SOS! Перу - есть ли там пикабушники? SOS!

Добрый день! Меня зовут Роман. Нужна помощь. Я узнал, что мой друг был арестован в аэропорту Chiclayo со значительным количеством наркотиков. Мой друг пожилой человек и по натуре тихий, у него не было каких-то крупных долгов; крайне маловероятно, что он стал бы этим заниматься. Я пытаюсь разобраться, приехать в ближайшие дни не могу. Если Вы живёте в Chiclayo, или имеете знакомых недалеко, я прошу Вас навестить его в полицейском участке и поговорить с ним, узнать как это случилось. Я компенсирую Вам потраченное время, это очень важно для меня. И срочно. Насколько мне известно, через два дня его приговорят и отправят в тюрьму.


Прошу поднять в ТОП.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
558
Автор поста оценил этот комментарий

Вы лучше найдите адвоката, а то после беседы задержанных станет на одного больше

раскрыть ветку (30)
205
Автор поста оценил этот комментарий

Самый ценный коммент. Дальше можно не писать тут ничего.

131
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я надеюсь найти тех, кто уже акклиматизировался там, с ними не прокатит. Туристам там, к сожалению, действительно делать нечего. Юриста тоже ищем.

раскрыть ветку (28)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Если найдете дураков, передайте им привет. А лучше, не подставляйте рандомного человека, а решайте вопрос через посла или консула. Они за это деньги получают. Если взяли по теме наркотиков в той части Земли, ничего хорошего не будет.
207
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хоть понимаете, что в южной Америке очень остро стоит проблема наркотрафика и такими действиями, вы можете лишь подставить другого человека.

раскрыть ветку (22)
78
Автор поста оценил этот комментарий

да всё он понимает

раскрыть ветку (18)
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я о законах Перу не знаю ничего, я пределы страны покидал 2 раза в жизни и с наркотиками дела никогда не имел, равно как и с правоохранительными органами. Меня даже гайцы ещё ни разу не останавливали.

раскрыть ветку (17)
28
Автор поста оценил этот комментарий

сильно сомневаюсь, что в России за пару кг дури погладят по головке, а в Перу скормят дикарям

раскрыть ветку (16)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Там чёткая градация по весу в граммах (курьер попался на "коксе", к гадалке не ходи): чем больше вес - тем больше срок.

Сдаст подельников и пойдёт на сделку - скостят срок. Будет курьер упираться - суд даст по-полной, УДО ещё исключат, и т.п. приколы...

Недавно по "Нат Гео" показывали сюжет оттуда: задержали мамзель (она как ТС в "дурочку" играла), ей чётко на месте объяснили ВСЁ - она сдала мать-подельницу, тут же в аэропорту задержали её мать, тоже с "грузом" (они разными рейсами вылетали) - привет, тюрьма..

ТС спорол ересь, сам сожалеет уже, но.. :-(

раскрыть ветку (15)
42
Автор поста оценил этот комментарий

ага, левый пикабушник туда припрется и пойдет на кичу "паровозом"

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

смотрю, народ тут осведомлённый обитает :)

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Тут и мебель соответствующая имеется.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
У человека партия зависла, а вы.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я ему говорил, чтобы курьеров тщательнее выбирал

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Борис, не нанимай на это дело идиотов(с)

20
Автор поста оценил этот комментарий

Хм.. пожилой человек и по натуре тихий.. Клинт Иствуд, не иначе.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ХАХАХА... 3 раза...  тс  - в доле

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да однозначно, х#ле..

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку