Сосед

Я живу на третьем этаже в девятиэтажном доме,отношение с соседями как не странно нормальные,но особо теплые отношение с Мишей с 8 этажа.
Мне 30 лет,в этот дом я переехал 7 лет назад и почти сразу познакомился с Мишей.Все соседи его подкармливали,потому что он был инвалид-одиночка.В его семье были пьющие родители и однажды в самый разгар пьяной вакханалии,один родитель убил другого,честно говоря,я и не выяснял кто кого.
Первый раз мы увиделись тогда,когда я шел на работу,а он вечно непонятно куда ходил по утрам,я догадывался,что он был санитаром местных помоек и завсегдатаем местной приемки бутылок,от чего мне становилось еще печальней. На удивление он первый заговорил со мной, на вид он был старше меня года на 4,но по уму-ребенок.Сначала он представился,мы познакомились, далее продолжил расспрашивать откуда я,сколько лет и так далее. Его внешний вид был очень опрятен,не смотря на его положение,он сам стирал свою одежду и пытался ухаживать за собой и даже подрабатывать,от чего имел уважение среди знающих.Мне было очень жаль его,если у меня была лишняя еда или старая одежда,я всегда отдавал ее ему,так мы и подружились.
Прошлым летом, я при обрел очень старый автомобиль,мое желание было восстановить его с нуля и я начал действовать.Занимался этим во дворе.Миша часто наблюдал с балкона над тем,что я делаю.Однажды я заметил это и помахал ему,он заулыбался и ответил тем же. Спустя пару минут он спустился и начала расспрашивать о том,что я делаю и может ли он мне чем-то помочь.Мы провозились с ним пол лета с моей старой развалюхой,у нас все получалось,нашей радости не было предела.Настал день,когда мечта сбылась, машина поехала, она была очень красивая,такая,какую я себе представлял. Мы ехали вдвоем по двору и я спросил Мишу,что бы он хотел за помощь и он ответил,что всегда мечтал сам по рулить машиной.Я долго сомневался,но все таки решился.Мы выехали на пустой участок земли,в садах, и я начал его не много учить.Такой искренней радости и благодарности я не слышал ни от кого.