SOS! В Бурятии руководство золотодобытчиков убили 9 медведей! Поднимите вверх

Последней точкой кипения для нас работников артели Сининда-1, что находится в Бурятии в Северобайкальском районе,стала аморальное нечеловеческое поведение руководителя и его доверенных лиц к животному миру.

Недавно в социальных сетях было опубликовано шокирующее видео с расстрелом медведей возле нашего рабочего поселка.

Мы бы хотели рассказать, из-за чего это всё произошло и кто виноват.

На нашем рабочем участке (в бассейне реки Нерунда) все пищевые отходы по приказу руководства вывозятся и складируются тут же, не далеко от рабочего поселка! Хотя мы не раз предупреждали Жигуна, что пищевые отходы могут привлечь диких животных.

Так и случилось.

Сюда стали приходить медведи. Они были не агрессивны и обитали только на мусорке. Всего этого можно было бы избежать, вывозя отходы на нужное расстояние, но директор Жигун нас не послушал!

На наше изумление он устроил расстрел медведей.

Жигун призвал на помощь охотника, который стал отстреливать животных, глумясь над этим и смеясь.

Устроили для себя настоящее развлечение!

Однажды под обстрел попали медведица с медвежатами. После убийства они растягивают тела медведей веревками, фотографируют, обрезают им конечности на трофеи.

Всего на 18 июня уже было убито 9 медведей, а не пять, как говорится в СМИ, и все они на совести Жигуна!

Все их преступления остаются незамеченными. Мы писали и руководству ПАО «Селигдар», и в прокуратуру, и в СМИ, надеясь, что нас услышат, да видимо не доходят наши письма. Тоже преданные люди перехватили их. Недаром нас всех пытаются выжить всеми способами, и пытаются узнать, кто именно пишет письма.

Мы искренне надеемся, что Вам не все равно на нас и наши проблемы, на проблемы природы Бурятии.

К сожалению, сейчас у руля организации встали люди, которые выполняют показатели, не смотря ни на что, как говорится, душу продадут дьяволу. Но мы продолжаем надеяться, что и на них найдется управа.

С уважением, работники ООО «Артель старателей «Сининда-1»

Самое, что весьма неприятное это молчок от Главы Бурятии Цыденова и прокуратуры Бурятии.

СМИ писало о зверствах золотодобытчиков, но нас игнорируют.

Самое забавное, что когда все стали обвинять компанию из Москвы в срочном порядке прилетел президент ПАО Селигдар Константин Бейрит.

И на официальном сайте правительства Бурятии написали, что Правительство Бурятии и акционерное общество «Селигдар» заключили соглашение о сотрудничестве.

Тут только хочется матом ругаться.

Сининда-1 добывает золото химическим путем. На своем участке они незаконно вырубили лес, загрязнили вокруг природу. И самое страшное, что они эти химикаты скидывают в реку.

Вот нет на них управы вообще.

Помогите распространить информацию и вообще, что делать?

SOS! В Бурятии руководство  золотодобытчиков убили 9 медведей! Поднимите вверх Беспредел, Бурые медведи, Зоозащитники, Золото, Убийство, Видео, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив
SOS! В Бурятии руководство  золотодобытчиков убили 9 медведей! Поднимите вверх Беспредел, Бурые медведи, Зоозащитники, Золото, Убийство, Видео, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив

Открытое письмо работников Сининды-1

SOS! В Бурятии руководство  золотодобытчиков убили 9 медведей! Поднимите вверх Беспредел, Бурые медведи, Зоозащитники, Золото, Убийство, Видео, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив
SOS! В Бурятии руководство  золотодобытчиков убили 9 медведей! Поднимите вверх Беспредел, Бурые медведи, Зоозащитники, Золото, Убийство, Видео, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив
SOS! В Бурятии руководство  золотодобытчиков убили 9 медведей! Поднимите вверх Беспредел, Бурые медведи, Зоозащитники, Золото, Убийство, Видео, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив
SOS! В Бурятии руководство  золотодобытчиков убили 9 медведей! Поднимите вверх Беспредел, Бурые медведи, Зоозащитники, Золото, Убийство, Видео, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив

Это президент Селигдара и глава Бурятии

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий

Почему 80% комментариев о том, что все нормально и медведей и надо убивать?

В смысле в этой ситуации - надо, все правильно.

Но еще лучше не допускать эту ситуацию и складировать отходы по правилам. Почему все упускают это? Никого не нужно было бы отстреливать.

раскрыть ветку (32)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Когда увидишь в живую как убирают остатки жертв медведей которые "безобидные" тогда и уйдёт эта доброта. Да проблема в том что не произведена утилизация. Но в статье давят на жалость что бедных мишек поубивали.
раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Кто говорит, что они безобидные? Складировать мусор рядом с людьми, учитывая какой у медведей хороший нюх, а потом отстреливать их - это браконьерство.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В посте прямым текстом написано какие мишки безобидные
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот нихуя подобного. Да и что мешает вам своё мнение иметь? Тупо принимать и отрицать это собсно... Тупо, как и любая позиция черное/белое.
Медведи - опасные хищники, но опасные они в случае близости к человеку. Они и сами не будут лезть в поселения, если нет явных причин, а тут для них считай еда халявная, у них голова работать перестаёт.
Надо убрать такую явную приманку.

Да, блять медведи, сука страшные, это так. Но по логике, что проблема в медведя , а не в свалке, которая срывает крышу медведям халявной пищей, можно вообще всех диких хищников истребить нахуй. Они же могут людей тоже есть, давайте бляиь тогда всех сразу Львов, Касаток, Тигров, Волков просто перестреляем, дабы стало безопасно.
А ну да, точно, человек и без того их истребляет, вместо того, чтобы грамотно отгородиться, когда это возможно.

Ну и если так дальше рассуждать, убьем всех хищников, потом будет убивать уже людей за малейшие проступки, ибо нехуй, вдруг опасен. А потом и тех, кто казнил и вымрем все.

Вот свойство разума ,способного к абстракции. Только человек может быть настолько долбоёбом. Хотя некоторые ещё и питомцев своих такими же делает.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в упор не видите что я пишу и агрессия так глаза застилает что прочитать не можете? Повторюсь ещё раз. То что развели свалку которая привлекает медведей это проблема, это не правильно. Но медведи уже пришли и нужно решать уже 2 проблемы. Отстрел медведей и убрать свалку. А теперь можно выключить зоо шизу и начать смотреть на то что пишут другие.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ответит, мне кто-нибудь нахуя я пишу такие развернутые комментарии, если их смысл не доходит либо читаются они не полностью.

Я где-то писал что-то против обороны против медведей? Это пиздец на самом деле какие страшные животные, попади я в такую же ситуацию,как местные жители, я бы не рассуждая отстреливался.

У меня подгорает не от убийства конкретных медведей, а из-за долбоёбов которые приводят к обстоятельствам в которых от медведей приходится обороняться.
Т.к вот именно из-за таких долбоёбов , которых только деньги и дичь волнуют куча видов уже блять истреблена.
И точно такие же долбоёбы ещё и приводят к проблемам с собаками и их жертвами.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Где медведи в этих видео на кого-то нападали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы как я тоже бьете без разбора или просто не читаете полный текст комментария?
1
Автор поста оценил этот комментарий
А причём был мой комент вообще. Я писал что да это проблема и её надо решать. Но если хищники уже пришли их нужно убить. И это никак не противоречит твоец логике.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, диван не развернул, не в ту сторону воевать начал
Автор поста оценил этот комментарий

А простой вариант убрать оттуда помойку и лишить их там кормовой базы не рабочий? Где там написано о том что они нападали на людей или ломились к ним там в их жилье?

Где тут видно логику у тебя самого?

Убить их там и продолжать дальше активно засерать отходами все окрестности это конечно намного проще, чем передвинуть свалку с отходами подальше от места своей работы

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё один оладушек. Я написал что помойка это проблема и её нужно убрать, я так же написал что из-за этой проблемы и появилась проблема с медведями. Когда вы начнёте уже читать сообщения? Медведи стали проблемой в тот момент когда первый раз появились уже. Они и дальше туда приходить будут убери ты свалку, и для того чтобы обезопасить людей не обязательно ждать первых трупов, это называется действовать на упреждение. Зоошиза настолько застилает глаза что люди не могут читать комментарии до конца и видят только "убей, убей, убей"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не оладушек, ты мне лучше вот что скажи.

Если оттуда уберут эту помойку, то зачем медведи будут туда приходить? Причиной их появления там стало наличие этой помойки.

"и для того чтобы обезопасить людей не обязательно ждать первых трупов, это называется действовать на упреждение".

С такой твоей "логикой" "на упреждение" нужно запретить все автомобили (от них трупов в тысячи раз больше чем от медведей)... всех мужиков надо стерилизовать, так как каждый из них может стать сексуальным маньяком.

Ты еще расскажи тут про лозунг «Жизнь каждого человека имеет значение» и сколько людей друг друга убивают ежегодно в мире. Поинтересуйся только сначала статистикой мировой.

Потом поищи статистику мировую о том сколько людей погибает в мире от нападения медведей.

***

Как тебе этот "герой" из Едресни? Если он считает себя правым, то зачем удалил фотку из своего блога.

"Как сообщает пресс-служба ведомства, в ходе проверки материала СМИ под названием "Николай Валуев столкнулся на охоте с медведем" будет установлено, имело ли место преступление, предусмотренное ст. 258 УК РФ (незаконная охота).

Валуев фотографию из блога удалил, но виновным себя не считает: «С прошлого года правила охоты позволяют ходить на медведя в определенное время. Я был на охоте на майских праздниках. Прокуратура на меня не выходила, за итоги проверки я не беспокоюсь».

Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

потому что вот такие "положительные" комменты оставляют только те, кто проживает в московии и о медведях знает ТОЛЬКО ИЗ ИНТЕРНЕТА, а те, кто реально сталкивался с ними, скорей всего знают о чем пишут. пысы с медведем не сталкивался ещё =)

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"потому что вот такие "положительные" комменты оставляют только те, кто проживает в московии и о медведях знает ТОЛЬКО ИЗ ИНТЕРНЕТА, а те, кто реально сталкивался с ними, скорей всего знают о чем пишут".                                              Пару дней назад посмотрел видео на йютупе: "Таежный отшельник. Невероятное путешествие к дедушке Кинзягулу" и там его главный герой живет 60 лет не выходя из леса в Башкирии! Сейчас ему 87 лет и с 1976 года он там живет вообще один! Говорил он о том что медведей там много и он много раз с ними встречался и медведи проходили в паре метров от него. Цитата из того видео: "Медведь умный зверь, не трогает человека. Понюхают, понюхают и всё спокойно уходят".                       

ЗЫ. Конечно случаи в жизни бывают разные и медведи временами на людей тоже нападают, но и таких примеров когда люди жестоко убивают людей еще намного больше.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
шагом марш читать про ошибку выжившего.
1
Автор поста оценил этот комментарий

60 лет в лесу.... против тех, кто живёт всю свою жизнь в городе? ндаааа...... естественно он даже пахнуть будет иначе, возможно по этому его медведи и не доели ещё

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У него там вполне нормальный дом с печкой и огородом! И еду ему родственники иногда по выходным привозят

Автор поста оценил этот комментарий

Деду, между делом, этому уже 87 лет! Ты сначала попробуй в каком-нибудь благоухающем городе и хорошо пахнущий попробуй доживи до таких лет как он там

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мы вообще то про медведей говорим, а не возраст деда, ок да? и причем тут это?))) я ещё "в пути" по своей жизни, откуда Вам знать, до скольки я доживу? Вот возьму и 90 сделаю, а чо бы нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто говорил тут о нём что он "будет пахнуть будет иначе, возможно по этому его медведи и не доели ещё"? )

Мы всё даже в городе пахнем совсем по-разному.

Я не знаю и никто этого не знает до скольких лет ты доживешь или я, а вот дед тот уже дожил до 87-ми и из них он 60 лет своей жизни прожил в лесу рядом с медведями. С 1976 года он живет в той деревне один, кроме некоторых выходных когда к нему туда там приезжает кто-то из его родственников который работает егерем в тех краях и привозит ему какие-то продукты.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что если хищник не боится человека, то это становится большой проблемой. Зверь не должен заходить к вам во двор и ковыряться в вашей компостной куче на заднем дворе. Он должен вас бояться, запах человека должен быть запахом страха, настолько сильным, что должен перебивать голод.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это более менее годно для хищников вроде Волка ещё. Но медведь, ему то чего боятся, если он не был подстрелен, однако, они просто так к людям не суются.
А теперь подумай, конкретно у медведей такая ситуация, что им нужно либо обожраться либо умереть. Тут же считай халявная еда, которая даже близко не идёт в сравнение с корешками и крайне редким мясом.

В схожих ситуациях и у человека крышу снесёт. Так что, не надо искушать медведя. Не всякий, кто страшен и опасен, тебе враг по умолчанию.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как обычно (интересно сколько минусов на этом коменте будет)
Китайцы отстреливают медведей в промышленных масштабах и вывозят исключительно лапки (как средство для потенции) остальная туша на выброс.
С разрешения властей ставят заводы по засиранию местности, + местные тупо жгут лес со всеми его обитателями (когда это экономически выгодно).
И вот после всего этого страна должна осудить мужиков которые медведей отстрелили?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые серийные маньяки убивали по сотне человек, вы после этого должны осудить тех, кто совершил одно убийство?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, страна под названием Китай может и не осудит.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку