150

Сосед!

Добрый вечер. Надеюсь на советы. Мы с мужем и его сыном (34 года) живем в доме на четыре семьи.  У каждой семьи отдельный вход в дом и общая большая территория. Дом деревянный. Хочу рассказать про соседей точнее нового соседа. В первой квартире живут очень тихие мать с сыном, во второй семья с тремя детьми  4 5 и 8 лет. В третьей мы а вот в четвертой ОН.Он сын хозяев квартиры и до апреля прошлого года они сдавали квартиру, со всеми жильцами все было мирно. Приехал ОН и начался песец с первого дня, точнее ночи. Я все понимаю праздники и выходные но ТАК. Он приехал в апреле ,еще снег лежал и они с друзьями всю ночь гужбанили. Нуу одну ночку с кем не бывает, потерпели и пропал на неделю. Каждые выходные все повторялось причем его родители сказали  " привыкайте к постоянной музыке". У нас рядом находится ночной клуб и видимо они из него часа в 4 утра пьяные в хламину приходят человек пять(иногда с бабами которые визжат как поросята) чем теплее становилось тем хуже, у них за домом беседка  и они могли там сидеть пол ночи.Один раз одна из девиц пришла с грудным ребенком и они бухали и курили траву.Летом они стали приезжать днем в пятницу а уезжать вечером в воскресенье. как мы узнаем о приезде? Да очень просто, у него сидюшник на батарейках у которого оочень громкий звук и низкие частоты, даже соседи за два дома от нас с ними ругались когда они на улице сектор газа слушали на всю катушку. Мам перемат ржание аки лошади и вонь травы обычно до 3 ночи. Что мы делали:разговаривали, ругались( заявил что он из другого теста), звонили родителям(причем его мамочка сердобольная женщина ,с ним говорила и он ее успокаивал а после нам заявил что мамочку нервировать нельзя а то хуже будет), вызывали полицию раз 5 ( не разу не приехали поэтому так мало).Он пропал на пару месяцев и мы немного успокоились. Он появился вчера как всегда не один, они приехали на двух машинах, с бабами и началось. Музон, крики, визги до четырех ночи а в три еще две бабы пришли и стучали по дверям и окнам минут двадцать. Я лично ментов вызвала пол первого и ничего.Завтра едем писать заявление. ЗАДОЛБАЛО!

Дубликаты не найдены

+36
При звонке в полицию. Просите назвать номер обращения который они обязаны дать на каждый звонок. При бездействии писать в прокуратуру. Действуйте в рамках закона. Спокойно и без лишних эмоций. На собственном опыте могу сказать что натянуть можно даже самых отбитых мен ов
+6

Сообщите про наркоту, приедут. Или скажите что вам показалось будто у них оружие. Мало ои чего показалось.

+4
заявления пишите обязательно, днем в черте города тоже ограничение по громкости звука есть, насколько я знаю даже машинам сигналить нельзя. ночью можно на камеру поснимать, только обязательно дату и время как то указывайте.
+15

При вызове полиции упомянуть про травку лишним не будет. А ещё, что напишите заяву через областной полицейский главк.

Сочувствую вам, сам снимал жильё, встречал и таких сволочей, понимаю.

раскрыть ветку 1
+8

Да, подтвержу. На шум, может, и не доедут, но при сигнале об употреблении наркоты есть шанс попасть в списке вызовов повыше.

Вы при вызове, в объяснения участковому, в заявлениях обязательно указывайте на признаки употребления наркоты. Мол, постоянно чувствуется странный сладковатый запах, как будто сено жгут (по моим ощущениям именно так конопля воняет). Или "выглянул, увидел, что курят странные сигареты без фильтра, при этом запах не табачный". Или "постоянно курят кальян, но там явно не табак, ибо потом ведут себя не нормально".

Если они действительно употребляют, то рано или поздно попадутся.

+1

В 12 приезжали полицейские и мы написали заявление, они объяснили нам что дальше будет работать участковый.  Он будет искать и его и родителей, если что мноооогие на нашей улице готовы подписаться, просто не все соглашаются  отрываться от дел и ездить по полициям. Надеюсь теперь дело сдвинется.

+1

Терпилы! Да как объяснить, хозяйство общее и домашние животные есть у многих, потом мой муж сам слышал разговор:( а давай им сарай спалим- ты дурак, это сарай моего отца)

0

Совместить с замком соседской двери.

Иллюстрация к комментарию
0
Запенить дверь до их прихода. 100%, что уедут. Но купить коробку пены. Вскроют, а вы снова пените
+1

Измазать лавку говном, дверь запенить монтажной пеной и тоже измазать. Вместо говна можно солидол использовать.

раскрыть ветку 4
+14

У нас нет столько говна

раскрыть ветку 3
+9
Покушайте.
раскрыть ветку 1
+1

Сочувствую.

0

очень вас понимаю! сам снимаю комнату в коммуналке - и за стеной живет точно такой же полудурок!

0

И тем более летом во второй квартире был пожар, загорелась проводка и именно мы пожарку вызвали и тушили а нам в благодарность бутылку кваса с барского плеча! Так вот сидели без света две недели все кроме второй квартиры потому что они провод на себя купили и подключились, у них страховка им возместят, а нам всем надо было скидываться и ждать официального электрика

0

Опа-опа, если найти общий язык со служивыми, то можно за содержание притона притянуть.

0

мы там живем постоянно, а он приезжает нажираться

раскрыть ветку 1
+3
Из моего опыта. Вызывайте полицию и записывайте номер обращения. 3-5 раз достаточно. Далее с номерами обращений идёте к участковому и пишите заявление, спрашивайте и слушаете о его намерениях, мой три раза ходил к соседям сверху, но без какого-то результата. Далее пишите в приёмную МВД в центральное управление письмо с описанием ситуации и спустя месяц (реакция из Мск в СПб) вас скорее всего вызовет старший участковый по городу и там все разъяснения проходят проще и возможно будет тишина и покой.
-7

Самое главное - поныть на Пикабу. В чём проблема то? Не можете решить через разговор, решайте через полицию, прокуратуру и т.д. С соседями скооперируйтесь. Или переедьте, в конце концов. Вас выше терпилами назвали, вы обиделись, но ведь так оно и есть. Вы же здесь сочувствия и плюсов ищете, а не решения проблемы.

раскрыть ветку 2
0

где вы поняли что я обиделась?

раскрыть ветку 1
0

я спрашивала изначально советы, перечитайте

ещё комментарии
-2
...живем в доме на четыре семьи...
Жаль коктейль Молотова в этой ситуации не поможет.
-2

они не ложатся спать я своими глазами видела как они упитые валяются

-3
Вам нужно виброколонкой их воспитывать. Как только они приехали включайте погромче ее и к стене, желательно басов побольше. В итоге у вас еле слышна музыка, а у них дискотека. Долго они вряд-ли протянут там
раскрыть ветку 5
0

им похеру они включают музон и бухают до усрачки, просыпаются, и начинают заново, иногда в 8 в воскресенье.

раскрыть ветку 4
+2
Поддерживаю, виброколонка тема, ставьте когда спать ложатся) и пусть узнают что такое бас! Это реально выбешивает.
0
Не получается прекратить- нужно возглавить.
0
Они от басов постоянных охереют
раскрыть ветку 1
-25

Ну так переедь уже наконец или пизды им дай. Только по клавиатуре и можешь стучать пальцами. Быть терпилой стало нормой

раскрыть ветку 7
+5

а не ты ли это?

+2
Терпилой? Вы от куда такие вылупляетесь? Из ауе инкубатора? Это что теперь если тебя задолбали соседи, если тебя обокрали, дали пизды просто так бухие олени, машину сожгли, и т.д теберь что? Не писать заявлений? Быть как вы пацаном крутым? По понятиям решать все?
раскрыть ветку 2
0

Ты болен? Причем тут ауе?

раскрыть ветку 1
+3

ты это женщине пишешь?

ещё комментарии
ещё комментарии
-3

Обычно такие дома внезапно охватывает пожар в отсутствии владельца

раскрыть ветку 1
+2
в доме еще куча людей живут, ради одного всем гулять?
-8
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарий
Похожие посты
2570

Захват парковочных мест во дворе, соседские войны

У моего близкого друга во дворе (г.Москва, ул. Павла Корчагина 10) творится парковочный беспредел уже достаточно долгое время.

Захват парковочных мест во дворе, соседские войны Соседи, Проблемные соседи, Парковка, Неправильная парковка, Хамство, Автомобилисты, Длиннопост, Москва, Негатив

Двор "зеленый", машиномест для парковки личного транспорта мало.
И тут на сцену выходит 3-4 семьи, живущих в этом доме, которые внезапно решили, что самые удобные машиноместа во дворе- их собственность.
В чем это проявляется?
да очень просто: они никого туда не пускают.

Захват парковочных мест во дворе, соседские войны Соседи, Проблемные соседи, Парковка, Неправильная парковка, Хамство, Автомобилисты, Длиннопост, Москва, Негатив

Занимают братюням место диагональной парковкой.
А если кто-то умудрится машину свою там поставить, то банально со всех сторон ее запирают и не выпускают.
Разумеется на них сосед пожаловался в полицию, но в ту же ночь обнаружил в своей машине по 11 проколов в каждом колесе.
Почему беспредельщик нанес именно по 11 проколов? А хер его знает. Наверное, в 11 лет его изнасиловали или еще что-то символическое.
Кстати, все это произошло под камерами. Но ни проколы колес, ни поход в полицию ничем не закончились.
Место все так же продолжает быть оккупированным этими пациентами, а весь двор не решается с ними закуситься.

Вроде как, это машины данных лиц.

Пока что, в теории, в голове крутится эта схема по борьбе с подобным:

Но хз, как на практике с подобными маневрами дело проходит.
в общем, в замешательстве я.
Жопка пригорает за товарища, очень хочется лично приехать и решить вопрос по-старинке, предельно негуманным образом, но увы, это чревато еще большим геморроем..
Если есть у кого рецепт по борьбе с аналогичными альтернативно-одаренными соседями, я буду благодарен)

Показать полностью 3
6312

Люди всё-таки меняются

Живу в многоэтажном доме, который опоясывает асфальтированный объезд шириной в две полосы, одна используется жителями для парковки, вторая непосредственно для объезда дома. Стараюсь ставить свою машину на одном и том же месте, но жителей много, и иногда когда поздно приезжаешь мест не остаётся, и приходится ставить в 200 метрах дальше от дома, естественно ничего страшного в этом не вижу, но все же по возможности паркуюсь в своем дворе.

Как то, чуть больше года назад во дворе оставалось одно место которое я и занял, наутро сажусь в машину и ко мне подходит мужик лет 55 с первого этажа который обычно там паркуется, и сразу начинает с наезда "ты чего тут машину поставил"? Я ему спокойно отвечаю - где было место там и поставил, он говорит - я на этом месте уже много лет паркуюсь, камера из квартиры сюда смотрит, это мол моё место, чтобы тут не парковался, понял.

Ненавижу хамло, но с трудом сдерживая себя пояснил ему что это юридически не его место и никогда не будет, что ещё раз я от него такое услышу принципиально буду стараться ставить именно сюда, даже при наличии свободных мест, а если с моей машиной что-то случится я знаю кто это сделал, пусть потом не удивляется.

Он что-то пробурчав про ох..ли удалился.

До этого я обращал внимание что он подобным образом со многими водителями общался, и "его" место действительно постоянно свободно, при том что все остальные заняты.

Я продолжал ставить там где было свободно, включая иногда и то место. Этим вечером на парковке опять был аншлаг, я естественно поставил на единственное незанятое, и естественно это было именно то самое место. Сегодня утром подхожу к машине, завожу, вижу этот мужик ко мне спешит из подъезда, я выхожу из автомобиля, в глубине души уже настроен на конфликт и на то что свое обещание прийдется сдержать, но все повернулось совсем не так как я ожидал.

Он подбегает ко мне и говорит - Молодой человек, извините, можно вас попросить по возможности ставить автомобиль на других местах, если они свободны? Я просто очень переживаю за свой кросовер, копил на него 8 лет, и когда он не под окном плохо сплю, боюсь что угонят или ещё что-то случится. Сегодня опять почти не спал, всё время выглядывал, нервы..

Если честно я был обезоружен, изначально хотел ответить грубо, но он был идеально вежлив и было ощущение что это совсем другой человек, не тот что мне что-то предъявлял год назад.

Я отвечаю - вы же видели, свободных мест небыло от слова "совсем", я специально конкретно сюда не ставлю.

Он говорит - ну если что, я попрошу других соседей чтобы они интервалы уменьшили между собой, и мы может вдвоем влезем, я просто предлагаю, если выйдет.

Я - ну ок, я вас понял.

Пожали руки, разошлись.

В принципе, теперь я буду стараться не ставить где он попросил, мне не сложно.

К чему я эту ситуацию описал, люди, будьте людьми, и многие проблемы исчезнут сами собой.

Да, возможно это была хитрость, и он понял что грубостью своего не добьётся, но я рад что он выбрал этот путь.

227

Соседи 2

Вчера был пост https://pikabu.ru/story/bez_retinga_prosto_podelitsya_6856023 очень много комментариев было действительно полезных для меня, поэтому огромное вам спасибо!

Решили мы с мамой поговорить с Аллой ( которая якобы должна быть собственником). У нас закрался страх, если им в сентябре обрежут газ-они начнут отапливать помещение либо электроприборами, либо дровами (даже не знаю, что страшнее). Поскольку они колдырят каждый день, они спалят не только свой курятник, но и наш дом... Алле лет 45, тоже пьет, но мне казалось может будет адекватнее.

Вчерашний разговор:

Я: Алла, здравствуйте. Ваша соседка. Надо поговорить.

А: ммм да, что надо?

Я: вы видели, что вам прислали досудебное требование? Вам отключат газ за неуплату, и наложат арест на имущество. Т.е. если вы в ближайшее время не решите этот вопрос, вы не сможете продать свою половину.

А: а письмо ты где дела?

Я: письмо у дочери.

А: я ничего не получала, значит мне ничего не сделают. И вообще Сашенька (она так покупателя называет) сказал что даст задаток на погашения всех долгов по куммуналке.

Я: а с чего вы взяли, что он вам даст такие большие суммы?

А: ну мы хотим взять задаток в миллион! (Здесь я знатно ох@@@а)

Я: Хм... такую сумму в задаток не дают. И поскольку этот вопрос передачи задатка осуществляется с юристом, и если дом будет в аресте вы эти деньги получить не сможете, и преддоговора не будет. Это все по закону. ( честно я даже не знаю так это или нет, я хотела напугать, что б они начали платить за газ, иначе точно хату спалят, а я жить еще хочу)

А: ой да что ты говоришь, тебе легко, говно буржуйское ( действительно, мне очень легко... работать, а не бухать)

Я: я хочу знать одно, если Александр брать откажется, я высылаю вам нотариальное уведомление о продаже, и выставляю свою половину на продажу. Но я бы вам рекомендовала уже заниматься всеми бумажными делами, пока у нас есть реальный клиент, согласный на наши условия, ведь в нашей местности цена 900 за сотку.

А: ой да что ты мне тут рассказываешь! Я знаю цену! 1 900 000 за сотку! У меня сын мужа этим занимается, тем более у меня фасад. И вообще наше стоит 6 лямов и точка. А ты девочка сиди в своем мирке.

Тут у меня знатно закипело. Как мне хотелось побашке ей дать! Фасад у меня... а не у них.

А: и вообще если Сашенька денег даст, то мы решим, если нет. То мне все равно.

Т.е. ей плевать и на дочь и на внучек...

Для внесения ясности к прошлому посту, у нас все документы на дом есть, все оплачено вовремя. Нет только межевания, но для сделки под коммерцию, это не нужно. Спасибо за совет о реконструкции и отделении от них, но все таки, я бы хотела уехать в другой район и в частный сектор, хочется тишины, а не толпы людей, крики, машины. Да и подальше от этих идиотов.

Сейчас им обрубят газ, после свет, затем воду.. долг за мусор... поснимаю как они колдырят и детей бьют, хочу в органы опеки обратиться. Так хочется им все испортить, но боюсь если испорчу-сама не продам. Приходится терпеть..

1116

Дворовая элита

Дворовая элита Элита, Соседи, Хамство

Моя бывшая соседка Надежда Васильевна поклонялась Прусту и могла часами рассуждать о европейском модернизме. Сколько её помню, она всегда испытывала некоторую усталость от «этой бездарной страны», с её «сборищем бескультурных хамов» – и мечтала жить в Сен-Мало. Приезжая из офиса, НВ привычно перекрывала тротуар у подъезда своим шевроле.
- Ужасный район, mon ami! Одна парковка далековато, вторая платная…
Покурив на лестничной клетке у моих дверей («нет-нет, дружочек, у себя в квартире я не переношу запаха сигарет») и артистично потушив окурок о стену, мадам выводила на прогулку Эмиля. Усевшись с книгой на детской площадке – она снисходительно улыбалась, глядя как её пудель гадит под качелями. Ах, что взять с животного, c'est la vie! Иногда в такие моменты к ней нет-нет, да и подходила какая-нибудь мамаша: имеющая наглость требовать убрать за собачкой. Мадам вздымала брови. Собирать chien caca? Мне?! Ну что за плебейство... Быдло, боже, здесь вокруг одно быдло… – отворачиваясь, утомленно вздыхала Надежда Васильевна.

4338

Весеннее обострение у соседей.

Не половой истории пост.

Я живу в 4-этажной сталинке. Со мной на лестничной клетке живет женщина, ей где то за 50 лет, и таких противных тёть как она, я еще не встречала.

Мне 28 лет, я живу одна, не веду разгульный образ жизни, не мусорю и не хамлю. Воспитанная девочка в общем то.

Я въехала в квартиру 2 года назад после смерти бабушки, бабушка последний год не вставала с кровати и была для соседей идеальным соседом, не подающим признаков жизни.

А тут въезжаю я, провожу вайфай, гремлю ремонтом, курю на своей кухне. В общем закон не нарушаю, а ее очень напрягаю.

Сначала она пришла ко мне с наездом что мой слишком сильным сигнал роутера вызывает у нее головные боли и у нее в доме чахнут цветы. Потом она пришла ко мне с номером телефона моего провайдера и требовала что бы я поехала к провайдеру и мне на роутере за симоволические деньги убавили мощность сигнала.

Я не поехала. Она начала просить что бы я на ночь выключала роутер из розетки. Я не стала следовать ее просьбе и сказала что мне необходимо для работы. Потом она пришла ко мне с листом вакансий из газеты и говорила что бы я работу сменила. Предолгая мне вместо доблестного сотрудника на благо минфина, должность кассира в ближайшем магазине. Я не стала следовать ее просьбе.

Это происходило осенью 2017. Зимой я уехала в командировки, и всю электронику в доме, даже холодильник выключала. Весной 2018 я вернулась. У меня появился вроде бы как настоящий мужик, который и гвоздь в стену забивал, и ее слал к праотцам. Она не объявлялась. Летом она наверно куда то уехала сама, я ее не встречала. Наступает осень, мужик меня бросает, ко мне начинают часто приезжать подруги с мужьями, подбодрить меня, и эта соседка звонит моей маме (номер остался когда мама курировала бабушку и просила соседей быть бдительными) и сообщает что у меня происходят целые оргии, ко мне толпами ходят мужики, и она улавливает колебания волн, что мы творим что то грехоподобное. Мама сказала что рада что у меня налаживается жизнь и больше не отвечала на её звонки.

Той же осенью у меня стали появляться записочки в двери что я курю, а им дым в квартиру идет, они спать не могут, хотя ночами я тоже сплю. Что мои гости мусорят в подъезде, хотя такого тоже не наблюдалось. И что она найдет на меня управу. Один раз она так отчитала доставщика пиццы, когда увидела что он в мою квартиру звонит, что пиццерия в мой дом больше не поставляет заказы.

В моем подъезде еще 15 квартир, все заселены пенсионерами, и война моя почему то только с ней. У нее есть муж, он тоже курит, правда на балконе. У них есть балкон, у меня нет. Дядя шкафовидного телосложения, и он к ее попыткам до*баться до меня не имеет никакого отношения.

Ну что ж, продолжу, после осени наступает зима, и меня опять уносит разъездами по стране, тётя может на 3 месяца вздохнуть свободно. Но вот уже весна 2019 и ее волна безумств меня уже накрыла с головой. На моей ковровой дорожке в подъезде стали появляться котячьи экскременты, при дальнейшем изучении (попытках взять их через пакет и вышвырнуть) обнаружилась что кое где видны следы наполнителя. Под ковровой дорожкой я однажды обнаружила горстку шелухи от семечек, в почтовый ящик мне напихали пустых сигаретных пачек, около 30 штук, разных марок. Вряд ли ее муж - табачная проститутка, каждый заядлый курильщик точно знает свои предпочтения, так что остается только догадываться где она их насобирала. Каждую пятницу маме приходят смски в 2 или 3 ночи о том что их травят дымом и жить невозможно. Было эпично, когда такая смска пришла, а я осталась ночевать у мамы. Мы решили что домовой добрался до заначки. Куча еще записочек о том что "побойтесь Бога, вы же убиваете и себя и нас".

Но вот именно сегодня с утра, когда я вылетала из дома с опозданием и просчитывала в уме какую скорость мне набрать что бы не опоздать в суд (по работе) она меня поджидала и ухватив за локоточек, пригрозила "что она пойдет собирать подписи по соседям и меня выселят из дома"

Вот кто интересно будет выселять, ЖКХ? Она? Ума не приложу. А куда выселяют у нас? Мне уже искать коробку от холодильника?

Пытливые умы Пикабу, может посоветуете чего, что бы тётя жива осталась и меня не донимала?

Показать полностью
97

Субботник

Пригласили нас на субботник. Желания особого не было, поэтому хотели отказаться. Но... Участок предложили небольшой, возле своего дома. Дом у нас дружный, особо никто не мусорит, всегда чисто. Созвонились с друзьями, знакомыми, соседями. Решили: погода хорошая, выходной, уборки немного, далеко ходить не надо - придем семьями. После субботника договорились поехать на турбазу на шашлыки и прочее.

В предвкушении скорого хорошего отдыха и шашлыков, мы, дружно взявшись, за один час сделали всю возложенную на нас работу и засобирались на дачу.

Но к нам неожиданно подошла организатор и, удивившись, что вся работа выполнена, приказным тоном позвала помочь убраться на других участках, так как люди там не справляются и времени у нас еще много.

Вежливо отказавшись от дополнительной работы, мы собрались на турбазу. Организатор все это время призывала нас к совести и солидарности. Так ничего и не добившись она ушла. Примечательно то, что она не была одета в рабочую робу, как другие, а была в чистой одежде и ничего не делала, кроме как контролировала работу.

1234

И вновь о нижних полках

Как-то, давно, году в 2003 проснулся на станции "Агрыз" (Татарстан) от того, что две взрослые тетки чуть ли не кричали на девушку с ребенком, при этом смеялись. Короче говоря откровенно издевались. Оказалось следующее: две бабки эти сели в поезд за несколько часов до этой станции. У них были места сверху (плацкарт). Внизу никого не было, они решили не заморачиваться, закинули свои вещи вниз, ну и сами расположились соответственно внизу)
На станции "Агрыз" зашла девушка, с маленьким сынишкой.
Девушка просила освободить эти места, на что тетки устроили истерию. На этом я и проснулся.
Тетки кричали, визжали, при этом ехидно улыбаясь, иногда переходили на оскорбления, типа ничего не добьется.
Другие люди начали заступаться за девушку, но тетки и на них огрызались.
Девушка молча на все это смотрела, и ушла. Вернулась через минуту с проводницей. Нет, с ПРОВОДНИЦЕЙ. Это была огромная женщина, с таким взглядом, что до сих пор осталось в памяти. Она рявкнула теткам что-то вроде "цыц", и устроила небольшой монолог отборного русского мата, который я ни до, ни после работы на стройке в юношестве не слышал.
Тетки погрустнели, начали давить на жалость, типа побойтесь Бога, но все равно начали собираться на свои места. Все равно, долго все делали, минут на 30 затянулось. И наступила вновь тишина, только стук колес было слышно)
Не знаю где они вышли, но с утра их не было.

P.S. Говорят, в Татарстане, в тех годах, это была частая практика)
Во всяком случае, на поездах дальнего следования)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: