SOS! Перу - есть ли там пикабушники? SOS!

Добрый день! Меня зовут Роман. Нужна помощь. Я узнал, что мой друг был арестован в аэропорту Chiclayo со значительным количеством наркотиков. Мой друг пожилой человек и по натуре тихий, у него не было каких-то крупных долгов; крайне маловероятно, что он стал бы этим заниматься. Я пытаюсь разобраться, приехать в ближайшие дни не могу. Если Вы живёте в Chiclayo, или имеете знакомых недалеко, я прошу Вас навестить его в полицейском участке и поговорить с ним, узнать как это случилось. Я компенсирую Вам потраченное время, это очень важно для меня. И срочно. Насколько мне известно, через два дня его приговорят и отправят в тюрьму.


Прошу поднять в ТОП.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
107
Автор поста оценил этот комментарий
А адвоката или с консульства кого-замутить не проще!? Постороннего к "наркодиллеру" пустят!?)
раскрыть ветку (30)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Золотые слова.Пусть консулы с послами разбираются.К ним собственно и надо обращаться за моральной и юр.поддержкой,а не на пикабу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За моральной, можно и к нам)

30
Автор поста оценил этот комментарий

Часто смотрю по "Нат Гео" сериал про "Аэропорт-наркотики", ТС явно или не в себе, или не в теме - адвокат предоставляется государством, чистосердечное признание облегчает наказание, таких слезливых историй "Я не я и лошадь не моя" я насмотрелся столько, что даже не смешно:

https://www.natgeotv.com/ru/shows/natgeo/airport-security-pe...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это перво-наперво, что инострастранным гражданам предлагают... Связь с посольством и адвокат! Если он только не из реальных стран врагов всех врагов!) Даже не припомню, чтоб в подобное втягивали Пикабутян!)
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, именно иностранцам! Мексиканцы, европейцы, недавно двух украинцев показывали - в пакетах сока провозили "кокс", один сразу признался, второй упирался, и они между собой поругались прямо при полисменах, потом оба пошли на сделку и плакали дуэтом, им что-то около 10 лет маячило за общий вес.. 🙄

11
Автор поста оценил этот комментарий

Че реально находятся типы, кто летит в другую страну не погулять, а наркоту возить? Ну типа не местные херней страдают, а туристы? И не в объемах "для себя", а на сбыт?

раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Их ппц как много, каждый день в аэропортах Южной Америки пачками задерживают, я начал сериал смотреть из-за собачек поисковых, а потом втянулся из интереса кто куда прячет кокс - из ноутбука вытаскивают все внутренности, остаётся только корпус и экран, и туда пихают кокс, в том числе за экран, или в лекарство в капсулах суют кокаин, стандартно - двойное/тройное дно чемоданов.. Везут не ради сбыта, они просто курьеры за пару тысяч долларов..

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как в капсулах внутри придурка находят вещество?! Оно же по идее собаками не нанюхивается
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Легко, когда это случайно - как правило глотают капсулы или презервативы чересчур много, им становится плохо, животики болят...

А так, кроме собак, основной упор на работу психологов идёт - как человек стоит, сидит, смотрит, глазки бегают, волнуется и т.д. Там камерами утыкан каждый сантиметр аэропорта, за всеми наблюдают в упор, при подходе к стойке регистрации наблюдатели уже дают сигнал погранцам/таможне на кого из пассажиров особо обратить внимание... Внутри мячиков для большого тенниса и собаке сложно учуять кокаин, но психологи-наблюдатели вычисляют и таких курьеров: мяч разрезают, внутрь вкладывают не единожды запаянный пакетик с коксом, потом мяч запаивают по шву, обрабатывают чистящими веществами, потом мячи запаивают ещё раз в полиэтилен и складывают в фирменную плотную упаковку в полиэтилене - и всё равно нашли же! :-)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего себе) я летала со знакомым, у него руки тряслись, глазки бегали, потел - летать боится. Я шутила, что его сейчас обыскивать будут, если не успокоится - видимо, не зря. Спасибо за объяснение :)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Психологи ловят не меньше, чем собачки - срок службы собачек 2-3 года, потом собачка становится наркоманом и идёт на усыпление.. :-(

Основные породы "нюхачей" - бигли и кокер-спаниели, плюс метисы охотничьих пород, лучшие (самые редкие) - шакособы (гибрид шакалов и собак, те жизнь на Марсе могут унюхать!, но они дефицитные, редкие, сложно выводить их..)

* я пару раз в Москве был вынужден раздеваться до трусов - нервничал за груз, отправленный фурой, мне нужно было вылететь из Мкс и в Кишинёв, встретить отправленную фуру на молдавской таможне (фура едет 28-30 часов), т.к. все оригиналы затаможки были у меня, у водилы только копии документов... Неприятно было раздеваться... они все мои вещи по швам прощупывали... на приборах просвечивали... а я просто переволновался...

** мой английский кокер на фото, Шон, в августе 7 лет будет... "невесту" (течную дворнягу) унюхивает издали... и убегает... и возвращается...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты думаешь собачкам дают есть наркотики, чтобы они их искали? Страшно представить чем кормят собачек, ищущих людей в завалах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кокаин не едят. :-) Организм собак устроен несколько иначе, чем человеческий - к примеру, их печень не способна перерабатывать этанол, поэтому алкоголь им смертельно вреден. Изюм, виноград, некоторые виды орехов, шоколад, изониазид (у людей им лечат туберкулёз- собак им травят догхантеры) и т.д., и т.п. - всё для собак опасно, а людям - полезно. Кокаин мощно влияет на ЦНС, сердце, дыхалку, но человек это переносит, не всегда, но... Собака кокс ищет по запаху, вдыхает микродозы, со временем не полезно это для неё.. А людей под завалами она ищет по шуму, запаху и т.д. - понюхать 1000 людей или понюхать 1000 доз наркоты в аэропорту (или 100 раз по 10 гр выпить пива) - есть разница для собаки?! Запах людей и вещей не вредит здоровью собаки, не так ли?!

Автор поста оценил этот комментарий
А что за сериал?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.natgeotv.com/ru/shows/natgeo/airport-security-Co...

"Аэропорт: служба безопасности".

Они про разные страны снимают, в Южной Америке в основном про наркоту тема..

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера смотрел ночью, случайно наткнулся на новую серию, Перу, центральный аэропорт г. Лима "Хорхе Чавес", мужик провозил в Испанию 10 кг 20 грамм кокса в пакетах с едой - за "перевес" в 20 грамм он попал в категорию "от 15 до 25 лет"!! А было бы меньше 10 кг хоть на 1 грамм - "от 8 до 15 лет" светило бы..

Второй чувак, итальянец, с 1,836 кг раствора кокаина в пампмерсах (пропитаны были) залетел на "8-15 лет"..

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть,у нас в Воронеже только спайсы и соли раскидывают)))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Кишинёве тоже спайсы по-полной программе (спайсы и соли это одно и то же, да?) Менты "крышуют" тему, свои таксисты на извозе "дури", закладчиков тоже много, прямо у меня за домом палисадник и там постоянно делают закладки, хотя за забором палисадника два лицея.. :-( Молодёжь вовсю курит спайсы и "марьиванну"..

"Кокс" - товар дорогой (было 150-200 у.е. за грамм), для богатеньких, его к нам везут из Одессы (180 км, рукой подать, среднего качества) или из Румынии (до границы чуть больше 100 км, оттуда хороший везут)... есть у меня знакомые по этим "кокс"-делам..  деньги девать некуда.. :-(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас примерно тоже самое(на сколько знаю соль и спайс это разные вещи)у меня электрик который машину делает он и курит, и дует,и нюхает и пьет
Автор поста оценил этот комментарий
И чуть не забыл колится еще
8
Автор поста оценил этот комментарий

вполне находятся. У меня девушка года 3 назад, еще до знакомства со мной, возила наркоту по всей Южной Америке, говорит много кто так летает из России ради даже нахаляву попутешествовать. Не поймали, а вот напарника её  - да, больше не захотела этим заниматься после этого

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А тебе после таких историй с ней норм общаться? Мало ли что она, например, домой к тебе может принести. Будет тут потом ещё один пост о помощи.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто закладчик, она наркокурьер. Love is

1
Автор поста оценил этот комментарий
"Ты когда то возила наркоту в Южной Америке, а следовательно - недостойна моих чувств!"
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если по телевизору показали несколько случаев наркотраффика в аэропорту, то теперь стопудов все, кого задержали, виновны и даже не нужно ничего расследовать? Экий вы быстрый.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они признают свою вину, это показывают в фильме, что мне ещё надо?!

А дальше суд и всё такое..

38
Автор поста оценил этот комментарий

Наше консульство за наркоторговцев не впрягается, им не нужны конкуренты.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пля, тоже вариант!) Мб закладчик мелок!?)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно они конкурента-то и слили)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку