвентаря. Типа где вы будете это всё хранить, на участке должен быть аккуратный сарайчик, чтобы ничего лишнего не торчало. Со всеми этими правилами посёлки становятся похожими на европейские - аккуратные, чистые, ухоженные. Хотя нам ещё далеко до Швейцарии или Германии.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть.

Хоть ты бери и строй дом-кольцо, если хочешь  в центре иметь небольшой приватный участок.

Хотя,  возможно это кажется  жестоким мне, с моим мировоззрением и опытом жизни среди сограждан и нашим законодательством.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так плавно мы подошли у питерским дворам колодцам и итальянским патио)))

3
Автор поста оценил этот комментарий
У моих родителей участок на окраине небольшого города, всего 6 соток, вполне комфортно. Соседи не заглядывают, да и нам нечего скрывать. Ну и у большинства со стороны дороги живая изгородь есть, так что он посторонних глаз точно скрыты) А новые участки в новых посёлках минимум 1200м2, вообще хорошая территория. Ну и дома у нас не строят большие. 200м2 это уже большой дом. В среднем наверное где-то 160м2.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, можно колючкой обнести и контрольно-следовую полосу вскопать

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Ирландии вообще каменная стена может быть внутри:) там люди простые

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А в Италии еще и верхнюю кромку стены понатыкано битое стекло может быть. Чтобы наверняка

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Битое стекло натыкано не от воров а от рептилий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эх,   клёвая эта страна.  Я конечно там было мало где, в  городах трёх  всего, (зато в общей сложности провёл там в районе года), но как же она мне нравится...


Это наверное единственное место, куда я хотел бы уехать жить в будущем.

71
Автор поста оценил этот комментарий

Гараж не запираю, сарай не запираю. Да и входную дверь со стороны кухни часто не запираю. Забор по пояс из кустарника и сетки рабицы. За 4 года, как дом купил, ничего не спиздили.

Ах да, живу в Германии.

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не дочитал до Германии представлял что вы в тайге. Что-то пиздить могут только медведи или заблудившиеся японцы

30
Автор поста оценил этот комментарий

Тётка у меня в германии живёт точно так же как и вы.

Только у неё цветы с клумбы соседский кот пиздит.  Соседи, правда, извиняются и ей цветы покупают (саженцы), которые она стабильно раз в неделю высаживает.
Причём  они очень сильно извиняются, а она долго не могла понять, а в чём собственно проблема, бытовой ведь вопрос, да и цветы они ей покупают.   При этом уже  лет 20 в  германии на тот момент точно прожила.


У нас же, когда пьяный в хлам сосед снёс на машине  соседский забор  - он ещё и обиделся, что на него в суд подали "ведь я пьяный был, да и машину разбил, нет сейчас денег".

4
Автор поста оценил этот комментарий

В рф тоже работает. Сарай не запираю,  только шпингалет. Судя по следам зимой они увидев это даже открыть его ленятся.

15
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на дачах хорошо последние годы охраняют. Забор только от собак нужен, по сути. Но уже половину улицы этим профилем заколотили, как по тоннелю едешь/идёшь. Причём разной высоты и цвета, естессно, абсолютно невпопад. И ведь не для уединения, только со стороны улицы. Я сделал деревянный с промежутками, соседи напротив тоже. На нашем участке дороги прям дышится легче.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лично у меня на данный момент внутренний дворик   отдельно ограждён  (пространство, между вторым выходом из дома,   входом в сарай, входом в баню и выходом в огород), там полноценное уединение  (тфу-тфу-тфу).  Все стены, кроме одной - внутри участка находятся.  В этом участке  металопрофиль  - 1.90 высотой 

Я в этом участке просто балдею,  задрали ходящие и засовывающие голову  люди.


А огород  -  там 1.40, тоже металлопрофиль, но  его вполне хватило, что бы перестали лазить.


Однако, это не  дача, а частный сектор  посёлка городского типа (читай - деревни).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это другое немного, да.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Сетка рабица плюс ежевика - вот решение твоих проблем. Перелезть вообще нереально :)
А металлопрофиль - это колхоз и уродство.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зимой  -   растение без  травы  + сетка рабица - вот настоящее уродство.
Я вообще против использование данной сетки где бы то ни было, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ описанной вами ситуации, только с вечнозелёным кустарником.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Там вокруг кооператива есть хороший забор сетка.  Последий раз к ним  залезали в гаражи по всему кооперативу в 2005 году. Установили камеру, общий забор. И удачно расположена дорога среди болот.  Алкаши туда не полезут.  Да и половина домов там заселена кругло годично - любой треск веток слышен за версту и люди бдят. А зеленый забор это красиво и если плотно посажен, то не пролезть

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос не в том, что залезут чужие  - свои же лазят, местные. Которые рядом живут, которых в тюрьму не садят из-за минимальных сумм украденного.


У забора есть одна проблема. Если делать его из сезонных растений - всю зиму он будет пустым.

Если делать из вечнозелёных  кустарников - они у нас очень плохо переносят лето.  Воды уходит немерено на полив, зимой периодически вымерзают + часто болеют.

многие из знакомых пытались вырастить хороший забор, пока  не получилось =( 

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там местные не лазят. Все при среднем или выше среднего достатке.  А в качестве живой изгороди пробуйте аронию или, можевельник или орешник. У меня арония и туда и зимой и летом хрен пролезешь. В высоту она метра 2 -2.5.  Постригаешь кустовой электропилой сверху и сбоку по уровням и получается красивый непролазный заборчик

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Там местные не лазят. Все при среднем или выше среднего достатке.
Ясно, с этого нужно было начинать и этим можно было заканчивать)

Автор поста оценил этот комментарий

Посадить елочки?) Вечнозеленые, красивые, колючие. В перспективе эльфийская крепость

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они  не выживают "в притык", к сожалению. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

туя, можжевельник

3
Автор поста оценил этот комментарий
В эстонии кусты не вымерзают. Ну да, они же в африке находятся, у них там климат другой, тёплый... а в финляндии где у каждого второго живая изгородь, так там вообще тропики жаркие!
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Читать  у вас получается плохо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Читала (за что купила, за то и продаю), что проблема часто в весенних заморозках. В нестабильно начинающейся весне. Потеплело -> растение проснулось -> жахнули заморозкт -> а растение уже в весеннем режиме и не успевает среагировать -> несколько таких весених циклов и все подмерзло.

А разница в климате не в минимальной температуре, а в плавной весне в одном месте и нестабильной в другой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Взять к примеру питер, лен. область, хельсинки и финляндию, в финляндии забор из кустов - оченьпопулярная штука, прям как у нас забор из кровельного оцинкованного листа, и всё приживается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже правда.

Автор поста оценил этот комментарий

гледичия в ваших краях будет расти?

из нее изгороди неплохие, и зелено, и практично, и растет быстро.

стричь под куст, высаживать по несколько штук в ряду.

главное потом самому не наткнуться на изгородь)

гледичия трехколючковая

Автор поста оценил этот комментарий

заточенные копья обклеенные битым стеклом поверху забора установи

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы у нас не было уголовной ответственности за травмы тех, кто хочет  залезть к тебе в  дом -  я бы так и сделал)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это если ты ловушки поставишь на своем участке или с оружием накинешся на вора, а за забор не отвечаеш - декоративный элемент, весь на виду

Автор поста оценил этот комментарий
Ну и насчёт кустов, не на всей же территории России они вымерзают? У нас при - 30 не вымерзают, ниже температуры практически не бывает.
раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Там, где не вымерзают зимой - выгорают летом.

Я пока не видел мест, где удалось вырастить хорошую живую изгородь  хоть сколько-то массово.

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас хорошая из лаврушки, хотя ещё довольно молодая. Вечнозелёная изгородь. В Сочи. Тут вообще растёт в таком качестве повсеместно, не выгорает.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня ходила, вспомнила, сфотала. Мы её даже не стрижём. Только сверху изредка, чтобы больше в густоту шла. Если стричь, то, конечно, можно ровную, идеальную получить.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а у нас в Латвии она прижилась бы?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Пишут, что лавр благородный субтропическое растение с морозостойкостью до 15 градусов ниже нуля. Так что теоретически, вполне. У нас, конечно -15 не бывает, полив ему не нужен  - он крайне засухоустойчив, так что он разрастается ужасно, приходится ещё и рубить, чтобы не оккупировал территории.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну  нас зимой обычно бывает несколько дней когда температура ниже -20 градусов, так что скорее всего не подойдет..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда да.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в северном Казахстане живую изгородь делают из карагача и яблони дички. Морозы бывают и за 30, полет нормальный. Да, и арония ещё
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можете скинуть  пару фоток мест, где видны эти самые заборы? 
Ну, я имею ввиду как они реально выглядят?

А то интернет  мне постоянно выдаёт какую-то чухню, где даже на первый взгляд видны разные климатические  условия.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, что задержалась с ответом. Будет хорошая погода на днях- обязательно пройду и сфоткаю наиболее наглядные примеры. У нас в черте города они, скорее, более декоративные, но думаю, что можно и в прикладном направлении использовать
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!  Буду ждать.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это посадки текущего года. Дикая яблоня и арония- черноплодная рябина. Посажено довольно густо, уход так себе, горзеленстрой поливал раз в три четыре недели. Постараюсь как нибудь найти время дойти до прошлогодних посадок
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На удивление, прижились почти все
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Высота около метра
1
Автор поста оценил этот комментарий

гледичия трехколючковая, +40 -30.

стрижется и быстро растет

4
Автор поста оценил этот комментарий
Гнать их надо в свою загнивающую, а то так и браки однополые разрешат.. мы лучше покрышечками отгородимся, или дешёвым кровельным оцинкованным листом...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не дай бог как у них! Мы же не извращенцы какие-нибудь! Ограду вздумали из каких то кустов лепить. Тьфу!

Автор поста оценил этот комментарий
Это же круто
Автор поста оценил этот комментарий

Это прям радостно слышать

498
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, у него просто свой магазин триммеров и покрышек

раскрыть ветку (28)
290
Автор поста оценил этот комментарий

Краску, краску забыл!

раскрыть ветку (12)
27
Автор поста оценил этот комментарий
А кисти?
раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

У вдовы него кистей нет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Какие еще кисти?! Нет у нас никаких кистей!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас лапки!

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
рук? где купить? в фикс прайсе продают?
Автор поста оценил этот комментарий
Это дом на земле? Да. Собака есть? Скорее всего. Она линяет? Без вариантов. Вот вам и кисти))
12
Автор поста оценил этот комментарий

Как в том анекдоте:

Звонок в дверь посреди ночи. Заспанный хозяин открывает. На пороге мужик, глаза навыкате:

- Слышь, братан, зелёная краска есть?!

-Нет.

- Извини, - и убегает.

Через час опять звонок. Хозяин квартиры, уже успевший опять сладко уснуть, еле плетется открывать. На пороге тот самый мужик, радостный такой.

- Слышь, братан, я тебе зелёную краску принёс!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл выявить потребность)
26
Автор поста оценил этот комментарий

"И фару, фару на лоб! Чтобы ночью косить!"

раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

По правилам:

Военная часть. Курилка. Сидят 4 лейтенанта. Один предлагает идти к командиру части проситься в отпуск. Встали пошли. Заходит к командиру первый:

— Товарищи полковник, лейтенант Пупкин. Разрешите в отпуск.

— Да ты че! В отпуск, говоришь? Давай рацпредложение — пойдешь в отпуск!

— Легко! Вон у Вас под окном солдат траву косит. Че он косой в одну сторону машет? Давайте ему вторую косу привяжем, пусть косит налево и направо!

— Молодец! В отпуск!

Заходит второй:

— Давай рацпредложение.

— Легко! Вон у Вас под окном солдат траву косит. Че он косой туда-сюда машет? Давайте ему к косе привяжем вилы, пусть сразу в кучки складывает!

— Молодец! В отпуск!

Заходит третий:

— Давай рацпредложение.

— Легко! Вон у Вас под окном солдат траву косит. Че он косой туда-сюда машет, траву в кучки складывает? Давайте к нему привяжем тележку, пусть сразу и отвозит!

— Молодец! В отпуск!

Заходит четвертый:

— Давай рацпредложение.

— Не знаю.

— Ну-у-у-у… Так иди думай. Придумаешь приходи!

Выходит лейтенант на крыльцо, закуривает нервно, стоит «репу морщит».

И тут подходит к нему этот солдат. С этой хреновиной в руках с привязанной тележкой, весь потный, обессиленный. И злобно так, спрашивает у лейтенанта:

— Чё, товарищ лейтенант, в отпуск хотите?!

— Да-а…

— Рацпредложение не можете придумать?!

— Да-а…

— ФАРУ МНЕ, БЛЯТЬ, НА ЛОБ!!! ФАРУ!!! ЧТОБЫ НОЧЬЮ КОСИЛ!!!

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И фару!
39
Автор поста оценил этот комментарий
У мужика сломался триммер, следом все село сломали себе триммеры.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... А если соседу вдруг вздумается выйти на улицу вздрочнуть по тихой грусти летним вечерком?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно подождать пока будут без раздумий повторять, витке на 30-40 так.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем здесь Витька?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Срок годности спрогнозирован. Проклятый капитализм
Автор поста оценил этот комментарий
а потом начали выкапывать покрышки...
24
Автор поста оценил этот комментарий
Живой маркетинг в деле. Создание искусственного спроса на почве имиджа
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

После Californication появление Духовны в любом новом кино вызывает некоторое подозрение, что оно про бухло, сиськи и еблю

Автор поста оценил этот комментарий
Баба слева Эмбер Хёрд?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А хуй ее знает
Автор поста оценил этот комментарий
Она самая
3
Автор поста оценил этот комментарий

тогда ещё и кассу себе сделает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
До выборов сказали не трогать
49
Автор поста оценил этот комментарий
Это моя хата. Заходи, пожалуйста! Он моя сосед. Нурсултан Тюлякбаев. Боль в моя дырка задница. Я делай окно всё из стекла, он тоже делай всё из стекла. Я делай камин, он тоже делай камин. Я закупай радио. Он не накопил. Радостно! 
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нраица!

17
Автор поста оценил этот комментарий
Передача на радио:
1966 год
Диктор (радостно): Здравствуйте товарищи, начинаем концерт по
заявкам радиослушателей. Пишет нам мальчик Ваня из села
Забубенское, Ваня просит передать его любимую песню
"Валенки". Пожалуйста, Ваня, слушай свою любимую песню "Валенки"!
1976 год
Диктор (радостно): Здравствуйте товарищи, начинаем концерт по
заявкам радио слушателей. Пишет нам студент
сельскопромышленного проф. тех. училища города Заднезаброшенска
Ваня Петров, Ваня просит передать его любимую песню "Валенки".
Пожалуйста, Ваня, слушай свою любимую песню "Валенки"!
1986 год
Диктор (радостно): Здравствуйте товарищи, начинаем концерт по
заявкам радиослушателей. Пишет нам директор колхоза им. Патриса
Лумумбы села Забубенского Иван Петров, Иван просит передать его
любимую песню "Валенки". Пожалуйста, Иван, слушайте свою
любимую песню "Валенки"!
1996 год
Диктор (радостно): Зравствуйте товарищи, начинаем концерт по
заявкам радиослушателей. Пишет нам депутат государственной думы,
академик сельскохозяйственной академии Иван Сидорович Петров.
Иван Сидорович просит передать произведение Иоганна
Себастьяна Баха "Токката и Фуга в ре-минор". (Еще более радостно)
Уважаемый Иван Сидорович, пожалуйста, HЕ ВЫЕБЫВАЙТЕСЬ и
слушайте вашу любимую песню "Валенки"!!!
648
Автор поста оценил этот комментарий

Сожгут его....

раскрыть ветку (100)
221
Автор поста оценил этот комментарий
Можно было его подъебать и купить не триммер,который траву в кашу по газону разбрасывает,а норм газонокосилку на колесах и мешком для травы)эдакая гонка вооружений)
раскрыть ветку (51)
144
Автор поста оценил этот комментарий

А ему похуй, он умный и не собирается переплачивать за понты.

раскрыть ветку (19)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Передайте ему пожалуйста от соседей чтобы он перестал выебываться.
раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, да ладно, пусть уж наконец купит себе мерс С-класса(или любую другую статусную крутую тачку на свой вкус) , посмотрит, как соседи в кредиты залезут..
раскрыть ветку (3)
40
Автор поста оценил этот комментарий

купил мерс ц-класса, еще ни один сосед не влез в кредит на мерс... хм.. почему же?


хм.. Да наверное потому что я один такой долбоеб, купил машину по стоимости квартиры в своем доме.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну допустим ц класс, не такой уж и статусный

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и квартиры они разные по цене, как и мерсы. Где нибудь в Иваново...

3
Автор поста оценил этот комментарий

А как вы отличааете простую покупку от "выебываться".

раскрыть ветку (4)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Если завидно, значит выебывается
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Чет напомнило:
- как вы отличаете гетеросексуального мужчину от гея?
- ну если у меня встал - значит он пидор
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Встроенный пидрометр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда при себе, всегда на страже
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут не только понты. Триммер не может стричь всю траву одной высоты(получается вразнобой), а косилка может.
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
(получается вразнобой)

эм. видимо у вас векторы рук искривлены. у меня все отлично выходит. там же упор есть. все одной высоты получается.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты чётко завуалировал выражение руки из жопы выросли

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но с другой стороны косилка не может стричь высокую траву, хотя при постоянном уходе это не принципиально

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все она может. Просто мешок часто вытряхивать надо.
Автор поста оценил этот комментарий
Эт да, выше колена, первый раз надо триммером пройтись. А потом просто не запускать, и косилкой регулярно в темпе проходить.
Автор поста оценил этот комментарий
Не казах он, не казах...
Автор поста оценил этот комментарий

Так реально удобная штука же. И безопаснее. У нас же не любят защиту надевать до того залетит какая нибудь палка.

Автор поста оценил этот комментарий

переплачивать ? у меня huter-elm1100 (от 220в) за 4к рублей, и мне этого легко хватает на 50 кв.м. Даже кот уже ее не боится, шумит не так как триммер, и камни со сверхзвуком не разбрасывает в разные стороны.

31
Автор поста оценил этот комментарий
Я закупаю радио, он не накопил. Радостно!
Иллюстрация к комментарию
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Под газонокосилку надо ровный участок, да и желательно уж и траву газонную посеять, а это совсем другой уровень, чем криво косить дикую траву триммером, хотя она от стрижки каждую неделю помрет скорей всего. Может и настоящий газон к соседа.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Каждые две недели косил траву (не газон), на кривом участке. Становится опрятно. Но как только прозеваешь неделю - другую, заростает как на дрожжах.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут вышел к себе в огород. Соседи все че то сеят. Огород перепахивают. Я решил распиздяем побыть в этом году. Трава с крапивой растет огонь. Я аж ахуел
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может в разных регионах живём. У меня часто не покосишь, трава быстро выгорает, медленно восстанавливается. Челябинск. Осадков не так много.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Забери парочку наших тайфунов из Владивостока, буду признателен! А то уже жабры чешутся...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Mulching газонокосилки тоже есть. Трава измельчается, равномерно распределяется по газону, типа удобрять меньше надо. Я хз, правильно ли триммер измельчает или он просто срезает и она долго лежит, сохнет.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Из своего опыта могу сказать, что лучше уж просто срезанная трава, чем каша, которая остаётся после измельчения: под такими лепёшками из травы газон погибает. А от срезанной самый большой вред это просто не прибранный вид газона.

Автор поста оценил этот комментарий
Тример просто срезает
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лежит, сохнет. Ежегодно тысячи узбеков заебываются на уборке этой травы с постриженных газонов городов. И ее действительно дофига остается, да еще и разбросанной не пойми как.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Им за это платят. Хера там заёбываются.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 2 кореша такие. Соревнования все проводят, кто что купят и кто лучше и дешевле.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но опять анекдот вспомнил. Про новых русских.

Один другому говорит:

- Я вчера зашёл в бутик на Большой Морской, купил себе носки за 1000 баксов.

- Вот ты лошара! Там же через дорогу и метров 20 вниз есть ещё один бутик! Те же самые носки продают, но на 500 баксов дороже!!!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и сделал, купил нормальную газонокосилку, но электрическую, а через месяц приехал на дачу, а сосед напротив косит газон огромной бензиновой газонокосилкой и огромным мешком сзади. Газоны теперь у всех охуенные!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было купить обычную косу. При должном скиле (который можно получить при обучении у деда или покосив минут 10) придомовой газон вырезается минут за 15 без всякого зеленого фарша по всем ебеням и гудения трахающегося улья. Да еще и ровные рулеты скошенной травы.

раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Только косой ты минут за 10 заебшься махать, да и газон косой косить, это долбоебизм. А тарахтелка сама все сделает, тебе только по участку двигаться необходимо

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь есть ещё косилки - роботы! Типа пылесосов
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот про долбоебизм не надо. Как раз после тримера лютый пиздец и остается. Ну и имелся в виду не английский газон где травка выше 5-8см не поднимается, а обычный придомовой участок. Да и на придомовом участке ( 10-15 кв.м.) заебаться надо уметь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Косой рядом с забором трудно зелень убирать. И треммер оставляет кашу, если стоит леска, с лезвиями каши не остается.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Обычную косу еще надо умудриться привести в острое состояние. Особенно ту сыромятину, которая в магазинах продается. Точить полдня - удовольствие не для каждого.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Зато потом выйдешь с ней в дождь в чёрном  дождевике ...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Разок нормально свел болгаркой или на станке при наличии, а потом наслаждайся. Косы из сыромятины и делают в основном потому что в три движения камнем с крупным зерном правятся. Да и не успевае она сильно затупиться, не колхозное поле же. Хотя конечно камни ебут.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю. Я пробовал косой, мне не понравилось. Но у нас лошади, так что им дохера косить надо.

Автор поста оценил этот комментарий

ну тут вот даже интересно, либо у меня руки кривые, либо коса такая сырая - но мне приходилось ее подтачивать каждые минут 10, иначе она не резала. возможно действительно нужно сначала ей нормальный угол лезвия задать...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да так вроде обычно и есть. Просто этих десяти минут хватало чтоб все скосить, не поле же, а так, у дома травка, да вдоль забора. Ну и от травы зависит, если все запущено и там крапива, лопух да прочая фигня в палец толщиной, то там только и точишь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Обковать ее чуть и все

1
Автор поста оценил этот комментарий
Коса вначале отбивается,а потом в процессе,точится.
4
Автор поста оценил этот комментарий
"и гудения трахающегося улья" - как сюда попал кусок машинного перевода gta san andreas?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Диванный эксперт приехал. Косой выкашивать траву до 5 сантиметров и чтоб ровно? Ты либо пиздабол либо гений. Просто возьми и попробуй. Сначала погугли как выглядит коса, в продаже их сейчас почти нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Брал и пробовал. В любом нормальном хозяйственном магазине продаются.  По крайней мере в поселках и старых маленьких городах, где имеют спрос. Про пять сантиметров, если честно не понял, а в целом нужный уровень не так уж сложно выдерживать, дело сноровки.

Автор поста оценил этот комментарий

С чего вы, собсно, взяли что я косой собрался выдерживать уровень в 5см? Ну и в целом косить ровно не так уж сложно если руки не из жопы. Хотя конечно идеально до сантиметра не получится.

251
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (33)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Джонни Браво?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ась?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Предпросмотр
Предпросмотр
Предпросмотр
11
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, пытаюсь музычку под гифку подобрать, но что-то не выходит.

раскрыть ветку (21)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Eurythmics - Sweet Dreams
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Чутка в ритм не попадает, но всё равно спасибо)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Музыка отстаёт на 6 bpm. Надо где-то 131.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Точнее, 120/(13 кадров * 0.07 с) = 131.87

Автор поста оценил этот комментарий
Рэпчик нужен, Jump around быть может
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь работает!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Snapped - Dance with the Dead
4
Автор поста оценил этот комментарий
попробуй slipknot - psychosocial
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подбери bpm по движению, под него любую песню с таким же

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ооо, я так однажды порнуху под "ya-mama " фэтбойслимовский смотрел, то то смеху было

Автор поста оценил этот комментарий
Хэй мамбо,мамбо италиано))
Автор поста оценил этот комментарий

Metallica - Enter Sandman подходит идеально.

Автор поста оценил этот комментарий

Mountain Song

Joe Satriani

Автор поста оценил этот комментарий

Там любая туц-туц-туц подойдет

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Du hast
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вячеславыч?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шаровары Вячеслава. 🤭
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ИДИ ПОМОЙ ПО-СУ-ДУ

1
Автор поста оценил этот комментарий
Где склейка?!?! На какой минуте??
Автор поста оценил этот комментарий
Черный Харламов
31
Автор поста оценил этот комментарий

А потом и всю деревню

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Или сожгут, но потом
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сосед - офигенная тема.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, ты не мой сосед. Ка.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хехехе

9
Автор поста оценил этот комментарий

Раскулачат

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, на покрышках
10
Автор поста оценил этот комментарий
...- Но он же красивый.
- Хорошо. Но потом сожгут"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Расстреляют. Он совершеннолетний же.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Простоквашино и ты туда же:/
Автор поста оценил этот комментарий

Когда пить бросит

2
Автор поста оценил этот комментарий
Но он же молодой
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, но потом сжечь

1
Автор поста оценил этот комментарий

очень надеюсь что нет

156
Автор поста оценил этот комментарий

Обустройство покрышками это моветон

раскрыть ветку (101)
181
Автор поста оценил этот комментарий

Китч, но соседи реально ездят по газону за забором, когда разъехаться не могут, и если летом терпимо пара машин в месяц колесом заедут, то весной и осенью борозды остаются.

раскрыть ветку (95)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Отработанные автопокрышки в соответствии с Федеральным законом № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» и Приказом Росприроднадзора № 445 «Об утверждении Федерального классификационного каталога отходов» являются отходами производства и относятся к 4 классу опасности.

раскрыть ветку (59)
182
Автор поста оценил этот комментарий

Собачьи какашки тоже относятся к 4 классу опасности. И конский навоз, кстати, тоже.

раскрыть ветку (14)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Однако, ими никто территорию не "облагораживает"

раскрыть ветку (13)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Собаки и кони "облагораживают"

97
Автор поста оценил этот комментарий

Недобросовестные собачники пытаются :)

раскрыть ветку (7)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть почти все?

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю. Конкретно в моем районе большинство убирает, по крайней мере те, кого встречаются на прогулках. Причем в этом году стало убирать гораздо больше народу, чем в прошлом. Или просто те пидорасы, которые оставляли огромные кучи на газоне под окнами куда-то переехали. Всего раз за это лето я испытала это невероятное чувство, когда ставишь ногу на асфальт, а она едет, оставляя говняный след.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ворон считаешь? У меня бабушка так ходила - дома все табуретки сшибала)))

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Неа. В траве высокой не видно бывает. Засмотришься, что и там пёсель делает (дамскую метку лижет или уже с земли что-то жрет сцуко), а ботинок уже в говнэ. Или пока ищешь в траве казахи пёселя, вступаешь. Они ж любят рядом с чьей-то и свою на валить кучу. А в осенне-зимний период вобще нихрена не видно на вечерней прогулке.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А это бизнес план , полусферы из собачьих какашек

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ты втираешь мне какую-то дичь.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Втирать не нужно, нужно аккуратно раскладывать!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Из коровьих вообще дома строят
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я булыжниками обкладываю. Просто на безрыбье и покрышка - полусфера

раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Тор. А если вкопать, то полутор
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Недотор какой-то, скорее. Камера в покрышке - точно тор. А вот покрышка - нет.
раскрыть ветку (4)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А покрышка Один.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Пачиму один? Многа пакрышак!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пакрышкаф!

Автор поста оценил этот комментарий

Если бы покрышка была абсолютно плоской... А так тороид.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Полутор это если Питер Динклейдж сыграет Тора :-)

17
Автор поста оценил этот комментарий

И что с ними делать дальше, в соответствии с Федеральным законом № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» и Приказом Росприроднадзора № 445 «Об утверждении Федерального классификационного каталога отходов»?

раскрыть ветку (18)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Утилизировать. Некоторые компании осуществляют прием покрышек и прием шин, выплачивая их владельцам определенную (небольшую) сумму денег. Однако в большинстве случаев в наших городах за сдачу старых покрышек на утилизацию заплатить деньги придется именно хозяину изделий. Куда сдать шины? Сдать резинотехнические отходы можно в специальные пункты приема, также можно принести их непосредственно в саму перерабатывающую компанию.

раскрыть ветку (13)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел вставить свалку шин из Симпсонов. Но увидел другое.

Джахра, Кувейт. Вспыхнуло 5 миллионов шин 16 апреля 2012 года.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Краснодар 2 месяца назад. Тоже покрышечки.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Украина, 2013-2014. Тоже покрышки.

Автор поста оценил этот комментарий

Кувейт же небольшое государство, как они там >5 миллионов покрышек хранили?

17
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю в Дмитрове есть компания которая их в резиновые покрытия перерабатывает, те что на детских площадках, там же резиновую плитку покупал на дачу.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Давно мучает вопрос: если старые покрышки являются отходами 4 класса опасности, то как эта опасность нивелируется вот в этих покрытиях для детских площадок... Почему эта масса перестает категоризироваться как опасная, едва из покрышки превращается в цветной лист
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они перестают быть отходом, а все свойства материала остаются.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Класс опасности ничего не значит, если не использовать покрышки там где их вредные свойства могут проявиться.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я работал на таком производстве.

Автор поста оценил этот комментарий
А название компании не подскажете?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

http://dz-rti.ru/ у них рядом с базой контейнеры для покрышек стоят.

Вообще как понимаю заводов РТИ не мало.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и зачем их сдавать ещё и свои деньги платить?Наказать не накажут,а пользу покрышки ещё играют,как в посте

1
Автор поста оценил этот комментарий

В НН несколько фирм принимают. 40р/штука - до 15", 60 р/штука - 16" и выше. Господа со средней азии у нас объезжают на газельке все дворы и эти "предметы благоустройства", а так же шины, которые обозначают якобы чьё-то место уже давно увезли. Чище стало.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В мск на шиномонтажке за деньги принимают старые шины. Т.е. я им плачу за то чтобы они забрали мои старые шины. 50р штука

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты им полтос, сдают за полтос. Так и живут)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Боярский, в каком-то фильме лебедей делал))

7
Автор поста оценил этот комментарий

Бетон с арматурой являются мусором или нет? Если валяются на дороге или газоне - тогда да. Если стоят в виде забора или здания - то нет.

Пластик - является мусором или нет? Если валяется в виде бутылок или обрывков пакетов на газоне - тогда да. Если дорожка из переработанных (почищенных, измельчённых, сплавленных в месте) тех же самых бутылок и пакетов вдоль того же самого газона - тогда нет.

Покрышки тоже. Загоревшаяся свалка в канаве или заваленное озеро - мусор 4 класс опасности. Стоящие в виде забора - эффективная и максимально экологичная переработка (вторичное использование).

35
Автор поста оценил этот комментарий
когда они вкопаны они не являются отходами, так как "работают" стройматериалами ограждения.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Меня за пост о вреде покрышек заминусили и сказали: "Вот люди стараются, украшают ими дворы, а что сделал ты?". Старые покрышки выделяют вредные вещества, которые находятся как раз на уровне дыхания.
Мало того, что они вредны, так еще и уродство это полное.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Покрытие для детских площадок и спортзалов(а оно из них и делается), тоже по твоему вредное?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это все круто, но что значит эта копипаста?

Выкидывать просто в лесу - понятно нельзя. Но тут же речь об использовании в других нуждах, а не про утилизацию.

Там есть какой то намек на запрет складировать их у себя на участке, делать из них какие то функциональные штуки типо тех же заборчиков?


Или зачем вы сюда это вообще скопипастили?

раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитайте коммент.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня весь двор усажен этими покрышками всю жизнь, но это нивелируется тем, что я живу в Челябе, а это класс опасности номер 1;)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У моей тёщи во дворе гусей повырезаои из покрышек, в некоторых цветы растут

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему отработанные, я на них еще ездить планирую!

А быть идиотом законами РФ не запрещено.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Класс опасности ещё не значит, что их нельзя использовать.

Просто их не надо поджигать, бросать в водоемы и в землю не закапывать и тогда всё будет нормально.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что это значит?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Классов опасности - пять, самые опасные отходы - 1 класс.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отходы нулевого класса это идиоты. Без них отходы других классов опасности не представляют )))
14
Автор поста оценил этот комментарий

Можно поставить аккуратные красивые металлические столбики. А покрышки это колхоз

раскрыть ветку (30)
67
Автор поста оценил этот комментарий
так в колхозе то дело и происходит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, для селюков сойдёт.

19
Автор поста оценил этот комментарий
И их спиздят.
раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если на три метра вкопать и 50 см пусть торчит

раскрыть ветку (18)
15
Автор поста оценил этот комментарий
И еще в цвет травы покрасить, чтобы незаметно было 😈
раскрыть ветку (17)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И заточить

раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий
И кинуть на них пару проводов от ближайшего столба
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мы поняли уже!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может, он имел в виду, что надо 10 проводов? Пять пар?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что кинуть?

2
Автор поста оценил этот комментарий

не покатит. они будут как заземление.

Автор поста оценил этот комментарий
и на каждый из столбов посадить на цепь крокодила
4
Автор поста оценил этот комментарий
И кинуть на них пару проводов от ближайшего столба
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая мысль
2
Автор поста оценил этот комментарий
И кинуть на них пару проводов от ближайшего столба
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя ты упорный, аж 5 попыток.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то я это уже слышал.
2
Автор поста оценил этот комментарий
И кинуть на них пару проводов от ближайшего столба
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Плохая идея
1
Автор поста оценил этот комментарий
И кинуть на них пару проводов от ближайшего столба
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это надо бы обдумать
1
Автор поста оценил этот комментарий

убедил

5
Автор поста оценил этот комментарий

за столбики платить надо, а покрышек везде как у дурака фантиков

Автор поста оценил этот комментарий

Сопрут

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не сказал что колхоз)

Может выглядит не складно,но функцию выполняют и дети могут попрыгать

А вот лебеди из покрышек - колхоз

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Лебеди колхоз, а львы — искусство!

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вазончики тоже неплохие получаются)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, выполняет, но всё равно колхоз

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Покрышки во дворах это жуткое уродство
1
Автор поста оценил этот комментарий

за столбики платить надо, а покрышек везде как у дурака фантиков

Автор поста оценил этот комментарий
Я согласна, но возникает вопрос: если улица такая узкая, то как людям вообще разъезжаться без заезда на газон?
У нас просто на даче такая ситуация: улица для 1,5 машин, по бокам траншеи для воды. Улица длинная. На ней, во-первых, иногда люди паркуются, прижавшись к своему забору, а во-вторых, можно встретить дачника, едущего тебе навстречу. И всё, начинается ювелирная работа по прижиманию к дачным участкам и обьезжанию друг друга со сложенными зеркалами.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да я понимаю, но у нас можно разъехаться, заезжая на заезд к воротам. Зачем по траве фигачить в 3 метрах от брусчатки не понятно.

Автор поста оценил этот комментарий

Обычно в планах снт дорога должна быть шириной не менее 6м. Отсюда вопрос, кто свои заборы на земли общего пользования наставил и сидит тихонько радуется?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Подозреваю, что вся улица. Меня вообще удивляет вот эта борьба за лишние 50 сантиметров у дороги.
Ну,вообще немного от дачного самозахвата припекает. Точнее, от отношения к нему. Как власть ругать, что сплошное ворье сидит - это мы можем. А когда забор на 10 метров подвинул с одной стороны и на 3 - с другой и тебе говорят, что нельзя это узаконить и вообще нехорошо, так ой что начинается: все вокруг мудаки и ничего не понимают (простите, это у меня уже наболевшее лезет)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И цвета российского флага...достаточно красный белый.или оранжевый белый.на синем можно сэкономить.)главное,чтоб контрастно было и водилам видно)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это прошлый век

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
век 20й
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

что это за чудище двухголовое на последнем фото?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Задница к заднице!

Предпросмотр
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку